Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2014, 12:40   #3581
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
*флегматично смотрит*

Я, конечно, для тебя не авторитет, но посоветую тебе прочитать книжку, под названием "Эффект Люцифера". Вроде даже на русском есть.
Книжка про Стэнфордский тюремный эксперимент. Познавательная очень.

Заодно почитай про Обернскую тюремную систему, которая зародилась в демократических США (которые нам пример во всём, как известно). В частности почитай, какое место занимали телесные наказания в процессе исправления заключенных.

Ну, а лучше всего, выбери день и проведи сутки в наряде с ППС, или просто в дежурке обычного отделения милиции. Я со своей стороны могу поспособствовать и оформить это как пресс-тур.
Я так понимаю, что ты сам теперь "жопой виляешь" и нормально ответить не можешь.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 12:50   #3582
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ага. За 1 день им поступило миллион писем о том, как всех оскорбил этот опрос и просьбой срочно исключить телеканал из программы. В основном, конечно, о тех, кто этот телеканал не включал никогда. Как в советское время "по просьбам трудящихся".
Оказывается, у нас в стране есть народ какой-то? И ему оказывается небезразлично?
Не об этом ли на каждом митинге белоленточные кричат? Мол, народ, встань уже с колен, прояви свою гражданскую позицию! Ну, вот народ проявил. Оказалось, что это не тот народ проявил и не ту позицию.
Сраная Рашка.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Аксиома написана тобой лично несколькими сообщениями выше. Или ты уже отказался от своих слов?
Даня, где ты увидел виляние? Ты вопрос-то нормальный задать можешь?
Твой пример просто полная хуйня. Твои действия - хулиганство. И задержать тебя должны за хулиганство. А оскорбление должны доказывать. Потом.
И пиздить тебя не имеют права ни в одном из случаев.
Так может теперь проведем другую аналогию?
Я с криками Путин - уходи, ссу в вечный огонь. Милиции вокруг нету, но группа граждан, проходящих мимо, вваливает мне неслабых пиздюлей.
После чего, я бегу в травму, снимаю побои (а может и телесные) и начинаю избитой рожей в телекамеру шепелявить, что ебучие нашисты и путинское быдло избило меня сегодня прямо на Марсовом поле за высказывание мною своей политической позиции.
на робкий вопрос журналистов о том, что может это как-то связано с тем, что я ссал в Вечный огонь, я буду объяснять, что этот инцидент к делу не относится и пострадал я лишь за политические взгляды и убеждения.
На более настойчивый вопрос, так может это были не нашисты, а просто горожане, которым не понравилось надругательство над памятником, я буду отвечать, что данную теорию я отвергаю, как несостоятельную. Ведь дураку понятно, что в нашем забитом обществе, просто не может быть людей, с активной жизненной позицией.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 12:53   #3583
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Врать-то самому себе не заебало? Я несколько раз написал где и какие сравнения можно почитать. Вчера вечером я прочитал статью и согласен с теми сравнениями, которые там написаны.
А выводы, кстати, автор статьи не делает. Но вы сами сделали вывод, что он называет путина гитлером. Не я это сделал, не Костя и не Шендерович.
А ты сам.
Именно поэтому я и прошу тебя, написать свои мысли и сравнения, которые ты придумал. Чтобы было что обсуждать. А то ведь получится, что ты не со всеми мыслями там согласен, или только с одной какой-то. Обсуждать-то тебя будем и твои мысли.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:03   #3584
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Оказывается, у нас в стране есть народ какой-то? И ему оказывается небезразлично?
Не об этом ли на каждом митинге белоленточные кричат? Мол, народ, встань уже с колен, прояви свою гражданскую позицию! Ну, вот народ проявил. Оказалось, что это не тот народ проявил и не ту позицию.
Сраная Рашка.
Даня, ты уж определись, народу похуй или народ проявляет позицию. А то как-то ты запутался уже. Опять же то телеканал Дождь никто не смотрит, то у него есть миллион зрителей, которых оскорбили.
Как-то у тебя стало совсем хуёво с аргументацией.



Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Так может теперь проведем другую аналогию?
Я с криками Путин - уходи, ссу в вечный огонь. Милиции вокруг нету, но группа граждан, проходящих мимо, вваливает мне неслабых пиздюлей.
После чего, я бегу в травму, снимаю побои (а может и телесные) и начинаю избитой рожей в телекамеру шепелявить, что ебучие нашисты и путинское быдло избило меня сегодня прямо на Марсовом поле за высказывание мною своей политической позиции.
на робкий вопрос журналистов о том, что может это как-то связано с тем, что я ссал в Вечный огонь, я буду объяснять, что этот инцидент к делу не относится и пострадал я лишь за политические взгляды и убеждения.
На более настойчивый вопрос, так может это были не нашисты, а просто горожане, которым не понравилось надругательство над памятником, я буду отвечать, что данную теорию я отвергаю, как несостоятельную. Ведь дураку понятно, что в нашем забитом обществе, просто не может быть людей, с активной жизненной позицией.
Как именно граждане должны пресекать твоё хулиганство вполне себе написано в законодательстве. И если они превысили свои полномочия по этому поводу (например отпизидили тебя до сотрясения мозга, перелома всех конечностей), то граждане не смотря на всю их активную позицию должны получить своё за превышение полномочий.

Что именно за бред лично ты будешь нести журналисту мне совершенно насрать.
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и прошу тебя, написать свои мысли и сравнения, которые ты придумал. Чтобы было что обсуждать. А то ведь получится, что ты не со всеми мыслями там согласен, или только с одной какой-то. Обсуждать-то тебя будем и твои мысли.
А зачем. Любое моё сравнение ты будешь интерпретировать как доказательство того, что путин=гитлер. А я этого не говорю. И мне с тобой это обсуждать не надо. Меня спросили какие есть сравнения. Я ответил. Кто захотел - прочёл. Кто не захотел - спиздел какую-то хуйню или просто промолчал.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:08   #3585
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ты сам теперь "жопой виляешь" и нормально ответить не можешь.
Нет, Костя. Могу.
Поверь, точка зрения "людей бить нельзя" она в принципе правильная, но малоприменимая в реальной жизни.
Более того, в реальной жизни, людей бьют даже за такую мелочь, как обычные слова.
И поверь, даже у милиционеров может быть своя жизненная позиция, которая просто принуждает их, въебать задержанному.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:12   #3586
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Даня, ты уж определись, народу похуй или народ проявляет позицию. А то как-то ты запутался уже. Опять же то телеканал Дождь никто не смотрит, то у него есть миллион зрителей, которых оскорбили.
Как-то у тебя стало совсем хуёво с аргументацией.
Чтобы высказать позицию, не обязательно быть зрителем и почитателем канала. Можно просто иметь свою позицию по вопросу ВОВ.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:16   #3587
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет, Костя. Могу.
Поверь, точка зрения "людей бить нельзя" она в принципе правильная, но малоприменимая в реальной жизни.
Более того, в реальной жизни, людей бьют даже за такую мелочь, как обычные слова.
И поверь, даже у милиционеров может быть своя жизненная позиция, которая просто принуждает их, въебать задержанному.
Жизненная позиция у него может быть во внеслужебное время.
Когда он на службе - у него не может быть иной жизненной позиции, кроме как соблюдение закона.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:40   #3588
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Вчера вечером я прочитал статью и согласен с теми сравнениями, которые там написаны.
Костя, ты согласен со сравнением Сочи 2014 и олимпиадой нацистской Германии 1936?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:44   #3589
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Отсутствие свободы слова начинается с разгона НТВ в 2000 году и продолжается задавливанием всех не проправительственных СМИ на протяжении длительного периода, а так же увольнениях в госучреждениях(например школы) за точку зрения отличную от генеральной линии партии.
Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Жизненная позиция у него может быть во внеслужебное время.
Когда он на службе - у него не может быть иной жизненной позиции, кроме как соблюдение закона.
Ты уж определись, может или не может.
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:45   #3590
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

