Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Взносы в третьем сезоне
1500р (40/40/10/10)% 6 20.69%
1500р (600+600+150+150)р 1 3.45%
1400р (40/40/10/10)% 1 3.45%
1400р (600+600+100+100)р 0 0%
1300р (500+500+150+150)р 0 0%
1200р (40/40/10/10)% 3 10.34%
1200р (500+500+100+100)р 2 6.90%
ничего не меняем 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2011, 21:56   #41
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Капитан смотрит на результаты голосования и какбе намекает нам..
Нужно было сделать в голосовалке "индикаторный" вариант "сделать игры бесплатными", чтоб с чистой совестью его можно было выкинуть из результата.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2011, 22:26   #42
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Капитан смотрит на результаты голосования и какбе намекает нам..
Капитан намекает на то, что при разделении голосов нужно принять компромиссное решение, которое является средним между 1000 и 1500, ближе к 1000. Таким является 1200р.
И вообще, в плане процентовки в NC на данный момент всех рвет вариант 50% оргам, 40% победителю игры, 10% в фонд проекта, исключающий денежный приз победителю сезона. Очень правильный, с моей точки зрения вариант, победителю сезона и так достанется кубок и грамота. Странно, что этот вариант не был включен в голосовалку.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 14:11   #43
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

угу, вариант с измененной процентовкой так и не появился. Хотя много же о нем говорили!
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 15:00   #44
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
угу, вариант с измененной процентовкой так и не появился. Хотя много же о нем говорили!
Это плохой вариант как ни посмотри, потому логично что его нет.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 15:12   #45
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Капитан намекает на то, что при разделении голосов нужно принять компромиссное решение, которое является средним между 1000 и 1500, ближе к 1000. Таким является 1200р.
Зачем тем, кто делал игры в этом сезоне и не вышел из бюджета повышать взносы? Они за это высказались в голосовании. Иначе, они должны быть обязаны (именно так) отдавать часть не потраченных средств в виде призовых.

Собственно, разговор приходит к логичному завершению: одни игры должны стоить одних денег, а другие - других, в соответствии с расходами на них.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 15:23   #46
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
тем, кто делал игры в этом сезоне и не вышел из бюджета
а такие есть? О_о
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 15:42   #47
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
а такие есть? О_о
Мне кажется, что да. Пусть они сами ответят, раз голосуют за "оставить как есть".
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 15:45   #48
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
одни игры должны стоить одних денег, а другие - других, в соответствии с расходами на них.
размер взносов определяется оргами?

а как ты предлашаешь распределять деньги?

1. фиксированные проценты
победителю, в фонд сезона и победителю сезона идет фиксированная доля от суммы взносов. так как сумма взносов зависит от затрат оргов, то и эти отчисления зависят от затрат оргов.

2. фиксированные суммы
победителю, в фонд сезона и победителю сезона идет фиксированная сумма (400, 100, 100 рублей как сейчас, или другие), а орговская часть определяется оргами в зависимости от затрат.


Как застраховаться от необоснованного завышения взносов? Если орги смогут назначать сумму взносов самостоятельно, появляется соблазн срубить лишнего бабла.
Собирать все чеки и нести эту пачку на Совет капитанов или лично Мише? А расходы на бензин? Кто скажет, проехал Вася 3000 км, объезжая места или смотался на выходных в Карелию?
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 16:13   #49
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
размер взносов определяется оргами?
Тут какой-то паранойя, если честно. Все правила старые (менять проценты - самое последнее дело, это основа проекта), только суммы можно варьировать, раз поднялся вопрос от поднятия взноса.

Мало денег на производтство - собирай 1500 рублей. Например, движок ЕН стоит 1200 рублей за игру - это обоснованная трата. Все остальные правила оставить старыми.

