Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 11:37   #601
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

Логики не существовало, только любовь к мозголомам и дискавери
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:38   #602
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llandro
4. тему fair play вынести отдельно, безотносительно данной игры.
причем куда-бы её вынести в такое место.. чтоб уж точно не вернулась..
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:40   #603
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
Вопрос был в том, существовала ли какая-то логика, которая помогала правильно ответить на вопрос: утонет - не утонет.
можно было как-то прикинуть плотность фрукта-овоща..и подумать, как он себя поведен в предложенной среде)
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:42   #604
llandro
отвинтер
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  llandro с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
причем куда-бы её вынести в такое место.. чтоб уж точно не вернулась..
да блин. fair play невозможно внедрить насильно. есть игра, есть правила(писанные, неписанные). а есть нечто такое расплывчатое, на уровне коллективного бессознательного. а кидаться какашками по итогам одной игры - "да нету у вас никакого fair play!!!" - "это у нас нету? да у нас самый фаирплэистый фаирплэй, во!" - толку-то.
llandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:47   #605
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llandro
да блин. fair play невозможно внедрить насильно. есть игра, есть правила(писанные, неписанные). а есть нечто такое расплывчатое, на уровне коллективного бессознательного. а кидаться какашками по итогам одной игры - "да нету у вас никакого fair play!!!" - "это у нас нету? да у нас самый фаирплэистый фаирплэй, во!" - толку-то.
конечно. кто бы спорил.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 11:50   #606
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moecus
где вторая?? )))

и там ещё орфоргафическая ошибка была.. сейчас слово не вспомню.. но там "i" всместо "e" )))
Ну слово "first" и было первой единицей =)
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:00   #607
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
Вопрос был в том, существовала ли какая-то логика, которая помогала правильно ответить на вопрос: утонет - не утонет.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Фрай
можно было как-то прикинуть плотность фрукта-овоща..и подумать, как он себя поведет в предложенной среде)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:26   #608
Br.Dzen
низколетящий упырь
 
Аватара для Br.Dzen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 202
Отправить сообщение для  Br.Dzen с помощью ICQ
По умолчанию

'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то.
Цитата:
Сообщение от Fomka
А решение не противоречит правилам. В правилах по этому поводу есть только пункт 3.7.5, который вкратце формулируется как "окончательное решение оргов по спорным вопросам обжалованию не подлежит".
Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,
Цитата:
Сообщение от Grovana
команде НоЛимитс прибавлено 10 минут за задание на Лопатина. Это время, потраченное командами на одевание страховки и отстегивание ее внизу
Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?
__________________
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Я тоже ругался матом в составе DLT!!!
Br.Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:31   #609
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa
ЗЫ. Ареадна, это твоя идея была про бонус с азбукой морзе? ИМХО _очень_ красиво.
спасибо, что оценили =)
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:34   #610
Bu
покусанный hondой
 
Аватара для Bu
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 224
Отправить сообщение для  Bu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.Dzen
'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то.

Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,

Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?
ох Дзени чтото мне подсказывает что опять мы будем виноваты в том что эта ирга неудачная и мы провоцируем срач и смуту в стройных рядах и тогда были неэти правила и все такое
ну кто на нас первый с криками опять отвинта приперлось и снова срач поднимает?
__________________
помните что ангел хранитель летает со скростью не больше 100 км/ч
Bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:40   #611
Br.Dzen
низколетящий упырь
 
Аватара для Br.Dzen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 202
Отправить сообщение для  Br.Dzen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bu
ох Дзени чтото мне подсказывает что опять мы будем виноваты в том что эта ирга неудачная и мы провоцируем срач и смуту в стройных рядах и тогда были неэти правила и все такое
ну кто на нас первый с криками опять отвинта приперлось и снова срач поднимает?
Да ты понимаешь, хочется разобраться все же, какое из двух высказываний более верное в рамках Дед-Лайна:

1. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
или
2. Закон суров, но это закон...

Пока я вижу соответствие первому пункту...
__________________
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Я тоже ругался матом в составе DLT!!!
Br.Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:52   #612
PunisheR
03DR
 
Аватара для PunisheR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 340
Отправить сообщение для  PunisheR с помощью ICQ Send a message via Skype™ to PunisheR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от somix
Не осилил все прочитать.
1.Про табличку с краном.При нас он отклеился и упав остался стоять внизу ВИДИМЫЙ при подходе.ТК обыскали там все,отошли на несколько метров для обсуждения дальнейших действий.Все время этот эл.щит был у нас в поле зрения.Мы видели как туда подошел крендель в очках и черной одежде.Покопавшись там,он ушел.На автомате(наверное думая,что может чего пропустили,а человек нашел),подошли к щиту,табличка была прикопана снегом, слева от него.Дверь открывалась направо и отлететь туда при открытии двери не могла(как можно было бы предположить).Была нами поднята и положена на крышку щитка.Дальнейшая судьба не известна.
Бог ему судья.Мое мнение-это свинство.
Бога нет.
Но вообще тот крендель - это я. И табличку я не закопал, а наоборот, откопал. Нафиг она нужна была я так и не понял (и до сих пор не знаю, тред не читал). По этому пнул в снег обратно, там этого мусора всякого по самые яйца, в одном домике даже монитор валялся. Щиток да, весь облазил, ничего там не нашел.
__________________
Любые виды фотосъемок.
http://www.vadimpetrovich.ru
PunisheR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:52   #613
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Выскажу свое мнение по бонусной игре тоже.
Не понимаю почему орги так настойчиво утверждают, что условия были равными. Имеются следующие факты:

1. Некоторые команды нашли ЖЖ, поняли что это не специально и позвонили оргам. Информацию из ЖЖ не использовали (кроме одного задания), из этических соображений.

