Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2017, 16:52   #21
melamory
шалю. императрю.
 
Аватара для melamory
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 248
По умолчанию

Ох
Ребятушки.
Спасибо за игру)

Ноооо все-таки
На будущее.
Пожалуйста - если делаете безметочник (а его было ооооооочень много), то постарайтесь делать его хоть немножко логичным. Особенно на уровнях типа осознания.
Если бы там хотя бы была нумерация кодов - был бы шанс его снять.

На уровнях с логикой (где была локогрифы и т.д) ООчень нам не хватило формата ответа. Это прям трындец. Ибо варианты правильные били, но по одному слову, а не по два.

Ну и котики, на будущее - вы когда пишете, представляйте, как сами бы в это играли - бежать до локи кучу времени, чтобы попялить в столбы или потупить в безметочник - это не весело.

Спасибо за ваши старания! Проанализируйте критику, и пишите еще.
__________________
Маленький псих
http://vk.com/anika_st
melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 17:27   #22
ART1cooL
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 64
По умолчанию

Хорошо, но "сыро".
Подсказки не везде подсказывали то, что должны.
Логики +- сбалансированы, но тоже не все.

Не видя полевую часть (на каких локациях и как отписано), не учитывая качество/количество перегонов, а просто сценарий - поставил 7, сомневаясь поставить ли 8.

Скорее всего сказалось малое количество времени на подготовку, но гнобить эту игру, при достаточном количестве поводов зацепиться - я не стану. В целом она хорошая, но, как я и сказал выше "сырая".

Одно лишь расстраивает, что в последнее время "сырые" игры всё чаще попадаются. Но, каждый раз от разных авторов)
Так что пишите еще и не только вы)
ART1cooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 18:17   #23
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

У БФ нет троешников?

Дронтелло же лазун!
Плюс видел чувака, который залезал ко мне на балку по "метке дзр ю 4"
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 18:55   #24
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
У БФ нет троешников?

Дронтелло же лазун!
Плюс видел чувака, который залезал ко мне на балку по "метке дзр ю 4"
К моменту нашего выхода на уровень в тексте задания уже было написано про зачет без 2. Подозреваю, что орги просто забыли указать 8/10 в движке, а когда команды вышли на уровень, вспомнили и менять в движке уже было зашкварно.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 19:42   #25
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Очевидно, что про эту игру написать что-то плохое - это уже тренд.
Честно говоря, п****ц был лютый. Отмечу просто плюсы и напишу одну большую общую мысль всем авторам проекта вообще.

+ повезло с зоной, приехал на игру с другой стороны
+ играть вокруг Вуоксы всегда прекрасно
+ после штабных месяцев в поле чувствуешь жизнь
+ спасибо за еду и позитив от оргов с утра
+ отличные локи с Людной Комнаты=)

Теперь главное. Квинтэссенцией всего трэша (включая меняющиеся по ходу правила взятия уровней) явился финальный уровень. Для меня абсолютно НЕВОЗМОЖНО представить себе, чтобы люди в здравом уме и трезвой памяти могли настолько плохо его организовать:
- отсутствие внятного отбора осветительных приборов
- отсутствие ограждения (говорят, в подвал было несколько входов)
- отсутствие элементарного контроля за командой в подвале (тем самым подспудное склонение команд к читерству, ведь доказать чит невозможно - ни оргов, ни других команд в подвале нет)
- отсутствие контроля за тем, чтобы вторая часть команды не помогала первой путем передачи осветительных приборов или присоединения в подвале
- невнятные объяснения от обоих агентов, нечеткие правила прохождения, которые адекватные люди обычно записывают себе по пунктам, чтобы сказать командам (а не пытаются вспомнить и формулируют каждый раз по-разному)
- изменения в стоимости света из-за сноса других уровней (можно было предусмотреть такую ситуацию заранее и в заглушке указать).

