Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2011, 10:56   #41
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Что бы ты предложил сделать в ситуации, когда:

1. Государство выдает тебе сертификат на приобретение недвижимости.
2. Этот сертификат эквивалентен одному миллиону рублей.
3. Сертификат действителен в течение 9 месяцев с момента выдачи.
4. Сертификат можно использовать для покупки недвижимости в пределах Санкт-Петербурга.
5. Сертификат нельзя использовать для приобретения части жилья (комната в коммунальной квартире или долевое участие в приобретении квартиры).

? )
Ну во-первых - пункт 4 в твоем списке - не совсем верен.
Постановление от 15 октября 2007г. №681, пункт 53.

От этого и начинаем плясать.
Ну, это к вопросу, что я бы предложил.
Что сделаешь ты - это сугубо твое личное дело.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 11:20   #42
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну во-первых - пункт 4 в твоем списке - не совсем верен.
Постановление от 15 октября 2007г. №681, пункт 53.

От этого и начинаем плясать.
Ну, это к вопросу, что я бы предложил.
Что сделаешь ты - это сугубо твое личное дело.
Весьма занятно, спасибо!
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 11:29   #43
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
Это что-ж получается 80% от тела кредита? анальное рабство какое-то получается
вобщем-то Паблик прав. это еще нормальная переплата...

посчитай сам:

грубо: 10 процентов в год. 10 лет. PROFIT!
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 11:35   #44
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Даня, вот не соглашусь с тобой.
Кредит, если брать его с умом, расширяет пределы твоих возможностей.
Не будем брать банальные ипотеки и машины, хотя здесь тоже кредит дает тебе то, чего ты сам не сможешь сделать в конкретный момент, если покупку машины можно отложить и "накопить" (это год-два), то квартиру с учетом инфляции и ростом цен на квартиры ты не купишь никогда, ибо при нистабильности нашей экономики за 10 лет "накопить" вероятность того, что деньги сгорят очень высока. А вот вероятностьтого, что через 10 лет 20 000 руб. ежемесячных платежей по ипотеке превратятся в копейки - высока так же как и потеря денег.
Приведу пример с открытием своего бизнеса (опять же будем рассамтривать жизненно реальный бизнес для старта которого надо скажем 1 млн. руб., а не фантазии построить свою нефтяную вышку и золотой прииск). Скажем есть человек, имеющий средний достаток и имеющий прекрасную идею открыть свой бизнес, который действительно пойдет в том или ином сегменте экономики. Но проблема в отсутсвии стартового капитала. Есть три пути развития: 1. Забыть про свою мечту, 2. Привлечь инвестора с деньгами, который войдет долей (причем не известно, может и на много большей, чем ты генератор-идеи), 3. Взять кредит(взять в долг под % - это аналогичный вариант).
с п. 1 - всё понятно. Ты только мечтаешь, пытаешься копить, в это время другие осуществляют твою мечту для себя.
п. 2 - При развитии дела, инвестор, который рискнул вложить свои деньги, получает их обратно с процентами и продолжает получать % от дохода до конца существования этого бизнеса (ну мы предполагаем, что бизнес действительно стоящий и на века)
п. 3 То же самое, что и п.2, но до точки возврата кредита, потом ты сам хозяин своей прибыли....
Мне п. 3 видется достаточно разумным.

Проценты по кредиту эта плата за услугу. Мы же не ездим в метро бесплатно, в ресторанах мы тоже бесплатно не едим, за бензин и продукты мы платим. Деньги - это тот же продукт, платой за который являются % за его пользование.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 17-02-2011 в 11:37.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 12:04   #45
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Даня, вот не соглашусь с тобой.
Кредит, если брать его с умом, расширяет пределы твоих возможностей.
Не будем брать банальные ипотеки и машины, хотя здесь тоже кредит дает тебе то, чего ты сам не сможешь сделать в конкретный момент, если покупку машины можно отложить и "накопить" (это год-два), то квартиру с учетом инфляции и ростом цен на квартиры ты не купишь никогда, ибо при нистабильности нашей экономики за 10 лет "накопить" вероятность того, что деньги сгорят очень высока. А вот вероятностьтого, что через 10 лет 20 000 руб. ежемесячных платежей по ипотеке превратятся в копейки - высока так же как и потеря денег.
Ната, я сейчас не со стороны бизнеса смотрю - тут вопросов нету.
Я со стороны обывателя. У меня очень простой принцип по жизни - не нужны вещи, на которые я не заработал. Жить надо по средствам.
Многие мне возразят, что жить красиво хочется сейчас, а деньги-то будут лишь потом. А машину хочется красивую и новую... Всё понимаю.
Но в нашей стране прекрасных понтов брать на себя какие-либо долговременные долговые обязательства - поступок не всегда разумный.

