Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2009, 18:31   #61
vladllen
m0zGbr3akeR
 
Аватара для vladllen
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  vladllen с помощью ICQ Send a message via Skype™ to vladllen
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vich
Че-то меня бай-ин пугает.
Только что сдуру залез как раз в 3$ турнин на фултильте. Там у людей в спектре колла прифлоп рейза J4o на блайндах 50\100. Я не знаю как играть с такими людьми, они же попадают во флопп еще с этими картами:-)
на микролимитах фишей очень много
нужно тайтого играть и даже если тебя переезжают один раз, то на дистанции всегда будешь в плюсе =)
vladllen вне форума  
Старый 22-07-2009, 18:54   #62
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladllen
на микролимитах фишей очень много
нужно тайтого играть и даже если тебя переезжают один раз, то на дистанции всегда будешь в плюсе =)
ccc-шник?
Panika вне форума  
Старый 22-07-2009, 19:54   #63
Vich
SFZ
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladllen
на микролимитах фишей очень много
нужно тайтого играть и даже если тебя переезжают один раз, то на дистанции всегда будешь в плюсе =)
Это понятно, плюс дисперсия мтт. Но лучше играть от 8 баксов, там на фультильте более менее поле.
Vich вне форума  
Старый 22-07-2009, 19:55   #64
Vich
SFZ
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
Не так много вынес из твоего поста.

Пугает бай-ин тем, что он небольшой?

Ну-да:-) На самом деле все ранво конечно, это же так - для удовольствия.
Vich вне форума  
Старый 22-07-2009, 20:12   #65
vladllen
m0zGbr3akeR
 
Аватара для vladllen
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  vladllen с помощью ICQ Send a message via Skype™ to vladllen
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
ccc-шник?
неа, MTT-шник и SnG-шник
vladllen вне форума  
Старый 23-07-2009, 00:44   #66
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asik
Поехали с пятницы на субботу на затейливое и там поиграем в покер =)
Конкуренцию разводишь?
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 00:46   #67
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
ну везде дураков хватает...
кста, предлагаю блины по 10 минут... успеем сыграть несколько турниров, а те, кто вылетят рано, смогут раньше сесть играть... тем более при стартовом стеке в 100 ББ.

играл турнир с 15-ю минутными промежутками и стартовы стеком в 50ББ. из 20-ти человек осталось четверо финалистов примерно через 2,5 часа. ИМХО долго.. хотя отдельный турнир конечно непоказателен
Типа ICM хорошо прокачан? Ну давай по 10 минут, нивапрос.
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 09:20   #68
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK
Конкуренцию разводишь?
Хотя, с другой стороны... почему бы и нет.
Но я пока не вижу народа... DrK, Vich, Grovana... Еще кто?
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 09:28   #69
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

ага... пора бы уже списки составить, чтоб турнир не превратился в хедзап сразу же)))

зы. людей, которые играют время от времени по ходу испугала куча терминов, которыми начали сыпать. Ответственно заявляю, что я сам половину из этих непонятных слов вижу первый раз)))
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума  
Старый 23-07-2009, 10:39   #70
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Я раздумываю, что у меня в эту пятницу..... А в эту пятницу у меня скорее всего последний шанс отоспаться.... после этого двое суток спать мне не светит......)))))))))))))
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума  
Старый 23-07-2009, 10:51   #71
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
ага... пора бы уже списки составить, чтоб турнир не превратился в хедзап сразу же)))

зы. людей, которые играют время от времени по ходу испугала куча терминов, которыми начали сыпать. Ответственно заявляю, что я сам половину из этих непонятных слов вижу первый раз)))
Нудык записываемся, записываемся.
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 11:03   #72
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
зы. людей, которые играют время от времени по ходу испугала куча терминов, которыми начали сыпать. Ответственно заявляю, что я сам половину из этих непонятных слов вижу первый раз)))
+1000
Я знаю, что есть фишки разноцветные и карты разномастные, а остальное - дремучий лес
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума  
Старый 23-07-2009, 11:18   #73
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
зы. людей, которые играют время от времени по ходу испугала куча терминов, которыми начали сыпать. Ответственно заявляю, что я сам половину из этих непонятных слов вижу первый раз)))
Именно...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума  
Старый 23-07-2009, 11:47   #74
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Термины на самом деле жуткие... бездумная транслитерация английских слов, 2/3 из которых вполне нормально переводятся на русский. Сразу видно, что у нас в стране нет своей покерной культуры =)

В пятницу я пас, к сожалению. Летом свободное время есть только будними вечерами.
Fomka вне форума  
Старый 23-07-2009, 11:50   #75
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

други, играем фофан и на очень небольшие деньги... так что знание базовых правил вполне достаточно, чтобы вписаться и получить удовольствие от игры...
более того, как говорил Vich, против сравнительных новичков играть гораздо сложнее, чем против опытных игроков в том плане, что не знаешь, чего ожидать от соперника... там где опытный игрок скажет фолд, новичок пойдет играть и с определенной вероятностью выиграет.
Как известно, в отдельно взятой игре (турнире) на результат влияет 90% удачи и 10% умения, а на протяжении года постоянных игр уже 10% удачи и 90% умения... так что не стесняемся и не боимся!! вперед и с песней.

