Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 11:34   #81
Muzzy
Редкий Упырь
 
Аватара для Muzzy
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Элитрайон
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Muzzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SM
...а не "...у "волги" поймать меня, как лису - шансов никаких..." (тут я вообще считаю, что утверждение антисоциальным т.к. лису, которую не доганть - это уже говорит о злостном нарушении правил ПДД, бешеной гонке, встречной полосе и прочее. у нас все, кто встает в хвост к лисе, ее все же догоняют и не так долго гоняются, кстати сказать).
Если вернуться к начальной теме разговора, то это "утверждение" отнюдь не случайное. Ибо есть у нас в проекте водилы, которым тока дай подавить тапку, а то, что на кону жизнь и здоровье не только их одних это их мало заботит. Так вот к чему это "утверждение" было вообще - Обязательно нужно регламентировать как-то уровень, иначе эти гонки "Ааааааа!!!!! лиса!!!!! Жми!!!! Обгоняй!!!!" и "А вот хрен вы меня обгоните!!!" (особенно для отечественных авто, которые еще при проектировании уже были небезопасными) когда-нить могут плохо кончиться.
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные тигры.
Muzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 11:43   #82
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

А вам не кажется, что если тема в жарких дискуссиях доросла уже до 5-ой страницы и конца не видно, то значит способа "по умолчанию" просто нет?
kropp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 11:55   #83
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus
Так вот к чему это "утверждение" было вообще - Обязательно нужно регламентировать как-то уровень, иначе эти гонки "Ааааааа!!!!! лиса!!!!! Жми!!!! Обгоняй!!!!" и "А вот хрен вы меня обгоните!!!" (особенно для отечественных авто, которые еще при проектировании уже были небезопасными) когда-нить могут плохо кончиться.
Регламентировать нужно что? скорость автомобиля "лиса"? участие русского автопрома в гонках(который, согласен, еще при выпуске с завода был г... и дальше становился только хуже)? не понятно.
Мне просто принципиально не хочется терять основную прелесть этого уровня: его соревновательную часть, гонку. Ведь и задумка уровня ради этой идеи. Я против того что бы править что то в правилах относительно этого уровня, но если все же возникнет такая необходимость, то я за регламентирование более высоких требований к организаторам при подготовке уровня и проведение его (если гоночная состовляющая присутствует) в тщательно продуманном и обкатанном месте + требования к водителю.
Давайте не будем губить основную суть этого уровня: гонка. Ведь так можно начать рубить с плеча по любой теме и все сделать до безобразия простым и не интересным....
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 11:55   #84
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropp
А вам не кажется, что если тема в жарких дискуссиях доросла уже до 5-ой страницы и конца не видно, то значит способа "по умолчанию" просто нет?
так и тема уже видоизменилась.)
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 12:27   #85
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
б) по поводу способа ловли лисы по умолчанию: оного, как показывает обсуждение, нет. Личное/командное мнение о способе ловли "по умолчанию" не в счет. Стало быть, нужна рекомендация командам-организаторам о необходимости прямого либо косвенного указания на способ поимки лисы.
я имею ввиду саму рекомендацию и сделать умолчанием. Т.е., по умолчанию, мы ждем от оргов указания на способ поимки лисы.

Поправки в правила эффекта особого, по-моему, не дадут - можно же тогда, двигаясь по пути всеобщей регламентации и доводя ее до абсурда, заодно уж и поведение агентов регламентировать: "Агент - представитель команды-организатора на уровне, с ТС либо без оного... Должна быть обеспечена возможность идентификации агента на уровне... Допускается использование технических средств..." и т.д. и т.п.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 13:08   #86
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Какие вы нудные)))...

