Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2009, 17:04   #141
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра
Троля, я имела ввиду, что Вы хорошо играли...но вот... *так что была расстроена, узнав о факте дтп.
Сами были очень расстроены =( Ибо понимали, что под конец шли уже хорошо и понимали что и как от нас требуется =(((

Спасибо, Ёпс, все верно подмечено!
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2009, 20:58   #142
Безглазая Мышь
Junior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 29
По умолчанию

Статистика, говорите. Прошу прощения, до интернета добрался только сейчас. Всем спасибо за участие, если кому-то понравилось - мы очень рады.

Всем, кого это затронуло - простите за код у музея. Мы всё объяснили, вы все прекрасно понимаете, что нашей вины тут нет. Если кто-то не верит, что в ночь перед игрой код был проверен и будка была на месте - вы это зря. Мы проверили всё.

Экипажу "Зайки" приносим свои искренние сочувствия - представляю, как вам было обидно. Готовы в любой момент подготовить всё, чтобы вы доиграли самостоятельно - если есть желание.

Мобилекоровкам - мега-респект за упорство. Я впечатлён. Жаль, что у вас так неудачно вышло поначалу с интернетом.

Экипажу "Не гони" искренние извинения. Такого не бывает! Готовы тоже дать доиграть, и в любой момент с нас обещанный, но не выпитый кофе - только свистните.

Всем остальным - ещё раз спасибо за спасение города от этих поганых солнечных деньков - судя по всему, у вас получилось.

Статистика команд (зачёт Dead-Line):

1. Пепелац
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 01.53 (с учетом компенсированного времени за строго техническую проблему с софтом).

2. Зелёные курили
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 01.55

3. Слономышь
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 02.16

4. Аквариум
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 02.38

5. Сборная Владивостока
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 02.40

6. Фиолетовые ели
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 03.34

7. Хомяки
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 03.39

8. Сказочные Долбоёбы
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 04.35

9. Южное Бутово
Достигнутый уровень: окончание игры
Время достижения: 04.37

10. Коровомобиль
Достигнутый уровень: 6 (Диггер)
Время достижения: 04.49

11. Зайки
Достигнутый уровень: 5 (Погодный Артефакт)
Время достижения: 02.24

12. Не гони
Достигнутый уровень: 5 (Погодный Артефакт)
Время достижения: 04.40

13. Узурпаторы
Достигнутый уровень: 4 (Руки Венеры)
Время достижения: 23.58

14. Идиоздры
Достигнутый уровень: 4 (Журнал Порки)
Время достижения: 00.23

15. Капсула Смерти
Достигнутый уровень: 4 (Топор Раскольникова)
Время достижения: 00.35

По уровням чуть позже.
Безглазая Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2009, 00:26   #143
Безглазая Мышь
Junior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 29
По умолчанию

По сценарию. Кто хочет доиграть - не читайте.

1. 4 основных персонажа.

Четыре основных персонажа, вокруг которых завязывалось расследование местонахождение погодного артефакта, давались практически прямым текстом:

Историк - "национальная библиотека на пл. Островского" - код был написан на водосточной трубе библиотеки, со стороны ул. Крылова. Наводку давал Мистер Х, он же "постановщик задач".

Метеоролог - метеорологический павильон на Малой Конюшенной, код на заборе в 10 метрах от павильона. Наводка от Мистера Х.

Сектант - синагога на Лермонтовском проспекте, код на водосточной трубе, наводка от Метеоролога.

Антиквар - "у академии Барона Штиглица", код на окне справа от главного входа. Наводка от Историка.

2. Коды на этапе поиска Погодного Артефакта.

Артефакт: Топор Петра Первого.
Задание: "...Могу выменять на что-нибудь тоже бесценное... Хм, вот вы принесите-ка мне другой топор - Петра Первого, с которым Петр корабельному делу учился...".
Ответ: памятник Царю-Плотнику на Адмиралтейской Набережной.
Объяснение: памятник, на котором Петр Первый запечатлён с топором.
Код: на ближайшей к памятнику стойке кафе, со стороны домов.

