Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2014, 09:02   #341
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
И есть соседнее отделение на Новочеркасской площади, у метро и среди транспортных потоков. Работает 2 окна, но рядом, в обоих и отправка и получение. Да, народа там больше, но посещение занимает меньше времени.
НУ хреееееен знает. Один раз я там так и не успела отправить посылку до закрытия, простояв 1,5 часа.
P.S. И площадь все-таки Заневская )))
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2014, 09:07   #342
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyan-ka Посмотреть сообщение
НУ хреееееен знает. Один раз я там так и не успела отправить посылку до закрытия, простояв 1,5 часа.
P.S. И площадь все-таки Заневская )))
Всего 1,5 часа) Ты просто не была на Малоохтинском!))
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2014, 11:04   #343
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Таможенники усилили контроль за покупками россиян в интернете

http://lenta.ru/news/2014/01/15/control/

С начала января Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к покупкам россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщает «Коммерсантъ». В частности, таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.

Новые правила вступили в силу 4 января. В то же время, представители заинтересованных структур заявляют, что пакет документов надо было предъявлять и раньше, но только в случае, если у инспекторов были сомнения.

В декабре президент России Владимир Путин потребовал упорядочить трансграничную интернет-торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро (сейчас 1000 евро). В случае превышения лимита пошлина составляет 30 процентов, но не менее 4 евро за килограмм.

В июне идею ввести специальный налог на покупки, сделанные россиянами в интернете, высказал глава ФТС Андрей Бельянинов. Позднее таможенники отмечали, что размер налога мог бы составить от одного до десяти процентов.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2014, 11:41   #344
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ну, в принципе все правильно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2014, 13:52   #345
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

уроды
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2014, 19:40   #346
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Мудаки. У меня 2 посылки в штатах лежат. Протестируем систему - одну отправлю в СПб, другую - в Хельсы.

А вот еще что пишут:
http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/

Последний раз редактировалось Uryadinka, 15-01-2014 в 19:48.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2014, 12:21   #347
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

кстати, вот еще причина, по которой очереди на получение/отправку торчат:
отправка заказных писем всякими секретарями судов, налоговой, и отделения полиции.. Они все дружно в мое отделение ходят..
Сегодня "нарвался" - очередь из 4х человек, и первая же в очереди - секретарь из налоговой, с пачкой заказных. И всё. Час! Час простоя в очереди из 4х человек... Остальные трое передо мной, как и я, стояли с квиточками на получение посылок...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2014, 23:50   #348
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Мудаки. У меня 2 посылки в штатах лежат. Протестируем систему - одну отправлю в СПб, другую - в Хельсы.

А вот еще что пишут:
http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/
Ну, вообще-то, если мне память не изменяет, то все посылки доставляемые службами доставки, кроме ПР, они обязаны таможиться, независимо от стоимости, веса и прочего.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2014, 00:12   #349
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, если мне память не изменяет, то все посылки доставляемые службами доставки, кроме ПР, они обязаны таможиться, независимо от стоимости, веса и прочего.
Брр, не очень поняла твою идею. Таможатся - да, все. Независимо от суммы/веса/размеров. Меня беспокоит исключительно предоставление личных документов непонятно куда и непонятно кому. Но вроде пока обошлось.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2014, 08:51   #350
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Брр, не очень поняла твою идею. Таможатся - да, все. Независимо от суммы/веса/размеров. Меня беспокоит исключительно предоставление личных документов непонятно куда и непонятно кому. Но вроде пока обошлось.
Дык, можно подумать, ты не предоставляешь их сейчас при растаможке?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2014, 10:44   #351
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Дык, можно подумать, ты не предоставляешь их сейчас при растаможке?
Достоверно не знаю, какие документы предоставляются при оплате таможенной пошлины (у меня все посылки менее 1000 евро), но копию страниц своего паспорта и банковской карты, а также выписку с нее я сейчас точно никаким дяденькам с таможни не отправляю.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2014, 20:26   #352
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Это похоже на утку, просто нагнетают перед скорым введением ограничения в 150 Евро, которого не миновать. Буквально сегодня, суд по трекингу, посыль прошла таможенную очистку, как и раньше, без всякого гемора.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2014, 22:10   #353
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

4 января экспорт Шанхай - 14 января в родном отделении.

получил без очередей (пять человек на два работающих окна - минут 10-15).

