Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2015, 01:13   #7421
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Они никому ничего не должны. Они просто есть. Ибо должны есть. Охуенные. Весенние. Твои.
Бухаешь?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 06:55   #7422
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Хм.. А куда подевался тот самый герой-Шойгу, за мои слова о котором ты так на меня обижался? Тот самый, который такое ахуенное министерство с нуля организовал? С миллиардными-то вложениями. Точнее, куда Шойгу подевался - это я знаю, но не могло же федеральное ведомство вот так взять и исчезнуть?.. Уже и Путин, как водится, там чуть ли не сам лично с лейкой огонь встречает.
Так я же написал - всё по регламентам. В заданные сроки. Развернулись.
Наверняка, не без косяков, конечно, но нам же власть ругать, а не понимать кто, когда и в какие сроки развернулся?

Что касается передачи и отправки какой-то гумпомощи, собранной кем-то - тоже не понимаю, почему МЧС это вдруг должно было куда-то доставить.
Собрали? Молодцы. Деловые линии, ДХЛ, Почта России.
Я так вижу. Судя по всему - также, как и аппарат МЧС.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 08:26   #7423
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

и в догонку еще:
тут кроме МЧС тогда, надо еще и с глав поселений, и районов спрашивать, и их в первую очередь увольнять, а не только МЧС "люстрировать".
Это - одна из их задач, обеспечение противопожарной обороны населенных пунктов. Найти трактор с плугом, и окольцевать поселки мин.полосой, к примеру.
И делать это по нескольку раз в год.
Но это уже из другой оперы.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 09:17   #7424
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Так я же написал - всё по регламентам. В заданные сроки. Развернулись.
Наверняка, не без косяков, конечно, но нам же власть ругать, а не понимать кто, когда и в какие сроки развернулся?
Я так понимаю вопрос-то в том, почему все эти регламенты оказались на столько не состоятельными?
Ну то есть вот почему на всю территории республики, согласно этим регламентам, всего лишь 15 машин и 300 человек ЛС. Если этого явно мало для такой территории.

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
и в догонку еще:
тут кроме МЧС тогда, надо еще и с глав поселений, и районов спрашивать, и их в первую очередь увольнять, а не только МЧС "люстрировать".
Это - одна из их задач, обеспечение противопожарной обороны населенных пунктов. Найти трактор с плугом, и окольцевать поселки мин.полосой, к примеру.
И делать это по нескольку раз в год.
Но это уже из другой оперы.
Всегда считал, что должны быть инспектора МЧС, которые проверяют все эти безопасности, что бы устранять их отсутствие до, а не говорить о том, что глава поселения плохой после. Хотя, я так понимаю, тут снова вопрос к численности состава, наверное.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:02   #7425
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос-то в том, почему все эти регламенты оказались на столько не состоятельными?
Ну то есть вот почему на всю территории республики, согласно этим регламентам, всего лишь 15 машин и 300 человек ЛС. Если этого явно мало для такой территории. .
Немного не так. Я написал цифры того, что они смогли мобилизовать на борьбу с этой стихией, не оставив остальную республику и особо важные объекты без прикрытия.
В нормальное время - штатной численности сотрудников и техники более-менее должно хватать, как я понимаю. Ну, с пониманием того, что район выезда третьего отряда - до 100 км, если не больше.

А вот вопрос количества сотрудников в штате в нормальное время - это очень такой, размытый вопрос.
15 машин мобилизованных - это, так называемые машины "второго хода". То есть резерв, стоящий в действующей части, и в случае неисправности машины "первого хода" - расчет пересаживается на "второй".
Соответственно, те 300 человек мобилизованных - это дежурные смены 2, 3, и 4 го караулов (1ый, на основном дежурстве, допустим), которые в обычное время - на отдыхе. Я, правда, не уверен, что там заняты все штатные места, но будем считать что вакансий нет.

З.Ы. я говорю только про пожарные расчеты, кстати. Что там непосредственно про МЧС (аварийно-спасательные формирования, и есть ли они там вообще) - не в курсе, а на сайте не нашел по ним никакой информации.

Что касается регламентов - то ИМХО, всё с ними нормально, с регламентами. Основной вопрос в реализации профилактических мероприятий всеми сторонами процесса...