Я верю в честность игроков. Но если орги не в состоянии обеспечить условия для честного, а значит - равного, прохождения единственного агентского уровня - это не просто рандом, а беспредел. Что и так ясно: рекорд по снесенным уровням уже поставлен и зияет черными квадратами в стате.

Призываю! Друзья! Авторы! Любые! Пожалуйста! Не беритесь за сложные организационные вещи, если это не ваш конёк, талант или профессия. Прекратите придумывать идеи, которые ваш нулевой бэкграунд не позволяет реализовать! Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах, а ваши слабые стороны отдайте тем, кто сделает их лучше! Берите профессиональных админов в состав орггруппы, блин!

Да, авторов в проекте мало. Но либо надо делать лучше, либо лучше не делать вообще.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 20:15   #26
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Берите профессиональных админов в состав орггруппы, блин!
Тут явно не хватает списка профессиональных админов ))))

Цитата:
Да, авторов в проекте мало. Но либо надо делать лучше, либо лучше не делать вообще.
Кому-то зашла игра, несмотря на все косяки - видимо были и плюсы. Лучше-хуже - это весьма субъективное мнение.
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO
pbijio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 20:20   #27
damir
Junior Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
А мне понравилось.
Поснимал бонусы на первой локе.
Побегал с рулеткой между горами на второй(успев добежать до локи не попав под ливень).
Почувствовал себя человеком с топографическим кретинизмом на третьем(искал нужный домик с 11 кодами сильно дольше, чем коды внутри).
На уровне 4 наверстал упущенное на уровне 2, бегая как дебил между домиками на убегайке по мокрой траве.
Спугнул на жд мосту компанию ищущую закладку(кажется подумали, что 4 бегущих человека с фонарями это за ними).

Хоть дальше с уровнями что-то пошло не так, но я ещё успел:
-позатыкать ногой дырку в полу, что бы вода не попадала в салон машины;
-покататься в трех экипажах(в одном из них лежа на коленях у заднего ряда);
-заскочил в последний уезжающий экипаж, после того как понял, что наше авто продолжать игру не сможет.

Последний раз редактировалось damir, 14-08-2017 в 21:16.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2017, 23:44   #28
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbijio Посмотреть сообщение
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.
Опыт они, конечно, получили. В следующий раз, скорее всего, будет лучше.
НО! Почему этот опыт надо получать вот таким вот самым ужасным способом? Ну вот захотелось написать игру - так найди себе в соавторы того, кто уже с опытом. Зачем наступать на те грабли, на которые наступали уже сотни раз десятки разных авторов? Почему нельзя получать этот опыт более разумным способом?

В итоге игра получилась отвратительной. Были игры, после которых у меня было в сотни раз больше негатива (привет КМД), но после игры я видел идею. Понимал чего хотели авторы. Здесь нет ничего. Просто пусто, ниочём, но к тому же с косяками и долго.

Как правильно написал Лёня, позовите в помощь опытного автора. Он поможет из ваших идей сделать организованную игру. Сода же помогал. Но почему-то на очень ограниченных условиях.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 01:12   #29
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

По отзывам на форуме и оценкам на движке, игра достаточно многим зашла.
И я что-то не помню очереди из опытных авторов, когда обсуждалась возможная отмена/перенос первой игры сезона из-за отсутствия желающих ее написать.
Да и списка "профессиональных админов" тоже пока не видно. Ну, видимо, Соды в нем не будет?
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO

Последний раз редактировалось pbijio, 15-08-2017 в 01:17.
pbijio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 01:13   #30
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbijio Посмотреть сообщение
Для большинства из авторской группы это был первый опыт написания БДЛ и вот так сходу их на форуме отх**сосить - много ума не надо. На ошибках учатся. Да, ошибок было достаточно, но как авторы, они получили опыт, и, уверен, в следующий раз все будет лучше.
Это, конечно, прекрасно. Но мы играем 1 раз в месяц. Игр в сезоне всего 5 штук. Слишком большая цена неудачи. Тренироваться можно в Дозоре. Там и тройки можно не минусить. Только спасибо скажут.
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 01:23   #31
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

