Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2011, 00:13   #21
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
кого большинство и на каких интересно выборах ..видимо в думе ...короче это советский союз 2.0 будет ...походу )
А что ты знаешь о Советском Союзе ? =)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 00:17   #22
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
.
p.s. прочтите до полной кучи хотя бы первый абзац вот отсюда, чтобы быть в курсе про инициативы вакцинации детей: http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=41680
Вот запретить на гос уровне форумы типа литлвана и выбить дурь из мамашкиных голов на тему прививок - сразу было бы повеселее в плане детских болезней.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 00:19   #23
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
.
мне кажется, что этому на уроках патриотизма и духовного воспитания, а так же по телефону доверия вряд ли будут учить будущих избирателей. Хотя время покажет... Очень надеюсь, что чиновники у нас будут после такого воспитания честными, справедливыми и будут в первую очередь думать о благе людей своей страны.
"Вот если б тогда распустить нашу ужасную полицию - безграмотную, насквозь продажную - и вместо нее начать принимать в городовые и стражники юношей дворянского звания. Что за чудесная идея - полиция, превосходящая сограждан образованностью и высотой помыслов, полиция - образец для подражания! Ведь сколько у нас в России прекраснодушных бездельников с гимназическим образованием! Сейчас они проживают жизнь безо всякой пользы, а то и подаются в революционеры от юношеского идеализма и жара нерастраченных чувств. Какой ущерб для государства и общества!" (с)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 00:47   #24
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

по теме вспомниается фильм "Эксперимент 2" . Никто не застрахован от того, что в школе вашего ребенка окажется преподаватель подобный герою фильма.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 00:21   #25
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Ну, как-то фиг знает на счет ИБД, но
Есть такие данные, что 1го сентября первоклашкам в школах юриста показывали, и рассказывал сей дядя, что делать детям, если их родители их права ущемляют, ругают, в угол ставят и так далее. И куда детям звонить в таком случае.
Вот и представь, шлепнешь потом ребенка в воспитательных целях, или в угол поставишь, а ребенок потом и позвонит "куда надо"...
я аж больше недели размышлял - отвечать или нет. А если отвечать, то как...
Пришел к выводу, что ситуация очень простая: позвони в муниципалитет по своему месту жительства. В Питере именно при них существуют комиссии по опеке и попечительству. Вот и напросись походить с ними. И наблюдениями своими поделись. Я вот ходил как-то и на все тексты а-ля "бля! они же хотят разрушить институт семьи! они хотят научить меня воспитывать моих детей! они ввели презумпцию виновности родителей! и т.д. и т.п." теперь я смотрю очень скептически.

и это, + очень много к Zlo

+:
Djafar-AGA, увы, это все давно происходит. Более того, это сейчас со средней школы переходит и на высшую. И так-то с системой высшего образования очевидные проблемы, а дальше - хуже.

Последний раз редактировалось __kostya, 25-01-2011 в 00:29.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 00:42   #26
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Вот запретить на гос уровне форумы типа литлвана и выбить дурь из мамашкиных голов на тему прививок - сразу было бы повеселее в плане детских болезней.
Волкер,камрад,ты совсем не прав.родишь своего ребенка-сразу поймешь почему.
во времена нашего детства вакцины делались по госзаказу на госзаводах под строгим госконтролем.а сейчас закупается хуйпоймичо-ктобольшеоткатдаст.и хер пойми-тестилось оно или нет,и на ком.пока у мну есть возможность контролировать,что за дрянью пичкают моего ребенка.и основные прививки все сделаны.но вот хуй когда я позволю делать ей прививку от гриппа.ибо вакцина покупается"срочно,ведь ща эпидемия" хер пойми где.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 13:01   #27
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Согласен, в большинстве, с Синнером