Артефакт: Топор Раскольникова.
Задание: "..Склад у меня в самом центре, с видом на колонну, ясно? Барыга один даже шутил, что если её ветром повалит, то мой склад ангелом разнесет вдребезги. Но это он гонит, я проверял. Чтоб мой склад разнести, колонна должна аккурат в пять раз длиннее быть..."
Ответ: Певческий Мост.
Объяснение: есть только два места, куда 237.5-метровая колонна может упасть ангелом - Певческий Мост и угол Адмиралтейства. Во все остальные места ангелом колонна упасть не сможет - заслоняют дома. С угла Адмиралтейства не очень хорошо видна колонна, код был на Певческом Мосту.
Код: на столбе дорожного знака, рядом с кафе на мосту.

Артефакт: Древний Устав Метеорологов.
Задание: "...а самый первый Устав сейчас хранится в музее, который мы называем (смеется) "Биполярным"...".
Ответ: музей Арктики-Антарктики на Марата.
Объяснение: очевидное.
Код: изначально на трансформаторной будке слева от музея, после выяснения пропажи будки - на водосточной трубе слева от главного входа.

Артефакт: Флюгер.
Задание: "...Есть в городе один замечательно точный флюгер, на крыше идиота. Каждый вечер хожу на него смотреть, а заодно и ужинаю..."
Ответ: ресторан "Идиот" на Мойке.
Объяснение: очевидное.
Код: изначально (для фестиваля) - на крыше, на принесённом для игры флюгере. Поскольку для повтора восстановить договоренности о доступе на крышу не удалось, код был написан во дворе ресторана, на водосточной трубе.

Артефакт: Руки Венеры Милосской.
Задание: "...Я тут как-то одному солидному клиенту продавал Венеру Милосскую. Подлинную, разумеется, копиями не торгуем. Сами понимаете, какая ценность. Ну вот, стою я с этой Венерой в обнимку, жду клиента. У самой воды стою, каналами любуюсь - красота, прям Венеция. Колокольный звон слушаю, опять же... И вдруг звонит мне напарник, и говорит, что нестыковочка у нас вышла. У Венеры-то, оказывается, рук быть не должно! Короче, хватаю молоток, отбиваю ей руки - и в воду их! Прокатило, слава богу. Клиент ничего не заметил, деньги отдал без вопросов...".
Ответ: угол канала Грибоедова и Крюкова канала.
Объяснение: единственное в зоне место, где можно полюбоваться каналами. Особенно - слушая колокольный звон Никольского собора.
Код: на двух спусках в воду, ближайших к пересечению каналов.

Артефакт: Журнал Порки Метеорологов.
Задание: "...А ведьм, знахарей и прочих предсказателей, коих посулы погодные кривдой сказались, пущай монахи секут нещадно, ибо предсказание грозы заместо солнца ересь безбожная есть. А для пущего позору и дабы наука сия скорее усвоилась, сечение оное производить на мосту у ворот, вблизи погоста, где прах лучших сыновей земли русской упокоен. Надо где-то там искать, если журнал порки дожил до наших дней...".
Ответ: Мост в Александро-Невской Лавре.
Объяснение: единственное кладбище (особенно известных людей) в зоне.
Код: на фонарном столбе, стоящем на границе моста через Монастырку.

Артефакт: Чижик-Пыжик.
Задание: "...Люблю я вечером опрокинуть рюмашку-другую водочки. А жена меня пилит постоянно, что я пьяница, и что толку из меня поэтому никакого не выйдет. А я ей объясняю, что как же не выйдет толку, когда я точно знаю, что любителям водки даже памятники ставят! На одной речке такой памятник стоит, точно знаю. И ведь ничем, кроме пьянства, фигурант не прославился. А жена не верит! Говорит, не может быть памятника пьянчуге. Притащите мне этот памятник, а я его жене покажу, чтобы отстала, ясно?.."
Ответ: памятник Чижику-Пыжику.
Объяснение: "Чижик-Пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил".
Код: на столбе дорожного знака на соответствующем мосту.