298 отделение на Косыгина, где толпы чюрей с регистрацией обычно. может народ из-за морозов на почту не ходит?
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 14:21   #354
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Достоверно не знаю, какие документы предоставляются при оплате таможенной пошлины (у меня все посылки менее 1000 евро), но копию страниц своего паспорта и банковской карты, а также выписку с нее я сейчас точно никаким дяденькам с таможни не отправляю.
ну для физлиц при растаможке примерно такой список

1. Копия паспорта
2. Копия ИНН
3. Заказ (распечатка Вашего заказа с описанием качественных, количественных и стоимостных характеристик товара)
4. Оплата (подтверждение факта оплаты за приобретенный товар) «транзакция по кредитной карте, выписка с личного кабинета PayPal, платежное поручение о денежном переводе»
5. Подтверждение заказа
6. Иные документы, необходимые для таможенного оформления

Ну и есть подозрение, что надо не копию банковской карты, а копию выписки с нее (привет дурналистам).
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 15:36   #355
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

очередное мудачество, чтоб в рашке за тридорого все покупали.
но к мнению представителей дхл я б не прислушивалась те еще уроды и дезинформаторы
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2014, 18:18   #356
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну для физлиц при растаможке примерно такой список
Ээээ, вообще пару постов выше же - ВСЕ посылки проходят процедуру растаможки. Вопрос в весе и стоимости. И я писала о том, что достоверно не знаю, какие документы предоставляются при превышении норм. Но есть подозрение, что ничего кроме собственно квитанции об оплате этой само пошлины. Ну и паспорта наверно.

Ты продублировал список из статьи, которую причем уже опровергла шереметьевская таможня. Так что пока живем спокойно.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и есть подозрение, что надо не копию банковской карты, а копию выписки с нее (привет дурналистам).
Не факт. Я неоднократно сталкивалась с просьбой прислать фото именно карты (с закрытыми 4-мя цифрами номера и CVC-кодом)
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 13:04   #357
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Ээээ, вообще пару постов выше же - ВСЕ посылки проходят процедуру растаможки. Вопрос в весе и стоимости. И я писала о том, что достоверно не знаю, какие документы предоставляются при превышении норм. Но есть подозрение, что ничего кроме собственно квитанции об оплате этой само пошлины. Ну и паспорта наверно.

Ты продублировал список из статьи, которую причем уже опровергла шереметьевская таможня. Так что пока живем спокойно.

Не факт. Я неоднократно сталкивалась с просьбой прислать фото именно карты (с закрытыми 4-мя цифрами номера и CVC-кодом)
Из какой статьи я продублировал список?
Еще раз - это список документов, который необходим физ лицу, для растаможки посылки, стоимостью выше 1000 евро.
Действует этот список уже хуеву тучу лет.

Ну и вопрос - кто просил тебя прислать фото карточки? Продавец или таможня?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 13:18   #358
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Из какой статьи я продублировал список?
Еще раз - это список документов, который необходим физ лицу, для растаможки посылки, стоимостью выше 1000 евро.
Действует этот список уже хуеву тучу лет.

Ну и вопрос - кто просил тебя прислать фото карточки? Продавец или таможня?
Из статьи, ссылку на которую кинул Полар. Которая ссылается на DHL, которые в свою очередь ссылаются на шереметьевскую таможню. В общем, забыли)))

Фото карты я отправляла продавцу. Из общеизвестного - Apple.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 13:40   #359
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
очередное мудачество, чтоб в рашке за тридорого все покупали.
Как быть с Израилишкой? Там лимит 200 баксов
Как быть с Гермашкой? там лимит 22 Евро.
Как быть со сраной Бриташкой? Там вообще лимит 7 фунтов.

Просто у нас будет, как в Европе. Чего вам не нравится?


Ситуация простая. Объемы почтовой торговли изза рубежа крепко портят жизнь тем, кто работает и платит налоги тут. Всем хочется платить меньше, это понятно, но вот два вопроса:

- где стране брать деньги, которые вместо отечественных жадных пидарасов получают импортные?
- плохо ли засилье нелегальных эмигрантов, готовых работать за копейки?

Именно поэтому у нас столько гастарбайтеров - охуевшие отечественные работники хотят неприличные деньги за свой труд.
Тут ведь как - платить хочется мало, за джинсы. А зарабатывать - много. И чтобы государство еще тратило бабло на всякое: порядок, чистоту на улицах и так далее.

Сейчас правила игры нечестные - иностранные магазины могут продавать тот же товар, что и местные жадные пидарасы, но не платят пошлину, ндс и не несут прочие расходы. Государству неплохо бы местных защитить. Вполне можно ведь поступить иначе - разрешить ввозить без пошлин и налогов отечественным жадным пидарасам, и всё резко подешевеет.

Правда ненадолго.

Знакомые тут думали организовать торговлю кое какими неплохими вещами. Таможня, доставка, склад, аренда магазина, налоги, зарплаты сотрудникам. - меньше чем с трехкратной ценой от закупки не получается. Это просто чтобы в ноль работать. Даже без прибыли.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 13:44   #360
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Из статьи, ссылку на которую кинул Полар. Которая ссылается на DHL, которые в свою очередь ссылаются на шереметьевскую таможню. В общем, забыли)))

Фото карты я отправляла продавцу. Из общеизвестного - Apple.
Ну, а я привел список документов, которые мне выставил таможенный брокер. Причем тут статья Полара?

По поводу карты - да, многие при торговле с Россией и странами третьего мира, просят дополнительные гарантии валидности средств оплаты.
Но это вовсе не таможня. Таможне похер на твою карту. Ей нужна выписка со счета. Поэтому я и написал - привет дурналисты.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.