Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2011, 17:09   #1
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
Lightbulb Счетчики на газ О_О

"Петербурггаз" уполномочен заявить:
"В соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета природного газа (счетчика)".

Если б новую плиту не надо было подключать, то и не наткнулся б на эту "модернизацию"....
Что, реально так и есть? Кто-нибудь сталкивался с установкой этих счетчиков? Или проще пока "приподзакрыть" глаза на это?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 17:14   #2
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
"Петербурггаз" уполномочен заявить:
"В соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета природного газа (счетчика)".

Если б новую плиту не надо было подключать, то и не наткнулся б на эту "модернизацию"....
Что, реально так и есть? Кто-нибудь сталкивался с установкой этих счетчиков? Или проще пока "приподзакрыть" глаза на это?
У меня у мамы в Агалатово ходили представители газовой службы и говорили что надо менять счетчики, так что не думаю что приподзакрыть, тк будут снова шастать и проверять установку новых
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 17:20   #3
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

бля
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 21:15   #4
Moecus
Senior Member
 
Аватара для Moecus
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 1,066
Отправить сообщение для  Moecus с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Moecus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петербурггаз
в) коллективным (на границе с централизованными системами) прибором учета природного газа – для собственников жилых домов, дачных домов или садовых домов, объединенных принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям), общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к системам централизованного газоснабжения газораспределительного комплекса Санкт-Петербурга.
немного расслабляемся, а потом с законным вопросом в собственное ТСЖ - платить-то будем и за мудаков, которые не платят... у меня в доме таких хоть жопой жуй - купчага хуле... с другой стороны хер я дам кому громить мою кухню (мебель в смысле) и лезть к трубам со сварочным аппаратом без гарантий восстановления всего как было... а их понятно не дадут, потому как даже за деньги у нас всем глубоко похер чтоб было приятно глазу, так же в жопу идёт прекрасный северо-западный телеком со своими звонками о том чтоб готовились к замене внутриквартирного телефонного кабеля на какой-то там супер навороченый... я ремонт для чего делал, спрашивается??? чтоб у меня провода по стенам торчали? доступ к общему щитку у них есть - вот там пусть что надо и делают, либо вариант с восстановлением (что явный бред) бля накипело...
__________________
\\\\\\\\-=NoLimitS=-\\\\\\\\\
\Зовите меня по русски - Мёхус!\
\\\\\\\Йа-тупое вИсло\\\\\\\\
Moecus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 23:24   #5
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moecus
так же в жопу идёт прекрасный северо-западный телеком со своими звонками о том чтоб готовились к замене внутриквартирного телефонного кабеля на какой-то там супер навороченый... я ремонт для чего делал, спрашивается??? чтоб у меня провода по стенам торчали? доступ к общему щитку у них есть - вот там пусть что надо и делают, либо
вариант с восстановлением (что явный бред) бля накипело...
Слушай, я могу ошибатьсЯ, но есть подозрение, что тебе в квартиру оптику затянуть должны, и сип поставить..
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2011, 03:57   #6
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
"Петербурггаз" уполномочен
Посмотрела стоимость работ. Я, похоже, не ту профессию выбрала. Надо было становиться установщиком счетчиков на газ.
Вопрос дарагому петербурггазу - а как об этом всем узнают все кому еще не провели супер-быстрый интернет от СЗТ? А у кого вообще интернета нет? А кто телевизор не смотрит?
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2011, 09:03   #7
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
Посмотрела стоимость работ. Я, похоже, не ту профессию выбрала. Надо было становиться установщиком счетчиков на газ.
Установщик получает мало скорее всего. Надо было становится директором фирмы по установке счётчиков.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 12:35   #8
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

в общем, поговорил я с ребятами из ленгаза этого. они грят, что можно выдыхать - реализацию упомянутого закона, как я понял, решили отложть до 2015 года с непонятной дальнейшей перспективой. так или иначе, на вопрос "Забить или не забить?" они уверенно ответил "Смело забей".
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 13:00   #9
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
в общем, поговорил я с ребятами из ленгаза этого. они грят, что можно выдыхать - реализацию упомянутого закона, как я понял, решили отложть до 2015 года с непонятной дальнейшей перспективой. так или иначе, на вопрос "Забить или не забить?" они уверенно ответил "Смело забей".
Ребята эти пока озадачены 261-ым ФЗ и озадачиваются осваением бюджетного бабла. При этом на всё протяжении пищевой цепочки только аффилированные конторы.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 16:18   #10
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Волш, так таки забить, или открывать свою контору по установке счетчиков? )
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2011, 22:08   #11
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а вот тоже про счетчики, только не газовые, а обычные водяные.

у родителей стоят уже лет 10 наверное. никто ничего не проверял и не делал с ними.

в новом доме у нас ТСЖ требует в связи с прохождением пятилетнего возраста счетчики за свой счет снимать, везти на поверку, а потом ставить обратно и пломбировать. ну либо новые закупать. вобщем-то счетчики не откатали даже 100 кубов (живем относительно недавно).

спрашивается "какого хуя?"

если кто в ЖКХ разбирается - поясните
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 00:44   #12
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
а вот тоже про счетчики, только не газовые, а обычные водяные.

у родителей стоят уже лет 10 наверное. никто ничего не проверял и не делал с ними.

в новом доме у нас ТСЖ требует в связи с прохождением пятилетнего возраста счетчики за свой счет снимать, везти на поверку, а потом ставить обратно и пломбировать. ну либо новые закупать. вобщем-то счетчики не откатали даже 100 кубов (живем относительно недавно).