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Всегда считал, что должны быть инспектора МЧС, которые проверяют все эти безопасности, что бы устранять их отсутствие до, а не говорить о том, что глава поселения плохой после. Хотя, я так понимаю, тут снова вопрос к численности состава, наверное.
Инспекторов там достаточно, как мне кажется. По крайней мере, согласно сайта. Что в реальности - опять же, не знаю.
А уж как они работают - это для меня вообще темный лес. Но, видимо, спустя рукава.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:39   #7426
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Да там по простому. Пришел инспектор к главе сельского поселения и говорит - а что у вас поля не опаханы? А глава ему - дык денег нету, трактора нету и солярки нету. Ну ок, говорит инспектор. Вот вам предписание, устраните и штраф уплатите.
И так годами. Ну пока не сгорит никто
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:52   #7427
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос-то в том, почему все эти регламенты оказались на столько не состоятельными?
Ну то есть вот почему на всю территории республики, согласно этим регламентам, всего лишь 15 машин и 300 человек ЛС. Если этого явно мало для такой территории.
Для понимания - у МЧС в Хакасии больше 15 машин и 300 человек.

Цитата:
Федеральное государственное казённое учреждение "1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасии" (ФГКУ "1 отряд ФПС по Республике Хакасия").

Штатная численность ФГКУ "1 отряд ФПС по Республике Хакасия" составляет 271 человек, из них: 50 сотрудников среднего и старшего начальствующего состава, 108 сотрудников младшего начальствующего состава и 113 работников.

На вооружении состоит следующая специальная техника:
-Автоцистерна пожарная -15 ед.
-Автоцистерна-лестница – 1 ед.
-Автомобиль первой помощи – 1 ед.
-Автомобиль насосно-рукавный – 1 ед.
-Автомобиль газодымозащитной службы – 1 ед.
-Автомобиль оперативно-служебный – 6 ед.
-Автолестница пожарная – 2 ед.
-Автоколенчатый подъемник пожарный -1 ед.
-Автобус – 1 ед.
-Грузовой автомобиль - 1 ед.
-Вспомогательная – 1 ед.
Цитата:
Федеральное государственное учреждение "2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасии" (ФГКУ "2 отряд ФПС по Республике Хакасия")

Штатная численность отряда составляет 133 человек, из них 16 сотрудников среднего и старшего начальствующего состава. 8 сотрудников младшего начальствующего состава и 109 работников.

На вооружении стоит следующая специальная техника:
- Автоцистерна пожарная - 7 ед.
- Автомобиль служебный - 3 ед.
- Автолестница пожарная - 1 ед.
- Грузовой автомобиль - 1 ед.
Цитата:
Федеральное государственное казенное учреждение "3 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия" (ФГКУ "3 отряд ФПС по Республике Хакасия")

Штатная численность отряда составляет 226 человек, из них: 29 сотрудников среднего и старшего начальствующего состава, 78 сотрудников младшего начальствующего состава и 119 работников.

На вооружении стоит следующая специальная техника:
- Автоцистерна пожарная – 6 ед.;
- Автомобиль оперативно-служебный – 1 ед.;
- Автомобиль служебный – 2 ед.;
- Автолестница пожарная – 1 ед.;
- Грузовой автомобиль, приспособленный для целей пожаротушения – 1 ед.;
- Грузовой автомобиль – 2 ед.
Цитата:
Общая численность ГКУ РХ «Противопожарная служба» - 579 человек
Все данные с сайта МЧС по Хакасии

Вот только они не могут выставить на тушение лесов ВСЕ машины разом. Часть все равно должна оставаться на дежурстве.

Простой пример - все 28 цисцерн и 550 человек л/с (общее минус руководство и диспетчера) выехали тушить пожары в леса, а тут происходит пожар в городе (например), что делать? Вот для того, чтобы так не получилось, часть машин всеже остается на основном дежурстве.

Это как я вижу, если это не так, пишите.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:57   #7428
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Это как я вижу, если это не так, пишите.
Да, так и есть, примерно.
За исключением снятия техники с объектовых ПЧ, и инспекторов (тех самых, что проверять должны).

Я поэтому и писал про примерно 300 человек, ибо в поля инспекторов фиг выгонишь, и их в любом случае исключать придется из общего числа мобилизуемых, в отличие от руководства частей =/
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....

Последний раз редактировалось Pautinych, 22-04-2015 в 11:00.
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 11:04   #7429
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Кстати просто для сравнения:

Площадь Ленинградской области: 84500ккм
Площадь Хакасии: 62900ккм

Население Ленинградской области: 1775000 человек
Население Хакасии: 535000 человек

Численость Противопожарной службы:
ЛО - 1170 человек (из них 615 высший, старший и средний нач. состав)
Хакасия - 579 человек


Мне почему-то кажется, что в сравнении видно, что в Хакасии нормальное количество Пожарных.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 12:56   #7430
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Там скорость распространения огня 40 км/ч
Лейка, my ass...
Не путаешь со скоростью ветра?))
Навскидку ,чтобы огонь так распространялся,со скоростью 40 км час-ветер должен быть такой,что все дома там посдувало бы нахрен)).