2. Как минимум одна команда тоже ЖЖ нашла, но решила что это просто такой способ решения и использовала ЖЖ.

То есть, как минимум, команды из пункта 1 оказались в менее выгодном положении, чем команда из пункта 2.

И если на это последует возражение, что вроде как команды из пункта 1 и не настаивают на снятии бонусной игры, то хочу опять отослать к прецеденту с игры Идиотов, когда команды, на которых косяк сказался, реально не нуждались в снятии уровня, но уровень сняли и пострадала команда ОЗДР. Как сказал тогда Фомка метод исправления косяка не должен зависеть от сложившихся результатов игры. Следуя этой логике бонусная игра (либо только задания из ЖЖ) должна быть снята.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:57   #614
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
т.е. окончательное решение принималось после первичного согласия на поиск предметов. Карта была выдана после согласия на поиск предметов. Благо на карте четко были видны расстояния, ночь, кол-во предметов для поиска. Орги не были против изменения планов команды.

Я считаю со стороны организаторов все было ОК!
Ну а вот я, например, посмотрев на карту через пару минут подумал, что может лучше было прыгнуть. Правда где именно прыгать и сколько это займет времени я не понял. Ну и вообще подумал, что чего уж там передумывать теперь, неудобно как-то.
Считаю, что командам не было предоставлено достаточно информации для совершения выбора.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:02   #615
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, откуда столько наездов на игру
Нормальная была игра.
Да, был косяк с жж. Тут как орги решат... Или снимут бонусную игру, или нет. И похуже косяки бывали, и нередко.

А на счет снятых заданий считаю, что еще очень легко отделались, учитывая то, что игра была ночью перед выборами президента.
Меня все пугали, что если где-нить на ментов наткнемся, то будем сидеть в обезьяннике до конца выборов. И я ехала на игру уже морально готовая к этому
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:05   #616
PunisheR
03DR
 
Аватара для PunisheR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 340
Отправить сообщение для  PunisheR с помощью ICQ Send a message via Skype™ to PunisheR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
Меня все пугали, что если где-нить на ментов наткнемся, то будем сидеть в обезьяннике до конца выборов. И я ехала на игру уже морально готовая к этому
*смотрит на никнейм, понимающе кивает*
__________________
Любые виды фотосъемок.
http://www.vadimpetrovich.ru
PunisheR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:06   #617
Ma4o
Рулю
 
Аватара для Ma4o
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPB
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Ma4o с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Считаю, что командам не было предоставлено достаточно информации для совершения выбора.
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.
Ma4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:26   #618
Trekzx
-=NOБАШЕНCONTROL=-
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Trekzx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma4o
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.
а сами по себе такие условия считаются равными?
это вопрос не правил, а этики организаторов скорее. Где же та самая грань, которая отличает "ночную городскую игру" от "блудняка"... Не в проруби ли?
Trekzx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:29   #619
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.Dzen
'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то.

Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,

Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?
ООО, какое говно))) Хорошее такое, говнистое говно, выдержанное... =)

На этот вопрос ответит пункт 5.1 нынешних правил.
Перефразируя его, новые правила действуют всего 3 недели))) Соответственно, они не могли применяться полгода назад, когда решался ваш инцидент. Но он (тот инцидент) послужил одной из причин, по которой в новые правила был введён пункт 3.7.5. Так что можете считать, что вы пострадали в борьбе за Свободу)))
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:36   #620
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
И если на это последует возражение, что вроде как команды из пункта 1 и не настаивают на снятии бонусной игры, то хочу опять отослать к прецеденту с игры Идиотов, когда команды, на которых косяк сказался, реально не нуждались в снятии уровня, но уровень сняли и пострадала команда ОЗДР. Как сказал тогда Фомка метод исправления косяка не должен зависеть от сложившихся результатов игры. Следуя этой логике бонусная игра (либо только задания из ЖЖ) должна быть снята.
Некоторая разница есть.
Тогда команды были поставлены организаторами в объективно неравные условия - 4 команды не имели возможности решить задание до второй подсказки. Сейчас же условия были неравны субъективно - команды сами решали, пользоваться ЖЖ или нет.
Поэтому организаторы, принимая решение о снятии/неснятии уровня, не могли пользоваться прошлым опытом, ибо подобного опыта нет.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.