Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2009, 01:21   #381
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

А мне "Царь" таки понравился.
Гораздо больше чем ваш обсуждаемый 2012.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 01:22   #382
Whisper
Код...ОооП!!
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 697
Отправить сообщение для  Whisper с помощью ICQ
По умолчанию

Нравяться поливание говном собственной истории? Вопросов нет.
__________________
Наша погода Телефон: восемь, девятьсотпятьдесят 023 три8 семь3
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 15:55   #383
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whisper
Нравяться поливание говном собственной истории? Вопросов нет.
А фильм только по историческим данным оценивать надо?
Тоже нет вопросов.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 17:04   #384
Whisper
Код...ОооП!!
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 697
Отправить сообщение для  Whisper с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, я же говорил - разве что как комедь.
__________________
Наша погода Телефон: восемь, девятьсотпятьдесят 023 три8 семь3
Whisper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 17:48   #385
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Може есть ещё такие, кто не смотрел...пойдёмте на "Рождественскую Историю", вот прям ооочень хочется =) Желательно на севере или в центре =)
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 18:28   #386
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

есть такие, желательно на севере. Хотя очень хотелось бы посмотреть в аймаксе, но ехать на космонавтов чето очень лень.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 18:35   #387
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Пойду, но тока в аймакс.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 18:42   #388
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Радуга - это очень далеко. Миша, бери тамагочи и пошли в кино =) Свой телефон ща тебе в личку скину.
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 19:10   #389
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Вобщем, едем-таки в Радугу. Сеанс в 23.10. Подъезжайте =)
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2009, 21:32   #390
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Сталкер Тарковкого тоже очень высокодуховное кино))
Ты не поверишь, но Лунгин для своего "Царя" слизал с "Андрея Рублева" Тарковского не один сюжетный ход. В основном, как раз высокодуховные с точки зрения последнего. Загвоздка в том, что все это - сцены насилия (только у Тарковского они сняты не по-нарошку), и с точки зрения копипастера они не такие высокодуховные, как Сусальность.
Сусальность - это палочка-выручалочка. Это то, что позволяет снять просто, безыскусно, "на отъебись", но при этом люд будет ахать и пускать слезу: "как же высокодуховно!" Действительно, зачем показывать стремления самодержца, его желания и чувства, которые составляют важную и неотъемлимую часть как личности Грозного (см. фильм 1944 года), так и собирательный образ любого тирана в принципе, когда проще заставить его высокодуховно бить поклоны, корчиться как эпилептики на каруселях или скакать, как Горлум. Этими эквилибристическими кунштюками ограничиваются все его религиозно-мистические метания иже Сусальность.
Подобные упрощения вкупе с росписью под хохлому могут пройти на ура для обывателя, которого достали "Бумер-3" и тандем-пакет Безруков-Хабенский-Боярская. Но беда в том, что драматургией в фильмах с упрощенной сюжетной линией и не пахнет, а в памяти всплывают замечательные вещи без упрощений. И ладно бы речь шла об откровенно коммерческом кино, вроде как "Кошмар на улице Вязов - 9" проще и безыскуснее "Кошмара на улице Вязов - 1". Но чем ярче коммерческая направленность, тем больше тускнеет Сусальность.
Поэтому высокодуховное кино с упрощенной сюжетной линией на фоне неупрощенных предшественников выглядит как публикация "Мальчиша-Кибальчиша" на фоне "Тихого Дона". Главный вопрос, который при этом возникает: "А зачем это вообще нужно?"
Наиболее показательным упрощением последнего времени служит фильм того же режиссера "Остров", сюжет которого можно описать в двух-трех предложениях почти без купюр. Всякое упоминание сценария в нем вытеснено той маркой Сусальности, которая в этих ваших интернетах носит название "Фофудья". Фильм состоит из нее чуть менее, чем полностью и оттого он считается чуть ли не самым высокодуховным фильмом десятилетия. Люд умилялся. Мне не повезло. Я слишком люблю русскую классику и, особенно, творчество Н.Лескова. "Очарованный странник" был дважды экранизирован и несколько раз театрализован. Ныне он даже входит в школьную прогамму. И в сочинении среднего десятиклассника на тему "Иван Флягин - грешник или праведник" драматургии и глубинных взглядов на спорные вопросы куда больше, чем в "Острове". Памятуя об этом, я вышел с просмотра с одним вопросом: "Ну и хули?"
Лунгин по поводу своих "творческих" планов сказал, что следующий фильм будет про страшных русских националистов. Я почти уверен, что в итоге получится нечто такое: директор стройтреста отвлекся от закусывания водки черной икрой и нанял гастарбайтера из Средней Азии (Мамонов). Приходит назквозь коррумпированный оборотень в погонах и заставляет его торговать наркотиками. Мамонов отказывается. Оборотень кличет злых скинхедов, те больно бьют Мамонова, не снимая ушанок. Титры. Слезы умиления и легкий душок Сусальности.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2009, 11:46   #391
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Посмотрели вчера фильм "На игре" с нетерпением буду ждать продолжения...