Помню, не так давно наделал много шума проект по введению изучения православной культуры в школе в качестве обязательной дисциплины. Но был ли принят закон или нет - не в курсе. Но вот развитие темы: http://www.fontanka.ru/2011/01/25/047/
Мое мнение, что духовное воспитание - оно хорошо, когда не навязанно. "Борьба за души людей" - это что-то напоминающее конкурентную борьбу в бизнесе. И как в ней, нужно многое делать, чтобы добиться преимущества и далеко не все приемы являются общеприемлемыми.
Немного пояснения: возьмем пример с макдаком - мне не нравиться их курс на привязывание к себе уже с детского возраста (хаппи милл и т.п.), но бороться с этим, я считаю, надо такими же средствами - соц.реклама вреда ожирения и добавок, предоставление полезной альтернативы, реклама альтернативы хоть на собственном примере. Я сейчас далеко не о государстве говорю, а о каждой конкретной семье. Конечно, проще и "эффектнее" было бы запретить продавать макдаки росчерком пера высшего гос.чина.... но подобное уже проходили и о состоятельности данной стратегии хорошо говорит исторический опыт.
"Ум человека слишком гибок, чтобы можно было его запретить".

На счет курса в образовании, который, как мне кажется, был взят правительством: складывается впечатление, что общество пытаются еще больше сегригировать на отдельные касты, переход между которыми все больше будет усложнен. С одной стороны, "разделение труда" -это хорошо по понятным причинам, но .. "как-то некрасиво получается" да и в перспективе закрытое жесткое государство постепенно угаснет. Представьте, будет в России сословие "буржуа", сословие "высшей власти", сословие "надзора", и многочисленное другое сословие. Первые и вторые будут воспитываться с полным комплектом знаний, каждый в своей сфере, третьи - в спец.школах, а остальные по общей упрощенной духовно-патриотической программе. Мое мнение, что только имея возможности свободной полной самореализации в любой области дает максимум развития вперед.
Я сильно утрирую, а может - пытаюсь разглядеть то, чего нет. Может правительство пытается постепенно уменьшить затраты на прописанное каждому право на бесплатное образование и стимулировать развитие коммерческого обучения. Тоже вариант.
Я хотел бы, чтобы каждый из нас интересовался подобными темами, думал сам и участвовал в своем будущем.
А вы думаете почему страусы не летают?
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 13:28   #28
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
На счет курса в образовании, который, как мне кажется, был взят правительством: складывается впечатление, что общество пытаются еще больше сегригировать на отдельные касты, переход между которыми все больше будет усложнен. С одной стороны, "разделение труда" -это хорошо по понятным причинам, но .. "как-то некрасиво получается" да и в перспективе закрытое жесткое государство постепенно угаснет. Представьте, будет в России сословие "буржуа", сословие "высшей власти", сословие "надзора", и многочисленное другое сословие. Первые и вторые будут воспитываться с полным комплектом знаний, каждый в своей сфере, третьи - в спец.школах, а остальные по общей упрощенной духовно-патриотической программе. Мое мнение, что только имея возможности свободной полной самореализации в любой области дает максимум развития вперед.
Джаф, а тебе не кажется, что это все очень напоминает Российскую империю? Нет мысли, что этой стране как воздух нужно восстановить то сословие, которое вырезали как свиней в 1917-1939 и далее? Да, сразу этого не получится, сначала это будет жлобье. Ну так и первобытные люди были варварами. Есть вероятность, что оно жлобъём и останется. А может и эволюционирует в то, от чего так старательно избавлялись весь XX век и в то, что теперь ставят в пример всевозможным Нургалиевам и Ко, когда происходят события типа Манежки в декабре. О стране начнут думать те, кто в привелегированном сословии уже далеко не первое поколение. Все остальные будут думать только о том, чё б сожрать и что по телеку поглядеть. Да, у каждого первого здесь есть огромный шанс в это общество не попасть. И поэтому это может вызывать негатив. Но если отключится от благополучия собственного зада и задов своих детей, и подумать о нации, то из той хуйни, в которой эта нация живет сейчас её, ИМХО, вытащат только такие начинания. Правда, должно пройти еще 300 лет, пока страна опять дойдет до уровня начала XX века. И чьи-то внуки будут праздновать 300 летие дома Путиных.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 13:56   #29
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Го, сословия уже образовались. Нас туда к сожалению позвать забыли.
Оно определяется деньгами у нас в стране. Те же Нургалиевы - это уже совсем другое сословие. И вот как раз-таки надо сначал избавится полностью от того высшего сословия, которое образовалось в новой России, а потом уже думать.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 14:34   #30
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Мы? Думать? Думать мы можем начать уже сейчас... Ты часто думаешь о судьбе страны? В курилке? По вечерам в туалете? Или вот когда очередной аэропорт взорвут?...
Мне кажется, что Нургалиевы выглядят примерно так же, как бояре при Петре. Через 200 лет из них может вырасти что-то. Выгнать этих, придут другие такие же. Так и будешь гнать, пока сам в это сословие не попадешь. Но тогда тебя прогонят другие =)
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 15:50   #31
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Джаф, а тебе не кажется, что это все очень напоминает Российскую империю? Нет мысли, что этой стране как воздух нужно восстановить то сословие, которое вырезали как свиней в 1917-1939 и далее?
Го, а какое сословие у нас вырезали на прятяжении минимум 20 лет, по твоим словам?
Мне на ум приходит только духовенство. Но тут наверное следует задаться вопросом - а каковы были причины того, что при малейшей возможности крестьяне начали массово вешать попов?
А так же следует подумать - почему некоторые слои населения, оказались в списке лишенцев.