ИМХА: Обогнать и аварийкой. Поправки в скорости должен вносить водитель лисы. Рассмотрим ситуёвину на примере Лисы с инквизиции:

Если лисящая машина достаточно быстрая, то скоростной режим выбираеться с поправкой на то, кто догоняет. Ибо на примере рассмативаемой лисы Валентин таких поправок не делал, и ***шил непонятной скоростью. Первая лиса которую мне действительно было сложно поймать. Из за совокупности участка плохой дороги, того что Валентин не тормаз ниразу, и тд...Но в часности у мя был бонус около 100 л.с. который всё расставил по местам когда выехали на нормальную дорогу, но до этого Влентина гонял наш экипаж довольно долго, и сделать ничего не мог. Машина была чуть слабее. А что делать тем, кто играет на машине с небольшой мощностью? Я надеюсь мысль все поняли.

По поводу опасности: а на задания мы значит со скоростью 60 ездим, не больше, ага? Чёт как то смутно очень мне в это вериться.

Водитель экипажа НЕСЁТ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНИ ТЕХ, КТО СИДИТ У НЕГО В МАШИНЕ, ТАК КАК ЭТИ ЛЮДИ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ДОВЕРИЛИ ЭТОМУ ВОДИТЕЛЮ СВОИ ЖИЗНИ.

И давайте ездить с поправкой на это. Все кто за рулём знают особенности поведения своей машины в тех или иных условиях. У всех (я понимаю что это можно оспорить) есть мозг в голове и желание жить. Так что давайте советоваться с инстинктом самосохраниния и не будем лишний раз меряццо пиписьками. Не тот вариант. Тут уже вопрос жизни затронут, так что не стоит оно того.

ТЕМ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ МНОГА БУКАФ: Я ЗА АВАРИЙКУ И АДЕКВАТНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ ЛИСЫ.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 16-10-2008 в 14:35.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 13:11   #87
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=__kostya]я имею ввиду саму рекомендацию и сделать умолчанием. Т.е., по умолчанию, мы ждем от оргов указания на способ поимки лисы.
QUOTE]
А если Лиса не должна быть поймана, к примеру БМВ ОЗДР "тотон Фримен" или способ ее остановки является загадкой Идиоты "кондуктор натиснесь..."???
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 13:15   #88
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
я имею ввиду саму рекомендацию и сделать умолчанием. Т.е., по умолчанию, мы ждем от оргов указания на способ поимки лисы.
вернулись к началу ))
что сделать "умолчанием-то" ? какой способ?)
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 13:49   #89
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник

ТЕМ КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ МНОГА БУКАФ: Я ЗА АВАРИЙКУ И АДЕКВАТНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ ЛИСЫ.
Ты бы еще мнокабукаф под кат запихнул или написал бы былым и попросил жать ctrl+a =)

Мне кажется, что лису нужно замаргивать дальним. Если не останавливается, тогда спереди замаргивать аварийкой. Если и это не действует, тогда просто зажимать =)

Я вот всю жизнь буду помнить Тотошкина на Любов пох. на сон, когда синнее восьмерко остановилось только тогда. когда уже некуда было ехать)
__________________
Vk.com/aspirin

Последний раз редактировалось AspiRiN, 16-10-2008 в 13:51.
AspiRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 13:49   #90
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
вернулись к началу ))
что сделать "умолчанием-то" ? какой способ?)
написано-же ....указание способа поимки в задании
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 14:06   #91
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
написано-же ....указание способа поимки в задании
думаю, в задании это указывать не нужно, чтоб сразу не пропалить, что это лиса. почему бы просто не объявлять о способе поимки лисы на вечерним брифинге?
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 14:09   #92
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confeta
думаю, в задании это указывать не нужно, чтоб сразу не пропалить, что это лиса. почему бы просто не объявлять о способе поимки лисы на вечерним брифинге?
всегда же "хитрые" способы поимки лисы в задании загадывались. Не прямо говорились, а именно загадывались.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 14:28   #93
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
всегда же "хитрые" способы поимки лисы в задании загадывались. Не прямо говорились, а именно загадывались.
так а что мешает на вечернем брифинге сказать, что способ поимки лисы - "обгон и аварийка", либо "мигание дальним", либо "из задания будет понятно"?
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 14:29   #94
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
А цепляться за исторические факты другой эпохи лично я бы не стал.
То, что для одних просто исторические факты, для других - закладка фундаментальных основ развития =)
Ладно, предлагаю на этом спор закончить. Понятно, что каждый будет считать основным способом остановки лисы тот, который лично ему встречался на играх чаще всего.