Артефакт: Астролябия Суворова.
Задание: "...Я всю жизнь мечтал заполучить в свою коллекцию знаменитую астролябию Суворова. Слыхали, конечно: ну, та самая, которая столько раз выручала его при переходе через Альпы. Суворов ни одного решения не принимал, не измерив положения светил. Говорят, его прогнозы погоды были тогда самыми точными - тем и побеждал. Да, так эта астролябия хранится в музее, но как туда попасть, ума не приложу..."
Ответ: музей Суворова на Кирочной.
Объяснение: очевидное.
Код: на фонаре, освещающем музей.

Артефакт: Памятник Дворнику.
Задание: "...В черном ящике находится предмет, который автор вопроса без труда оторвал от своего автомобиля. Мы не спрашиваем вас, что в черном ящике. Мы спрашиваем, на какой площади в Петербурге расположен памятник представителю профессии, в честь которой этот предмет получил свое название..."
Ответ: Памятник Дворнику на пл. Островского.
Объяснение: Деталь автомобиля - дворник.
Код: на урне в 10 метрах от памятника.

В результате расследования команды могли получить, от разных персонажей, следующие артефакты:

Схема перемещений Артефакта - от Историка, при условии доставки ему Топора Раскольникова и Словаря Древнеахинейского (который можно было получить у Сектанта в обмен на Флюгер или у Метеоролога в обмен на Астролябию Суворова).

График изменения погоды - от Метеоролога, при условии доставки ему Журнала Предсказаний Погоды (полученный у Антиквара за Топор Петра или за Чижика-Пыжика) и Журнала Порки Метеорологов.

Древние астрологические таблицы - от Антиквара, при условии доставки ему Рук Венеры и Индульгенции (полученной у Сектанта в обмен на Флюгер).

Любых двух документов из этих трех хватало, чтобы нарисовать схему возможного местоположения Погодного Артефакта (она давалась команде автоматически при получении двух документов из трех). Схемой была обозначена система дворов вблизи пяти углов, где можно было найти главный артефакт, зная размеры его саркофага (выданные Мистером Х при первоначальной постановке задачи).

При получении артефакта команда получала два предмета: сам инвентарь и разряженную батарейку к нему. Следующей задачей была зарядка батарейки.

3. Коды на этапе зарядки батарейки.

Полученную батарейку можно было показать всем персонажам - каждый из них знал про батарейку что-то очень ценное, но его убивали агенты Зураба Церетели до того, как он успевал поделиться информацией с командами. Всех, кроме Сектанта, который давал дальнейшую наводку.

Локация: Диггер.
Задание: "...Вчера снова узрел его у воды, супротив проспекта имени безбожника, который всем указывал, что делать. Что-то этот бес там на дне искал. Вот этот диггер, чтоб его, мне и показывал такую точно вещь, как у вас...".
Ответ: угол пр. Чернышевского и Невы, спуск к воде.
Объяснение: книга "Что делать", автор - Чернышевский.
Код: на электрощитке справа от спуска.

Локация: ТГК-1.
Задание: "...Представляете, выяснилось, что все вечные огни подпитывают вот такими в точности батарейками. Это какое-то древнее изобретение, и с тех пор лучших способов запасать энергию не придумали. Из такой батареи можно получить и огонь, и электричество, и механическую энергию, если подсоединить особый вал. Называется "вечная батарейка". Конечно, она не совсем вечная, и рано или поздно все-таки разряжается. И тогда ее надо подзаряжать. Для подзарядки батареи рядом с каждым вечным огнем обязательно находится крупная энергетическая организация. Там есть специальный отдел, который обслуживает вечный огонь и подзаряжает батарейку...".
Ответ: офис ТГК-1 рядом с Марсовым Полем.
Объяснение: Марсово Поле - единственный вечный огонь в зоне. ТГК-1 - обслуживающая батарейку энергетическая организация.
Код: на водосточной трубе рядом с офисом ТГК-1.

