Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2013, 18:10   #101
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Просто не каждого человека устроит такая жизнь, при которой ты получаешь 25 тыр и еще ипотеку платишь. А вот этих девочек такая жизнь устраивает, всё просто)
Дашенька, вот я плачу за свою (однокомнатную!) квартиру 35-40 тыс. в месяц. Поэтому мне, собственно, и интересно, как девочка живет на зп 25 тыс. (со слов Аллы). При этом еще и первый взнос же был, тыс. 400 как минимум. Сколько она на него копила?
Так что либо подробная выкладка, либо мы признаем нашу героиню плодом неуемной детской фантазии и женского романа.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:20   #102
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

C Аллой спорить сложно - логики ноль, доказательной базы - ноль. Но из всего треда она одна сформулировала единственную работающую мысль: "Хочешь поиметь квартиру - иди вкалывай". За что ей респект

Логика коалиции Полара правильная, но ущербная: опираясь и надеясь на государство, ты очень сильно рискуешь остаться ни с чем.

Есть еще моральные крайности: "насосать" на квартиру (читай - поиметь богатого мужа/жену) или "убить бабушку-проценщицу" (читай - дождаться смерти близких и/или родственников). Обе имеют широкое распространение в РФ.

Все остальные варианты попадают в эти 4 случая.

P.S. Как вы думаете, в каком городе РФ лучшее соотношение реальных доходов населения и цен на жилье?
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:23   #103
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Дашенька, вот я плачу за свою (однокомнатную!) квартиру 35-40 тыс. в месяц. Поэтому мне, собственно, и интересно, как девочка живет на зп 25 тыс. (со слов Аллы). При этом еще и первый взнос же был, тыс. 400 как минимум. Сколько она на него копила?
Так что либо подробная выкладка, либо мы признаем нашу героиню плодом неуемной детской фантазии и женского романа.
К сожалению Алла избегает ответов с подробными описаниями/выкладками(
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:23   #104
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch Посмотреть сообщение
C Аллой спорить сложно - логики ноль, доказательной базы - ноль. Но из всего треда она одна сформулировала единственную работающую мысль: "Хочешь поиметь квартиру - иди вкалывай". За что ей респект

Логика коалиции Полара правильная, но ущербная: опираясь и надеясь на государство, ты очень сильно рискуешь остаться ни с чем.

Есть еще моральные крайности: "насосать" на квартиру (читай - поиметь богатого мужа/жену) или "убить бабушку-проценщицу" (читай - дождаться смерти близких и/или родственников). Обе имеют широкое распространение в РФ.

Все остальные варианты попадают в эти 4 случая.

P.S. Как вы думаете, в каком городе РФ лучшее соотношение реальных доходов населения и цен на жилье?
Отсосу за квартиру
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:24   #105
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

У меня родители, в Сыктывкаре, решили купить квартиру. Большую. Мама позвонила риэлтору, там ей сказали, что есть такая квартира, с видом на площадь, между прочим!!! Всего лишь за 14 миллионов! Так что всем Сыктывкар!)))
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:25   #106
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch Посмотреть сообщение
"Хочешь поиметь квартиру - иди вкалывай". За что ей респект
Это я тебе могла и без Аллы и 6 страниц обсуждений сказать. По личному опыту.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 18:26   #107
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

– Почему сидите и ничего не делаете?! – Все, что не делается – всё к лучшему! (с)
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:14   #108
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch Посмотреть сообщение
C Аллой спорить сложно - логики ноль, доказательной базы - ноль. Но из всего треда она одна сформулировала единственную работающую мысль: "Хочешь поиметь квартиру - иди вкалывай". За что ей респект
Что ты увидел в моих сообщениях не логичного? - конретно. Какая нужна доказательная база? - телефоны этих людей и паспортные данные, телефоны их риэлторов, информация о доходах их и их родителей?

Я такую информацию не могу предоставить тебе - и я не пишу здесь какое-то исследование на предмет того, какое количество людей с таким то заработком купили квартиры.

Это форум, и я здесь делюсь историями о конкретных людях, вы можете мне верить или нет - это ваше право.

Просто, в дествительности, я убеждена в том, что, если человек хочет зарабатывать - он это делает. Я попыталась донести здесь эту свою точку зрения и просто привести примеры из жизни конкретных людей.

Последний раз редактировалось eile, 10-01-2013 в 20:16.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:20   #109
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Купить квартиру в Питере имея з.п. в 25 т.р. без внешней финансовой помощи нереально, не говорите ерунды.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:20   #110
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
они никогда не смогут зарабатывать подобные деньги честным путем.
Если ты под честным путём понимаешь белую зп, то можно смело расслабиться. Это не троллинг, но рельно больших белых зп у нас нет. Ну или риальне мегаталантом надо быть.


