Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2015, 01:20   #6861
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Мистралей обещали вроде отдать
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 01:22   #6862
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Гм. Ну да.
белорусский состав на четверг стоит купе - 4400 туда,
молдавский, на пятницу - 5300..
на воскресенье оба поезда в обратную сторону - 5300.
При этом в районе 2500 на оба поезда есть плацкарты, в обе стороны.
Я хз почему, но я по 6321 руб. 40 коп. в каждую сторону заплатил... Ну да ладно, как говорится, проехали (во всех смыслах))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 03:21   #6863
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Хочется пояснить гражданам с Эха Москвы, что так получается если у руля Украины стоит долбоеб, плюс гондон. А у руля России охуенный политик, который смог и Украине хуйца за щеку заправить и Европу нагнуть и никаких обязательств на себя никаких не взять.
И что теперь делать? Скакать шибче.
- про Украину и ее нынешнее руководство ничего не могу предметно сказать ни хорошего ни плохого, т.к. реальных вводных уж совсем мало (Но при известном усердии можно найти мои слова более чем годичной давности, что от евромайдана я изначально ничего хорошего не ждал. Увы, в целом пока подтверждается мой скепсис).
- про "минскую победу Путина" мне неочевидно многое. И уж точно то, что долгосрочно-стратегической заявки на победу и близко не видать: про русский язык как государственный там ни слова.

Я лично пока продолжаю придерживаться гипотезы о том, что потихоньку таки реализуется план вывода РФ из украинской авантюры (Донбаса) с сохранением лица.

Ну и к крымскому вопросу, конечно же, "западные партнеры" еще вернутся, но несколько позже. В какой форме - даже не представляю.

Последний раз редактировалось __kostya, 17-02-2015 в 03:29.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 10:50   #6864
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Мне конечно за честь быть зацитированным вместе с Ле Пен, но к чему это? Видимо, должна быть какая-то связь, но я ее никак найти-нащупать не могу. Франция изменила официальную оценку действий России? Вроде как нет...
Слова про солидарную мировую оценку твои были?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 11:09   #6865
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

ну, и кому верить?
Пост про историю одной фотографии
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 11:14   #6866
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Я лично пока продолжаю придерживаться гипотезы о том, что потихоньку таки реализуется план вывода РФ из украинской авантюры (Донбаса) с сохранением лица.
Поясни, кому этот план выгоден. А главное - зачем? Просто оно в моей картине мира не укладывается совсем, поэтому интересно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 11:18   #6867
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
ну, и кому верить?
Пост про историю одной фотографии
Ну вот у меня в РИА новости проданы фотки с учений МЧС. Их постоянно покупают для различных публикаций по теме. Там и скорые и пожарные и вертолет. Пихают куда попало. Это как раз-таки обычная практика. Я уже писал об этом тут.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 11:45   #6868
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну да ладно, как говорится, проехали
О, а вот это хорошо. Надо запомнить прием.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 12:01   #6869
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Слова про солидарную мировую оценку твои были?
Хех, скажи, вот ты реально официальную позицию страны от мнения тамошнего жирика отличить не можешь?))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 12:02   #6870
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Поясни, кому этот план выгоден. А главное - зачем? Просто оно в моей картине мира не укладывается совсем, поэтому интересно.
Вечерком попробую, щас категорически некогда
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 12:49   #6871
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Хех, скажи, вот ты реально официальную позицию страны от мнения тамошнего жирика отличить не можешь?))
То есть под солидарностью понималось не мнение людей, а официальная позиция государств? Я просто хочу понять.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 12:50   #6872
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
ну, и кому верить?
Пост про историю одной фотографии
И правда, стандартная ж тема, одни и те же фотки по тыщу раз пихают в разные новости, еще и на протяжении нескольких лет.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 23:44   #6873
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
То есть под солидарностью понималось не мнение людей, а официальная позиция государств? Я просто хочу понять.
Если ты просто_хочешь_понять, то не дергай мои фразы так, как тебе удобно, а внимательно их читай. Тогда, глядишь, и вопросов такого рода меньше будет. А будут вопросы от тебя интересные, над которыми хочется думать и на которые хочется отвечать.

Ниже, специально в твоих образовательных целях выделяю жирным уже аж дважды прозвучавший ответ на твой вопрос.