Артефакт: Замок 9 степени надёжности.
Задание: "...Вы, вот что. Принесите-ка мне точно такой же замок. Для тренировки. Я знаю, замок девятого класса надежности добыть трудно. Они хоть с виду как обычные, но в магазинах на самом деле не продаются. Их делаются только по спецзаказу банков и особо охраняемых госучреждений. Но одно местечко я знаю. Там есть самые разные замки, и даже вот точно такой же там наверняка найдется. Замки любви на мосту у Спаса знаете?..".
Ответ: замки любви на мосту у Спаса-на-Крови.
Объяснение: очевидное.
Код: на поребрике на мосту.

Взломав ТГК-1 с помощью Взломщика, которому для тренировки нужен был замок, команда получала заряженную батарейку, которую нужно было вернуть Мистеру Х вместе с артефактом - и получить взамен грамоту с кодом окончания игры.

Всё просто.

Последний раз редактировалось Безглазая Мышь, 04-08-2009 в 00:29.
Безглазая Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2009, 08:29   #144
Гномка
Опасный котёнок
 
Аватара для Гномка
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  Гномка с помощью ICQ
По умолчанию

Обалденно!
Ребята - респект.
На самом деле очень хочется поиграть в ещё хотя бы одну игру подобного формата. И доиграть её =)))
P.S. Ещё на игре представляла маршрутизацию, прорисованную при подготовке, и восторгалась =)
__________________
Пока остальные страдают хуйнёй, мы занимаемся ею профессионально!
Гномка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2009, 09:24   #145
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безглазая Мышь
Экипажу "Зайки" приносим свои искренние сочувствия - представляю, как вам было обидно. Готовы в любой момент подготовить всё, чтобы вы доиграли самостоятельно - если есть желание.
Да-да-да =)))) Мы хотим - мы доиграем!!! =))))
Сегодня-завтра починим свой лётомобиль и мы снова готовы к бою =)

Пасиба
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2009, 14:30   #146
Stebok
Забиватель ланей
 
Аватара для Stebok
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Stebok с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибки за игру,видимо тоже хотим доиграть. С топором Раскольникова не соглашусь,отлично видна колонна с угла Адмиралтейства,из за чего и гуляли там часа 2 почти,показывали иногороднему родственнику прелести разводящихся мостов))). И вот еще,при просмотре подряд 3ех подряд прошедших диалогов с историком вроде,после попытки посмотреть 3ий программа гарантированно вылетала,а логин пароль слишком уж забубенные
__________________
Если не за деньги,это разве ж бабы (с)
Stebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2009, 18:22   #147
Безглазая Мышь
Junior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stebok
С топором Раскольникова не соглашусь,отлично видна колонна с угла Адмиралтейства,из за чего и гуляли там часа 2 почти,показывали иногороднему родственнику прелести разводящихся мостов)))
Ну, значит, туристическая составляющая выполнена на ура.

Цитата:
И вот еще,при просмотре подряд 3ех подряд прошедших диалогов с историком вроде,после попытки посмотреть 3ий программа гарантированно вылетала,а логин пароль слишком уж забубенные
Никто не считал, сколько раз на брифинге и в документации было сказано, что видеосоставляющая - строго экспериментальная и нужна только для антуража? Удалите видеоролики и спите спокойно.
Безглазая Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2009, 18:24   #148
Безглазая Мышь
Junior Member
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гномка
На самом деле очень хочется поиграть в ещё хотя бы одну игру подобного формата. И доиграть её =)))
Такая возможность будет. Только не знаю, когда она будет в Питере.

Можете съездить 15 августа в Тюмень
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/v...f=101&t=191493
Безглазая Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2009, 15:21   #149
Stebok
Забиватель ланей
 
Аватара для Stebok
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Stebok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безглазая Мышь
Никто не считал, сколько раз на брифинге и в документации было сказано, что видеосоставляющая - строго экспериментальная и нужна только для антуража? Удалите видеоролики и спите спокойно.

упс,вот не дошло,что это из за видео
__________________
Если не за деньги,это разве ж бабы (с)
Stebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2009, 15:42   #150
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безглазая Мышь
Можете съездить 15 августа в Тюмень
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/v...f=101&t=191493
всего-то ничего
будем ждать и в СПБ))))
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.