Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2011, 11:04   #41
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

вот я мысль АДВ отлично понимаю.
сначала хотел что-нибудь полноприводное за +-400 тыр. старый аут или вайб. плюнул.
потом хотел что-нибудь просто БУ за 400 тыр, потому что аут в эти деньги ушатан. факус и т.п. плюнул.
потом посмотрел на новый КИАРИО и купил за 460 в топе на ручке. радуе!

сейчас я уже точно уверен: если есть 500 рублей на руках - лучше и проще пойти купить НОВОЕ в салоне, одеть в каску и взять 300-400 тыр в кредит, зато знатьт, что оно НОВОЕ и СВОЕ. никто ее не бил и не ушатывал до тебя.
основная мысль в том, что все равно те деньги, которые отдаешь по кредиту (10 тыр в мес.) за новенькую машинку, будешь платить за ремонт купленного кота в мешке, а новее он этого становиться не будет.
тем более, что щас много где есть адекватные програмы 10-12% в год, а это по сути инфляция в нашей стране...

упд:
и да. еще при покупке машины. нужно думать, как ее потом продать. ну купишь ты сейчас 8-летнюю машину. через 3 года это будет уже 11 летнее ведро под утиль, а трехлетку от первого хозяина с обслуживаением у дилера возьмут гораздо охотнее, ну и удешевление машины за этот срок будет меньше. чем у дровомобиля.

Последний раз редактировалось Zlo, 15-04-2011 в 11:09.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 11:18   #42
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Примерно так я и рассуждал... Надо еще прежде всего для себя решить - "для чего мне полный привод", что бы было - нафиг, для езды по городу он не нужен, даже этой зимой с моноприводом и клиренсом 170 я застрял в снегу всего дважды и то по своей глупости во дворе. Для покатушек по говнам за городом - тогда имеет смысл брать что то типа Патриота и готовить его по полной, но для комфортной ежедневной городской езды эта машина не подойдет - слишком неповоротливая и большая. Если нужна просто большая машина для дальних поездок по дорогам - надо смотреть пузотерки с кузовом типа "сарай", будет самое то
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 12:28   #43
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
упд:
и да. еще при покупке машины. нужно думать, как ее потом продать. ну купишь ты сейчас 8-летнюю машину. через 3 года это будет уже 11 летнее ведро под утиль, а трехлетку от первого хозяина с обслуживаением у дилера возьмут гораздо охотнее, ну и удешевление машины за этот срок будет меньше. чем у дровомобиля.
рааскажи это владельцам фокусов,которые за 3 года падают в два раза и их не продать....
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 12:46   #44
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
рааскажи это владельцам фокусов,которые за 3 года падают в два раза и их не продать....
Может сейчас что-то и поменялось, но продавал фокус трехлетний - легко и ненапряжно.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 13:03   #45
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
рааскажи это владельцам фокусов,которые за 3 года падают в два раза и их не продать....
ну так то фокус, а то - полнопривод
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 14:09   #46
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Судя по статистике у нас почти как у пендосов уже, машина за первые 3-4 года экспуатации стоит на 40 - 50% дешевле новой, а потом снижение цены постепенно замедляется.

Так тачка в диапазоне от 5-до 10 лет по цене проседает медленно, а по преодолении психологического рубежа 10 лет, резко теряет в цене (поэтому лучше успеть слить в возрасте лет 8 - 9). И потом уже мало зависит от возраста а восновном от состояния.
Хотя для премиум класса или спецтехники могут быть различия.

Новая оно и в африке новое (хотя в РФ бывают исключения).
не новое однозначно дешевле но риски выше, и опять же оно не новое )
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2011, 14:21   #47
snif
Member
 
Аватара для snif
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 45
По умолчанию

У знакомых первый Аутлендер, покупался в салоне "с нуля". Хозяин правда "наездник", но и машина как будто из Китая. На ней менялись ступичные подшипники, сцепление, почти вся подвеска, натяжитель ремня грм дважды, на прошлой неделе остановились дворники... Так что я бы не советовал.
snif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2011, 14:17   #48
Kroshka
DRIVE
 
Аватара для Kroshka
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  Kroshka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snif
У знакомых первый Аутлендер, покупался в салоне "с нуля". Хозяин правда "наездник", но и машина как будто из Китая. На ней менялись ступичные подшипники, сцепление, почти вся подвеска, натяжитель ремня грм дважды, на прошлой неделе остановились дворники... Так что я бы не советовал.

Спасибо. будем иметь ввиду)
Kroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:47   #49
ElviS_80
Конный Идиот
 
Аватара для ElviS_80
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  ElviS_80 с помощью ICQ
По умолчанию

Как пример потеря в цене: Я брал 8 летнюю Омегу за 320, сейчас ей 10 лет, но на рынке она стоит от 330 до 380 в моей комплектации и состоянии. Фронтера 2001 года с турбодизелем у друга взята за 380, сейчас она по прошествии 2 лет стоит теже 380-400. Полный привод очень медленно дешевеет в районе 7-12 лет.
Новая Антара стоит 1100тр, двух-трехлетка - 750-800, потеря более 300 тысяч))).
А за 500 можно найти машину в идеале и без проблем, ну или грамотно скинуть на найденные проблемки и привести состояние в идеал, а то и вообще достроить под себя...
__________________
Love me tender, тваюмать!!!
Welcome to: http://auto2life.ru/
ElviS_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 17:56   #50
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Был бы еще человек который помог из всех предложений найти такую...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 22:13   #51
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElviS_80
А за 500 можно найти машину в идеале и без проблем, ну или грамотно скинуть на найденные проблемки и привести состояние в идеал, а то и вообще достроить под себя...
...если есть время, деньги, яма, руки и главное ЖЕЛАНИЕ всем этим заниматься. имхо
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2011, 16:57   #52
ElviS_80
Конный Идиот
 
Аватара для ElviS_80
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  ElviS_80 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
...если есть время, деньги, яма, руки и главное ЖЕЛАНИЕ всем этим заниматься. имхо
Имея бюджет в 500 штук придется идти на некоторые жертвы ради спокойного автосуществования...
С подбором машинки если что могу помочь, по сузучкам и Европеоидам точно (фронтера, МЛ)
__________________
Love me tender, тваюмать!!!
Welcome to: http://auto2life.ru/
ElviS_80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.