сферическая полиция в вакууме какая-то.
Телесные наказания, конечно же, не могут применяться в цивилизованном обществе. Вот только есть один нюанс, и заключается он в том, что в цивилизованном обществе есть отдельные индивиды, т.н. "упыри", которые не понимают, когда с ними общаются не как с быдлом, т.е. с позиции силы.

Вопросы к Велко:
Ты видишь, как пьяный в стельку охламон избивает ребенка. Твои действия? Звонить в полицию и ждать их, а пока ждешь словами убеждать пьянь, что так делать не надо?

Ты видишь, как Волкер справляет нужду в Вечный огонь, полиции нет рядом. Твои действия? Вызвать их и ждать? Так Волкер пойдет писать грязные ругательства к Михайловскому замку, или того хуже - отбирать у детей конфеты с криками "Путин-вор".

Ты видишь, как у бабушки-ветерана, отбирает сумку наркоман и спокойно уходит быстрым шагом, потому что старушка не может его догнать. Твои действия? Звать на помощь? Или все-таки стоит набраться смелости и предпринять Активные действия?

PS про Дождь
Телеканал Дождь не смотрел, не читал, но слышу о них очень много. Честно, мне на них пофиг, я не смотрю телевизор. А если бы смотрел, то уж точно не какой-то там Дождь. И я не знаю в своем окружении людей, которым был бы этот самый Дождь позарез нужен... да, собственно, он никому не нужен из них.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:46   #3591
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
А зачем. Любое моё сравнение ты будешь интерпретировать как доказательство того, что путин=гитлер. А я этого не говорю. И мне с тобой это обсуждать не надо. Меня спросили какие есть сравнения. Я ответил. Кто захотел - прочёл. Кто не захотел - спиздел какую-то хуйню или просто промолчал.
Ну, так если не хочешь, чтобы твои сравнения интерпретировали, выскажи свои мысли четко. Не можешь высказать четко - готовься пояснить.
А для взрослого мужчины, имеющего свое мнение, вот такие заходы, в стиле стукнуть писюлькой по столу и в окно выпрыгнуть, они выглядят несколько странно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:49   #3592
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Давай посмотрим на современную Россию.
Велко, есть конкретный пример - телеканал Дождь.
Открыли отличный не проправительственный канал. Ура! Но вот парадокс - этот канал оказался никому не нужен. Ну, кроме горстки тех недовольных Путиным. Сейчас телеканал пытается судорожно собрать деньги на свое дальнейшее существование. Но судя по темпам сбора, зрителям этот канал тоже не особо нужен.
Вот так, в очередной раз, коварная власть задавила свободу слова.
Ну вот есть пример государственного канала. Что с ним должно стать в условиях рынка, если б у него не было оставшихся с советского времени производственных мощностей и административного ресурса?

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
PS про Дождь
Телеканал Дождь не смотрел, не читал, но слышу о них очень много. Честно, мне на них пофиг, я не смотрю телевизор. А если бы смотрел, то уж точно не какой-то там Дождь. И я не знаю в своем окружении людей, которым был бы этот самый Дождь позарез нужен... да, собственно, он никому не нужен из них.
Так собственно и ни один другой точно также позарез не нужен никому из твоего окружения. Отключаем все телеканалы?
__________________
Подпись

Последний раз редактировалось грициан, 10-04-2014 в 13:52.
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:55   #3593
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Так собственно и ни один другой точно также позарез не нужен никому из твоего окружения. Отключаем все телеканалы?
Перечитал свое сообщение. Не нашел такой фразы. Повторюсь - никому из моих знакомых, с кем я на эту тему общался, телеканал "Дождь" не нужен. По поводу НТВ, Первого канала и других каналов я не спрашивал, поэтому мысли на эту тему - домыслы.

