Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2014, 19:53   #4161
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Пока дело не касается денег, то все дружные =)))
Несколько раз наблюдал в барах как только что дружные компании людей начинали дико ссорится увидев общий счет =)
Да можно глянуть на обсуждение финансовых вопросов, на тему выезда ДЛ. а вроде форум друзей
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 21:16   #4162
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию Чудеса вольной перевода

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Извините, но не мог не вспомнить



И вот в газете NYT прямым текстом пишут, что большая война необходима. Без нее экономике очень грустно.
http://www.nytimes.com/2014/06/14/up...ic-growth.html

А так-то да. Нас со всех сторон окружают друзья. Медленно сжимая кольцо.
я бы все же несколько иначе выводы автора перевел (это мягко говоря)
Цитата:
But here is the catch: Whatever the economic benefits of potential conflict might have been, the calculus is different today. Technologies have become much more destructive, and so a large-scale war would be a bigger disaster than before. That makes many wars less likely, which is a good thing, but it also makes economic stagnation easier to countenance.
We can prefer higher rates of economic growth and progress, even while recognizing that recent G.D.P. figures do not adequately measure all of the gains we have been enjoying. In addition to more peace, we also have a cleaner environment (along most but not all dimensions), more leisure time and a higher degree of social tolerance for minorities and formerly persecuted groups. Our more peaceful and — yes — more slacker-oriented world is in fact better than our economic measures acknowledge.
Living in a largely peaceful world with 2 percent G.D.P. growth has some big advantages that you don’t get with 4 percent growth and many more war deaths. Economic stasis may not feel very impressive, but it’s something our ancestors never quite managed to pull off. The real questions are whether we can do any better, and whether the recent prevalence of peace is a mere temporary bubble just waiting to be burst.
Собственно, про свободу слова примерно то же можно сказать. Хорошо, что Волкер привел источник, хоть как-то отреагировать можно. На центральных каналах такой чушью не занимаются, и просто говорят: "Вот, в Омерике готовятся к войне. Вот вам мнение профессора Тайлера Коуэна - ну и далее текст Волкреа про "друзей, сжимающих кольцо".
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 21:26   #4163
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А можно и не приравнять. Я вот лично никогда не хотел провести референдум. Соответственно не знаю какие порядки нынче. А кто-нибудь из здесь присутствующих референдумы проводил? Или хотел провести? Или может быть хотел участвовать, но его отменили?


Аналогично референдумам - а кто-нибудь из здесь присутствующих их проводил (брифинги не считаются!)? Или хотел провести? Или может быть хотел участвовать, но его отменили?
Ну, например я. Мы требовали провести референдум по Газпром-башне, а потом - по организации круглосуточного метро.
На всякий случай (мало ли кто не в курсе), сразу поясню: процедура инициирования референдума весьма сложна и как раз направлена на то, чтоб не проводить их "каждую неделю". Для начала инициативная группа подает заявку в нашем случае в горизбирком, а после ее одобрения она (группа)) должна собрать, если не ошибаюсь, порядка 70 000 подписей в поддержку референдума (как, надеюсь, все понимают, не вконтакте, а живых, правильно оформленных, с паспортными и регистрационными данными подписантов и прочая и прочая). И лишь после этого горизбирком назначает референдум.
Так вот, в нашу восьмую попытку подать документы (!) секретарь уже смеялась: "Ха, самой интересно, какой предлог они теперь выдумают, чтоб вам отказать"

А про митинги-пикеты - это реально серьезный вопрос?))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 22:26   #4164
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Давай контраргументы
Легко. И даже проще, чем Волкер.
Мне нахуй не нужен 60 трамвай
А уж пивнуха и подавно. Тем более в моем районе.
А вот детскую площадку давай. И не за лям, а за пять. И спортивную еще за пять.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 22:45   #4165
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Легко. И даже проще, чем Волкер.
Мне нахуй не нужен 60 трамвай
А уж пивнуха и подавно. Тем более в моем районе.
А вот детскую площадку давай. И не за лям, а за пять. И спортивную еще за пять.
Про спортивную разговора не было))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 23:04   #4166
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну, например я. Мы требовали провести референдум по Газпром-башне, а потом - по организации круглосуточного метро.
Ну, про Газпром-башню, геологи раньше вас провели свой референдум, где было единогласно решено, башню не строить

А про круглосуточное метро затея изначально провальная. Вы бы хоть у кого-нить из метрополитена сначала проконсультировались. Там тупо технической возможности такой нету.
Сейчас эту проблему решили ночными автобусами.

[QUOTE=__kostya;296704] На всякий случай (мало ли кто не в курсе), сразу поясню: процедура инициирования референдума весьма сложна и как раз направлена на то, чтоб не проводить их "каждую неделю". Для начала инициативная группа подает заявку в нашем случае в горизбирком, а после ее одобрения она (группа)) должна собрать, если не ошибаюсь, порядка 70 000 подписей в поддержку референдума (как, надеюсь, все понимают, не вконтакте, а живых, правильно оформленных, с паспортными и регистрационными данными подписантов и прочая и прочая). И лишь после этого горизбирком назначает референдум.

