Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2013, 15:25   #1
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию Ускорение Почты России

мне тут по мылу скинули один способ (по фразе из этого текста гуглится много копипасты такой)

Твоя посылка, обычно прибывает в Россию за 3-5 дней из другой страны, направляется в склады временного хранения (СВХ) в зонах аэропорта и лежит месяцами с другими посылками, не регистрируясь Почтой России и твою посылку не передают для таможенной очистки, не направляют в твой адрес! Такова действительность диверсионной «работы» Почты России!

Если ты хочешь стимулировать Почту России не направлять твою посылку на СВХ на 1-2 месяца, если ты хочешь инициировать штрафные санкции к Почте России за нарушение сроков доставки, за которые ты заплатил не маленькие деньги, то.

Не сиди, и не смотри телевизор, напиши и отправь жалобу!

Если ты ожидаешь несколько посылок, то по каждой посылке нужно писать отдельную жалобу. Не пиши в одной жалобе несколько номеров трекинга. Есть правило: одна жалоба – один номер трекинга посылки! Т.к. разные номера трекинга - разные материалы проверки.

Сразу отмечу, что писать нижеуказанную жалобу на действие (бездействие) Почты России или EMSПочты России наиболее эффективно после 3-5 дней экспорта (передачи) посылки в Россию. Из неформального разговора с одним из сотрудников центрального аппарата Почты России, посылки по реестровому запросу Роскомнадзора по жалобам, на особом контроле у Почты России и их стараются быстрее передать получателю, во избежание штрафных санкций, жалоб и судебных исков.

С указанной жалобой вправе обратиться и получатель и отправитель посылки.

Жалоба будет рассмотрена и автору жалобы будет дан ответ в 30-ти дневный срок. По практике, срок ответа может быть продлен на 10 дней, по решению Роскомнадзора.

образец жалобы ниже, сохрани текст, меняй даты, номер посылки и ФИО
http://lawmanru.livejournal.com/1404.html


ЖАЛОБА.

14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157*US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: a*n@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО


Теперь о том, куда направить жалобу и как правильно заполнить форму для направления жалобы в электронном виде.

Компетенция рассмотрения жалоб на бездействие Почты России или EMSПочты России относится к Роскомнадзору который, в праве привлечь указанные службы к административной ответственности в виде штрафа.




Жалобу направляем сюда: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Никогда не ставь вопрос перед Роскомнадзором о розыске посылки т.к. ты сразу получишь отказ в связи с тем, что розыск не входит в компетенцию Роскомнадзора и является функцией Почтой России.

Правильно заполняем электронную форму жалобы согласно рекомендаций, читаем ниже:

Место рассмотрения - всегда выбираем орган рассмотрения - Москва и Мос. обл. т.к. 90% посылок поступают в Мос и Мос. область.

Никогда НЕ выбираем региональные подразделения Роскомнадзора : Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и др. региональные подразделения. Если выберете их, то получите формальную отписку. Из региональных подразделений Роскомнадзора, в Москву никто не поедет устанавливать факты по твоей жалобе. Пойми это!

Далее выбираем:

Ответ прошу направить - выбирай на почтовый адрес.

Не выбирай в сайте на электронный адрес.

Это важно, т.к. у тебя будет официальный документ с печатью и этот документ в 99% случаев основание для суда взыскать с Почты России или EMSПочты России до 100% стоимости тарифа за перевозку посылки!
Ответ, на жалобу дублируется Роскомнадзором на твою эл. почту, которую ты напишешь в тексте жалобы.

Далее выбираем:

Тематика обращения – Оказание услуг связи.

Далее выбираем:

Услуги почтовой связи

Далее выбираем:

Неполучение, утрата, хищение, и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений

Далее:

Вставляй текст жалобы

Далее:

Прикрепи сканированную квитанцию об отправке с номером трекинга (если есть) это НЕ обязательно.

Далее:

Напиши защитный код с картинки – введи на русской клавиатуре (не переключая на англ. клавиатуру)

Далее: жми мышкой кнопку – Отправить.

После отправки, в верхней части страницы, ты увидишь текст: Ваше обращение принято. Регистрационный номер обращения: 433975

Запиши этот номер и ты можешь позвонить в Роскомнадзор и назвав номер обращения, поинтересоваться итогами рассмотрения, если ответ на твою жалобу будет задерживаться.