Из того, откуда ты выудил мои слова:
Цитата:
Что значит, "я вещаю с позиции, что Россия - агрессор"? Это не я вещаю, это де-факто солидарная мировая оценка происходящего. И все хотели бы надеяться на лучшее, но на всякий случай готовятся к худшему.
Вот, на той же Мюнхенской конференции верховный представитель ЕС по безопасности уже прямым текстом говорит:
И дальнейшее пояснение:
Цитата:
Все не устаю удивляться каким-то тайным смыслам, которые вы чудесным образом находите в моих суждениях)) Ну вот что ты знаешь о моей позиции касательно событий в Украине?)
Я аккурат отвечал на твой вопрос касательно возможной открытой войны: что по-моему (при том, что я не эксперт-международник, как другие участники дискуссии) все указывает на то, что все стороны озадачены тем, как благовидно вывести Россию из Украины. И, в частности, поэтому пошли и "правильные" вбросы в СМИ, и совершенно бессодержательные комментарии первых лиц после многочасовых переговоров.
И точно так же, никакие заявления или комментарии кого-бы-то-ни-было в СМИ не отменяют действий - а эти действия однозначно говорят, кем сейчас считают Россию (в первую очередь, наши же соседи).
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2015, 23:48   #6874
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
О, а вот это хорошо. Надо запомнить прием.
Пользуйся на здоровье
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 00:27   #6875
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Поясни, кому этот план выгоден. А главное - зачем? Просто оно в моей картине мира не укладывается совсем, поэтому интересно.
Весьма кстати Фонтанка опубликовала интервью с очередным экспертом. Это сэкономит место и мое время)
Принципиально, он (эксперт) весьма точно описывает мое представление а) о текущем внутриполитическом процессе в Украине и б) о роли России в чисто военном раскладе.

Теперь перехожу непосредственно к ответу на твой вопрос.

В своей гипотезе я исхожу из следующих pre-assumptions:
а) гуманитарная составляющая публичной политики в ведущих странах ЕС как ни крути остается существенной
б) то, о чем докладывает эксперт Фонтанки, хорошо известно широкому кругу интересующихся, и уж тем более - первым лицам стран с прекрасно организованными разведками и дип.службами (например, Франции и Германии)
в) дипломаты ЕС не дебилы, а очень даже не дебилы

Собственно, можно легко препарировать эти вводные:

Война - зло. Можно долго обсуждать любые правовые аспекты происходящего в Украине, но де-факто - это война. Ее надо прекратить по-любому.

Поставка вооружения Украине - ни хера не шаг к прекращению войны.

Ввод международного миротворческого контингента с закрытием границы - это безальтернативный и тяжелый путь к международному трибуналу как минимум военного руководства РФ. И, как следствие, очевидная долгоиграющая и, что еще хуже, неконтролируемая эскалация.

(кстати, для граждан России должно быть точно так же очевидным то, что уход силовиков по прямому либо косвенному указанию Путина раскачает лодку похлеще "пятой колонны", ибо это будут не недовольные "белоленточники", а вооруженные люди, которых предали).

Перспектива того, что выше описано в скобках, ни капельки ЕС тоже не радует. Вот что-то, а бесконтрольные блуждающие по центральной европе вооруженные банды (еще и с тяжелым вооружением) в поисках провианта им ну вот вообще не интересны.

Вот и сидят-рядятся, как бы теперь все обстряпать - так, чтоб и солдат и белоленточник схавал.

Последний раз редактировалось __kostya, 18-02-2015 в 00:37.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 01:17   #6876
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

https://www.bellingcat.com/news/uk-a...0%D0%BE%D0%B2/

ну я так, чиста в копилочку скину
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 02:03   #6877
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Весьма кстати Фонтанка опубликовала интервью с очередным экспертом. Это сэкономит место и мое время)
Принципиально, он (эксперт) весьма точно описывает мое представление а) о текущем внутриполитическом процессе в Украине и б) о роли России в чисто военном раскладе.
Костя, ну вот разговор про 5-10 тысяч российских военнослужащих, это уже пиздец. Начиная с того, как гражданин легко бросается цифрами, типа, ну 5, ну 10 тысяч, какая разница. При этом он сам говорит, что это треть от всех воюющих. Ну как там можно? Военный историк, my ass. Я понимаю, когда говоришь о миллионных армиях ВОВ, там еще простительно такое, но в масштабах 30-тысячной армии, это даже не смешно. Это получается там воюют 3-4 полностью развернутых бригады. И замечу, там война, должны быть боевые потери, а их нету. Вон, Шлосберг на всю Черниговскую дивизию даже десятка погибших не нашел за весь год. Это при том, что у нас и в мирное время смертность в армии около 500 человек, безо всяких боевых действий.
Как скрыть потери сотен человек, которые являются кадровыми военными? Я вот не знаю. Разговоры, что "родственникам заткнули рот деньгами", это вообще за гранью. Это как про Крымск говорили, что жертв уже 3000 человек, а власти скрывают.
Я уже говорил, российские военные там есть. Пара сотен человек. И воюют вовсе не они, у них там совсем другие задачи.