Там основная проблема, это грамотно составить формулировку вопроса, выдвигающегося на референдум, чтобы не получить ответ, что данный вопрос лежит в компетенции местных властей и проведение референдума нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Так вот, в нашу восьмую попытку подать документы (!) секретарь уже смеялась: "Ха, самой интересно, какой предлог они теперь выдумают, чтоб вам отказать"
Подать документы на что? На регистрацию инициативной группы? Это конечно возможно, но маловероятно. Гораздо вероятнее, что в прилагаемой документации были допущены нарушения. Но тогда непонятно удивление.
Там по идее они должны выдать мотивированное уведомление об отказе. Вот его бы посмотреть, чтобы не рассуждать впустую. Но там отказать вообще права не имеют.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 23:28   #4167
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
я бы все же несколько иначе выводы автора перевел (это мягко говоря)
Ну, оно в принципе понятно, что жить мирно при 2% ВВП, оно имеет бОльшие преимущества, чем иметь 4% ВВП, но оплачивать это смертями.
Но как показывает история, предпочитают почему-то 4%
Как грится, кому война, а кому мать родна.

Замечу, СМИ в США начали подготавливать почву для общественного мнения.

Основные тезисы статьи они про то, что:
Мирная жизнь замедляет рост экономики
Крупных войн давно не было
Войны ведут к прогрессу
Как ни цинично это звучит, но это так, ибо все благополучие и могущество США основывается на войнах.

Понятно, что каждый может сам делать выводы, исходя из прочитанного, но лично мне такая риторика от заклятых друзей не нравится.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2014, 23:35   #4168
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Про спортивную разговора не было))
Зато про пивнуху был, да...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 02:05   #4169
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Зато про пивнуху был, да...
Ну вот значит и было бы что кто-то за площадку,а кто-то за пивнуху...))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 02:48   #4170
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Видео 18+

Вот смотрю,а скорее даже слушаю- и сдается мне,что это даже не юг РФ,там уже все шокают и гэкают. А тут по речи мск или СПб.
Ваши мнения,знатоки?
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 07:10   #4171
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Видео 18+

Вот смотрю,а скорее даже слушаю- и сдается мне,что это даже не юг РФ,там уже все шокают и гэкают. А тут по речи мск или СПб.
Ваши мнения,знатоки?
Nobody cares
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 08:30   #4172
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Замечу, СМИ в США начали подготавливать почву для общественного мнения.
Вот полностью согласен, кстати.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 08:39   #4173
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Видео 18+

Вот смотрю,а скорее даже слушаю- и сдается мне,что это даже не юг РФ,там уже все шокают и гэкают. А тут по речи мск или СПб.
Ваши мнения,знатоки?
Пару лет назад общался с девушкой из Львова. В ее говоре не замечал никакого отличия от любой другой девушки из Питера.

Я знаю, что тут все знатоки лингвисты, но я все равно считаю, что по говору нельзя 100% определить из какой части страны человек находится, и даже из какой он в принципе страны!

P.S. Кстати, я не опровергаю тот факт, что на Юго-востоке в рядах ополчения сражаются люди с российскими паспартами. Хотя, я уверен, что они туда приехали не по приказу, а по зову сердца, так сказать. Точно так же, как и многие другие иностранцы, воюющие на той и другой стороне.
То что недавно по первому показывали съемки нац гвардии, на которой слышна английская речь снайпера, для меня очевидно, что он иностранный наемник. Но это так же не факт, что он приехал туда по приказу.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 14:11   #4174
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

http://www.rg.ru/2014/06/20/greenpeace-site.html

Информационная война.
Кстати, вспоминая действия нашей страны лет 5-6 назад стоит отметить несомненный прогресс в ведении подобных войн.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 14:15   #4175
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Мероприятие варгейинга (WOT) внезапно оказалось вторжением в Украину. Это в довесок к финансированию гринписа.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 14:31   #4176
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Так-то обе стороны допускают информвойны допускают ляпы: Сто сорок тысяч беженцев из Украины 02.03.2014 г.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 15:44   #4177
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Так-то обе стороны допускают информвойны допускают ляпы: Сто сорок тысяч беженцев из Украины 02.03.2014 г.
Да это в порядке вещей на самом деле. Т.е. ляпа тут и нету особого. Никто не поедет для обычной информационной сводки снимать специально пропускной пункт. Взяли то, что было в архиве.
Если бы это был полноценный репортаж, то да. А так, проблема из пальца высосана.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 15:56   #4178
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Так-то обе стороны допускают информвойны допускают ляпы: Сто сорок тысяч беженцев из Украины 02.03.2014 г.
Долго ляп то искал? Новость аж от 2-го марта.
Кроме того, Волкер прав. В репортаже говорится что на границе большой поток беженцев. Ну и кадры - граница, пробки, беженцы. В чем проблема то?

И все-таки, репортаж про танки с логотипом WOT, это просто вне конкуренции! =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 16:32   #4179
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
В репортаже говорится что на границе большой поток беженцев.
Не путай репортаж и инфосводку.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2014, 17:06   #4180
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

погодьте.
я вот глянул репортаж про танки.
сначала там показывают танк(и), который(е) едет(ут) по улицам некоего города.
в репортаже говорится, что это донеччина, а танк - т72.
потом показываются кадры с тем, как выглядит т72 поближе. именно на этих кадрах и видна символика варгейминга (и говорится, что это видос этих танков на одном из полигонов в России)
т.е. кадры с полигона ни разу не выдаются за кадры вторжения. за кадры вторжения выдаются кадры танка на улицах города.

в чем фэйл? поправьте, если чего попутал.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.