Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2014, 14:16   #3821
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да хер ты с ней, с дискуссией.
Меня удивляет другое.
У нас вроде как никто не мешает придерживаться различных точек зрения. Иногда получается, что стороны придерживающиеся диаметрально противоположных убеждений, достаточно остро общаются, вплоть до личных оскорблений. Можно понять. Ситуация достаточна стандартная.
С украинским вопросом мнения тоже разделились, так бывает. кто-то поддерживает пророссийские настроения, кто-то поддерживает незаконную власть, кому-то вообще похер. Нормально.
Но вот после событий 2 мая в Одессе, была пройдена та черта, за которой можно спокойно принимать чужую точку зрения. Просто по факту.
2 Мая представителями одной из сторон, были заживо сожжены десятки мирных людей. Это не ярлыки, в соответствии с линией партии. Это факт. В доме профсоюзов не было солдат, не было российских диверсантов, не было вооруженных людей. Там были сожжены обычные жители Одессы.
Были сожжены не случайно, а намеренно и под лозунги. А потом на пепелище была устроена вакханалия.
И вот поверьте, если бы сторонники федерализации под крики Россия Вперед, Жги хохлов, смерть Бандере, сожгли во Львове мирных жителей, то будьте уверены, в тот же самый момент я бы предпринял все усилия, чтобы максимально дистанцироваться от этих людей, от этих лозунгов и от их точки зрения. Потому что мне, с гражданами, которые творят такое, явно не по пути. Я бы приложил бы все усилия, чтобы виновные были максимально жестоко наказаны. Мне бы в голову не пришло пытаться найти какие либо оправдания для действий этих людей. Более того я бы очень сильно пересмотрел бы свои политические взгляды, потому что мне было бы просто невозможно физически разделять убеждения убийц и палачей. Потому что я автоматически становился бы их сторонником. А я для себя этого не представляю.

Поэтому я искренне удивлен, почему некоторые присутствующие до сих пор не сделали то же самое. Более того, они говорят, что всё не так однозначно, что надо разобраться, может это люди сами себя сожгли, и вообще они сами виноваты.

Хотя мое мнение и существование тут нахуй неинтересно, но по мне, так происходящее - дикость.
И как всегда, те кому этот пост адресован, просто проигнорируют его, как неудобный..
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 14:51   #3822
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
По итогам разговоров, слово за слово, пьяные гопники избивают до смерти парней, насилуют девчонок.
По-моему аналогия "Я приехал на локацию, там мертвая команда, а рядом куча гопников, и ни хрена не понятно" более подходит.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 14:58   #3823
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
По-моему аналогия "Я приехал на локацию, там мертвая команда, а рядом куча гопников, и ни хрена не понятно" более подходит.
Тогда уж больше подходит аналогия - "Я зашел на ютуб, а там куча видях как дохрена гопников поджигаю недострой, избивают игроков команды, стреляют в них, а потом заходят в здание и ведут подсчет убитых. И нихрена не понятно."

P.S. Если я правильно понял к какому эпизоду ты пытаешься провести аналогию.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 16:27   #3824
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Даня, ты ответил на приведенную мною ссылку в своем стиле, перевернув написанное там в удобную себе позицию. Кому-нить было бы интересно отвечать?
Также я не понимаю от чего я должен открещиваться и за что отвечать.

А трупы с другой стороны тоже есть. От чего они погибли? А хрен знает. Также как и не знаю причин смерти каждого из Дома профсоюзов. У меня не столько времени, чтоб по каждому погибшему искать информацию, да и вряд ли она есть.

__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 16:37   #3825
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Гриц, а что именно Волкер перевернул?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 16:40   #3826
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

А версия с провокацией не канает?

Вроде факты за это говорят.

Но на вот мой вгляд-пофиг что явилось причиной. Кто в кого выстрелил первый.

Те кого сжигали в доме профсоюзов не имели никакого отношения к стычкам раньше. Они были разве что с георгиевскими ленточками.
И прочухав что туда идут сотни радикалов-посчитали за благо укрыться в доме. Может у них добро какое-то было,которое бросать не хотелось.

А потом сторонники евромайдана сожгли их в этом доме. Вот и вся история.

Да,не все жгли. Не все били выходивших вниз. Но сотня-две точно наберется.А может и больше.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:01   #3827
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
А версия с провокацией не канает?
Версия с провокацией абсолютна не логична. Я вот клянусь этой логики не вижу.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:06   #3828
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Даня, ты ответил на приведенную мною ссылку в своем стиле, перевернув написанное там в удобную себе позицию. Кому-нить было бы интересно отвечать?
Также я не понимаю от чего я должен открещиваться и за что отвечать.
Ну, что значит в удобную? Вот есть фотографии, вот есть описание к ним. Я высказал свое мнение об увиденном, попутно поинтересовавшись у тебя, что ты думаешь об этом? Где тут переворачивание? Или может это фотографии такие, что их можно трактовать по разному? Ну так и в чем тогда удивление, что я их и трактую не так, как описано?
Отвечать ты не обязан, нет. Но не надо тогда выкладывать информацию и говорить, что ты ей доверяешь, если не готов дать по ней пояснения, или аргументацию.


Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
А трупы с другой стороны тоже есть. От чего они погибли? А хрен знает.
Ну, наверняка ведь у этих трупов есть Фамилия, Имя, отчество? Ведь иначе как вписать этот труп в небесную сотню?
Только вот сколько не искал, ни одного не нашел. Ни в наших СМИ, ни в украинских. Везде так и написано, мол убили детей проклятые колорады. А что за дети, как их звать, нигде нету информации. Проклятая власть всё скрывает.

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Также как и не знаю причин смерти каждого из Дома профсоюзов. У меня не столько времени, чтоб по каждому погибшему искать информацию, да и вряд ли она есть.
Украинская милиция обнародовала данные 36 погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения - огнестрел.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения - огнестрел.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения - падение.
6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения - падение.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения - падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения - падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения - отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения - отравление.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения - падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения - падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения - падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения - огнестрел.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения - падение.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения - ожоги.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения - отравление газом.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения - отравление газом.
19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения - отравление азом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения - отравление газом.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения - отравление газом.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения - отравление газом.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения - отравление газом.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения - отравление газом.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения - отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения - отравление газом.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения - отравление газом.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения - отравление газом.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения - отравление газом.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения - отравление газом.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения - отравление газом.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения - отравление газом.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения - отравление газом.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения - отравление газом.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения - отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения - отравление газом.

Это те, что опознаны.

Если что, под газом здесь подразумевается угарный газ. Не зарин, нет.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:31   #3829
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Версия с провокацией абсолютна не логична. Я вот клянусь этой логики не вижу.
Хм... Судя по фото и видео-в какой-то момент мусора\люди в форме явно сотрудничали с людьми с георгиевскими ленточками.

Потом только вот перестали.

И в какой-то момент беспорядки стали бесконтрольны.Что привело к жертвам.

Цель провокации-убить несколько фанатов\создать негативный образ колорадов\устроить просто большие беспорядки,чтобы потом под эту лавочку ввести войска\ЧП\и тд.


ЗЫ. это я не только по телеку увидел есличто)
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:43   #3830
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Извините за флуд, но не удержался, по-моему смешно - http://cs620324.vk.me/v620324654/54b9/KuQ5gy-6cSM.jpg
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:46   #3831
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Хм... Судя по фото и видео-в какой-то момент мусора\люди в форме явно сотрудничали с людьми с георгиевскими ленточками.

Потом только вот перестали.

И в какой-то момент беспорядки стали бесконтрольны.Что привело к жертвам.

Цель провокации-убить несколько фанатов\создать негативный образ колорадов\устроить просто большие беспорядки,чтобы потом под эту лавочку ввести войска\ЧП\и тд.


ЗЫ. это я не только по телеку увидел есличто)
Там в милиции, как и везде, граждане придерживаются разных позиций. Есть те, кто сотрудничает с нашими, есть те, кто совсем наоборот.
Фанатов и правосеков везли в Одессу целенаправленно - разгонять Куликово поле.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 17:53   #3832
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Хм... Судя по фото и видео-в какой-то момент мусора\люди в форме явно сотрудничали с людьми с георгиевскими ленточками.

Потом только вот перестали.

И в какой-то момент беспорядки стали бесконтрольны.Что привело к жертвам.

Цель провокации-убить несколько фанатов\создать негативный образ колорадов\устроить просто большие беспорядки,чтобы потом под эту лавочку ввести войска\ЧП\и тд.
А, ну с версией этой провокации я согласен.
Хотя на мой взгляд, цель провокации это снести нах с площади палаточный лагерь антимайдана. И она была достигнута, а уже потом все вышло из под контроля.

Возможно, кстати, поэтому все и вышло из под контроля. Потому что у милиции была задача - создать провокацию с участием якобы пророссийских активистов, раззадорить тупую толпу, привести ее на площадь, а потом свалить. Дальше толпа все сделает сама - разгонит людей, сожжет палатки. Вот так и сделали, цель достигли, поэтому сразу же свалили. А потом когда Фучеджи прибежал туда, видно на видео, что он сам охренел от увиденного.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 18:04   #3833
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Не по данной теме

Недавно посетила интересная мысль, по поводу событий в России вообще.
У нас с момента развала СССР все равнение было на Демократию (модель США), на полное отторжение "совка" и т.д. Развалили образование (сейчас многие признают, что в СССР было лучшее образование), развалили медицину (сейчас многие признают, что "тогда" было лучше), страны отделялись - искали независимости (а сейчас сами видите)...