Вот пример уведомления о продлении срока рассмотрения жалобы:

Почтовый идентификатор EG419814127US
Тип отправления EMS-отправление обыкновенное
Отметки Без разряда, с товарами
Отправитель Международный оператор
Соединенные Штаты Америки
Получатель Российская Федерация,

Время Индекс Место операции Операция
12.12.2011 14:43 Соединенные Штаты Америки 92863 Приём
13.12.2011 22:59 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО
13.12.2011 23:01 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт
01.01.2012 21:54 104010 Москва EMS Импорт
03.01.2012 17:38 104010 Москва EMS Передано таможне
03.01.2012 17:49 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
05.01.2012 17:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
06.01.2012 02:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
09.01.2012 14:00 410012 Саратов 12 Прибыло в место вручения
12.01.2012 15:00 410012 Саратов 12 Вручение адресату


Имея на руках такой документ, ты с вероятностью 99% в суде сможешь взыскать 100% цены пересылки с Почты России !

Отправляй жалобу ! Не будь пассивен!

Не поощряй Твоим бездействием беспредел почты России!

С момента "ускорения жалобой" посылок, я не ожидал ни одну мою посылку более 20-25 дней за 2011-2013 г.г. (экспортеры: США, Германия, Португалия, Бельгия, Франция, Китай, Норвегия, Япония, Дания, Монголия).


вот пример ускорения посылки из Японии, во время Новогоднего завала 2013 года:

Почтовый идентификатор EG204198661JP

Тип отправления EMS-отправление обыкновенное
Отметки Без разряда, с товарами
Отправитель Международный оператор
Япония
Получатель Российская Федерация, 410000, Саратов, Саратовская обл.
Вес 0.122 кг
Наложенный платеж 0 руб
Доп. сборы 0 руб
Пересылка 0 руб
Ценность 0 руб
Страховка 0 руб

04.01.2013 15:00 Япония 2140037 Приём
05.01.2013 02:18 Япония JPTYOA Прибытие в ММПО
05.01.2013 04:38 Япония JPTYOH Экспорт
09.01.2013 17:49 130980 Москва EMS ММПО Импорт
10.01.2013 01:50 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
10.01.2013 02:29 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
10.01.2013 06:49 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
12.01.2013 12:00 410000 Саратов Прибыло в место вручения
14.01.2013 18:00 410000 Саратов Вручение адресату

По этой посылке, Роскомнадзор дал мне ответ, что срок доставки не нарушен, нет оснований к привлечению ПР к адм. ответственности. Но, главное в том, что я посылку получил своевременно, а не через 1 месяц, ради этого и писалась жалоба!!!

Удачи!

хотел спросить, никто не пробовал?)

я вот в ближ. время планирую затестить
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2013, 16:32   #2
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

ответ с другого форума, где тож запостил

Цитата:
В данный момент ссылку скинуть не смогу, но....

В один прекрасный момент надоело мне всё это. Заплатив за срочную доставку в течении 7-11 дней я посылку получил то ли после 28ого дня то ли после 30ти дней ожидания. Поискав в просторах интернета нашёл ветвь форума, посвящённой "Оформлению, как, куда и где писать завяления" на форуме ебэя, где была ссылка на сайт правительства москвы с формой под заболнение жалобы. Потратил 10-15мин на зополнение, в соответствии с теми материалами что указывались на форуме вышеуказанном. В течении месяца на эл. почту пришло уведомление что моя жалоба разсматривается в нужных и компететных органах, спустя ещё дней 10 в дверь ко мне позвонил курьер фирмы ЕМС Почта России с заказным письмом, где было написанно приблизительно следующее "Ваша посылка....не была доставлена в оговоренные сроки, по пункту такому-то нашего договора мы оплашались. Вы можете приехать и забрать денюшку взятую с вас за доставку! С уважением...бла бла бла".

Не ленитесь, пишите, надо наказывать этих монополитов и что-то с ними делать!
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2013, 19:52   #3
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

контрпример: человек закидывал бумажными письмами аж московскую транспортную прокуратуру по поводу потерявшейся посылки (уже как 3 месяца). всемпохуй.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2013, 21:59   #4
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
контрпример: человек закидывал бумажными письмами аж московскую транспортную прокуратуру по поводу потерявшейся посылки (уже как 3 месяца). всемпохуй.
поняно.
в общем, буду катать свои жалобы =)
а то от 14.12.12 и 22.12.12 нихера не приехало еще. а от 10.01.13 - в прошлую среду.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2013, 00:24   #5
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
поняно.
в общем, буду катать свои жалобы =)
а то от 14.12.12 и 22.12.12 нихера не приехало еще. а от 10.01.13 - в прошлую среду.
Эхехе.
мне от 12/12/12 из Киля _открытка_ пришла только 5го марта, а ты тут посылки ждешь ))
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2013, 10:23   #6
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