Цитата:
Сообщение от Йокс
Говоря по сути - как ты планировал бы останавливать лису-велосипедиста морганием дальним? На большинстве современных велосипедов заркал заднего вида в комплекте не идет, мне так кажется.
Не надо передёргивать, речь идёт о стандартных автолисах, для которых в задании не указан способ остановки. Я тоже могу написать, что обогнать катамаран на озере и помигать ему аварийкой (...погружаясь на дно...) - не самая лучшая идея

Цитата:
Сообщение от Lucky
Я предлагаю не вносить такие пункты в правила вообще, иначе это хоть какие, но ограничения для креативофф...
В общем-то +1, в правила это писать бессмысленно. Речь идёт, скорее, о формальных договорённостях, таких как "по умолчанию в игре 10 заданий".

Цитата:
Сообщение от __kostya
я имею ввиду саму рекомендацию и сделать умолчанием. Т.е., по умолчанию, мы ждем от оргов указания на способ поимки лисы.
Цитата:
Сообщение от Clinique
написано-же ....указание способа поимки в задании
Забавная логика. А если способ таки не указан в задании?)))
Не путайте умолчание и рекомендации к оргам.

Цитата:
Сообщение от AspiRiN
Мне кажется, что лису нужно замаргивать дальним. Если не останавливается, тогда спереди замаргивать аварийкой. Если и это не действует, тогда просто зажимать =)
+1. Весьма логично, причём именно в такой последовательности.
При этом действия одной лисы должны быть всегда одинаковы для всех играющих команд. (Чтобы не было такого, что первому она остановилась на замигивание, а потом решила, что это скучновато, и от остальных стала учёсывать пока есть куда ехать).
Все остальные способы - шифровать в задании.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 15:00   #95
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Если же говорить про безопасность уровня с лисой,
Цитата:
Сообщение от SM
Мне просто принципиально не хочется терять основную прелесть этого уровня: его соревновательную часть, гонку. Ведь и задумка уровня ради этой идеи.
Гонка по улицам города, в любых погодных условиях, на неподготовленной для этого машине, да ещё и с 4мя пассажирами на борту - это далеко не лучшая идея. Есть в проекте рейсеры, которым погоняться в кайф, но есть и не готовые к этому водители, которых в гонку втягивают насильно, и последствия могут быть самые печальные.

Не знаю, для чего задумывался уровень "лиса" изначально, но лично для меня основная прелесть этого уровня - не гонка, а поиск. Поиск движущегося объекта в указанной зоне и координация командных действий для его поимки. Поэтому мне больше всего нравятся лисы, которых сложно поймать не из-за их скорости, а из-за непредсказуемости их маршрута. Например, квадрат со множеством мелких улиц внутри, либо ГПС-лиса без фиксированного квадрата.

А способ поимки (и с точки зрения безопасности, и с точки зрения игрового азарта) мне больше всего нравится такой, когда лису вообще не надо останавливать. То есть, когда надо прочитать код, написанный на самой машине лисы, либо поймать радиоволну, либо ещё чего похожее.

И ещё, хочется сказать про безопасность. Если лиса выезжает на встречку, либо проезжает на красный - это для меня повод существенно снизить оценку за организацию игры. Как минимум за нарушение пункта 3.10.3 правил.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 15:26   #96
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Если же говорить про безопасность уровня с лисой,

Гонка по улицам города, в любых погодных условиях, на неподготовленной для этого машине, да ещё и с 4мя пассажирами на борту - это далеко не лучшая идея. Есть в проекте рейсеры, которым погоняться в кайф, но есть и не готовые к этому водители, которых в гонку втягивают насильно, и последствия могут быть самые печальные.

