Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2014, 12:30   #5781
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Для тех, кто захочет придраться к "той" стороне: речь не о том, что я за Америку против России Я против имперскости и национализма, за демократию и ненасилие.
Как же меня бесит эта ваша сраная европейская демократия!!! Да и демократия в целом, в последнее время.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Для меня сильная страна - это счастливые люди
Мне вот, кстати, интересно, а много у нас тут на форуме несчастливых людей?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 12:34   #5782
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Для тех, кто захочет придраться к "той" стороне: речь не о том, что я за Америку против России Я против имперскости и национализма, за демократию и ненасилие. Для меня сильная страна - это счастливые люди, а не безграничные территории нашпигованные танками. У меня куча претензий к тем же Штатам, но к современной Российской Федерации, к сожалению, сильно больше. И это несмотря на то, что мой культурный код гораздо более русский. (Пусть и с некоторыми мутациями).
К слову, я тут осознал, что моя "русскость" по крови - это 25% латышской, 25% русской и 50% украинской. Слава Україні! гг
*Вздыхает*

Дык придирательство тут особо ни при чём, будем честными!

Просто читая ДЛ, другие сайты, интервью, мемуары и книги, наблюдая за умными людьми, понимаешь, что выбор на самом деле не между патриотизмом и либерализмом, не между тоталитарностью и демократией, не между ватой и педерастией, а между умом и глупостью; то есть либо ты стараешься по-настоящему понимать реальность и предвидеть последствия, либо ты радостно мажешь свои сопли на личную картинку мира в индивидуальном своём мозгу
Это если мы имеем в виду дихотомию патриот/либерал и "тоталитарный" мир vs "демократический" мир.

И если бы после 20 лет изучения истории, службы в армии, государевой службы, я стал "западником", антисоветчиком, антипутинцем и либералом (на выбор), это с большой долей вероятности говорило бы о моих тяжелых когнитивных, психологических, а то и психических расстройствах

Посмотри куда-нибудь в Татарстан, Бурятию, Якутию. Там у населения никаких шансов не быть патриотом нет и не было - и все малые и средние народы, составляющие Россию, на уровне коллективного бессознательного понимают это очень хорошо.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 12:57   #5783
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Для меня сильная страна - это счастливые люди, а не безграничные территории нашпигованные танками.
РБК, 2013 год. Список счастливых стран:
http://rating.rbc.ru/articles/2013/0...09/18/34026425
Израиль - 11 (эти танками не нашпигованы, не, с палестинцами просто играют в войнушку. Дети малые, ей-богу)
США - 17 (сама сильная армия в мире... по их словам. При этом счастья - полные штаны)
Россия - 68 (производит только патроны, водку и балалайки - все для нужд армии. Агрессор)
Украина - 87 (счастливо бьют ватников направо и налево)
Латвия - 88
Эстония - 71


Здесь данные другие:
http://www.happyplanetindex.org/data/
United States of America 37.3
Latvia 34.9
Estonia 34.9
Russia 34.5
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 15:55   #5784
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Я вот понять не могу, почему расположение баз НАТО в Латвии (получается у Российской границы) - это нормальный демократический процесс. При этом не забываем, что НАТО было создано в противовес Советскому Союзу, именно как сдерживающий военный блок, направленный против СССР.
А учения на территории РФ своих соединений вблизи границы с Латвией (страны-члена НАТО) - это имперские амбиции России?
Мне кажется Вжику бесполезно уже что-то доказывать - судя по его постам, он уверился и впитал в кровь с латвийским молоком, надоенным коровами, вскормленными на зеленых полях европейской страны, что Россия - мировое зло, а ЕС - агнец божей, несущий плоды спасения своей демократической рукой...

Кто там кидал хорошую статью про хороший ПР и использование пропаганды биполярности в нем? ...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 02:10   #5785
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу, почему расположение баз НАТО в Латвии (получается у Российской границы) - это нормальный демократический процесс. При этом не забываем, что НАТО было создано в противовес Советскому Союзу, именно как сдерживающий военный блок, направленный против СССР.
А учения на территории РФ своих соединений вблизи границы с Латвией (страны-члена НАТО) - это имперские амбиции России?
Не, я не могу сказать, что я реально одобряю действия НАТО, они периодически параноидальны и истеричны, как действия большинства военных.

