Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2011, 15:16   #41
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
P.S. Мне в принципе пофиг, а вот брейкерам их честность стоит около 3х мест в таблице ))
а нам вот не улыбает сие...
зато, блин, честные ))))
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 15:19   #42
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Ольчик, есть правила, а есть принципы. И причем тут вообще феирплей? Все команды были в равных условиях и выбирали сами - искать или подобрать.
ну я всегда против перебора кода. и считаю что перебор, какой был в конкретной прошедшей игре, это нечестно, не принципиально, неспортивно и так далее.
перебрать можно все коды. но нафига тогда играть???
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 15:26   #43
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

В общем случае время подбора кода неавтоматизированными средствами, то бишь, руками, несравнимо с временем поиска на месте. 4х циферный код за полтора часа ты не подберешь никогда. А когда найти надо одну цифру или даже букву - задача вполне адекватная. ИМХО, в данном случае это косяк исключительно оргов - написать код так, что ручной перебор становится применимым. К честности команд он отношения не имеет.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 15:29   #44
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

У нас как было - догадаться, что подобрать две цифры из трех - это дело 5 минут - много ума не требуется. Собственно, потом я позвонил организаторам с целью узнать их позицию - даются ли штрафы за перебор и какие это штрафы, если они есть. А также - перебирал ли кто-то до нас на уровне и что ждет этих счастливчиков. Организаторы задумались и обещали перезвонить. Перезвонили, сообщили, что перебор не одобряют, но штраф давать не собираются, ибо не предупреждали. Добавили, что до нас все команды честно находили полный код, переборов замечено не было (то ли невнимательно мониторили, то ли цинично обманули ))). Пришлось искать дальше.

Последний раз редактировалось Добрый_Утр, 09-03-2011 в 15:33.
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 15:35   #45
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
В общем случае время подбора кода неавтоматизированными средствами, то бишь, руками, несравнимо с временем поиска на месте. 4х циферный код за полтора часа ты не подберешь никогда. А когда найти надо одну цифру или даже букву - задача вполне адекватная. ИМХО, в данном случае это косяк исключительно оргов - написать код так, что ручной перебор становится применимым. К честности команд он отношения не имеет.
абсолютно согласна, что в данной игре это косяк оргов, который допустил перебор кода.
но опять же, ты считаешь у команды был выбор подбирать и выигрывать или не подбирать и проигрывать. я считаю был выбор играть честно и искать, или подбирать и радоваться что всех надул и имеешь преимущество в полчаса.

давай не будем больше обсуждать. каждый останется при своем. мы поступили как поступили. нам это стоило 3 места. может мы лошары, что так сделали... но каждый имеет право на свое мнение.

а в общем - я уже говрила, не всегда это можно отследить. и опять же остается надеяться на совесть игроков, и на сознательность оргов.
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka



Последний раз редактировалось Ol4ik, 09-03-2011 в 15:39.
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 15:40   #46
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
У нас как было - догадаться, что подобрать две цифры из трех - это дело 5 минут - много ума не требуется. Собственно, потом я позвонил организаторам с целью узнать их позицию - даются ли штрафы за перебор и какие это штрафы, если они есть. А также - перебирал ли кто-то до нас на уровне и что ждет этих счастливчиков. Организаторы задумались и обещали перезвонить. Перезвонили, сообщили, что перебор не одобряют, но штраф давать не собираются, ибо не предупреждали. Добавили, что до нас все команды честно находили полный код, переборов замечено не было (то ли невнимательно мониторили, то ли цинично обманули ))). Пришлось искать дальше.
молодцы. звонить оргам за разрешением перебора - это так мило))))
вам понравился красный код?? )))))
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 16:06   #47
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
У нас как было - догадаться, что подобрать две цифры из трех - это дело 5 минут - много ума не требуется. Собственно, потом я позвонил организаторам с целью узнать их позицию - даются ли штрафы за перебор и какие это штрафы, если они есть. А также - перебирал ли кто-то до нас на уровне и что ждет этих счастливчиков. Организаторы задумались и обещали перезвонить. Перезвонили, сообщили, что перебор не одобряют, но штраф давать не собираются, ибо не предупреждали. Добавили, что до нас все команды честно находили полный код, переборов замечено не было (то ли невнимательно мониторили, то ли цинично обманули ))). Пришлось искать дальше.
орги были восхищены данным поступком
ну я, как агент, точно
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 17:04   #48
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

я вот сидя в машине даже не понимала откуда мне Веник нашел две цифры.. и тем более не могла быть уверена, что там есть третья... собственно, имея три цифры из четырех со второй попытки ввела нужную..
если честно, даже не задумалась, потому что к этому моменту мы перекурили все возможные варианты расшифровки цветных квадратиков..
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 17:05   #49
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik
молодцы. звонить оргам за разрешением перебора - это так мило))))
вам понравился красный код?? )))))
А теперь самое интересное - когда время уже начало поджимать, мы подумали, что 3 попытки даже по самым строгим правилам не могут считаться перебором, и решили попробовать 3010, 5010, 7010. Угадали с первой же попытки (с озерной нам также повезло - мы просто поехали проверить ближайший заброс из трех по фотошопу) )). И уж если бы организаторы сразу нам сообщили, что все остальные команды прошли по перебору, наше время прохождения уровня уменьшилось бы на полчаса как минимум )
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 17:13   #50
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
4х циферный код за полтора часа ты не подберешь никогда.
Я бы не стал так категорично утверждать. 4х циферный код - это 9999 вариантов. Полтора часа - это 5400 секунд. Итого командой из 5-ти человек при желании нужно перебирать со скоростью 5х5400/9999 - 2,7 сек/код с вероятностью 100% или 5,4 сек/код с вероятностью 50% угадывания за полтора часа. В случае, если этих самых человек уже 10, можно сокращать время вдвое. Другое дело, что это неинтересно и неспортивно, но теоретически более чем реально в случае с цифровыми кодами (а почему коды все время цифровые?). Если Го до сих пор в это не верит, предлагаю устроить живую трансляцию "разрушители легенд Го" и заключить пари на некую сумму денег, окупающую временные затраты 10 человек за полтора часа )))

