Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2015, 12:49   #41
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Кстати, я раньше не следил особо за оценками на зеленом. В DL нули за игру это норма или что-то экстраординарное?

З.Ы. для этого вопроса аж на форуме зарегался.
Это тоже самое, как еденицы за БДЛ, только на 1 меньше.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 12:50   #42
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nubko Посмотреть сообщение
Я принципиально разницы не вижу. И там и там косяк оргов, вот только в одном случае одной команде было удобно, что бы уровень не пересчитывали, а в другом случае это удобно другой команде.
А где были расположены коды я знаю. Вот только мы не стали делать аналогичных выводов.
Тогда из-за косяка уровень сняли, я поддержал, сейчас не сняли, я недоволен. Я последователен в решениях. А вы?
Володь, ты меня при всех за базар подтянуть хочешь чтоли? Или как? приди да спроси с меня в личке. Я не понимаю к чему это сейчас? Пиздоболом меня выставить? Или типа про двойные стандарты намикнуть?
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка

Последний раз редактировалось Heckfy, 30-11-2015 в 12:53.
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 12:57   #43
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Да одного неправильно написаного "верного" кода достаточно, чтобы команды начали по другой логике искать коды на ангарах. Например, первый же код киса4 написан не слева от входа в ангар в дверном проеме, а справа, что даёт мне указание на то, что коды в ангарах "А" написаны по логике, что лево и право считается в них, если стоять спиной ко входу.
Вот тут плюсану. Весь уровень для меня в поле был запорот одним лишь этим кодом, ибо его снимал я и подумал что видимо имеется в виду не на левой и правой стене, а что по картинке столбы слева направо считаются, т.е. от входа в ангар А до выхода из него это типа идет направление слева направо. А коды соответственно нужно искать на обеих сторонах ангара.
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 12:59   #44
nubko
Member
 
Аватара для nubko
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Тогда из-за косяка уровень сняли, я поддержал, сейчас не сняли, я недоволен. Я последователен в решениях. А вы?
Володь, ты меня при всех за базар подтянуть хочешь чтоли? Или как? приди да спроси с меня в личке. Я не понимаю к чему это сейчас? Пиздоболом меня выставить? Или типа про двойные стандарты намикнуть?
Да именно про двойные стандарты я и пишу. Потому что именно так это и выглядит.
nubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:03   #45
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Раз, два, три, форум оживи.

miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:09   #46
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

не понимаю тебя, володя.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:26   #47
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

На тему одного из штрафных кодов:
"35. ангар А12. первое окно слева"
При входе в ангар А12, слева и справа по маленькой комнате. В первом окне слева кода нет. Поскольку до этого в четырех верных кодах было перепутано лево-право, я иду в правую комнату к ближайшему окну и бью код киска741. Получаю штраф. Обдумав логику оргов, догадываюсь, что имелось в виду первое слева окно при входе в собственно сам большой ангар со столбами, а не его комнаты-пристройки при входе. Подхожу к первому окну слева, нахожу код гарри8 - верный.

Понятно как команды избегали штрафов. Если не спешить с вбиванием кода не там, где он есть по описанию, а прогуляться вокруг места и подумать, все ошибки можно было избежать. Но суть уровня не в том, чтобы догадываться, где у орга косяк и получать штраф, если ты неправильно догадался. Поэтому снятие штрафов на этом уровне с учетом количества косяков в описаниях кодов, являлось бы вполне разумным и правильным решением с моей точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
не понимаю тебя, володя.
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...9&postcount=64
Правильный ответ вбит в движок нашей командой. Орг прописал неправильный ответ в движок, из-за чего все слили уровень и не захотел его пересчитывать по правильному коду. Я прекрасно понимаю, как бы поступил ты в такой ситуации, если бы правильный ответ твоей команды не стали засчитывать орги.
Поэтому да, это двойные стандарты с твоей стороны.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:34   #48
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

ебать Володя злопамятный. Игра то апрельская была)
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:35   #49
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...9&postcount=64
Правильный ответ вбит в движок нашей командой. Орг прописал неправильный ответ в движок, из-за чего все слили уровень и не захотел его пересчитывать по правильному коду. Я прекрасно понимаю, как бы поступил ты в такой ситуации, если бы правильный ответ твоей команды не стали засчитывать орги.
Поэтому да, это двойные стандарты с твоей стороны.
Саша, я имел в виду, что орг не меняет по несколько раз свое решение, и е сли принял решение снять уровень - то снял, а не скачет туда обратно, не обещает снять штрафы еще на агентском, как автор этой игры, а потом передумывает. А не о том, что он клал хуй на ваши доводы.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:42   #50
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Давайте щас капну и вас всех подпишу под что-нибудь?
Я при чем ничего не говорю про снятие уровня, не претендую на ваше место. Я говорю про штрафы.
Напоминает это историю из Советского Союза, когда в мясном магазине мужчина указывает продавщице на то, что она его обвешивает, а тут из очереди бабка выскакивает и как заорет: "Да он же пьяный! Ты же алкоголик!"
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:44   #51
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
и вот только в этот момент статистика стала предварительной,
которую вы на кои то ляд объявили предварительной в субботу.
и вот только с этого момента командам надо подавать апеляшки, если таковые имеются.

