Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2011, 16:15   #2261
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dab
Кстати, у нас ни продавцы, ни приемщики на сервисе про ТО0 никому не втирают
SwedMobil на Volvo ТО-0 бесплатно делает через 3 месяца после покупки или через 3000 км (смотря что наступит ранее)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2011, 16:16   #2262
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
обратись к Дяде КрОтону )
КрАтону
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2011, 16:22   #2263
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK
Такие дела рассматривает суд. В протоколе тебе не могли указать адрес суда и время заседания, они не вправе этого делать.
Приедешь на Тореза, тебе поебут там мозги и передадут дело в суд. И уже суд должен прислать тебе повестку.
Если без бабла, то в СБ ты ничего не добьешься. Впрочем, если с баблом, то тоже. Так что готовься к суду.
Статья 12.16 ч.3 КоАП РФ предусматривает как лишение, так и штраф. Поэтому алгоритм административного производства по этой статье теперь идентичен 12.9 ч. 4: остановка, выявление правонарушения, составление протокола и выдача времянки, административный разбор в ГИБДД (они могут сразу выписать штраф. Тогда сразу постановление, если водитель согласен), суд (если административный разбор решил не штрафовать, а передать в суд), постановление (штраф или лишение).
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2011, 16:59   #2264
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Гарынко, craton, спасибо большое за разъяснения и советы, попробую побороться на комиссии.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 19:46   #2265
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_
чего за задротство?
...а я честно про холивар предупредил в начале...

Цитата:
Сообщение от marlboro_
у народа собрать статистику

итого:

бла-бла-бла

Отсутствие ТО-0 это больше похоже на пиар компании производителя, нежели на действительную ненужность операции.
на основании статистики, обычно все делают.
абсолютно ничего не показывающая статистика. хотя нет. она показывает, насколько грамотно работает отдел продаж и сервиса...

собери статистику, у каких марок есть понятие ТО-0, какой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (а не мальчик в салоне) реально рекомендует то-0, у кого это обязательно. вот это статистика, а не сферический конь в вакууме.

и насчет вывода "если все делают, значит это правильно, и так оно и должно быть": вроде 99% процентов начинает ехать на красный с желтым, хотя это запрещающий сигнал.

ДАЕШЬ ЛЮТЫЙ ХОЛИВАР!!!!!!!!!!!!!11111
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2011, 21:16   #2266
zozo
[SFZ]
 
Аватара для zozo
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  zozo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
ДАЕШЬ ЛЮТЫЙ ХОЛИВАР!!!!!!!!!!!!!11111
да нивопрос)) на киёвском форуме с тобой в перепалку не вступил, напишу здесь. 2 вопроса:
1. Чем навредит машине ТО-0?
2. Ты купил машину больше чем за пол ляма. Ты наверняка ставил допы и ездишь ремонтироваться к офицалам. Учитывая это, 2,5 тыр которые ты не потратил на ТО-0 это реальная экономия?
зы. Не знаю за что ты так любишь плт, я их люто бешенно ненавижу.
ззы: да, у меня такая же машина и я делал ТО-0
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 00:45   #2267
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozo
1. Чем навредит машине ТО-0?
оно навредит карману )

Цитата:
Сообщение от zozo
2. Ты купил машину больше чем за пол ляма.
459
Цитата:
Сообщение от zozo
Ты наверняка ставил допы
коврики

Цитата:
Сообщение от zozo
...и ездишь ремонтироваться к офицалам.
ТО1 со своими ЗЧ и пара гарантийных и касковых случаев мелких.
у официалов по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от zozo
это реальная экономия?
минимизация cost of own. ну и у каждого свои привычки. можно в машину за 2 ляма положить коврики за 10 тыр, сказав, что по сравнению с каско и налогами эти коврики - мукА. только эти коврики резиновее не станут от того, что к их реальной цене пририсовали нолик. кстати еще к затратам: вот на чем не экономил - на каско. купил ресо, чем опять-таки доволен.

Цитата:
Сообщение от zozo
зы. Не знаю за что ты так любишь плт, я их люто бешенно ненавижу.
там Ольга - инженер по гарантии - душевный человек. все, что мне там делали, - понравилось. а вот в "открытой дороге" работает быдлота, раз уж мы тут начали станции обсуждать (хотя вроде форумом ошиблись).