Кипер, ты прекрасен.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:24   #111
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Дашенька, вот я плачу за свою (однокомнатную!) квартиру 35-40 тыс. в месяц. Поэтому мне, собственно, и интересно, как девочка живет на зп 25 тыс. (со слов Аллы). При этом еще и первый взнос же был, тыс. 400 как минимум. Сколько она на него копила?
Так что либо подробная выкладка, либо мы признаем нашу героиню плодом неуемной детской фантазии и женского романа.
Копила, сразу скажу, долго копила - 10 лет копила. Взяла в кредит (не вспомню какой процент правда, но ниже, чем стандартно ипотека ...) взяла сроком на 5 лет. Нормально живет - естественно не шикует и не ходит по кабакам со счетом по 3000, но ее это устраивает.
рил
Когда я ней только познакомилась у нее тогда на счету было 200 тыс - и она говорила, что хочет купить квартиру, и я думала, что ни хрена не выйдет у нее, через 5 лет мы закончили вместе учится и у нее было уже 500...
Все равно большой респект, я считаю, у девочки свое жилье теперь.)

Последний раз редактировалось eile, 10-01-2013 в 20:31.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:28   #112
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Купить квартиру в Питере имея з.п. в 25 т.р. без внешней финансовой помощи нереально, не говорите ерунды.
Реально! Я тебе это говорю - могу тебя даже познакомить с этой девочкой.)))
Я сама не знаю, как она это сделала, но вот я голову даю на отсещение, что никакими-то "грязными" способами... Копила, подрабатывала где-то еще (морально адекватными способами)

Родители у нее небогатые - помогать не могли ей, кавалера у нее, который бы ее содержал тоже не было. Я знаю досконально ее жизнь , чтобы стопроценто утверждать, что никаких финансовых вливаний не было.
Хотя у меня нет фактов и это, может, выглядит как то, что показывают в битве экстрансов. Но, блин, тем не менне это реальная история!)

Последний раз редактировалось eile, 10-01-2013 в 20:39.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:30   #113
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

ну копила 10 лет это другой разговор...
Поправлю свой пост
Купить С НУЛЯ квартиру в Питере имея з.п. в 25 т.р. без внешней финансовой помощи нереально, не говорите ерунды.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:32   #114
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Отсосу за квартиру
Леха, давно это было и неправда, но года три-пять назад натыкался на "шуточное" исследование... В общем суть такова, что чтобы заработать на однокомнатную квартиру в Питере надо (при средних расценках) отсосать хуев (при средней длине) общей длиной, равной длине моста Александра Невского
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:36   #115
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Если ты под честным путём понимаешь белую зп, то можно смело расслабиться. Это не троллинг, но рельно больших белых зп у нас нет. Ну или риальне мегаталантом надо быть.
Волш, ты неправ в корне. Все зависит от организации - но факт, что "серых схем" становится все меньше (в первую очередь из-за перехода крупняка на белые схемы), и на то есть объективные причины:
1. лютость налоговых органов - бизнесмены не хотят терять из-за недодачи нескольких миллионов бизнес, приносящий сотни.
2. сейчас на первых ролях компании государственные или с госучастием
3. тенденции рынка труда - высококвалифицированный средний класс все больше требует белой зарплаты.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 20:39   #116
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Это я тебе могла и без Аллы и 6 страниц обсуждений сказать. По личному опыту.
Я просто резюмировал предыдущие 6 страниц) Хотя согласен с тобой, что не стоило такой холивар разводить, чтобы опять зафиксировать достаточно простую мысль.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 21:28   #117
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Дашенька, вот я плачу за свою (однокомнатную!) квартиру 35-40 тыс. в месяц.
Ну тоже зря конечно. Я плачу вдвое меньше за квартиру с вдвое большее количество комнат, да еще и соседом. При желании можно снимать однушку на двоих, а то и на троих за... 15 тысяч. Можно и дешевле наверное, но на транспорте проиграешь.

Жить можно вдвоем на... Ну, с транспортом и едой на... ну не знаю насчет 10, но на 15 тысяч точно. Если оба зарабатывают по 25 в месяц, то 20 в месяц можно откладывать. В год 240, за четыре года - миллион. Ну ладно, пусть за пять - иногда надо что-то одевать. А за миллион можно купить однокомнатную квартиру в строящемся доме, как мне кажется.

Все это теория, да, я бы так не смог: для меня это были бы очень грустные пять лет.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 21:32   #118
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch Посмотреть сообщение
Я просто резюмировал предыдущие 6 страниц) Хотя согласен с тобой, что не стоило такой холивар разводить, чтобы опять зафиксировать достаточно простую мысль.
Нормально так нафлудили, бездельники, чо)). Вот зашла называется на форум про планшет инфу узнать...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 21:34   #119
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Ну тоже зря конечно. Я плачу вдвое меньше за...
Я так понимаю, что ты за аренду, а она за ипотеку)
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2013, 21:39   #120
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch Посмотреть сообщение
Волш, ты неправ в корне.

Теперь давай решим какие зп ты считаешь большими?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.