Мы как-то тушили при 7-9 метров в секунду,огонь пер,но в разы медленнее,чем даже пешком идешь(5 км\ч). Если скорость была 40 км\ч-во первых там бы вся Хакасия сгорела,во вторых ветер бы был больше 200 км\час.

И лейка-не лейка,но вот проблема-огонь приходит по траве,значит эту траву или потушить,или сделать чтобы не пришел огонь,пропахать по быстрому,сжечь навстречу,выполоть в конце концов.

Нужны люди для этого.
Старшее поколение говорит,что в союзе армия всегда привлекалась при таких катаклизмах.

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Да блин. Это не чиновники виноваты, а система в целом.



А ты предлагаешь тут на пустом месте под угрозу ставить жизни срочников.
А система из кого состоит?Там же не в первый раз такая история с пожарами,можно же сделать выводы,блаблабла. но ток хуй там был

И не предлагаю срочникам тушить дома,где как понимаю и погибла основная часть людей.

Оградить эти дома от огня-вполне по силам.Думаю у армии на вооружении не только лейки))
Если бы тот же Шойгу с Пучковым могли нормально координировать действия своих структур.
Или же их подчиненные в регионах.

Не говорю что у нас хуевые МЧС или ВС.
Я сильно не понимаю,почему раз за разом такие бедствия с такими последствиями происходят.Почему не привлечь все структуры на помощь?
Сразу,пока полный пиздец не настал.Да,уставы,нормы и тд.
Но почему сотням добровольцев не надо недели,чтобы объединиться,и тушить,а войскам надо?И нет тут угрозы жизни

Name:  11111.jpg
Views: 465
Size:  44.3 Кбайт
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:12   #7431
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Почему не привлечь все структуры на помощь?
Сразу,пока полный пиздец не настал.Да,уставы,нормы и тд.
Но почему сотням добровольцев не надо недели,чтобы объединиться,и тушить,а войскам надо?И нет тут угрозы жизни
Вот как ты думаешь, сколько надо времени, чтобы поднять хотябы роту срочников и отправить их копать траншею из четко обозначенной точки А в четко обозначенную точку Б? (эт мы берем лучший вариант - по факту эти точки надо сначала назначить)
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:24   #7432
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Не путаешь со скоростью ветра?))
Навскидку ,чтобы огонь так распространялся,со скоростью 40 км час-ветер должен быть такой,что все дома там посдувало бы нахрен)).

Мы как-то тушили при 7-9 метров в секунду,огонь пер,но в разы медленнее,чем даже пешком идешь(5 км\ч). Если скорость была 40 км\ч-во первых там бы вся Хакасия сгорела,во вторых ветер бы был больше 200 км\час.

Цитата:
Стена огня достигала 5 метров, скорость его распространения — более 40 км/час. От огня не спасали ни широкие автодороги, ни железнодорожные насыпи. Порывы ветра рвали линии элекропередачи, практически сразу было отключено электричество, что серьезно ограничивало возможности пожарной техники», — отметил глава республики.
ты сравниваешь:
7м/с = 25км/ч
30м/с = 108км/ч (скорость ветра в Хакасии была выше 25м/с и достигала временами 30м/с)

При таком ветре можно без проблем играть в Элли.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:37   #7433
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Не путаешь со скоростью ветра?))
Навскидку ,чтобы огонь так распространялся,со скоростью 40 км час-ветер должен быть такой,что все дома там посдувало бы нахрен)).

Мы как-то тушили при 7-9 метров в секунду,огонь пер,но в разы медленнее,чем даже пешком идешь(5 км\ч). Если скорость была 40 км\ч-во первых там бы вся Хакасия сгорела,во вторых ветер бы был больше 200 км\час.

И лейка-не лейка,но вот проблема-огонь приходит по траве,значит эту траву или потушить,или сделать чтобы не пришел огонь,пропахать по быстрому,сжечь навстречу,выполоть в конце концов.

Нужны люди для этого.
Старшее поколение говорит,что в союзе армия всегда привлекалась при таких катаклизмах.

Вот тебе математическая модель распространения огня в степном пожаре.
http://modern.science.triacon.org/ru...rs/1/87-95.pdf
читать и внимать вряд ли будешь, но тем не менее. Если кратко, то из за конвекционного явления факела пожара, распространение огня идет практически вровень со скоростью ветра. Т.е. раскаленный воздух переносится ветром вперед и зажигает траву не столько открытым пламенем, сколько повышением температуры.

