Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:46   #21
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dab
и хрен с ними с правами)
и с жизнью
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 15:46   #22
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы принять это "умолчание" надо в правилах это внести.
Что навряд ли будет сделано.

Вообще останов лисы зависит от ситуации.
Самый эффективный - это, конечно, тиски. И пофик на все "моргания".

Ну а если про другие способы, то иногда света сзади хватит (когда моргание непрерывно в течение минуты и сопровождается звуковыми сигналами, маханием рук в окна и т.п.).

Надо чтобы действительно четко было понятно водителю лисы, что его заметили, догнали и останавливают. А не "за квартал до лисы на повороте/светофоре"...
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:13   #23
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dab
да да да...и хрен с ними с правами)
Да там вообще песня была.
Я от восторга аж прослезился.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:16   #24
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Вот тут ещё можно почитать драйв по этому заданию.
Ностальджи
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:20   #25
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

на крайслере у мну работал только дальний,ближний ну нивкакую нехател пахать,на Ниве пол дня искал где же включаеца аварийка,вООщем встать поперек дороги самый эффективный вариант ..=))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:23   #26
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс
на крайслере у мну работал только дальний,ближний ну нивкакую нехател пахать,на Ниве пол дня искал где же включаеца аварийка,вООщем встать поперек дороги самый эффективный вариант ..=))
Кто-то кажется на одной из игр живую цепочку выстраивал, чтобы лису остановить.
В общем, сколько игр утекло с момента замигивания в дозоре - столько и способов ловли и останова лисы.

Хотя в памяти всегда рисуется именно замигивание и загуживание лисы ))
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:29   #27
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka

Этого достаточно?
достаточно. спасибо. только форум не того проекта, кажется. а так все ок.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:32   #28
Гномка
Опасный котёнок
 
Аватара для Гномка
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  Гномка с помощью ICQ
По умолчанию

Лиса ловится пешком )
Грудью на капот )
__________________
Пока остальные страдают хуйнёй, мы занимаемся ею профессионально!
Гномка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:37   #29
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
достаточно. спасибо. только форум не того проекта, кажется. а так все ок.
Но корни-то всего оттуда идут
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:39   #30
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Ностальджи
Ааа... Помню ту игру!
kropp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:43   #31
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

При виде лисы у нас в экипаже начиналась паника! Все открывали окна, орали, светили в лису фонарями, а водитель пытался обогнать и притормозить.
Обычно лиса сразу опазнает в такой машине играющий экипаж.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 16:58   #32
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
достаточно. спасибо. только форум не того проекта, кажется. а так все ок.
Мммм... Историю напомнить? =) Приведена статистика по всем играм Дозора, прошедшим до того момента, как 6 команд Дозора (из 7 регулярно играющих) отделились и создали проект Дедлайн. То есть, 6 из 13 теперешних команд Дедлайна играло в те игры (А остальные либо ещё не знали об играх, либо входили в состав тех шести =)).
К проекту "Дозор" можно относиться по-разному, но большинство наших традиций, обычаев и "умолчаний" рождалось там.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:23   #33
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот в Дозор не играл, но лисой был на нашей единственной "своей" игре и на замаргивания не останавливался. Т.к. не раз имело место быть: по поперечной улице едет машина и заметив ваш слабый контур, исчезающий в тумане за 200 метров от них, маргает фарами и останавливается, что бы потом на форуме ругаться на неадекватность лисы!..... а другой экипаж из другой команды жмет в пол, пыжится обгоняет, аварийка - получите код.
Считаю, что "лиса" происходит от жывотнаго ЛИСА со всеми вытекающими: быстрая, юркая, хитрая, на...бала, скрылась =) но если такой вариант не устраивает, тогда можно переименовать задание в "лось", который тупо останавливается, попадая в луч света или просто "освети тихоходное ТС..."
Недостаточно найти недострой - в него еще надо залезть (с) то же самое с Лисой, ее еще надо остановить.
Итого: я за более ярковыраженную остановку лисы: за зажимание или аварийку. Ответственность оргов за взади идущего возрастает, но при этом увеличивается и интерес игры, азарт, удовольствие - не это ли то, ради чего мы все тут собрались?!..
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:30   #34
Muzzy
Редкий Упырь
 
Аватара для Muzzy
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Элитрайон
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Muzzy с помощью ICQ
По умолчанию

Лису нужно непременно дуплить! И обязательно в канаву!