Последний раз редактировалось Добрый_Утр, 09-03-2011 в 17:16.
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 17:17   #51
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

*представил себе эту толпу обезьян с печатными машинками*
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 17:35   #52
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
А теперь самое интересное - когда время уже начало поджимать, мы подумали, что 3 попытки даже по самым строгим правилам не могут считаться перебором, и решили попробовать 3010, 5010, 7010.
аааааа
о ужас!!!! а я верила! верила, что вы таки нашли все части!!!

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Угадали с первой же попытки (с озерной нам также повезло - мы просто поехали проверить ближайший заброс из трех по фотошопу) )).
везет сильнейшим..))

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
И уж если бы организаторы сразу нам сообщили, что все остальные команды прошли по перебору, наше время прохождения уровня уменьшилось бы на полчаса как минимум )
и вы бы выиграли с преимуществом не в час, а полтора!)))
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:02   #53
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Вот извините, конечно... Но читаю эту тему и осознаю какие же мы хреновые... как же мы накосячили... =)
Первоначально уровень задумывался немного иначе(как и многое на этой игре). Но не в этом суть. Я не верю, что заранее можно предусмотреть всё! Моё отношение к перебору было озвучено команде Бульдозер, как раз таки, когда они звонили на игре: "Я не считаю, что это честно, но, на мой взгляд, штрафовать Вас за перебор мы не имеем права. Хотя бы потому, что не предупредили об этом заранее..."
Т.е. для меня это есть личное решение...КАЖДОГО человека, игрока, организатора...
Для того, кто хочет играть, у кого есть спортивный интерес, думаю не будет подбирать... не имеет смысла.
Для того, кто хочет выиграть, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, никогда не было никаких преград) Я думаю, обойти систему можно всегда...
Ну, а для организатора это есть просто желание, чтобы его игру прошли так, как он это видел)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:04   #54
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Добавили, что до нас все команды честно находили полный код, переборов замечено не было (то ли невнимательно мониторили, то ли цинично обманули ))). Пришлось искать дальше.
Хым... Вот не помню, чтобы лично я такое говорила...
Вы еще кому то звонили?
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:15   #55
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♫_CinderellA_♫
Хым... Вот не помню, чтобы лично я такое говорила...
Вы еще кому то звонили?
Нет, никому больше не звонили. Было такое дело, с дополнением, что некоторые команды путали последовательность цифр, но при этом взятия переборами не было )) Я за 100% точность слов не ручаюсь, но смысл был именно таким.
Собственно, претензий-то никаких нет, и идеи и реализации уровней на высоте были, пишите еще, ну а мелкие недочеты... у кого все идеально бывает? ))
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:34   #56
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Нет, никому больше не звонили. Было такое дело, с дополнением, что некоторые команды путали последовательность цифр, но при этом взятия переборами не было )) Я за 100% точность слов не ручаюсь, но смысл был именно таким.
Единственное что я говорила "Этот уровень брали." подразумевая то, что нам не звонили, не спрашивали, не уточняли и брали. А вот времени на проверку логов как бэ не было...ибо вообще времени особо не было в течение всей ночи)
Цитата:
Сообщение от Добрый_Утр
Собственно, претензий-то никаких нет, и идеи и реализации уровней на высоте были, пишите еще, ну а мелкие недочеты... у кого все идеально бывает? ))
Вот и я как раз об этом... Идеально не бывает... А после каждого косяка додумывать правила, чтобы подобная ситуация не дай боже еще раз повторилась, по-моему, особый вид извращений...
Имхо, просто нужно играть...честно)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:44   #57
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

И ещё...
Бульдозер! Ваше поведение вызвало у меня приступ несказанного уважения) Воть... =)

ИМХО!
Но на самом деле, причина ни в недоработках организаторов...а в том, что кому-то может прийти в голову поступать нечестно...
Я вот не додумалась, что код можно подбирать... Поэтому и мысль о запрете брутфорса в голову не пришла)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2011, 23:52   #58
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Давайте не будем превращать форум ДЛ в форум БГ! А то появляется ощущение дежавю. Я имею ввиду высасывание из пустоты различных возможных обходов правил потенциальными читерами и их превентивного устранения.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2011, 00:00   #59
simple
DriveTeam & СтраусТруп
 
Аватара для simple
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 134
Send a message via Skype™ to simple
По умолчанию

Мне кажется тут вопрос в том, что делать оргам которые не додумали некоторую ситуацию которая позволяет в обход правил получить преимущество. Либо они будут иметь право штрафовать, либо сами бакланы, что не додумали. Я не про нашу игру, на ней мы приняли решение, что раз недодумали, значит все на совести игроков, а в целом.
__________________

Не ждите чуда, чудите сами!...
simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2011, 00:02   #60
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simple
Мне кажется тут вопрос в том, что делать оргам которые не додумали некоторую ситуацию которая позволяет в обход правил получить преимущество. Либо они будут иметь право штрафовать, либо сами бакланы, что не додумали. Я не про нашу игру, на ней мы приняли решение, что раз недодумали, значит все на совести игроков, а в целом.
Вот...да...
+1)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.