ну, накатал я им 2 жалобы. посмотрим..
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2013, 12:23   #7
Bersem
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 852
Отправить сообщение для  Bersem с помощью ICQ
По умолчанию

а мне просто похуй на срок доставки (%
__________________
Как нормальный Идиот, я всегда пойду в обход.
Bersem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 09:17   #8
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

То-то Маниному пуховику уже сто лет в обед будет... ) Как раз к лету и доставят... )))
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 12:24   #9
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Прям щас и напишу. А то после Сан-Франциско моя посылочка находится в невесомости уже 10 дней.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 13:12   #10
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

А мне вот хочется заступиться за Почту России.
Во-первых, основная функция этой организации заложена в ее названии - отправлять почту по России. И с этой функцией она справляется в целом нормально, учитывая особенности нашей страны и огромнейшее количество филиалов и логистических схем доставки.
Основные претензии к ПР в доставке товаров из -за границы. То есть вместо того, чтобы заниматься своей первоочередной деятельностью, ПР должна заниматься растаможкой, сортировкой и перевозкой огромных (по сравнению с письмами) объемов товара. Причем, учитывая, что это ФГУП, то ни дополнительных денег, ни дополнительных людей в штатное расписание, ничего этого быть не может, точнее, может, если случится страшное и 5-летний мальчик попросит этого у Путина по телевизору. Зато есть миллионы сетевых задротов, которые считают, что Почта России им по гроб жизни обязана, заплатить лишние 50$ за доставку компанией, специализирующейся на доставке, им не в кайф, и рассказывающих друг другу, как он "нагнул систему", тысячи лайков и репостов.
Вы только поймите, что своим нытьем вы похожи на бабок на остановке, которые сидят и ждут "бесплатного" автобуса и ругают всех вокруг за то, что его опять нет. А нет его потому, что бабка с соседней остановки пошла на прием к депутату и депутат топнул ногой и организовал автобус раз в 3 минуты прямо от бабкиного дома до поликлиники, похер, что кроме этой бабки на нем никому ехать не надо. А автобусов в городе ограниченное количество, и если половина из них ездит к бабкиному дому с поликлиникой, то внуки этой бабки, вместе с бабками с другой остановки, ждут автобуса по полчаса или идут пешком.
Написал жалобу, молодец, ее обязаны рассмотреть, чиновник боится за свое очко и твою посылку отправит в первую очередь. А другие пусть подождут, они же лохи, пусть терпят. Или найдут другой способ перетащить одеяло на себя, чтобы третьим стало еще веселее.
Хотите изменить систему - придумайте, как поменять ее сверху. Или играйте по общим правилам. Нефиг строить заборы, чтобы не видеть говно за ними, лучше уберите говно.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 13:29   #11
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Во-первых, основная функция этой организации заложена в ее названии - отправлять почту по России.
Ужасное заблуждение!!!! Ее функции, обусловлены перечнем оказываемых данной организацией услуг, на коммерческой между прочим основе.
Без обид, но пока будут люди с мнением как у тебя, о развитом капитализме речи быть не может. Пока люди не научаться разбираться в своих правах и не начнут отстаивать их, будет бардель. Рынок подразумевает только одно, слабый должен умереть. У нас в стране, мы часто страдаем как раз от дохлых фактически монополий под крылом государства. Приставка ГУП четко ассоциируется со словом ЖОПА!

Письмо с соседней улицы, идет 2 НЕДЕЛИ!!!! Если ты считаешь что это называется "справляются". Сочувствую всем кто будет иметь с тобой дела.

Я не сетевой задрот, я по роду своей деятельности вынужден!!! вступать во взаимодействие с гос. организациями. И авторитетно могу тебе сказать. что пример про говно и забор, это как раз про них. Люди сидят на окладе, и пока не снизойдет на них озарение поработать над твоими доками, ты ничего не получишь. Раньше все разруливалось взятками, теперь двусторонняя ответственность и этот метод сильно усложнила. Работать оперативно можно только "в обход" гос. структур.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 16-03-2013 в 13:40.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 13:41   #12
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

А действительно,есть же быстрые доставки,они и стоят правда дороже.
На мой взгляд -раз капитализм и прочее-так заказывайте доставку у конкурентов ПР. Если они работают лучше.
Будет больше заказов-снизится стоимость.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:11   #13
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Хумпа, классная жизненная позиция у тебя =)

Клиник, все четко написал!

Кость, так они даже отдельно оплачиваемую EMS не везут нормально.