неужто придя в проект так сложно прочитать его правила? это занимает 10 (ахуеть же), целых 10 минут, за те же 10 минут можно проверить 2/3 кодов вашего сценария "побуквенно", или как ты там писал?

а вообще, Никита, складывается мнение, что ты читать не хочешь (правила например, не первый раз же, да?) как и думать, ибо живешь по понятиям, только когда с тобой начинают разговаривать по понятиям, это нехорошо заканчивается, потому что по ним ты тоже не умеешь жить.

а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.

Я, как человек помогавший заполнить организаторам движок, но не играющий в ДЛ1 и умеющий читать правила, благодарю за совет.
Хочу и с вами поделиться ссылкой, любезно предоставленной администратором проекта, для возможности с ними ознакомиться.

Правила DL1, версия 01.2015

Ибо пункт 3.5.1. характеризует предварительные результаты как "статистику с указанием причин штрафов".

Цитата:
Сообщение от Правила
3.5.1. Организаторы игры обязаны огласить подробные предварительные результаты в течение 72 часов после завершения игры (игра считается завершённой, когда в ней не осталось играющих команд). Результаты должны быть опубликованы в игровой системе либо на форуме проекта. Они должны содержать статистику каждой команды по каждому уровню с указанием причин штрафов, если таковые есть, а также подробный сценарий игры с комментариями.

Все штрафы были начислены с указанием причин. Сценарий, мониторинг и прочие подробности так же были доступны. Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 13:50   #52
Kso
Member
 
Аватара для Kso
 
Регистрация: Oct 2015
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Саша, я имел в виду, что орг не меняет по несколько раз свое решение, и е сли принял решение снять уровень - то снял, а не скачет туда обратно, не обещает снять штрафы еще на агентском, как автор этой игры, а потом передумывает. А не о том, что он клал хуй на ваши доводы.
Дословно повторю свои слова - "опишите все косячные моменты на форуме, будем думать. Скорее всего будем штрафы снимать". Мне во время этого уровня звонили (не помню кто), и по поводу кода с киской утверждали что он написан там, куда ведет задание, а верный код гарри8 вообще на другой стороне. Такой косяк бы однозначно привел к отмене штрафа за этот код. Вчера при проверке увидел киску на правом окне в пристройке, вместо левого окна; самсунг в комнате слева, а верный там, где указано; жимолость на стене пристройки, верный код на стене сразу слева от входа, как и написано в задании; хероши, как я уже писал, написан четко у 5го столба, в задании было про 4ый.
Kso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:00   #53
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Я, как человек помогавший заполнить организаторам движок, но не играющий в ДЛ1 и умеющий читать правила, благодарю за совет.
Хочу и с вами поделиться ссылкой, любезно предоставленной администратором проекта, для возможности с ними ознакомиться.

Правила DL1, версия 01.2015

Ибо пункт 3.5.1. характеризует предварительные результаты как "статистику с указанием причин штрафов".




Все штрафы были начислены с указанием причин. Сценарий, мониторинг и прочие подробности так же были доступны. Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.
Читая пост №4 я не вижу в нем, фразы "да косяк, пересчитаем".
По этой причине я не вижу оснований считать его подтверждающим фактом того, что пересчет будет сделан.
А учитывая фактор того, что тот же автор устно заявлял про другой уровень, я бы с некоторым скепсисом относился к его словам.
Тем не менее, я думаю мы оба понимаем, что пост №4 в котором содержался ответ на пост №3 (который как мы понимает не является апелляцией, а является вопросом) не означает ничего большего кроме как принятие того факта, что косяк был.

На основе вышеизложенного вполне логично считать статистику, которая была создана вместе с топиком "предварительными результатами", которые публикуются на основании п.п.3.3.7 правил.

А статистика согласно п.п. 3.5.1, про которую вы пишите, называемая "подробные предварительные результаты" была опубликована как раз сегодня ночью.

З.ы.: да, я знаю что депиляций писать никто не будет. Или не знаю, как джон сноу.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:14   #54
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Читая пост №4 я не вижу в нем, фразы "да косяк, пересчитаем".
По этой причине я не вижу оснований считать его подтверждающим фактом того, что пересчет будет сделан.
А учитывая фактор того, что тот же автор устно заявлял про другой уровень, я бы с некоторым скепсисом относился к его словам.
Тем не менее, я думаю мы оба понимаем, что пост №4 в котором содержался ответ на пост №3 (который как мы понимает не является апелляцией, а является вопросом) не означает ничего большего кроме как принятие того факта, что косяк был.
Именно поэтому было сказано про самостоятельное, так сказать, послеигровое итоговое решение по статистике игры(п.3.5.5).

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.


Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
На основе вышеизложенного вполне логично считать статистику, которая была создана вместе с топиком "предварительными результатами", которые публикуются на основании п.п.3.3.7 правил.