Потом еще смешное.
Цитата:
Всем, кроме конченых идиотов, понятно, что воевать полгода, не получая оружие, боеприпасы, другие виды снабжения, невозможно. Тяжёлое вооружение – танки, самоходные артиллерийские установки, противовоздушные системы, установки залпового огня – невозможно было купить, их нельзя было откопать на огороде или чердаке.
Всё это можно купить. Еще раз повторю - смотрите список стран, признавших ДНР/ЛНР.

Дальше еще веселее
Цитата:
Если изменений не произойдёт, то судьба второго минского протокола будет в точности такой же, как судьба первого: небольшая передышка на несколько месяцев, перегруппировка сил, "гуманитарные" караваны из России, которые завозят боеприпасы
Похуй, что все гуманитарные колонны проходят границу под наблюдением ОБСЕ и Красного Креста. Это ладно, мы всех купили и обманули. Но что нам скажет математика? Представим, что всю гуманитарную помощь из белых камазов повыкинули и забили снарядами. Грузоподъемность фуры примерно 20 тонн. Конвой примерно 100 грузовиков. Итого получаем 2000 тонн снарядов. Т.е. как раз на пару дней боёв.
"Военный историк" жжот. Ну, или скорее всего просто долбоеб.

Цитата:
Никто и никогда никакой "независимости" Донбасса не хотел. Там никогда не было даже мизерного подобия тех сепаратистских настроений, желаний и действий, какие были, например, в Чечне. Мятеж был целиком и полностью организован.
А Крым-то как? Там-то хотели независимости? Или уже готовят революцию, дабы сбросить столь внезапное ненавистное российское иго?
Ебанат бы хоть вспомнил, с чего начался "мятеж" на Донбасе. Историк хуев.


Цитата:
а) гуманитарная составляющая публичной политики в ведущих странах ЕС как ни крути остается существенной
Как доказательство этого факта надо почитать резолюции Совбеза ООН, к примеру по Сирии. Гуманитарных составляющих там выше крыши.
Югославию я уж и не вспоминаю.

Цитата:
б) то, о чем докладывает эксперт Фонтанки, хорошо известно широкому кругу интересующихся, и уж тем более - первым лицам стран с прекрасно организованными разведками и дип.службами (например, Франции и Германии)
то-то они отмораживаются постоянно, при просьбе предъявить доказательства присутствия российских войск.
А про Боинг уже и не вспоминает никто.

Цитата:
в) дипломаты ЕС не дебилы, а очень даже не дебилы
Поэтому они сейчас всеми силами пытаются слезть с копченого хуя, внезапно осознав, к чему приведет их мудрость.

Цитата:
Война - зло. Можно долго обсуждать любые правовые аспекты происходящего в Украине, но де-факто - это война. Ее надо прекратить по-любому.
По хорошему, её не надо было начинать. А сейчас Украина расхлёбывает полной ложкой то говно, которое год назад наскакала на майдане.

Цитата:
Поставка вооружения Украине - ни хера не шаг к прекращению войны.
Жаль, что США так не считают.

Цитата:
Ввод международного миротворческого контингента с закрытием границы - это безальтернативный и тяжелый путь к международному трибуналу как минимум военного руководства РФ. И, как следствие, очевидная долгоиграющая и, что еще хуже, неконтролируемая эскалация.
Как вы так умудряетесь логически мыслить? Где связь миротворческого контингента и международного трибунала?

Цитата:
(кстати, для граждан России должно быть точно так же очевидным то, что уход силовиков по прямому либо косвенному указанию Путина раскачает лодку похлеще "пятой колонны", ибо это будут не недовольные "белоленточники", а вооруженные люди, которых предали).
вот это вообще откуда? Каких силовиков? Какую лодку? Кто предал?

Цитата:
Перспектива того, что выше описано в скобках, ни капельки ЕС тоже не радует. Вот что-то, а бесконтрольные блуждающие по центральной европе вооруженные банды (еще и с тяжелым вооружением) в поисках провианта им ну вот вообще не интересны.
Это как бы да. Но, как нам уже сказали год назад - Fuck the EU.

Цитата:
Вот и сидят-рядятся, как бы теперь все обстряпать - так, чтоб и солдат и белоленточник схавал.
Вот тут опять не понял. Какой солдат? Российский или украинский? Российских там нету, а на украинских похуй. А белоленточник какой? И кому его мнение вообще интересно? И почему европейские политики должны думать о российских белоленточниках?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 10:12   #6878
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

__kostya, и тем не менее на мой конкретный ты так и не ответил. Почему то у тебя вредная привычка переводить тему.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 11:14   #6879
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

__kostya, я подумал, можно не отвечать. =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2015, 12:41   #6880
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

О господи, Солонин эксперт. Рукалицо.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 18-02-2015 в 12:48.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.