ну и это - имею мнение - стране как воздух сейчас нужно несколько другое, чем то, что предлагаешь ты.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 16:00   #32
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Волкер,камрад,ты совсем не прав.родишь своего ребенка-сразу поймешь почему.
во времена нашего детства вакцины делались по госзаказу на госзаводах под строгим госконтролем.а сейчас закупается хуйпоймичо-ктобольшеоткатдаст.и хер пойми-тестилось оно или нет,и на ком.пока у мну есть возможность контролировать,что за дрянью пичкают моего ребенка.и основные прививки все сделаны.но вот хуй когда я позволю делать ей прививку от гриппа.ибо вакцина покупается"срочно,ведь ща эпидемия" хер пойми где.
Т.е. детей лучше вообще не лечить? Никогда ведь не знаешь, что там придумали эти врачи-убийцы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 16:09   #33
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Немного пояснения: возьмем пример с макдаком - мне не нравиться их курс на привязывание к себе уже с детского возраста (хаппи милл и т.п.), но бороться с этим, я считаю, надо такими же средствами - соц.реклама вреда ожирения и добавок, предоставление полезной альтернативы, реклама альтернативы хоть на собственном примере. Я сейчас далеко не о государстве говорю, а о каждой конкретной семье. Конечно, проще и "эффектнее" было бы запретить продавать макдаки росчерком пера высшего гос.чина.... но подобное уже проходили и о состоятельности данной стратегии хорошо говорит исторический опыт.
"Ум человека слишком гибок, чтобы можно было его запретить".
Есть еще одна отличная аналогия - наркотики. По части привязывания с детского возраста они переплевывают макдак с таким отрывом, что и не смешно уже.
Конопляные листики вокруг себя на одежде и прочих окружающих предметах я вижу гораздо чаще, нежели рекламу макдональдса.
И доза героина стоит не сильно дороже, чем обед в макдональдсе.
Вроде и запретили наркотики росчерком пера, а один хер - несостоятельна стратегия. Видимо ум слишком гибок.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 16:13   #34
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
На счет курса в образовании, который, как мне кажется, был взят правительством: складывается впечатление, что общество пытаются еще больше сегригировать на отдельные касты, переход между которыми все больше будет усложнен. С одной стороны, "разделение труда" -это хорошо по понятным причинам, но .. "как-то некрасиво получается" да и в перспективе закрытое жесткое государство постепенно угаснет. Представьте, будет в России сословие "буржуа", сословие "высшей власти", сословие "надзора", и многочисленное другое сословие. Первые и вторые будут воспитываться с полным комплектом знаний, каждый в своей сфере, третьи - в спец.школах, а остальные по общей упрощенной духовно-патриотической программе. Мое мнение, что только имея возможности свободной полной самореализации в любой области дает максимум развития вперед.
Т.е. ты предлагаешь вернуться к системе образования тоталитарного "совка"? Чтобы у каждого была возможность?
Ай-ай. Го тебе руки не подаст. Ему милее сословное разделение. Чтобы с одной стороны ЦПШ, а с другой лицей и хруст французской булки.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 16:57   #35
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Го, а какое сословие у нас вырезали на прятяжении минимум 20 лет, по твоим словам?
Мне на ум приходит только духовенство. Но тут наверное следует задаться вопросом - а каковы были причины того, что при малейшей возможности крестьяне начали массово вешать попов?
А так же следует подумать - почему некоторые слои населения, оказались в списке лишенцев.