хотя если ты про фразу " да, собственно, он никому не нужен из них", то да, это было приукрашение ситуации
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 10-04-2014 в 13:58.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 13:57   #3594
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Ну вот есть пример государственного канала. Что с ним должно стать в условиях рынка, если б у него не было оставшихся с советского времени производственных мощностей и административного ресурса?
Ну, то же самое, что и с остальными, которые закрылись.
Только какое отношение это имеет к обсуждаемому телеканалу Дождь?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:04   #3595
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ты уж определись, может или не может.
Ключевое там "когда на службе". Во втором случае это есть, в первом нет.

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Вопросы к Велко:
Ты видишь, как пьяный в стельку охламон избивает ребенка. Твои действия? Звонить в полицию и ждать их, а пока ждешь словами убеждать пьянь, что так делать не надо?

Ты видишь, как Волкер справляет нужду в Вечный огонь, полиции нет рядом. Твои действия? Вызвать их и ждать? Так Волкер пойдет писать грязные ругательства к Михайловскому замку, или того хуже - отбирать у детей конфеты с криками "Путин-вор".

Ты видишь, как у бабушки-ветерана, отбирает сумку наркоман и спокойно уходит быстрым шагом, потому что старушка не может его догнать. Твои действия? Звать на помощь? Или все-таки стоит набраться смелости и предпринять Активные действия?
То есть и ты не понимаешь разницу между "пресечь правонарушение" и "избивать"?
Действия - своими силами, причиняя как можно меньше вреда здоровью хулигана постараться пресечь правонарушение и вызвать полицию.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, так если не хочешь, чтобы твои сравнения интерпретировали, выскажи свои мысли четко. Не можешь высказать четко - готовься пояснить.
Пояснял чётко. Но ты всё равно интерпретировал это так, как хотелось тебе. Мне просто надоело. Что ты там дальше будешь думать мне совершенно всё равно.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:09   #3596
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Пояснял чётко.
Скинь, пожалуйста, ссылку на свое сообщение с чёткими пояснениями.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:09   #3597
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
То есть и ты не понимаешь разницу между "пресечь правонарушение" и "избивать"?
Действия - своими силами, причиняя как можно меньше вреда здоровью хулигана постараться пресечь правонарушение и вызвать полицию.
Я говорил не про избивать, заметь, а про применение грубой силы - читай драки. К тому же я очень сомневаюсь, что тебе позволят себя "избивать".
Вопрос - допустимо ли в данных случаях применение физической силы по отношению к правонарушителю со стороны гражданского лица?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:23   #3598
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Я говорил не про избивать, заметь, а про применение грубой силы - читай драки. К тому же я очень сомневаюсь, что тебе позволят себя "избивать".
Вопрос - допустимо ли в данных случаях применение физической силы по отношению к правонарушителю со стороны гражданского лица?
Тут вопрос не мне, а Грицу, наверное. Он юрист, вроде бы. Надо читать законы.
Я точно знаю, что при попытке пресечь правонарушение я рискую попасть под статью про самоуправство, если превышу свои полномочия простого гражданина, ибо внимательно я закон не читал. Но это уже мои проблемы, что я был столь невнимателен к закону.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:24   #3599
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Скинь, пожалуйста, ссылку на свое сообщение с чёткими пояснениями.
Это были другие темы и достаточно давно. Копаться сейчас по ветке обсуждения я не буду, ибо долго слишком.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2014, 14:29   #3600
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Закон - это хорошо. Это вносит порядок. Жаль, что подавляющее большинство законов не согласовывается с общеморальными принципами.

Но оставим вопросы законности. Тут человеческое отношение, понятие несправделивости. Адреналин в крови, какое думать о статьях УК РФ?
Вопрос я поставил достаточно прямо - допустимо или не допустимо ни при каких обстоятельствах?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.