спрашивается "какого хуя?"

если кто в ЖКХ разбирается - поясните
Поясняю, счетчик воды, как и любое другое средство измерения (СИ) имеет определенный межповерочный интервал, например 5 лет, после которого надо проходить периодическую поверку. Это не значит что прибор будет врать через 5 лет, но официально верить ему - нельзя. Соответственно, ТСЖ имеет право после 5 лет работы счетчика, брать с тебя за воду по количеству проживающих. Что абсолютно правильно со всех точек зрения. Правила устанавливаются чтобы все их выполняли. Тогда можно вести плановое хозяйство.
Если что я сам 7 лет работал в компании по производству счетчтиков (вода, газ, тепло, эл-во), а жена - управляющий ТСЖ (сама пломбирует счетчики) и подобные объяснения дает по пять раз на дню.
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 01:27   #13
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
Поясняю, счетчик воды, как и любое другое средство измерения (СИ) имеет определенный межповерочный интервал, например 5 лет, после которого надо проходить периодическую поверку. Это не значит что прибор будет врать через 5 лет, но официально верить ему - нельзя. Соответственно, ТСЖ имеет право после 5 лет работы счетчика, брать с тебя за воду по количеству проживающих. Что абсолютно правильно со всех точек зрения. Правила устанавливаются чтобы все их выполняли. Тогда можно вести плановое хозяйство.
Если что я сам 7 лет работал в компании по производству счетчтиков (вода, газ, тепло, эл-во), а жена - управляющий ТСЖ (сама пломбирует счетчики) и подобные объяснения дает по пять раз на дню.
дык, а по "пробегу" такой интервал разве не установлен?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 08:47   #14
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
дык, а по "пробегу" такой интервал разве не установлен?
Неа. Только по временному интервалу. Счётчики холодной воды имеют срок государственной поверки 6 лет, а горячей воды – 4 года. Возможно конечно сейчас что-то поменялось, но врядли. В любом случае это как с гарантией на авто - 100тыс км или 3 года, что раньше наступит. Вот и тут, даже если пробег маленький, но 5 лет-то прошло.

Есть, тем более, просты способы пробег "скрутить" ;-)

У меня так вообще в родительском доме в счётчике застрял маленький камушек и он при полном напоре почти не крутил. Угадай сколько мы платили за воду ))
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы

Последний раз редактировалось Михалыч, 16-08-2011 в 08:52.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 09:02   #15
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Есть, тем более, просты способы пробег "скрутить" ;-)
Рецепт в студию .)
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 09:18   #16
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Рецепт в студию .)
Ну, например на проточку ставили в обратном положении.
Рассказывали о продувке пылесосом.
Можно остановить ещё магнитом (это на старых моделях была возможность)
Вообще способы разные, в основном надо смотреть на конструктивную особенность. Очень помогает в обмане наличие непломбируемого спускного клапана.

Но вот с камушком было больше всего приятно - не крутит и не ебёт) А докопаться до такого сложно. Следить за ним я не должен, косишь под дурачка, вон мол снимаю показания и всё, а поскольку в квартире два счётчика на ХВС, а камушек попал лишь в 1, то поставили его на ванную-туалеты, а второй на кухню, где расход небольшой.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 17:38   #17
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Рецепт в студию .)
1. Закрывается вода. Отвинчивается крышка фильтра-гризявика (обычно не пломбируется), фильтр стоит до счетчика, открывается кран х.в. или г.в. (в зависимости от счетчика). К гуську подключается пылесос на "выдув" и поехали..... Опасность ! - на воздухе счетчик можно раскрутить до охрененной скорости и сломать механизм, можно проскочить "0". Если пылесос ны "выдув" не работает, ставь на "всас" и подключай к открытому грязевику.
2. Через открытый грязевик запускаешь проволочку, ниточку и т.п., поток воды наматывает это на крыльчатку счетчика и тот стопорится. Или фиксируешь проволочку-ниточку на крышке грязевика. Скорость вращения счетчика падает.
3. Магнит - останавливает счетчик при большом размере магнита и не полениться поприкладывать в разных местах. Смысл - передача вращения от крыльчатки на счетный механизм идет через магнитную муфту. Вокруг этой муфты лежит "опереточное" металлическое кольцо, громко называемое "экран". Пробьешь его магнитным полем - счетчик встал.
4. "Варварский" - сжимаешь корпус счетчика (латунный) тисками. Зазор до крыльчатки маленький, даже при малой деформации она стопорится. Опасность - не переусердствуй, латунь трещит.

Ну есть ещё извращения:
- брать воду с грязевика, до счетчика
- сверлить дырочку в счетный механизм, вставлять иголочку
- если счетчик не пломбируется, периодически переворачивать его, пусть вода крутит обратно
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 18:56   #18
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Ну и тут ещё те же веселья расписаны.
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2011, 02:52   #19
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
Соответственно, ТСЖ имеет право после 5 лет работы счетчика, брать с тебя за воду по количеству проживающих.
...то есть количеству "прописанных". а если оно равно нулю на бумаге?

могут они брать "по-среднему"?

мы. помнится, как-то забыли подать показания счетчиков - насчитали нам "по-сренему", исходя из средней температуры по больницу
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2011, 12:02   #20
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
жена - управляющий ТСЖ
Слуш, тебя не затруднит попросить жену вот эту и вот эту публикации прокомментировать?
мои знакомые - так они в суд собираются и вообще у них чуть ли не революционная риторика появилась.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.