Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2017, 23:38   #41
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Какая дичь.
Яростно ржу с данного решения.
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.

Последний раз редактировалось mercysider, 16-08-2017 в 00:03.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2017, 23:59   #42
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

тут я серьезно задумываюсь над тем, что надо создать черный список авторов домена, которым игры надо писать под присмотром куратора, как в мск)
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 00:37   #43
damir
Junior Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 13
По умолчанию

Какая разница, если это решение ни на что не влияет?
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 01:26   #44
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
тут я серьезно задумываюсь над тем, что надо создать черный список авторов домена, которым игры надо писать под присмотром куратора, как в мск)
Это в миллион раз хуже, чем даже целый сезон из таких игр.
За куратором стоит вернуться в дозор.

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Какая разница, если это решение ни на что не влияет?
А как влияние на статистику коррелирует с адекватностью? Решение или адекватное или нет.
А ещё есть такое слово - прецедент.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 09:23   #45
melamory
шалю. императрю.
 
Аватара для melamory
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 248
По умолчанию

Я что-то не понимаю в апелляции от БФ.
Все команды были в равных условиях? Да.
Ни у одной из команд не было осложняющих факторов? Не было.

Так схуляли, простите меня, кому-то добавлять или убирать бонусы?
Это что за наркомания такая?

Можно объективное обоснование принятому решению, обоснованное правилами и здравым смыслом?
__________________
Маленький псих
http://vk.com/anika_st

Последний раз редактировалось melamory, 16-08-2017 в 09:34.
melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 09:48   #46
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melamory Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю в апелляции от БФ.
Все команды были в равных условиях? Да.
Ни у одной из команд не было осложняющих факторов? Не было.

Так схуляли, простите меня, кому-то добавлять или убирать бонусы?
Это что за наркомания такая?

Можно объективное обоснование принятому решению, обоснованное правилами и здравым смыслом?
насколько я понял, ссылка вот на это вот

Цитата:
3.2.4. Если задание к уровню предусматривает возможность получения штрафных или бонусных минут, организатор обязан проинформировать об этом игроков заранее - до того, как они начнут выполнять задание. При этом организатор обязан огласить величину каждого штрафа/бонуса и условия его получения.
невольно вспоминается буквоедство вполне себе определённых людей, которые эти правила и писали.
другой вопрос, что в правилах не указан алгоритм действий авторов, если величина не указана, и тут они придумали очередное шикарное решение в игре, плюсом к выдаче кодов с трёх, уползайки-олимпийке и кубикам.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 10:23   #47
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Хм.
А полевые бонусы всем почему не доначислили тогда?
Их стоимость тоже нигде не указана, кроме последнего уровня.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 10:26   #48
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

До этого момента от меня были сухие цифры и информация, но хочется добавить личных мыслей. Я не собираюсь вдаваться в подробности что, как и почему произошел тот или иной момент, не собираюсь реагировать на высеры и хейты некоторых представителей некоторых из команд и переходить на личности.

Я хочу лишь сказать следующее: да, эта игра не получилось такой как её планировали авторы игры. С одной стороны, безусловно - это плохо, это вызвало бурю конструктивной и не очень критики, с другой стороны - авторы в сложившейся ситуации получили гору опыта и понимания того, на что в первую очередь на будущее стоит обращать внимание при написании игры такого объема. Как было выше сказано - на первую игру сезона не было леса рук желающих ее написать и ребята решились и попробовали на своем собственном энтузиазме и на интересе сделать что-то стоящее.

Насчет пересчетов, апелляций и пр., с чем вы не согласны - прошу просто обратить каждого из вас внимание каким образом вы отреагировали на решения авторов. Вместо того, чтобы обоснованно объяснить, почему это неверно\нелогично\некорректно\неправильно, единственное, что вы можете сказать - ну пиздец, да вы дебилы, да вы ебанулись. И при этом вы хотите, чтобы люди нормально реагировали и еще кто-то приходил играть в этот проект?

По существу игры и ее результатов. Косяков было достаточно, они были более менее с горем пополам пересчитаны, но не был пересчитан один основной "косяк" этой игры, да и его невозможно пересчитать.
С учетом того, что информация об этом уровне была прописана в стартовой заглушке и команды строили стратегию прохождения через всю игру, то и просто снять бонусы за этот уровень - будет явным нарушением принципа равности прохождения даже не одного уровня, а, в принципе, всей игры. С другой стороны действительно однозначно и тотальноконтрольно со стороны авторов этот уровень не происходил, с тем же успехом можно было бы просто загонять в подвал команды сразу как они приезжали а не делать стопы, результат, имхо был бы такой же рандомный и некорректный. А учитывая "объем" бонусов этого уровня, который фактически был решающим на всей игре заведомо создает условия, что при малейшем неравномерном прохождении этого уровня командами, конечный результат игры может быть совершенно случайным.