поэтому скорости распространения огня в степи достаточно часто достигают 40 км/ч. Хотя обычно скорость колеблется от 10 до 30 км/ч. Поверь, там не всегда можно убежать от огня, не то что тушить.

Ну и для того, чтобы привлечь армию, надо объявлять режим ЧС, со всеми вытекающими последствиями. А т.к. пожаротушение это деятельность относящаяся к классу особо опасных, то просто так солдат туда не отправишь.
Ну и интересно было бы посмотреть на тебя, если бы твоего сына, проходящего службу в армии, отправили бы на тушение пожара, а он бы там пострадал. Думаю риторика была бы в стиле - "да они охуели отправлять туда солдат? Это вообще не их задача. Вон, есть пожарные, пусть и тушат. "
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:38   #7434
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Вот как ты думаешь, сколько надо времени, чтобы поднять хотябы роту срочников и отправить их копать траншею из четко обозначенной точки А в четко обозначенную точку Б? (эт мы берем лучший вариант - по факту эти точки надо сначала назначить)
Сразу вспоминаю анекдот про филина и мышей.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:43   #7435
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
При таком ветре можно без проблем играть в Элли.
Отличная аналогия )
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:52   #7436
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Но почему сотням добровольцев не надо недели,чтобы объединиться,и тушить,а войскам надо?И нет тут угрозы жизни
Два раза ха.
Добровольцев, иногда, гонять надо, за самовольное прибытие на места ЧС, и увеличение возможного числа пострадавших в зоне ЧС. За создание предпосылок даже, к этому. А за пиарящихся "добровольцев" на местах ЧС - я бы вообще расстреливал. Из лафетного ствола А.

Но: за добровольцев в зоне ЧС - никто не отвечает, кроме них самих (при условии, что они не привлечены по согласованию со штабом по ликвидации).
А за армию, курсантов, прочих привлеченных по мобилизации - отвечает государство.
Сгорит волонтер - государство его туда не посылало.
Сгорит курсант-солдат-мобилизованный - жопа. Вою больше будет, чем огня.

Нет угрозы жизни. Ага. Я всё вспоминаю предыдущие твои посты про рыбу, и выход на лед, и отмахивание от вертолетов.

P.S.: на вот, почитай. На будущие ваши тушения травяных палов в деревне. Может, хоть что-то в голове останется, и не будете при сильном ветре розжигом заниматься.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:54   #7437
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Вот как ты думаешь, сколько надо времени, чтобы поднять хотябы роту срочников и отправить их копать траншею из четко обозначенной точки А в четко обозначенную точку Б? (эт мы берем лучший вариант - по факту эти точки надо сначала назначить)
Полчаса на сборы,ну и дорога.
Сейчас же часто показывают,как быстро при внезапной проверке поднимаются войска и выдвигаются на позиции.

Забайкальское тв

Цитата:
Стена огня достигала 5 метров, скорость его распространения — более 40 км/час. От огня не спасали ни широкие автодороги, ни железнодорожные насыпи. Порывы ветра рвали линии элекропередачи, практически сразу было отключено электричество, что серьезно ограничивало возможности пожарной техники», — отметил глава республики.
От главы сосбно и странно что-то другое услышать,не будет же он говорить,что "мы распиздяи все просрали,простите нас"

И там это ежегодно происходит.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:57   #7438
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Полчаса на сборы,ну и дорога.
Сейчас же часто показывают,как быстро при внезапной проверке поднимаются войска и выдвигаются на позиции.

Забайкальское тв
.
Там в комментах
Цитата:
15.04.2015 10:09:45

Лично присутствовала на пожарах в Добротном, пожарные расчеты бездействовали...Жители подручными средствами отстаивали свои дома, но при таком ветре справиться было не возможно! Дома вспыхивали мгновенно, очень страшно! Полиция ссылаясь на возможность взрывов боеприпасов призывала покинуть территорию.
Надо им про лейку рассказать...
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 13:58   #7439
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Полчаса на сборы,ну и дорога.
Сейчас же часто показывают,как быстро при внезапной проверке поднимаются войска и выдвигаются на позиции.
То есть тебя не смущает, что выдвигаются они на заранее известные позиции?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 14:10   #7440
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
То есть тебя не смущает, что выдвигаются они на заранее известные позиции?
Ну, там сначала подготовка суток трое, а потом да - полчаса и дорога.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.