И это мы еще не коснулись вопроса ипотеки. Человек с трудом себе представляет, что с ним будет через год, но при этом абсолютно без стеснений берет кредит на 15-20 лет, мотивируя тем, что вот оно - своё!!!
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 12:17   #46
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Приведу пример с открытием своего бизнеса (опять же будем рассамтривать жизненно реальный бизнес для старта которого надо скажем 1 млн. руб., а не фантазии построить свою нефтяную вышку и золотой прииск). Скажем есть человек, имеющий средний достаток и имеющий прекрасную идею открыть свой бизнес, который действительно пойдет в том или ином сегменте экономики. Но проблема в отсутсвии стартового капитала. Есть три пути развития: 1. Забыть про свою мечту, 2. Привлечь инвестора с деньгами, который войдет долей (причем не известно, может и на много большей, чем ты генератор-идеи), 3. Взять кредит(взять в долг под % - это аналогичный вариант).
с п. 1 - всё понятно. Ты только мечтаешь, пытаешься копить, в это время другие осуществляют твою мечту для себя.
п. 2 - При развитии дела, инвестор, который рискнул вложить свои деньги, получает их обратно с процентами и продолжает получать % от дохода до конца существования этого бизнеса (ну мы предполагаем, что бизнес действительно стоящий и на века)
п. 3 То же самое, что и п.2, но до точки возврата кредита, потом ты сам хозяин своей прибыли....
Мне п. 3 видется достаточно разумным.
Безусловно п. 3 достаточно разумный.
Ровно до того момента пока всё идет хорошо.
Как только всё перестало идти хорошо - ты оказываешься без денег, без дела и еще ко всему прочему должен миллион, на который постоянно капают проценты. И тебе, человеку, имеющему средний достаток, нужно резко что-то придумывать.
Понятно, что, кто не рискует - тот не пьет шампанского. Но кредит - это как опасный инструмент, типа топора. Можно и дров нарубить, а можно и пальцы себе отхватить.
Каждый сам решает, но в окружающей действительности выходит так, что аренда топора получается чуть ли не дороже телеги нарубленных дров.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 12:20   #47
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс
за 10 лет-то вроде бы как бы и ничего,живет в собственной квартире и платит как за съём))
выделенное - ошибочное убеждение.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 12:35   #48
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Я тоже был ярым противником кредитов, пока не сложилась ситуация, когда оказались нужны деньги, которых на руках в тот момент не было. Все предельно просто - тебе это не надо, пока тебе это не надо )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 13:28   #49
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
выделенное - ошибочное убеждение.
Это уже детали.Понятно что квартира в залоге.И ты должен не нарушать сроки взносов,их колво,не болеть и не стать неработоспособным.Такой вот бизнес.

10 лет-это пизец скока много.Но- я устроился например на свою нынешнюю работу 7 лет назад.Тогда по той должности платили 7.5 тр.
Сейчас-около 20ти.Через три года поднимется гденить до 27-28.

Считаем-за 10 лет 1 лям кредита превратится в 1.8 ляма.

Реальная себестоимость 1 ляма формата 2011 в 2021 будет 3.5-4(если опять кризиса никакого не случится)
Нестабильно у нас в стране)))

Наглядный пример-
У моих родителей как получилось-матушка неплохо зарабатывала в советское время,и лет за 15ть отложила весьма крупную сумму,которая потом сгорела на рубеже 90х.

Отец в 88 году вписался в ЖСК,в итоге 3/4 стоимости квартиры отдал с нескольких получек в 92м.

Короче кредиты,при разумном подходе-самое верное решение многих проблем.