А сейчас идет планомерное осознание ложности западных ценностей (да, да, загнивающий капитализм, но теперь это загнивающий толерантный Запад), и возврат к лучшему из СССР, но уже пройдя через призму "западненства". И это воспринимается положительно

"Как сделать человеку хорошо?
Сделать плохо, а потом вернуть как было."
А тут немного по-другому, вместо "сделать плохо" - показать, что "там" не все так уж и безоблачно, а "раньше" не все уж так черно было.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 18:11   #3834
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Цель провокации-убить несколько фанатов\создать негативный образ колорадов\устроить просто большие беспорядки,чтобы потом под эту лавочку ввести войска\ЧП\и тд.
Замечу, в Крым, тупой кровавый Путин ввел оккупационные войска. Цинично наплевав на международные правила, поставил на улицах вежливых вооруженных людей.
Напомните мне, сколько там людей погибло в результате этого неприемлемого акта агрессии?

На ЮВ никаких войск введено не было. Поэтому там свободно можно убивать граждан своей страны. Да здравствует незалежность!
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 18:28   #3835
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А сейчас идет планомерное осознание ложности западных ценностей (да, да, загнивающий капитализм, но теперь это загнивающий толерантный Запад), и возврат к лучшему из СССР, но уже пройдя через призму "западненства". И это воспринимается положительно
Да прекрати. выросло поколение, ориентированное на Запад. Слово "социалистический" оно не зря присутствовало в СССР. Сейчас идет преобладание частного над общественным. Воспитывают так, что главное - это ты сам. На остальных насрать сто куч.
В итоге все хотят жить в сильной стране, но не готовы ради этого поступиться собственными благами.
Спроси у любого, что важнее - отстаивать интересы собственного государства, не взирая на санкции со стороны Запада, или иметь возможность съездить в Прагу на майские? Тебе большинство ответит, что нахуй какие-то интересы страны, хочется ездить в Европу, говорить по айфону, ездить на иномарке и получать зарплату в евро.
Какая еще ложность западных ценностей? Там же всё охуенно. Кока-кола, пидоры и легалайз.
Опять же, скажи офисным работникам, что их сейчас так много не нужно, потому что торговля будет монополией государства, а нужны рабочие руки. Поэтому вот вам дорогие менеджеры и маркетологи направление в ПТУ, будете через год сварщиками, операторами станков с ЧПУ, сталеварами и строителями. Будем строить новые заводы, налаживать выпуск своих микросхем, холодильников, телевизоров, самолетов и автомобилей. Через неделю в стране не останется тракторов - все захотят съебать из сраной рашки. И это мы еще не говорим о том, что залог сильной страны - сильная армия. Много ли тут желающих пойти отслужить? Вот именно.
СССР он не в противопоставлении загнивающему западу, а в первую очередь в осознании собственной охуенности. Пока не вырастет поколение, которое воспитали на идее, что мы самые лучшие и это высокое звание нужно всячески поддерживать - хер кто даже рыпнется, что-то делать для страны.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 18:38   #3836
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

я возможно некорректно выразился, но одно из ключевых слов - "планомерное", т.е. постепенное, растянутое на года, а возможно и на десятилетия действие. В целом, ты прав, прав в разрезе этого момента, этого года даже.

"Спроси у любого, что важнее - отстаивать интересы собственного государства, не взирая на санкции со стороны Запада, или иметь возможность съездить в Прагу на майские?"
Самое смешное, что как раз среди моих знакомых по сравнению с примерно пятью годами ранее первый вариант выберут больше людей, чем тогда (не все, и не большинство. Просто больше, чем тогда)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 18:46   #3837
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
"Спроси у любого, что важнее - отстаивать интересы собственного государства, не взирая на санкции со стороны Запада, или иметь возможность съездить в Прагу на майские?"
Самое смешное, что как раз среди моих знакомых по сравнению с примерно пятью годами ранее первый вариант выберут больше людей, чем тогда (не все, и не большинство. Просто больше, чем тогда)
И замечу, в первую очередь это заслуга нашего Президента.
Сирия, Олимпиада, Крым, вежливые люди, - всё то, от чего так корёжит наших либералов, и от чего многие люди начинают всерьез гордиться своей страной - это заслуга в первую очередь Путина.
И мне всегда интересно, что бы на месте Вована делал к примеру Навальный? Ну, какие бы принимал решения? Что говорил бы? Как говорил? Ну или не Навальный. Любой другой оппозиционный политик. Мне всерьез интересно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 19:00   #3838
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Тем временем в ДНР...
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 20:24   #3839
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
И замечу, в первую очередь это заслуга нашего Президента.
Сирия, Олимпиада, Крым, вежливые люди, - всё то, от чего так корёжит наших либералов, и от чего многие люди начинают всерьез гордиться своей страной - это заслуга в первую очередь Путина.
И мне всегда интересно, что бы на месте Вована делал к примеру Навальный? Ну, какие бы принимал решения? Что говорил бы? Как говорил? Ну или не Навальный. Любой другой оппозиционный политик. Мне всерьез интересно.
С учетом того КАКАЯ у нас оппозиция... это была бы либо трагедия, либо фарс
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 21:51   #3840
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Блин, чего делать то... =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.