пожалуй, повторюсь.
Цитата:
...Масштаб проблемы продемонстрирован в недавней статье А. Chong, R. La Porta, F. Lopez-de-Silanes and A.Schleifer "Letter Changing Government Efficiency". Авторы тестировали качество госуправления, взяв для эксперимента отрасль, которую вряд ли можно признать интересной для коррупции и политического лоббизма, - почту. В 159 стран мира по 10 неправильным адресам были направлены письма. Согласно международной конвенции, письма должны были отправить назад отправителю. Россия вошла в группу стран, откуда не вернулось ни одно письмо. Это произошло также в ряде африканских стран, Таджикистане и Камбодже. Так Россия продемонстрировала чрезвычайно низкий уровень государственного менеджмента в довольно простой отрасли.
http://большоеправительство.рф/press/1541/

само исследование тыц
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:38   #14
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Ужасное заблуждение!!!! Ее функции, обусловлены перечнем оказываемых данной организацией услуг, на коммерческой между прочим основе.
Без обид, но пока будут люди с мнением как у тебя, о развитом капитализме речи быть не может. Пока люди не научаться разбираться в своих правах и не начнут отстаивать их, будет бардель. Рынок подразумевает только одно, слабый должен умереть. У нас в стране, мы часто страдаем как раз от дохлых фактически монополий под крылом государства. Приставка ГУП четко ассоциируется со словом ЖОПА!
Так кто же заставляет? Не отправляй через ПР, они, как коммерческая организация, не получат прибыль и задумаются, что же не так. Какой развитой капитализм? Развитой капитализм - это когда частные службы доставки конкурируют во всех аспектах, по цене, по срокам, по удобству. Тогда и ГУП начинает шевелиться. Как пример успешного "развитого капитализма" в России - услуги телефонии. Что-то я не слышал что "Ростелеком достал, интернет бывает только по средам, а до Барнаула вообще не дозвониться, хотя я за это деньги плачу, между прочим".

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Письмо с соседней улицы, идет 2 НЕДЕЛИ!!!! Если ты считаешь что это называется "справляются". Сочувствую всем кто будет иметь с тобой дела.
Я знаю, сколько идет письмо, и если мне надо отправить что-то в другие сроки, я отправляю другими методами (курьер, курьерская доставка итд). На поезде до Владивостока 8 суток езды и если мне надо быстрее, я полечу на самолете, а не буду писать в интернете, что в Китае давно уже строят магистральные линии со средней скоростью выше 300 км/ч. Почему мы все живем в такой стране, где письма идут по 2 недели - вопрос не для этой темы. Все живем и всем нравится, не нравилось бы - не жили бы или изменили что-то. То же самое - к вопросу о взятках и госструктурах. Они такие, какими их научили быть мы сами.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:46   #15
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
То же самое - к вопросу о взятках и госструктурах. Они такие, какими их научили быть мы сами.
с этим согласен, в принципе.
поэтому я и считаю, что не надо давать взяток. а если вымогают, то надо звонить куда надо.
так и тут. если организация не работает так, как она должна, так, как написано в правилах самой организации, то надо ее ебать всеми законными способами. причем есть общедоступные официальные способы как это делать. а ты предлагаешь не обращать внимание. пусть работают так же дерьмово. предлагаешь платить больше. с чего? пример с поездом не в тему. у поезда есть расписание. я знаю, что он будет идти 8 суток. не устраивает - плати больше, перемешайся быстрее. все логично.
а в почте-то тоже есть расписание. но они на него кладут свой большой толстый монопольный хуй.
так что я в корне не согласен с твоей позицией в данном вопросе.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:07   #16
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
... учитывая, что это ФГУП, то ни дополнительных денег, ни дополнительных людей в штатное расписание, ничего этого быть не может
в этом смысле, история DHL поучительна - из вечно дотационного гос. органа они превратились в преуспевающую частную компанию - мирового лидера почтовых сервисов.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2013, 13:26   #17
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

недавно мне отправили посылку через 2000 км.
извещение было в ящике через неделю. считаю эту скорость приемлемой
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2013, 14:09   #18
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

У меня, похоже, первый проеб посылки. Отправлено 7 января из Англии и с концами ( Без трекинга по территории России.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2013, 14:17   #19
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317 Посмотреть сообщение
У меня, похоже, первый проеб посылки. Отправлено 7 января из Англии и с концами ( Без трекинга по территории России.
что-то дорогое?
застраховано было?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2013, 14:26   #20
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
что-то дорогое?
застраховано было?
Ремешок, около 80 фунтов. Надо смотреть )
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.