Но попробуйте же воспринять альтернативную точку зрения. Я не предлагаю её принять, я предлагаю просто представить, что есть люди (и их достаточное количество), которые воспринимают действия РФ и лично Путина - как агрессию по отношению к ближайшему соседу.

Ладно, чёрт с ней, с Грузией, там от революции до войны в Осетии прошло пять лет. Были и гонения на грузин по стране, и образ врага, и всё такое. С украинцами разосрались за три месяца. Евромайдан начался в конце ноября, в конце февраля в Крыму уже были зелёные человечки.

А территориальные претензии, замаскированные под "защиту русского народа" (это я сейчас не убеждаю вас в том, что это так, я просто описываю то, как это видят по эту сторону границ) - они ведь повсюду, куда не копни вокруг РСФСР. И в Латвии понимают, что если начнётся какой-то замес, то он будет именно на её территории. Потому что доводить военные действия далеко на Запад до даже условной Польши - ключевые члены Альянса точно не будут, весь фарш будет здесь. И единственная возможность избежать всей этой хурмы - нагнать сюда побольше войск, потому что с политической точки зрения, переговорами и санкциями, ебанувшегося Путина не остановить.

Ещё раз, я не убеждаю никого в этой позиции, это дело бесполезное. Вы просто представьте, что есть группа дебилов, соседей, которые всегда с ужасом лязгают засовом своей двери, когда вы мирно возвращаетесь с охоты с двустволкой. Ну, ссут они. Адекватно ли реагируют - другой вопрос, но вас реально боятся и не понимают чего ждать.

Нахуя, простите, каждый раз этой двустволкой перед дверью махать?!

Вот такие сидят они в командном пункте, и считают, что за сутки 19 боевых самолётов вдоль границ пролетело.

- А мы тут просто, прогуливаемся. А собака бойцовской породы, нож и дробовик - это просто тренировка перед охотой, не ссыте.

Ага, и правда, чо это мы ссым, повода ведь никакого!


У вас там проскакивает хоть иногда новость: "Россия подняла истребители, т.к. вдоль её границ полетели бомбардировщики НАТО" ?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 31-10-2014 в 02:13.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 08:17   #5786
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Евромайдан начался в конце ноября, в конце февраля в Крыму уже были зелёные человечки.
по поводу Крыма стоит напомнить, что в Севастополе стоял Черноморский флот РФ. Боеспособный флот другой страны, не Украины. Если бы там начался замес, а он бы там начался - посмотри на Донбасс, то в эту всю кутерьму был бы вовлечен и Черноморский флот. Т.е. конфликт бы принял официальный статус войны между двумя государствами. Санкциями бы точно не отделались. Или ты думаешь Россия бы сказала - "ой, тут что-то горелым запахло, 23 года арендовала порт, билась за него, скидку на газ давала, а сейчас как-то грустно все, свалю-ка я отсюда"?
С учетом того, что есть "дебилы, которые ссут" и нагоняют "побольше военных" к себе - отвод флота был бы колоссальным стратегическим поражением.

Представь, что в Крыму бы стояли корабли Великобритании. И весь Крым бы поддерживал англичан, вдобавок почти все население - англоязычное, а у части есть еще и английские паспорта. И вот Премьер-министр Великобритании видит, что в непосредственной близости с его боевым флотом начинается заварушка. Почти все население поддерживает британскую корону. Место - стратегически важное. А на большой земле - руссмайдан, на котором националисты кричат "англичаку на голяку", власти запрещают английский язык, провокаторы крушат английское посольство и т.д.. И вроде как все идет к дальнейшим погромам, провокациям и возможной гражданской войне. Отвести флот можно, но население всей твоей страны не поймет этот шаг, т.к. за возможность аренды порта твоя страна почти себе в убыток давала огромные скидки Украине на поставку энергоресурсов и еще чего-нибудь. ДА и вообще - памятное это место для англичан, они все до сих пор гордятся как оттуда русских выбили. При этом на руусмайдане кричат - убрать к чертям английский флот, а в страну приглашаются российские военные.