Забавно было в кадре наблюдать метки СХватки в недостроях, где происходило действие.
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2009, 12:39   #392
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Ты не поверишь, но Лунгин для своего "Царя" слизал с "Андрея Рублева" Тарковского не один сюжетный ход. В основном, как раз высокодуховные с точки зрения последнего. Загвоздка в том, что все это - сцены насилия (только у Тарковского они сняты не по-нарошку), и с точки зрения копипастера они не такие высокодуховные, как Сусальность.
Сусальность - это палочка-выручалочка. Это то, что позволяет снять просто, безыскусно, "на отъебись", но при этом люд будет ахать и пускать слезу: "как же высокодуховно!" Действительно, зачем показывать стремления самодержца, его желания и чувства, которые составляют важную и неотъемлимую часть как личности Грозного (см. фильм 1944 года), так и собирательный образ любого тирана в принципе, когда проще заставить его высокодуховно бить поклоны, корчиться как эпилептики на каруселях или скакать, как Горлум. Этими эквилибристическими кунштюками ограничиваются все его религиозно-мистические метания иже Сусальность.
Подобные упрощения вкупе с росписью под хохлому могут пройти на ура для обывателя, которого достали "Бумер-3" и тандем-пакет Безруков-Хабенский-Боярская. Но беда в том, что драматургией в фильмах с упрощенной сюжетной линией и не пахнет, а в памяти всплывают замечательные вещи без упрощений. И ладно бы речь шла об откровенно коммерческом кино, вроде как "Кошмар на улице Вязов - 9" проще и безыскуснее "Кошмара на улице Вязов - 1". Но чем ярче коммерческая направленность, тем больше тускнеет Сусальность.
Поэтому высокодуховное кино с упрощенной сюжетной линией на фоне неупрощенных предшественников выглядит как публикация "Мальчиша-Кибальчиша" на фоне "Тихого Дона". Главный вопрос, который при этом возникает: "А зачем это вообще нужно?"
Наиболее показательным упрощением последнего времени служит фильм того же режиссера "Остров", сюжет которого можно описать в двух-трех предложениях почти без купюр. Всякое упоминание сценария в нем вытеснено той маркой Сусальности, которая в этих ваших интернетах носит название "Фофудья". Фильм состоит из нее чуть менее, чем полностью и оттого он считается чуть ли не самым высокодуховным фильмом десятилетия. Люд умилялся. Мне не повезло. Я слишком люблю русскую классику и, особенно, творчество Н.Лескова. "Очарованный странник" был дважды экранизирован и несколько раз театрализован. Ныне он даже входит в школьную прогамму. И в сочинении среднего десятиклассника на тему "Иван Флягин - грешник или праведник" драматургии и глубинных взглядов на спорные вопросы куда больше, чем в "Острове". Памятуя об этом, я вышел с просмотра с одним вопросом: "Ну и хули?"
Лунгин по поводу своих "творческих" планов сказал, что следующий фильм будет про страшных русских националистов. Я почти уверен, что в итоге получится нечто такое: директор стройтреста отвлекся от закусывания водки черной икрой и нанял гастарбайтера из Средней Азии (Мамонов). Приходит назквозь коррумпированный оборотень в погонах и заставляет его торговать наркотиками. Мамонов отказывается. Оборотень кличет злых скинхедов, те больно бьют Мамонова, не снимая ушанок. Титры. Слезы умиления и легкий душок Сусальности.
По-моему, можно все охарактеризовать одним словом: ШЛЯПА (ширпотребный легковесный ярморочный популязированный ацтой) =) . Извините, если обидела почитателей творчества господина Лунгина.

Последний раз редактировалось Coockla, 03-12-2009 в 12:52.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2009, 12:50   #393
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coockla
ШЛЯПА (ширпотребный легковесный ярморочный ацтой)
А буква П че значит? =)
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2009, 12:52   #394
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
А буква П че значит? =)
Слово забыла: я ж ищо работаю...)))
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 11:13   #395
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Посмотрели вчера "Так себе каникулы".
Всем рекомендую! Траволта и Роби Уильямс в комедии это просто нечто!
Давно так не смеялся )))
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2009, 23:08   #396
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Посмотрели "Антикиллер Д.К.". Я редко говорю такое про фильмы, но это УГ. Причем полнейшее...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 18:02   #397
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Ты не поверишь... Слезы умиления и легкий душок Сусальности.
сначала подумал, что ты пишешь статьи для лурки...или просто ее перечитал =)
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 20:20   #398
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
сначала подумал, что ты пишешь статьи для лурки...или просто ее перечитал =)
Читать доводилось, хотя далеко не "домашняя страничка", а вот писать... мне на жж с вконтактом не сподобиться, что уж там об участии в войне правок говорить.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2009, 10:21   #399
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

обороты вполне характерные для этих ваших энтэрнэтов
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2009, 10:20   #400
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Я думал, что все УГ фильмы я посмотрел, оказалось нет.

"Безумный спецназ" - никому не советую! Это хуже Антиколлера... Не смотря на Джорджа Клуни в главной роли...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.