ну и это - имею мнение - стране как воздух сейчас нужно несколько другое, чем то, что предлагаешь ты.
Дворянское, Даня... Людей, которым не чуждо слово честь.
А что нужно стране по твоему мнению?
Цитата:
Сообщение от Walker
Т.е. ты предлагаешь вернуться к системе образования тоталитарного "совка"? Чтобы у каждого была возможность?
Ай-ай. Го тебе руки не подаст. Ему милее сословное разделение. Чтобы с одной стороны ЦПШ, а с другой лицей и хруст французской булки.
Мне милей всего Шведская схема. Но к ней можно прийти только вернувшись к абслютизму. И пройдя заново этот путь в 300 лет.
__________________
Digitally yours, Go!

Последний раз редактировалось Го, 25-01-2011 в 17:01.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 17:10   #36
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Т.е. детей лучше вообще не лечить? Никогда ведь не знаешь, что там придумали эти врачи-убийцы.
Даня,ты как читал написанное мной?яж написал,что основные прививки-сделаны.
и это-прививка не есть лекарство,а профилактика.
кста,Санька за свои 7 лет ни разу не получала антибиотики.и практически не болеет.насморк даже реже раза в год.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 19:04   #37
lucerna
КЦвКБ
 
Аватара для lucerna
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Юнтоловка
Сообщения: 621
Отправить сообщение для  lucerna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lucerna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Вот запретить на гос уровне форумы типа литлвана и выбить дурь из мамашкиных голов на тему прививок - сразу было бы повеселее в плане детских болезней.
+1
__________________
Кричите во все ротики: "Мы - за дротики!"

Мой новый скайп: luciasantalucia
lucerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 19:10   #38
lucerna
КЦвКБ
 
Аватара для lucerna
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Юнтоловка
Сообщения: 621
Отправить сообщение для  lucerna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lucerna
По умолчанию

А вообще напишу с "поля боя":
1. В этом году у нас первоклашкам никто не рассказывал про телефон доверия от злобных родителей.
2. Перемены уже идут, но больше какие-то технические, вывели новые нормы и требования, а способы их реализации не выдали. А именно: электронный дневник и журнал уже действуют во всю, НО у учителей нет ноутов и доступа в и-нет с рабочего места
3. Введены новые требования и нормы по квалификации учителей, и это АД, если кому интересно, могу в личку рассказать.
4. Со следующего учебного года ВСЕ первклассники начинают учиться по единой программе и учебникам УМК "Перспектива", с одной стороны это хорошо, но с другой, Азбука - выносит мозг напрочь. Материал по Азбуке "сырой".
5. Со следующего учебного года вводятся новые стандарты и требования, про них нам на днях рассскажут. Если интересно, могу потом рассказать.
__________________
Кричите во все ротики: "Мы - за дротики!"

Мой новый скайп: luciasantalucia
lucerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 19:32   #39
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucerna
А вообще напишу с "поля боя":
4. Со следующего учебного года ВСЕ первклассники начинают учиться по единой программе и учебникам УМК "Перспектива", с одной стороны это хорошо, но с другой, Азбука - выносит мозг напрочь. Материал по Азбуке "сырой".
со следующего учебного года ВСЕ первоклассники красносельского района будут,как и раньше,учиться по как минимум четырем разным программам.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2011, 19:34   #40
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucerna
+1
расстрелять.
а еще предлагаю всех "неправильных" детей со скалы кидать,с криком "this is sparta"
кстати,после высказывания такой позиции меня сильно удивляет реакция "учителей" на то,что некоторые их коллеги выхватывают решительных физических пиздюлей по всему телу.забываетесь,граждане.это не ваши дети.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Последний раз редактировалось sinner, 25-01-2011 в 19:37.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.