А если кроме шуток - то надо бы как-то уравнять шансы алигархов и студентов. Машинки разные. Пусть отмаргивают их сзади, без обгонов, а то все может затянуться надолго. Допустим, какой-нить условный "мырг" - 2 вспышки дальним, повторять постоянно.
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные тигры.
Muzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:31   #35
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SM
А я вот в Дозор не играл, но лисой был на нашей единственной "своей" игре и на замаргивания не останавливался. Т.к. не раз имело место быть: по поперечной улице едет машина и заметив ваш слабый контур, исчезающий в тумане за 200 метров от них, маргает фарами и останавливается, что бы потом на форуме ругаться на неадекватность лисы!..... а другой экипаж из другой команды жмет в пол, пыжится обгоняет, аварийка - получите код.
Считаю, что "лиса" происходит от жывотнаго ЛИСА со всеми вытекающими: быстрая, юркая, хитрая, на...бала, скрылась =) но если такой вариант не устраивает, тогда можно переименовать задание в "лось", который тупо останавливается, попадая в луч света или просто "освети тихоходное ТС..."
Недостаточно найти недострой - в него еще надо залезть (с) то же самое с Лисой, ее еще надо остановить.
Итого: я за более ярковыраженную остановку лисы: за зажимание или аварийку. Ответственность оргов за взади идущего возрастает, но при этом увеличивается и интерес игры, азарт, удовольствие - не это ли то, ради чего мы все тут собрались?!..
полностью согласен.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:34   #36
Muzzy
Редкий Упырь
 
Аватара для Muzzy
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Элитрайон
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Muzzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SM
Итого: я за более ярковыраженную остановку лисы: за зажимание или аварийку. Ответственность оргов за взади идущего возрастает, но при этом увеличивается и интерес игры, азарт, удовольствие - не это ли то, ради чего мы все тут собрались?!..
Правильно. В следующий раз если будем гонять привидения, будем стараться попасть в них остро заточенным копьем, так сазать для адреналина и натуральности....
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные тигры.
Muzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:38   #37
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, можно обратить внимание не только на то что в первоисточнике нужно заморгать лису, но и на само задание - ну уж слишком примитивное в сравнении с нынешними. Поэтому и "замаргивание" можно считать хоть и изначальным, но устаревшим.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:39   #38
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

как бы они из арбалетов отстреливацо не начали ..=))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:39   #39
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Мммм... Историю напомнить? =) Приведена статистика по всем играм Дозора, прошедшим до того момента, как 6 команд Дозора (из 7 регулярно играющих) отделились и создали проект Дедлайн. То есть, 6 из 13 теперешних команд Дедлайна играло в те игры (А остальные либо ещё не знали об играх, либо входили в состав тех шести =)).
К проекту "Дозор" можно относиться по-разному, но большинство наших традиций, обычаев и "умолчаний" рождалось там.
Спасибо большое, Фомка. не про традиции и обычаи говорим ведь. а "умолчания" - сродни негласным правилам.

однако ж вспомни откуда возник вопрос.
я, например, не могу похвастаться игрой в самые самые первые игры дозора. да и вообще играю совсем недавно по вашим меркам.
вот и захотелось мне организовать игру. и думаю я, ага, на моей памяти, было дело, и на встречку выезжал, и аварийками мигал после обгона.. читаю правила, никакого подробного описания не нахожу. так как же мне быть? листать архив дозора? или же опираться на свои собственные воспоминания из этого проекта? посоветуй.

нежелание меняться до добра не доводило пока. наверное это из той же серии. повторюсь, мне вот например (каждый же ищет что-то для себя) неинтересно останавливать лису будучи позади нее на километр на прямой дороге просто моргнув фарами.
а для того, чтобы таких вопросов не возникало, может имеет смысл это где-то регламентировать? чтобы вопросов у таких новичков типа меня не возникало.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2008, 17:40   #40
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus
Лису нужно непременно дуплить! И обязательно в канаву!

А если кроме шуток - то надо бы как-то уравнять шансы алигархов и студентов. Машинки разные. Пусть отмаргивают их сзади, без обгонов, а то все может затянуться надолго. Допустим, какой-нить условный "мырг" - 2 вспышки дальним, повторять постоянно.
Тут, как мне кажется, ответственность за все спорные вопросы уже на оргах: естественно Х5 и Нива на пустой трассе расстанутся быстро и увидятся не скоро =) Я установил свой собственный регламент "угоняния" известный толкь мне одному и ловили меня, что крутешок на субару, что нежный цветок на жигулях по времени почти одинаково, с погрешностью в минуту. Зато удовольсвия получили и те и те. Если ты Лиса 1. За руль надо сажать не чайника и не отмора, а адекватного, хорошо ездящего человека + штураман (к мопедам и великам не относится =)) 2. Следить за действиями экипажа идущего сзади и немного поуонять 3. маневру обгона не мешать и это будет логическим завершением
четко и без аварийно.
Пример минуса дальнего света: ехал по "примерно там", искал Лису и фигарил фарами всем подряд машинам и, о Чудо, одна остановилась..... согласитесь, не очень захватывающе =)
SM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.