И может кстати кто объяснить в чем выгода банка давать длинные большие кредиты?)))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 14:44   #50
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
И может кстати кто объяснить в чем выгода банка давать длинные большие кредиты?)))
с позиции обывателя: они берут деньги под меньший процент,и в той валюте в которой и отдают тебе, так что им пофик..выгода естественно на разнице))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 15:03   #51
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
И может кстати кто объяснить в чем выгода банка давать длинные большие кредиты?)))
для того, чтобы это понять, достаточно открыть любой график погашения кредита с расшифровкой.

предположим у тебя 12% годовых. они начисляются на остаток задолженности. но это вовсе не значит, что у тебя начисляется 1% в месяц за год! бОльшую часть процентов ты выплачиваешь в первые месяцы или годы, банк нехило наваривается. хотя вцелом все честно ))) переплата какбэ 12%. все довольны. не зря при потребе щас банки обязали рядом с рекламной ставкой писать РЕАЛЬНУЮ ставку по кредиту.

можно долго говорить умные слова типа аннуитетные платежи, бросаться графиками, цифрами и формулами, но я сказал так, как я это вижу (изнутри) и понимаю.

взять простейший пример: акция в любом магазине 10-10-10. реальная процентная ставка там 19.3% если мне не изменяет память. но раз уж переплата составляет 10% - всем профит и нечего забивать голову хламом.

кстати вот еще хороший аргумент ЗА кредит:

при существующей инфляции в 10-15% по сути эти самые проценты для тебя, как владельца чего-нибудь, туда и уходят, грубо говоря.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:10   #52
Ksyu
Idiots Inc
 
Аватара для Ksyu
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 612
Отправить сообщение для  Ksyu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Что бы ты предложил сделать в ситуации, когда:

1. Государство выдает тебе сертификат на приобретение недвижимости.
......
? )
"Купить" квартиру у родителей/родствеников/пр. с указанием в договоре стоимости квартиры - 1 млн руб.
В итоге: а) сертификат использован, и перед государством ты отчитался; б) на руках у тебя (посредством родителей/родственников/пр.) один миллион нала, который ты можешь в дальнейшем использовать по своему усмотрению; в) квартиру в итоге можно спустя какое-то время перепродать обратно родителям/родственникам/пр... В ипотеку при этом вступать совершенно не обязательно: все расходы - это оформление сделки купли-продажи туда-обратно. Сделка абсолютно легальная и чистая, ибо у нас в стране рыночная экономика, и распоряжаться своей собственностью ты вправе как угодно. Говорю все это уверенно, т.к. несколько месяцев назад сама занималась подобной сделкой =)
__________________
У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси...Ну когда же меня отпустит?
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:15   #53
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyu
"Купить" квартиру у родителей/родствеников/пр. с указанием в договоре стоимости квартиры - 1 млн руб.
В итоге: а) сертификат использован, и перед государством ты отчитался; б) на руках у тебя (посредством родителей/родственников/пр.) один миллион нала, который ты можешь в дальнейшем использовать по своему усмотрению; в) квартиру в итоге можно спустя какое-то время перепродать обратно родителям/родственникам/пр... В ипотеку при этом вступать совершенно не обязательно: все расходы - это оформление сделки купли-продажи туда-обратно. Сделка абсолютно легальная и чистая, ибо у нас в стране рыночная экономика, и распоряжаться своей собственностью ты вправе как угодно. Говорю все это уверенно, т.к. несколько месяцев назад сама занималась подобной сделкой =)
только родители/родственники и т.п. несмогут продать эту квартиру в ближайшие три года,после того как выкупят у тебя её обратно))))ну либо продадут и заплатят налоги с разницы))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:23   #54
Ksyu
Idiots Inc
 
Аватара для Ksyu
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 612
Отправить сообщение для  Ksyu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс
только родители/родственники и т.п. несмогут продать эту квартиру в ближайшие три года,после того как выкупят у тебя её обратно))))ну либо продадут и заплатят налоги с разницы))
Квартиры стоимостью до миллиона не облагаются НДФЛ. В продаже квартиры родственников никто ограничить не может - с новыми покупателями, как правило, договариваются - в договоре, идущем на регистрацию, указывают стоимость миллион, расписку нотариальную пишут о передаче реальной суммы.
__________________
У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси...Ну когда же меня отпустит?