Кста, а где топикстартер? а то взгоношил народ и свалил в кусты... непорядок...

Предлагаю выход из ситуации с терминами: кто пишет специализированные термины, в конце сообщения либо ставит ссылку, либо разъясняет своими словами значение. Своеобразный ликбез получится.
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете

Последний раз редактировалось Grovana, 23-07-2009 в 11:54.
Grovana вне форума  
Старый 23-07-2009, 12:12   #76
Vich
SFZ
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 199
По умолчанию

Подам пример:
1) Спектр колла(call spectrum): тот спектр карт на руке у противника, с которыми он готов ответить на твою ставку. Суть в том, что в общем случае, нужно отвечать на ставку с более хорошими картами(так как противник уже показал свою силу ставкой), а делать рейз с менее(потому что мы не знаем какие у него карты и есть вероятность, что он просто сбросит). Еще раз повторяюсь, это общий случай.
2) Прифлопп рейз(Pre-flop raise, pfr): ставка, сделанная игроком в первом круге торгов, до открытия флопа.
3) Морон(moron): от анг. идиот. сленговое обозначение не просто слабых игроков, а придурков, которые тупо сливают деньги.
Vich вне форума  
Старый 23-07-2009, 12:28   #77
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

ну ладно первый и второй пункт. Хотя, общаясь на форуме, можно и английским словом написать, а не неправильной русской транскрипцией.


Но слово "морон" в русском зачем вообще употреблять? И так огромное количество наших родных ругательств.
Я понимаю, в английской речи.. Но тут...
Lucky вне форума  
Старый 23-07-2009, 12:29   #78
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
други, играем фофан и на очень небольшие деньги... так что знание базовых правил вполне достаточно, чтобы вписаться и получить удовольствие от игры...
+500
Цитата:
Сообщение от Grovana
более того, как говорил Vich, против сравнительных новичков играть гораздо сложнее, чем против опытных игроков в том плане, что не знаешь, чего ожидать от соперника... там где опытный игрок скажет фолд, новичок пойдет играть и с определенной вероятностью выиграет.
Здесь по личному наблюдению фишка в том, что подавляющее количество новичков являются calling station, и опытные игроки теряются, потому что уже забыли, как против них играть.

Calling station (автоответчик, телефон) - игрок, который коллирует любую ставку при любых картах и шансах банка. Против телефона бессмысленен блеф.
Шансы банка (pot odds) - отношение ставки, которую вам необходимо сделать, чтобы остаться в игре, к общему размеру банка. В общем случае коллировать (уравнивать ставку оппонентов) надо в том случае, если шансы на улучшение вашей руки больше, чем шансы банка.

Про дисконтированные аутсы, предполагаемые и обратные предполагаемые шансы банка потом расскажу.

ЗЫ: я не выпендриваюсь, я самая обычная рыба.
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 12:32   #79
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
Но слово "морон" в русском зачем вообще употреблять? И так огромное количество наших родных ругательств.
Я понимаю, в английской речи.. Но тут...
А почему КЦ у большинства игроков DL среднего рода?
В данном случае имеет место своего рода профессиональный жаргон, который имеет право быть каким угодно. У бухгалтеров одни дебильные словечки, у админов другие, у дедлайнеров третьи, у покеристов тоже свои есть.
DrK вне форума  
Старый 23-07-2009, 12:33   #80
Vich
SFZ
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
ну ладно первый и второй пункт. Хотя, общаясь на форуме, можно и английским словом написать, а не неправильной русской транскрипцией.


Но слово "морон" в русском зачем вообще употреблять? И так огромное количество наших родных ругательств.
Я понимаю, в английской речи.. Но тут...
За транскрипцию извините, лень было переключать.

А "морон" - это некий проф. сленг, пришедший к нам с родины покера, вместе с развитием этой игры в нашей стране. Я тут не претендую на профессионализм, но уже привык, так как много времени посвещаю этой игре и общаюсь на разных форумах и в офлайн турнирах.
Vich вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.