Не знаю, для чего задумывался уровень "лиса" изначально, но лично для меня основная прелесть этого уровня - не гонка, а поиск. Поиск движущегося объекта в указанной зоне и координация командных действий для его поимки. Поэтому мне больше всего нравятся лисы, которых сложно поймать не из-за их скорости, а из-за непредсказуемости их маршрута. Например, квадрат со множеством мелких улиц внутри, либо ГПС-лиса без фиксированного квадрата.

А способ поимки (и с точки зрения безопасности, и с точки зрения игрового азарта) мне больше всего нравится такой, когда лису вообще не надо останавливать. То есть, когда надо прочитать код, написанный на самой машине лисы, либо поймать радиоволну, либо ещё чего похожее.

И ещё, хочется сказать про безопасность. Если лиса выезжает на встречку, либо проезжает на красный - это для меня повод существенно снизить оценку за организацию игры. Как минимум за нарушение пункта 3.10.3 правил.
То что водитель сам отвечает за свой экипаж и те люди, которые к нему сели в автомобиль, принимают все риски с этим связаные - это факт.
Грубое нарушение лисой правил и создание аварийной обстановки - это не допустимо, от сюда и призыв к тщательному подбору водителей и отработке уровня. Гонка - это не обязательно огромная скорость, а скорее тактический подход, соревнование, ведь и на небольшой скорости бывает очень сложно догнать автомобиль.... скорость и мощность имеют приоритет на 402 метрах на прямой, хорошей дороге, где траетории движения не пересекаются, но не в плотной городской застройке ночью. У нас не дрег-рейс и все это прекрасно понимают, в первую очередь водитель лисы.
С точность, да наоборот:Есть в проекте не готовые к гонке водители, которым погоняться не в кайф, но есть и готовые к этому водители
Грамотный подход оргов к организации уровня -это значит, что и волки будут сыты и овцы целы. Ведь мнения разделилсь примерно 50/50, на сколько я понимаю?!

Последний раз редактировалось SM, 16-10-2008 в 15:30.
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 15:44   #97
Muzzy
Редкий Упырь
 
Аватара для Muzzy
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Элитрайон
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Muzzy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SM
Ведь мнения разделилсь примерно 50/50, на сколько я понимаю?!
Да мнения вроде как не делились. Отменять лису никто не предлагал. Изначально планировалось договориться о допустимом и недопустимом на этих уровнях. Ведь у каждого понимание, где грубое нарушение ПДД, а где не очень - свое...
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные тигры.
Muzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 15:56   #98
SM
Bloody хондавод
 
Аватара для SM
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  SM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus
Да мнения вроде как не делились. Отменять лису никто не предлагал. Изначально планировалось договориться о допустимом и недопустимом на этих уровнях. Ведь у каждого понимание, где грубое нарушение ПДД, а где не очень - свое...
Не, я имел ввиду в однозначном значении, в том, которое дает нам ГИБДД - те нарушения, которые приводят к лишению права управления водителя - это и есть грубые нарушения, все мерила своей наглости водители сводят именно к рамкам ГИБДД =) Изначально вообще хотели решить замаргивать или обгонять с аварийкой, но, как оказалось - это не самое главное, что беспокоит!...
SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 18:59   #99
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Забавная логика. А если способ таки не указан в задании?))) Не путайте умолчание и рекомендации к оргам.
Фомко, прочитай, плз, мой пост еще разок
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2008, 23:26   #100
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
Фомко, прочитай, плз, мой пост еще разок
Прочитал, ничего не изменилось) Всё равно не понял, как ловить лису, если в задании не указан способ поимки.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.