А теперь представь, что Премьер-министр Великобритании - ты. Чтобы ты сделал?
(будем считать, что расстояние от самой Великобритании до Крыма - крайне мало и равно длине Керченской переправы)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 31-10-2014 в 08:24.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 08:23   #5787
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Но попробуйте же воспринять альтернативную точку зрения. Я не предлагаю её принять, я предлагаю просто представить, что есть люди (и их достаточное количество), которые воспринимают действия РФ и лично Путина - как агрессию по отношению к ближайшему соседу.

А территориальные претензии, замаскированные под "защиту русского народа" (это я сейчас не убеждаю вас в том, что это так, я просто описываю то, как это видят по эту сторону границ) - они ведь повсюду, куда не копни вокруг РСФСР. И в Латвии понимают, что если начнётся какой-то замес, то он будет именно на её территории. Потому что доводить военные действия далеко на Запад до даже условной Польши - ключевые члены Альянса точно не будут, весь фарш будет здесь. И единственная возможность избежать всей этой хурмы - нагнать сюда побольше войск, потому что с политической точки зрения, переговорами и санкциями, ебанувшегося Путина не остановить.
Может ты заодно воспримешь нашу альтернативную точку зрения?
Вокруг России сжимается кольцо баз НАТО, нам это не нравится. И ладно бы если мы вели себя все последние 23 года также как сейчас, ан нет. У нас 20 лет армия находилась в состоянии полного говна. Мы нихрена толком никому сделать то и не могли. А вы уже срались и подтягивали базы еще ближе к нашим границам.
Мы говорили "уберите базы", мы хотим мирно сосуществовать, а получали ответ в стиле "Идите нахуй", и базы приближались.
Последние годы Россия стала наращивать Военный потенциал(как бы многим не хотелось обратного, но это так), тк без этой херни нас вообще не воспринимают.
И теперь, когда мы потрясли у собственных границ (на, заметим, своей территории) собственным железным хуем, вы начинаете орать, что мы охуели и сошли с ума?
А нам просто хочется, чтобы к нам не лезли.
Нам просто не хочется видеть военные базы на границе с Россией, нацеленные на нее.

Да, мы охуели, охуели отстаивать свои интересы.
Охуели противоречить Черножопой обезьяне. (Например в Сирийском вопросе)
Охуели проводить модернизацию и учения собственных войск.
Ведь мы просто "Региональная держава", как же мы посмели?

з.ы. и если бы Путин ебнулся и его было бы не остановить, мы бы уже катались в Танковые туры по Европе, мой параноидальный сосед.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 09:28   #5788
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Не, Дмитрич, (не знаю как цитировать через тапталку) - я понимаю, вроде, что ты написал, но вот как "а нам просто хочется, чтобы к нам не лезли" стыкуется с российскими войсками на территории Украины? Волкер как-то писал, что-то вроде "договоры договорами, а у нас есть свои интересы, и мы будем их отстаивать", вот это с "хотим мирно сосуществовать" плохо стыкуется.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 09:36   #5789
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Не, Дмитрич, (не знаю как цитировать через тапталку) - я понимаю, вроде, что ты написал, но вот как "а нам просто хочется, чтобы к нам не лезли" стыкуется с российскими войсками на территории Украины? Волкер как-то писал, что-то вроде "договоры договорами, а у нас есть свои интересы, и мы будем их отстаивать", вот это с "хотим мирно сосуществовать" плохо стыкуется.
Хоспаде, задолбал тыкать в Украину.
Хочешь я тебе потыкаю в Сирию, или в Ливию, или в Ирак? Как там твои добренькие друзья из НАТО развлекаются? Это стыкуется у тебя с понятие Развитых Демократических Стран, борющихся за Права Человека?
А то Европа и США - развитый мир, А Россия - Сумасшедшая Обезьяна с гранатой, не смотря на то, что войн в последние 20 лет развитый мир развязал столько, что пора бы его изолировать нахрен, чтобы не портил жизнь остальным.