На самом деле хочу извиниться перед авторами за утренний пост. Он вышел слегка эмоциональным. Меня бомбило больше от того, что утром я узнал, что из-за сраного факела мы скатились в самое дно. Туда, где уже давно не были. И, по сути, закончили борьбу за сезон, так и не успев его даже начать. Прочитав заглушку и увидев там текстовку про уровень Х, я сразу сказал, что из этой затеи нихуя хорошего не выйдет. Так оно и вышло.
Играть можно и в не очень интересные игры, но бонусное адилово, да еще и реально очень плохо организованное - вот что меня выбесило.
Я беру свои слова о ненужности ваших будущих игр назад. Делайте, конечно. Надеюсь, что вы учтете всю критику и пожелания.
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 01:50   #32
yarik
Member
 
Регистрация: Jul 2013
Сообщения: 89
По умолчанию

для меня игра не выглядела самым худшим бдл в истории. Ира права, некоторым заданиям не хватало шлифовки (хотя карлик выглядит почти однозначным по сравнению с другими), но было также несколько хороших вещей. лично мне очень понравились задания с монетами, с таблицей енделеева, и, конечно, солянки.

по уровню написания, по-моему, тоже неплохо. доезды - заглушены, зона хорошая, хоть и играла 3 года назад на штурме. разделение, сигнатурное для многоэкипажки - было, бонусное пилево - пожалуйста, свежие локи - тоже. оформление движка - приятное. схемы, кликабельные картинки, работа с бонусами/подсказками по времени - многое попробовали сделать.
по формату заданий - тоже явно не мегадозор. убегайка, фотометки, координация/разделение, умнокоды, частично - стафф, олимпийка с приоритетами - это всё точно не 1dr1.

да, некоторые недоработки очевидны, и про них говорят совершенно справедливо. пара уровней откровенно не удалась. но общий результат для инигруппы, в которой кое-кто вообще играет около полугода - вполне достойный. особенно, если учесть, что делается это не за рейтинг, не за бабло, а только на энтузиазме.

смею предположить, что если бы Фесс сосредоточился на своей сильной стороне - поле бы вваливало под 200 и пилило бы только 3+.

авторы! если вы придумали идею, но ваш "нулевой бэкграунд не позволяет её реализовать" - не останавливайтесь перед этим ни в коем случае! просите совета, ищите альтернативы, будьте смелее. смотрите, - форум полон желающих советовать и делиться знаниями) если в этот раз не хватило, то к следующей попытке весь коллектив будет опытнее) (:

благодаря вашей инициативе мы начали сезон. спасибо за игру!
yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 06:53   #33
Тэ.
перспективная команда...
 
Аватара для Тэ.
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 608
Отправить сообщение для  Тэ. с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Тэ.
По умолчанию

Кшк, прости меня, что я называла твои игры плохими. Я невероятно ошибалась.
__________________
Да штоб вам всю жизнь только по словарю Даля разговаривать!!!! (с) Fomka
Тэ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 09:30   #34
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
1. Цепочка уровней 12-24.
WTF штраф 6 минут за вбитые бонусы, 3 минуты бонуса за компенсацию слива 19 - итого 3 в штраф.
Пересчитано.

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
34 уровень будет дополнительно пересчитан по неверному коду "интерес"
Сделано.

Цитата:
Сообщение от mercysider Посмотреть сообщение

И поправь штрафы за ебучий Сталкер. Там по 3 минуты, а не по 1.
Сделано.

Таким образом, на данный момент статистика приведена в окончательный вид с исправлением всех косяков и недочетов.

От команд поступили апелляции, окончательное решение по которым будет оглашено сегодня после 22:00 с окончательным изменениями\отсутствием изменений в итоговой статистике.
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 10:47   #35
Lolly
Junior Member
 
Регистрация: Aug 2017
Сообщения: 2
По умолчанию

Уважаемы deadline'ры.