Поэтому я предлагаю администраторам проекта и Совету Капитанов рассмотреть возможность не учитывать эту игру в общей статистике сезона и сделать зачем по 4 из 4 оставшихся игр.

ПыСы: это мое личное имхо, и оно может не совпадать со мнением авторов игры.
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 10:30   #49
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю администраторам проекта и Совету Капитанов рассмотреть возможность не учитывать эту игру в общей статистике сезона и сделать зачем по 4 из 4 оставшихся игр.
Остановись, мгновение )
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 10:48   #50
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Вообще, финал игры мне чем-то напоминает легендарную W.
Ты ебашишь такой всю игру куда-то, а потом одним уровнем переворачиваешь нахрен всю статистику.
Да, можно сколь угодно говорить о том, что условия были всем заранее известны и что тактика и стратегия - выбор команды. Но стоимость ошибки как-то слишком уж велика. Разница, например, между нами и СФЗ - 56 минут. 56 минут бонусного времени на одном уровне.


В целом же, не скажу что игра прям плохая. Нормальная такая игра, учитывая сроки, в которые ребята ее написали.
Косяки. Ну блин. У нас даже опытные авторы умудряются косячить даже в каких то элементарных моментах.

Как по мне, то хотелось бы больше логики в отписке. И чуть менее упоротую безметку. Я-то думала, что Кошак наркоман, ан нет)

Отдельное спасибо за заглушенные доезды. Это было очень кстати.

Расстроило то, что заявленная тема не сыграла ровным счетом никак. Думала, в сценарии прочитаю. Вдруг упустила нить во время игры. Но нет. В цепочке уровней почему-то сюжетный текст есть в первом уровне, а дальше куда-то потерялся. Так что ответ на вопрос - почему мы играем так и не нашелся.

PS:
Обращаясь к авторам, как человек, который когда-то тоже взял на себя ответственность провести БДЛ не имея за плечами должного опыта, хочу сказать вот что. Читайте то что вам говорят, фильтруйте эмоции людей, делайте для себя выводы и продолжайте писать) В следующий раз будет лучше. Как говорила моя первая учительница, не ошибается тот, кто ничего не делает.

PPS:
Обращаясь к остальным.
Радует, что форум чуть ожил. Значит все таки проект еще жив, а не просто барахтается на инерции. Значит кому-то еще не все равно на то, что происходит.
Однако, как уже здесь замечали, леса рук писать игры нет. И вряд ли он прям вырастет. И вместо того, чтобы поддержать ребят (а я уверена, что они не хотели сделать "говно" заведомо и сами расстроены не меньше игроков, а то и больше, что у них не все может быть получилось), супер-опытные товарищи начинают кидаться на них с упреками. Интересно, пойдут ли они брать следующую игру после всего этого? Серьезный вопрос.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:00   #51
Jumala
Junior Member
 
Аватара для Jumala
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 5
По умолчанию

Итак здравствуйте.

Отличная игра.
Была бы....

За игру поставил оценку 2, если авторов это как то интересует.
Здоровая критика? Да она бессмыслена...
Что такое игра? Как вы себе ее представляете? Что такое уровень в отдельности и игра в целом? Долдны ли они быть связаны? Чем дл отличается от дозора?
Начнем. Путь дедлайнера. Если у Вас, уважаемые авторы был такой путь то я вам сильно сочувствую.
По сюжету:
Оценка 0. Сюжета не было. Хотя даже за месяц можно было хоть что придумать. "Дедлайнер Василий решил вспомнить как он начал свой путь"
По локациям:
Оценка 4. Добеги до локаций под дождем не айс. По 1км туда 1 обратно. Дорога, которая позиционировалась как ко1 по ощущениям в авто была все ко3. Кое где проезжали с трудом. Подвеску раздолбали и ни слова от авторов.
Болт вы клали на команды людей и машины
По поиску:
Оценка 2. Один уровень искать код размером в 1 - 2 см в большом здании это норм. Но 20 одинаковых уровней? Вам, уважаемые, чтобы придумать 20 одинаковых уровней понадобился месяц??? Где то было, что мы незаслуженно обвиняем организаторов. А они бедные на локациях жили. Прочувствовав на себе как тут опасно и сложно.
Возможно бонусы ко3 и сложно было писать. Но отписка всей игры и расстановка кодов может занять 3 дня макс. С таким то сюжетом и разнообразием уровней. Трахались в палатках они, а не чувствовали атмосферу уровней.
По бонусам:
Оценка 0. Особенно по решениям после закрытия игры. А давайте всем командам кто не принимал участие тоже бонусы начислим. А то они собраться не смогли
По описанию уровней и подсказкам:
Оценка 0. Вы или первый раз играете или, простите ради Бога, бараны. Ни одна подсказка не давала информации, кроме сливных.
Легко писать подсказки исходя из того, что знаешь ответ. Тяжело их воспринимать, когда ответ пытаешься найти.
По общему решению и выставлению бонусов после игры:
Оценка 0. Никогда не пишите игры
По последнему уровню. Отдельно от тех, кто купаться не хотел:
Оценка -5. Бессмысленность уровня на высоте.