И еще раз - покажи мне Российские Войска на территории Украины.
Заодно про Боинг мне тоже расскажи, а то ты совсем недавно утверждал, что мы его сбили.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 09:46   #5790
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Заодно про Боинг мне тоже расскажи, а то ты совсем недавно утверждал, что мы его сбили.
палюбЭ Путин сбил, ваще давно уже очучение что в него Каддафи переселился ..))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:29   #5791
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
И еще раз - покажи мне Российские Войска на территории Украины.
Серьёзно? Я не знаю, что тут можно ещё обсуждать, если на территории Украины нет и не было российских войск. Там всё само, ага.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:31   #5792
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Серьёзно? Я не знаю, что тут можно ещё обсуждать, если на территории Украины нет и не было российских войск. Там всё само, ага.
Вот все Россия, ага)
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:35   #5793
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

У России нет на это средств, это всё американцы, они нас подставляют, сволочи. Они там ходят в наших бушлатах и мочат бедных хОхлов, у которых тоже нет на это средств, и поэтому за них воюют Поляки, на деньги Англичан))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:36   #5794
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Там всё само, ага.
Тоесть, по твоему, это мы там все устроили?
И народные волнения, и вооруженный переворот, и гражданскую войну?
И "развитые страны" тут не причем? Исключительно Агрессия России? Вот это поворот...
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 11:02   #5795
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Серьёзно? Я не знаю, что тут можно ещё обсуждать, если на территории Украины нет и не было российских войск. Там всё само, ага.
Но может ты все-таки покажешь российские войска на территории Украины?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 11:05   #5796
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
по поводу Крыма стоит напомнить...
Бесполезно человеку что то объяснять. Судя по тому, что он пишет, он вообще слабо понимает что во круг него происходит...
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 11:08   #5797
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Не, Дмитрич, (не знаю как цитировать через тапталку) - я понимаю, вроде, что ты написал, но вот как "а нам просто хочется, чтобы к нам не лезли" стыкуется с российскими войсками на территории Украины? Волкер как-то писал, что-то вроде "договоры договорами, а у нас есть свои интересы, и мы будем их отстаивать", вот это с "хотим мирно сосуществовать" плохо стыкуется.
"К нам не лезли" заключается в том, что вы с нашими интересами считайтесь, а мы будем с вашими, и никому не придется к кому то лезть. Ну что ж тут не понятного? И Дмитрич и Волкер говорили одинаковые вещи.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 12:18   #5798
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 14:15   #5799
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
РБК, 2013 год. Список счастливых стран:
http://rating.rbc.ru/articles/2013/0...09/18/34026425
Мы обошли Того и Катар - это определенно удача!
Ннно не дотягиваем до Гондураса - есть к чему стремиться.)

Может стоит позаимствовать опыт у Мексики и Колумбии - счастливый опыт у них определенно высок!
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 14:21   #5800
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
"К нам не лезли" заключается в том, что вы с нашими интересами считайтесь, а мы будем с вашими, и никому не придется к кому то лезть. Ну что ж тут не понятного? И Дмитрич и Волкер говорили одинаковые вещи.
Ну, я говорю немного другое.
Всё, что нужно делать маленькой, но очень гордой Прибалтике для нормальной жизни, это не пиздеть на Россию, не лезть в НАТО, не плодить фашистов и не выёбываться. Обычно этого хватает, чтобы дружить с нами.
Любить Россию и Путина никто не заставляет. Просто не мешайте жить нам. Если нету понимания, что жить надо дружно, то придется маленькой, но гордой Прибалтике сожрать говна полной ложкой.
Просто потому что нам этого хочется.
Ну, а иначе придется с разбитым ебалом и порваной жопой плакать в евросоюзе о том, как злобный Путин их обидел.
Поэтому жалобы на то, что им страшно, они вполне закономерны. Им и должно быть страшно. Кошке, которая регулярно ссыт за креслом, тоже страшно, что её отпиздят веником и натыкают носом в нассаное.
Вот такая вот политика.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.