ну что? давай еще навалим, а то скучно тут в масонской ложе...
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 08:30   #2268
zozo
[SFZ]
 
Аватара для zozo
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  zozo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
ну что? давай еще навалим, а то скучно тут в масонской ложе...
а давай
Твои доводы я понял. Тогда еще пару вопросов:
1. Вот собрали движок корейцы и поставили его в машину. Залили масло. Привезли машину тебе. Сказали что ничего обкатывать не надо, масло 15 тыс. км менять не надо. Можно гонять по Европе, играть в ДЛ, воровать и убивать. Ты им действительно веришь? Я могу не разбираться в моторах, но в моем понимании после первых тысяч км в любом моторе, какой бы он не был, появится шлак, который желательно оттуда удалить.
2. Ресо это ппц... Вторую каску мне насчитали 55. В МСК 25. Проводим вычисления, получаем разницу в 30 тыр. В год! Это стоимость 12 ТО-0, или разница между комплектациями люкс\комфорт, или ТО-1 + ТО-2 + недушный запас пива Что такого хорошего в ресо за 30 тыр в год?
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 09:19   #2269
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

ага, а еще у нас было Серато, которое на ТО-1 приехало на эвакуаторе с маслом в двигателе как в масленке в холодильнике - шлаком короче..
тут , канешна, замена двига по гарантии, но ИМХО неприятно приезжать на первое же ТО на эвакуаторе и еще месяц ходить пешком пока двиг с Кореи приедет..
так что что туда иногда заливают узкоглазые неизвестно
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 09:58   #2270
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozo
а давайЯ могу не разбираться в моторах, но в моем понимании после первых тысяч км в любом моторе, какой бы он не был, появится шлак, который желательно оттуда удалить.
стружка в двигателе после обкатки - это ИМХО тот самый совковый подход. ключевое слово - "имхо". ну и от некачественного двигла никто не застрахован. всякое бывает, смотря как ездить (вспоминается эпическая история про турбовый форик).

Цитата:
Сообщение от zozo
2. Ресо это ппц... Вторую каску мне насчитали 55.
у меня год будет только в мае - вот и узнаю.

Цитата:
Сообщение от zozo
В МСК 25. Проводим вычисления, получаем разницу в 30 тыр.
сам же понимаешь, что тупо по абсолюту судить нельзя. уже обращался по страховым случаям? если опыт положительный - рад буду его перенять. 30 тыр на дороге не валяются. тем более, что на них я могу 12 раз сделать ТО-0 )))))) и еще пива попить, как ты говоришь ))))
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 10:59   #2271
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
стружка в двигателе после обкатки - это ИМХО тот самый совковый подход. ключевое слово - "имхо". ну и от некачественного двигла никто не застрахован. всякое бывает, смотря как ездить (вспоминается эпическая история про турбовый форик).

у меня год будет только в мае - вот и узнаю.



сам же понимаешь, что тупо по абсолюту судить нельзя. уже обращался по страховым случаям? если опыт положительный - рад буду его перенять. 30 тыр на дороге не валяются. тем более, что на них я могу 12 раз сделать ТО-0 )))))) и еще пива попить, как ты говоришь ))))
на мондео обкатка 2000,самостоятельная замена масла и фильтров и дальнейшее продолжительное счастье))кстати каскО 39 тыр..))единственная заеба со страховкой это то что её нельзя выбрать,только прогресс-гарант и всё тут(при том что банк был не против Ренесанса),аларм-моторс сказал,аларм-моторс сделал и его ниипёт желание покупателей после внесения залога)))

на логане тоже нет ТО0
__________________
подпись

Последний раз редактировалось Ёпс, 04-02-2011 в 11:08.
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 15:52   #2272
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Могу ошибаться , но вроде так . Главная задача то0 это заменить минеральное масло. Ведь большинство автопроизводиелей в новые автомобили льет минералку. И чем быстрее замените его тем лучше, особенно в зиму. Минеральное масло менее устойчиво к высоким перепадам темпиратуры и вообще его срок службы меньше, тобишь менять надо чаще.