А статистика согласно п.п. 3.5.1, про которую вы пишите, называемая "подробные предварительные результаты" была опубликована как раз сегодня ночью.
Если Статистика по каким-то причинам, указанным в правилах, а не в твоей логичной голове, является не предварительной, то укажи эти правила.

Повторюсь, "Подробные предварительные результаты", соответствующие п.3.5.1. были опубликованы в субботу в 5:40, а п.3.3.7 вообще не является обязательным.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."

Последний раз редактировалось CinderellA, 30-11-2015 в 14:21.
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:21   #55
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Именно поэтому было сказано про самостоятельное, так сказать, послеигровое итоговое решение по статистике игры(п.3.5.5).







Если Статистика по каким-то причинам, указанным в правилах, а не в твоей логичной голове является не предварительной, то укажи эти правила.

Повторюсь, "Подробные предварительные результаты", соответствующие п.3.5.1. были опубликованы в субботу в 5:40, а п.3.3.7 вообще не является обязательным.
Раз мы перешли на ты.... ок)

Механика следующая:
закончилась игра- опубликовали результаты по 3.3.7- нашли косяки- пересчитали- опубликовали подробные предварительные результаты по 3.5.1 и назначили сутки на претензии- утвердили окончательную стату.

если нет косяков, то 3.3.7= 3.5.1

А по поводу "не являются обязательными", конечно не являются, если игра без косяков сделана, а иначе: "Предварительные результаты, озвученные на утреннем брифинге, организаторы должны опубликовать на форуме не позднее, чем через 2 часа после его завершения."
Слово "должны", наверное, что-то значит, в моей голове во всяком случае, в твоей может по другому.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:24   #56
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
А по поводу "не являются обязательными", конечно не являются, если игра без косяков сделана, а иначе: "Предварительные результаты, озвученные на утреннем брифинге, организаторы должны опубликовать на форуме не позднее, чем через 2 часа после его завершения."
Слово "должны", наверное, что-то значит, в моей голове во всяком случае, в твоей может по другому.
Если озвучили, то должны(ведь не все на брифе присутствуют).
Не озвучили - не должны.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:43   #57
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Если озвучили, то должны(ведь не все на брифе присутствуют).
Не озвучили - не должны.
предположим, я параноик,тогда давай рассмотрим ситуацию.

Авторы публикуют статистику, игроки в это время пишут апелляции, авторы параллельно этому делают пересчеты (безотносительно апелляций), после окончания приема время апелляций, авторы публикуют результаты, с учетом апелляций и того, что они придумали пересчитать.
Но вот в этом случае игроки не знают, что авторы кроме опубликованных изначально результатов решили поменять, в таком случае, на момент этой публикации результатов они являются окончательными и у игроков нет возможности их опротестовать, хотя изменились значительные условия сделки (читать статистики), о которых на момент подачи апелляций у команд не было сведений.

Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:49   #58
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
предположим, я параноик,тогда давай рассмотрим ситуацию.

Авторы публикуют статистику, игроки в это время пишут апелляции, авторы параллельно этому делают пересчеты (безотносительно апелляций), после окончания приема время апелляций, авторы публикуют результаты, с учетом апелляций и того, что они придумали пересчитать.
Но вот в этом случае игроки не знают, что авторы кроме опубликованных изначально результатов решили поменять, в таком случае, на момент этой публикации результатов они являются окончательными и у игроков нет возможности их опротестовать, хотя изменились значительные условия сделки (читать статистики), о которых на момент подачи апелляций у команд не было сведений.

Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.
Цитата:
Сообщение от Правила
3.5.5. Все итоговые решения Организаторов по статистике игры (снятие уровней, зачтение/не зачтение бонусов, назначение дисциплинарных штрафов и др.) являются окончательными и обжалованию не подлежат.
Если пострадавшая команда не согласна с решением организаторов, она вправе отразить своё несогласие в оценках за игру, а также обратиться в Совет Капитанов, чтобы выработать тактику поведения в подобных ситуациях в дальнейшем. Но на статистику прошедшей игры это не повлияет.
.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 14:53   #59
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.
Сразу признать окончательным не могут, ибо сутки все таки есть.
Но проигнорировать апелляции (которые, кстати, по уму не есть способ пересчитывания статистики в свою пользу, а лишь способ исправить так или иначе возникшие неточности. и то что апелляции пишутся или не пишутся исходя из собственной выгоды зачастую - это лишь сложившийся факт, но никак не данность, от которой отталкивались изначально) никто не мешает. А далее, как известно, "вы можете выразить свое несогласие в оценках". Или по методу Чакухи. Или еще как угодно.

Правила имеют множество неточностей. Ибо как уже неоднократно обсуждалось, учесть все возможные ситуации невозможно.
Для трактовки спорных моментов есть администратор, есть СК в конце концов, но в первую очередь есть авторы конкретной игры. И так уж устроен наш проект, что очень многое зависит от автора. Его компетенции, взгляда на игры от его игрового и авторского опыта.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2015, 15:10   #60
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

вообще, метод Миктора, это не способ выражения оценки за игру, а душевный порыв вследствие растоптания идеалов.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.