Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Технические вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 22:28   #1
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию Атака на сервер Dead-Line 08.12.2010

Сегодня, в 20:31, с неизвестного бельгийского сервера (возможно, прокси) была предпринята хакерская атака на сервер, на котором расположен наш сайт. Вероятно, для осуществления атаки была использована уязвимость ftp-сервера proftpd. В связи с этим последние два часа сайт был недоступен.

Технические подробности, а также возможный ущерб и последствия, мне пока мало известны. Я пытаюсь с этим разобраться, в том числе с помощью сотрудников техподдержки нашего хостера; надеюсь, к утру ситуация прояснится.

На данный момент состояние сайта восстановлено из вчерашней резервной копии.

Прошу всех администраторов сайта и форума немедленно сменить все пароли на доступ. Также, в профилактических целях, доступ к сайту по ftp-протоколу сейчас закрыт до выяснения (Стрелкей, это для тебя).

АП: поскольку оперативно связаться со всеми администраторами не удалось, пароли к форуму для пользователей Laww и Salat были изменены принудительно. Андрей, Влад, свяжитесь со мной по телефону.

АП: не смешно ни фига на самом деле. Когда полдедлайна обнаружит, что у них спиздили кукисы, и с их помощью поломали все, что только можно, будет весело по самое не улыбайся. И ладно, если дело только Контактиком вашим ограничится.

Последний раз редактировалось Laww, 28-02-2017 в 13:44.
DrK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.