Ну а вообще масло то, наверное, можно поменять и не у диллера, врятли это приведет к снятию гарантии.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 16:06   #2273
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Миша. ) ты ошибаешься )
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 16:18   #2274
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

синтетика была залита при покупке ?

сам на синтетике езжу

Последний раз редактировалось Pukkaras, 04-02-2011 в 17:10.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 17:05   #2275
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
синтетика была залита при покупке ?
А ты сам-то на синтетике или минералке ездишь?
Я езжу на синтетике и судя по документам, в этой машине отродясь только синтетика была
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2011, 20:59   #2276
zozo
[SFZ]
 
Аватара для zozo
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  zozo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
синтетика была залита при покупке ?
да. Корейцы льют в новые моторы обычное повседневное масло.
Цитата:
Сообщение от Zlo
стружка в двигателе после обкатки - это ИМХО тот самый совковый подход. ключевое слово - "имхо".
да при чем тут совковый подход? Стружка размером с ноготь - это совковый подход.
Вот возьми отшлифованную металлическую болванку в руки. Что ты увидишь на руках? Грязь. И эта грязь ни что иное, как милипиздрическая такая металлическая стружечка, оставшаяся после обработки детали. И уйдет она, в нашем случае, после притирки поршни к горшку, при высоких температурных режимах и нагрузках и т.д., при помощи того же масла, которое потом, как мне кажется, надо заменить. Опять же все имхо, могу в чем-то ошибаться...
Вот по этому я думаю, что ТО-0 для автомобиля - процедура полезная.
На счет каски в МСК. Не обращался, делал для успокоения совести. Не дай Бог, расскажу чего к чему Но друг, оторвав на такой же машине кусок заднего бампера, тот который с ПТФ, на кочке, запарился доказывать что он не алень. До сих пор доказывает, но вроде весь бампер под замену. В общем, как я понял, всё то же самое, только погеморойнее...
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 02:35   #2277
Ost
NoName
 
Аватара для Ost
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Восточная коалиция
Сообщения: 710
Отправить сообщение для  Ost с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ost
По умолчанию

я как владелец божественной пятерочки не упущу возможности вписаться в холивар))
какие 30к за каско???? у меня все ослуживание машины за год обошлось сильно меньше, а если бы я ее не бил два (!) раза - было бы еще меньше.
короче:
"Российский автопром развивает в человеке все очень полезные качества - оптимизм, бесстрашие, терпение, прямые руки и философское отношение к жизни))) ВАЗ - путь к просветлению!!! " (с)
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с) К. Прутков
drop beats, not bombs
Ost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2011, 18:43   #2278
zozo
[SFZ]
 
Аватара для zozo
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  zozo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ost
я как владелец божественной пятерочки не упущу возможности вписаться в холивар))
какие 30к за каско???? у меня все ослуживание машины за год обошлось сильно меньше, а если бы я ее не бил два (!) раза - было бы еще меньше.
короче:
"Российский автопром развивает в человеке все очень полезные качества - оптимизм, бесстрашие, терпение, прямые руки и философское отношение к жизни))) ВАЗ - путь к просветлению!!! " (с)
Сам владел тазом 99й модели 3 года, знаем, плавали))
Продал ее за 45, а на за каску на рио попросили не 30, а 55. Это на 10 тыр дороже чем стоило моё зубило. Зато знаем что такое опилки в двигателе
За комфорт нужно платить...
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2011, 14:50   #2279
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Инетересная тема,

Цитата:
Dmitry67 писал(а):
Ура!!!

Идет передача по 100ТВ
Пришел официальный ответ о траектории о развороте, о котором сломано столько копий.

Итак...
МОЖНО
Вне зависимости от рельс, ширины зеленой зоны, итд.

МОЖНО !!!!!!!
http://www.tv100.ru/video/view/45223/

ссылка на документ
http://spb-projects.ru/forum/files/0..._orig_428.jpeg
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2011, 20:09   #2280
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_
Инетересная тема,



http://www.tv100.ru/video/view/45223/

ссылка на документ
http://spb-projects.ru/forum/files/0..._orig_428.jpeg
Ну, Слава Богу!
А то комментарий, требовавший фактически дважды пересекать перекресток (особенно, оживленный), мешая всем и вся, казался апогеем маразма.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.