В первую очередь хочется извиниться перед всеми за основательно "сырую" игру. Нам просто не хватило физических ресурсов (3,5 землекопа + поломка машины), опыта авторства и главное - времени. Вариант переноса игры отсутствовал как таковой из-за грядущего ВсеТлена.

Все негативные отзывы и ошибки мы сложили в копилку "проработать и учесть на будущее". И если мы соберемся писать игру снова, то она не будет такой. Как говорит Валера: "мы можем лучше".
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 11:27   #36
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Спасибо за игру! Из штаба мне вполне понравилось. А косяки на каждой игре присутствуют.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 14:49   #37
Argеntum
О_о
 
Аватара для Argеntum
 
Регистрация: Oct 2012
Сообщения: 280
Отправить сообщение для  Argеntum с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, не понравилось. Вообще.
__________________
Cuique suum.
Argеntum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 22:01   #38
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

По апелляциям. Их было две - от команд Brood Force и NoName.
В общем суть апелляций были следующие:
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.
От команды NNM апелляция касалась двух игровых моментов:
1. Некорректный гибрид с орфографической ошибкой в слове «сморЧОКанье», которое было занесено в ответы как «сморЧОКание» с требованием снять код с зачета для команд, которые били его корректно.
Решением авторов апелляция была принята, что повлекло за собой последующие бонусы на уровне 10:
NNM: 3 минуты 16 секунд
NJ: 0 секунд, так как два последних были вбиты с разницей менее полсекунды.
2. Требование снять полностью бонусы из уровня 36 в связи с полностью некорректным проведением задания и его «рандомностью».
Решением авторов апелляция отклонена. Подробное обоснование мнения авторов отправлено.
Так же при детальном изучении логов игры - на уровне 5 командой Nightt Jazz был вбит код:
5 Nightt Jazz (Anfield Cat) н 0 4 9 24 11 8 1 2 1 12 7 9 26 7 12 2 6 9 4 7 16 8 13 2 3 12.08.2017 23:51:42.283
Который фактически верен, но отличается от движка пробелами.
Так как в задании не было указано каким образом должны вбиваться цифры (слитно или раздельно) команде компенсирован штраф за слив уровня в размере 3 минут и время между вводом верного кода до слива - 18 секунд.
На уровне 30 было несколько бонусных кодов, которые не проходили в движок, по логу они были добавлены в копилку для покупки стафа, но не были учтены в движке:
BF 1 мин (код dzr038)
NJ 1 мин (dzr038)
NNM 1 мин (dzr038)
SFZ 1 мин (dzr038)
WTF 2 мин (dzr038, pal117)


Итоговая статистика:
1. NJ
2. WTF
3. SFZ
4. NNM
5. BF
6. NEX

Джазов с победой!
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох

Последний раз редактировалось Scod, 15-08-2017 в 22:03.
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 23:01   #39
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
В общем суть апелляций были следующие:
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.
Какая дичь.
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 23:14   #40
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
От команды BF, на уровне 4 в виду не указания в движке бонусного времени и какого-либо намека на то, что первые два бонуса являются штабными (на 5 и 10 минут соответственно) их требованием являлось снять их с зачета, либо начислить всем, что в данной случае является одинаковым.
Решением авторов апелляция была принята и командам NEX, BF и WTF начислены бонусы 15 минут.
Вы там нахуй ебанулись, что ли?
То есть всем указано одинаково, но кто-то допёр, а кто-то нет и это повод засчитать всем?
А можно тогда снять уровень 10, так как там не указан формат ответа?
Нет, я-то считаю, что мы сами дураки, что из подсказки не поняли, что ответы надо вбивать в формате "найденный код"="ответ на метаграмму", но раз неуказание в движке это повод снять с зачёта, то его тоже нужно снять получается.


Надо повнимательнее поизучать сценарий, может где-то ещё опечатки найду. Тоже некорректность и надо снимать.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.