Последний раз редактировалось Ksyu, 17-02-2011 в 16:30.
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:30   #55
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyu
Квартиры стоимостью до миллиона не облагаются НДФЛ. В продаже квартиры родственников никто ограничить не может.
причем тут до миллиона))
за миллион ты купил у родственников,естественно никто ничего не платит
за миллион ты опять продал родственникам,и опять естественно никто ничего не платит
и тут родственникам вдруг приспичило продать квартиру,а хотят они за нее не миллион,а минимум 2,5...так вот если желание их возникло ранее чем через три года, то либо не указывать реальную стоимость(мало кто соглашается),либо заплатить 13% с полутора миллионов)))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:35   #56
Ksyu
Idiots Inc
 
Аватара для Ksyu
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 612
Отправить сообщение для  Ksyu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс
причем тут до миллиона))
за миллион ты купил у родственников,естественно никто ничего не платит
за миллион ты опять продал родственникам,и опять естественно никто ничего не платит
и тут родственникам вдруг приспичило продать квартиру,а хотят они за нее не миллион,а минимум 2,5...так вот если желание их возникло ранее чем через три года, то либо не указывать реальную стоимость(мало кто соглашается),либо заплатить 13% с полутора миллионов)))
я выше уже написала про договоренности о занижении цены в договоре =)
во-первых, всегда можно найти согласившегося, во-вторых, для обналичивания сертификата наверняка найдутся родственники/знакомые, которые не планируют в ближайшие три года продавать квартиру.
__________________
У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси...Ну когда же меня отпустит?
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:40   #57
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyu
я выше уже написала про договоренности о занижении цены в договоре =)
во-первых, всегда можно найти согласившегося, во-вторых, для обналичивания сертификата наверняка найдутся родственники/знакомые, которые не планируют в ближайшие три года продавать квартиру.
на рынке щас толпы субсидийных(продавал квартиру на днях), с этими точно ничего не занизишь.. да и вообще мало кто нынче соглашается прописывать в договорах меньшую сумму.. ибо судиться потом только на эту сумму можно))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 16:51   #58
Ksyu
Idiots Inc
 
Аватара для Ksyu
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 612
Отправить сообщение для  Ksyu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс
(продавал квартиру на днях)
Ты продал квартиру с чудесной барной стойкой, где разливали пиго на "Берегись автомобиля"?
__________________
У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси...Ну когда же меня отпустит?
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 17:00   #59
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyu
Ты продал квартиру с чудесной барной стойкой, где разливали пиго на "Берегись автомобиля"?
не,у мя их еще есть))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2011, 17:34   #60
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
для того, чтобы это понять, достаточно открыть любой график погашения кредита с расшифровкой.

предположим у тебя 12% годовых. они начисляются на остаток задолженности. .

можно долго говорить умные слова типа аннуитетные платежи, бросаться графиками, цифрами и формулами, но я сказал так, как я это вижу (изнутри) и понимаю.
с 12% на остаток...мммм.Это самый вкусный кредит который тока можно придумать))

Длинные кредиты с аннуитентными платежами невыгодно закрывать до срока-
вот сейчас у меня-взято было 132 тр. 04.2009.,срок 3 года.Ставка 22% на остаток
Платеж-5170.
на 15.03.2011-задолженность по кредиту-59.200.
Сделано платежей на 118.910
Закрывая его в марте-178110 общая сумма платежей-минус 132000=46110.
Переплата по 24 тыра в год-это пока еще много.
За оставшийся год я заплачу процентов-8065-это уже гут.
И плюс инфляция работает на меня.Главное чтобы зп индексировали вовремя))

Поэтому что еще я вижу в выгоде банка-досрочное погашение.
Получается что в первой трети срока ты платишь совсем аццкие проценты,во второй еще куда ни шло,а вот под конец начинается халява.

В ВТБ-мораторий на 2х месячное досрочное погашение-чтобы нельзя было в пятницу взять,а в понедельник вернуть-все равно придецца платить проценты.

Первый платеж-только проценты-грят типа это мы о вас заботимся-да хрен там))это ребята о себе заботятся.Больше процентов накапает.

Комиссий,скрытых платежей-вроде нет,это плюс заемщику.

И даже все это видя,понимая-чую где-то здесь есть наебка))

Ну не выгодно мне дать кому-то лям,с тем чтобы 10 лет получать по 15 тр в месяц))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.