Общая оценка: 2
Ну или я считать не умею
Jumala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:05   #52
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prinncessa Посмотреть сообщение
Вообще, финал игры мне чем-то напоминает легендарную W.
Ну тут, всё же было значительно больше известно об этом уровне и до игры и во время самого уровня. Да и подсмотреть за другими нельзя было. Так что W вне конкуренции.

Цитата:
Сообщение от prinncessa Посмотреть сообщение
PPS:
Обращаясь к остальным.
Радует, что форум чуть ожил. Значит все таки проект еще жив, а не просто барахтается на инерции. Значит кому-то еще не все равно на то, что происходит.
То есть эмоции хорошо.

Цитата:
Сообщение от prinncessa Посмотреть сообщение
И вместо того, чтобы поддержать ребят (а я уверена, что они не хотели сделать "говно" заведомо и сами расстроены не меньше игроков, а то и больше, что у них не все может быть получилось), супер-опытные товарищи начинают кидаться на них с упреками.
То есть эмоции плохо?

Цитата:
Сообщение от prinncessa Посмотреть сообщение
Интересно, пойдут ли они брать следующую игру после всего этого? Серьезный вопрос.
Тебе же ничего не помешало продолжить делать игры. Другим не помешало. Почему им помешает?

Но вообще меня больше всех из авторского состава удивляет как раз опытный, который отнекивается от своего участия.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:07   #53
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumala Посмотреть сообщение
Итак здравствуйте.

По локациям:
Оценка 4. Добеги до локаций под дождем не айс. По 1км туда 1 обратно. Дорога, которая позиционировалась как ко1 по ощущениям в авто была все ко3. Кое где проезжали с трудом. Подвеску раздолбали и ни слова от авторов.
Болт вы клали на команды людей и машины
Вы меня, конечно, простите, но заглушенные доезды как соотносятся с болтом на команды?
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:09   #54
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Но вообще меня больше всех из авторского состава удивляет как раз опытный, который отнекивается от своего участия.
Отнекивается в чем?
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:13   #55
Jumala
Junior Member
 
Аватара для Jumala
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonanza! Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, простите, но заглушенные доезды как соотносятся с болтом на команды?
Проверкой. Или вам все равно написали и так сойдет.или вы проверяете себя а все липравильно и соотностюится написанное в движке с тем что на улице
Jumala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:13   #56
Дру
Nightt Jazz
 
Аватара для Дру
 
Регистрация: Oct 2012
Сообщения: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumala Посмотреть сообщение
Чем дл отличается от дозора?
Всегда думала, что дл отличается от дозора тем, что на дозорном форуме говно льют, а на дл все тактичные, воспитанные и любят друг друга
Дру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:14   #57
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumala Посмотреть сообщение
Здоровая критика? Да она бессмыслена...
То есть весь текст ниже является полной чушью. Можно не читать.


Цитата:
Сообщение от Jumala Посмотреть сообщение
Оценка 0. Никогда не пишите игры
Никогда не пишите отзывы. Они и правда бессмысленны.
Цитата:
Сообщение от Jumala Посмотреть сообщение
По последнему уровню. Отдельно от тех, кто купаться не хотел:
Оценка -5. Бессмысленность уровня на высоте.
То, что уровень позволяет на него не ехать было очевидно. Об этом говорил агент на предыдущем. Об этом говорило и отсутствие кода в уровне.
Можно было спокойно ехать домой.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:15   #58
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Отнекивается в чем?
То есть фраза "моё мнение может не совпадать с мнением авторов игры" она не подразумевает, что ты не автор?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:17   #59
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дру Посмотреть сообщение
Всегда думала, что дл отличается от дозора тем, что на дозорном форуме говно льют, а на дл все тактичные, воспитанные и любят друг друга
Ну посмотри там темки после игра лет 5-7 назад))))
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2017, 11:19   #60
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ну тут, всё же было значительно больше известно об этом уровне и до игры и во время самого уровня. Да и подсмотреть за другими нельзя было. Так что W вне конкуренции.
Ну как. Можно было видеть кто что берет и кто сколько бонусов собирает)
Я ж не говорю, что прям дежавю) Лишь ассоциация.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
То есть эмоции хорошо.
То есть эмоции плохо?
Именно так) С одной стороны- хорошо, а с другой стороны - не очень)

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
То, что уровень позволяет на него не ехать было очевидно. Об этом говорил агент на предыдущем. Об этом говорило и отсутствие кода в уровне. Можно было спокойно ехать домой.
Really?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.