Насчет отчетности - это смех. В московском дозоре за игру платят 6000 рублей, а используют в некоторых из них ТОЛЬКО маркеры. Вроде, никому пока руки и ноги не ломали, все нормалек.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 17:49   #50
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Чисто теоретически можно ввести диапазон взносов за игру, и если орги считают, что их игра стоит 1 500, они просят столько, другие хотят боятся, что желающих не найдут и ставят 1 000. Вот я лично за игры некоторых организаторов готова заплатить и больше 1 500 потому что уверена в их качестве, а за некоторые игры мне жаль отдавать и 1 000.
Но это вряд ли реализуемо....
А по поводу процентовки - что мешает ее поменять? (исключить 10% призовых за сезон).
Если делать голосовалку, то ее надо менять - разбивать на две - за изменение процента и повышение взноса. Хотя, честно говоря, не вижу особого смысла в общем голосовании, поскольку все равно решения принимаются голосованием представителей команд.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2011, 21:51   #51
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Если делать голосовалку, то ее надо менять - разбивать на две - за изменение процента и повышение взноса. Хотя, честно говоря, не вижу особого смысла в общем голосовании, поскольку все равно решения принимаются голосованием представителей команд.
+1
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 01:22   #52
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Это плохой вариант как ни посмотри, потому логично что его нет.
чем плохой??
Орги получат чуть побольше, победитель сезона получит только кубок.
У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?

Или объясните мне глобальную необходимость повышения взносов!
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 01:27   #53
mark
Маньяк
 
Аватара для mark
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 60
По умолчанию

мое небольшое имхо - взнос оставить старый - 1000р. но изменить кардинально процентовку: 70% оргам, 20% победителю игры, 10% в фонд проекта, победителю сезона денег не давать. Собственно если у оргов деньги остались, они могут распределить их по своему усмотрению. Собственно по-моему мнению в игры играют не из-за денег и призов, так что пусть игры будут интереснее....
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 12:30   #54
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
чем плохой??

У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?
я кажется этот вопрос уже задавал.. так никто и не ответил.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 13:40   #55
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.

Если кто-то играет принципиально за интерес - ему ничто не мешает отдать эти деньги на благотворительность.

Хоть убейте, я не знаю ни одной причины по какой нужно урезать призовые. При этом я совершенно четко считаю, что взнос должен рассчитываться исходя из расходов,т.е. себестоимости подготовки игры, стоимости закрытия сезона, стоимости призов победителю сезона и суммы приза за игру.Тут же разговоры: "хочу платить 1000, давайте как-нибудь между всеми поделим".
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 13:47   #56
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
чем плохой??
Орги получат чуть побольше, победитель сезона получит только кубок.
У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?
Если это будут весомые деньги - все захотят. Сейчас это смешные деньги, но они хоть взнос на игру отбивают. Не нужно тут рисоваться и говорить, что "для меня деньги бумага", смешно ей богу. Не нравятся призовые - отдай в детский дом.

Размер приза и некоммерческая суть проекта не связаны. Выгоды проекта нет, поскольку это простое перераспределение денег между участниками.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 14:29   #57
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо, я сильно странное дефачко и играю просто потому, что мне это нравится. А деньги, как ни удивительно, зарабатываю на работе.

Чтобы призовые сделать солидными, нужно взносы поднять ого-го как. Не уверена, что прям толпы команд ринутся отдавать тупо на взнос по несколько тысяч, раз сейчас между 1000-1200-1500 выбрать не могут.
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 15:02   #58
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Тут какой-то паранойя, если честно. Все правила старые (менять проценты - самое последнее дело, это основа проекта), только суммы можно варьировать, раз поднялся вопрос от поднятия взноса.

Мало денег на производтство - собирай 1500 рублей. Например, движок ЕН стоит 1200 рублей за игру - это обоснованная трата. Все остальные правила оставить старыми.
то есть, размер призовых и отчисления в фонд проекта будут зависеть от того, сколько орги потратили на подготовку? Только мне это кажется нелогичным?

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
В московском дозоре за игру платят 6000 рублей, а используют в некоторых из них ТОЛЬКО маркеры.
мы тут развлекаемся, а на дозоре деньги зарабатывают
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 15:07   #59
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.
а тебе не приходило в голову, что при серьезных призовых подтянутся команды, готовые на всё ради приза и игра превратится в соревнование "кто кого сильнее наебет и не спалится"?
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2011, 15:15   #60
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

а только мне кажется что мы тут бессмысленно флудим и ни к чему так и не придем. ибо в голосовалке как минимум нет вариантов которые мы обсуждали. это раз. во вторых нет четкой даты окончания голосования.

уже 1,5 месяца из пустого в порожнее переливаем что-то, и ни к чему не пришли. Давно бы уже собрались и все решили. и с баллами за игру, и со взносами и с переходящим кубком.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.