Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2012, 11:52   #81
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

думаю, что Алекс о том, что мозги научные сегодня стране нах не нужны.
вот манагеры - это да, это наше все. а наука она и за рубежом есть.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:52   #82
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Я работаю маркетологом для денег и плюшевым котом для души. Нравится мне работать плюшевым котом.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:05   #83
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
думаю, что Алекс о том, что мозги научные сегодня стране нах не нужны.
вот манагеры - это да, это наше все. а наука она и за рубежом есть.
Да ладно наука, она и за рубежом не самая оплачиваемая вещь. Технологи не особо нужны - вот это совсем грустно.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:12   #84
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM
Вот студентов жалко...
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:16   #85
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.
Да что уж там говорить: на науку и образование у нас насрано... Только от обсуждений вряд ли это отношение изменится. Печально-печально.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:25   #86
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM
А 5-6 потерянных на обучение работе для души лет кто вернет? За это время уже можно было каким-нибудь старшим продавцом в макдональдсе стать)
Работаю по специальности, начиная с 3-го курса. Для души и за деньги. В макдональдцах никогда не работал. Хотя, может мне конечно повезло со специальностью. =))
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:28   #87
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.
Так можно же пойти в частную фирму и зарабатывать хорошие деньги. Или вы чего хотите? Для души, за деньги и для родины?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 12:42   #88
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Лентяев жалко, а не студентов.
вот плюс много. на 99% это разговоры на тему "под лежачий камень...". В студенчиские годы я работал с первого курса, занимался всем подряд - начиная от ночного продавца в ларьке и до разнорабочего на складе (не говоря уж о разовых мутках всяческих), и ничего страшного со мной не произошло)).

а насчет того, что в науке (ну, или для простоты - будучи студентом/аспирантом) денег не заработать - так тем более ерунда, у меня аспирантом меньше 35 в мес. ну никогда не получалось; потом, когда в универе работал - тоже. и времени на ДЛ, что характерно, хватало

даже сейчас, когда у меня наука в режиме хобби, тыщ 200-250 за этот год с занятий "чистой наукой" у меня выйдет (и это при том, что на степень я так и не сподобился - была б степень, было б больше).

хотя, понятно, проще ныть, что я мол аспирант и лаборант и что на аспирантскую стипендию+зарплату лаборанта не прожить.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:15   #89
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
а насчет того, что в науке (ну, или для простоты - будучи студентом/аспирантом) денег не заработать - так тем более ерунда, у меня аспирантом меньше 35 в мес. ну никогда не получалось; потом, когда в универе работал - тоже. и времени на ДЛ, что характерно, хватало
Ну я не знаю, где ты так работал. А вот официальные данные говорят, что имея 40 в месяц на большинстве факультетов можно считать себя очень даже неплохо устроившимся. Особенно филологи впечатляют.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:36   #90
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Соплежуи.
Не хочешь работать в науке за гроши - не иди в постсоветские нии и т.п места с копеечной зарплатой. Ненашел работу за вечер - продолжи на следующий. За месяц не нашел - продолжай дальше искать, но каждый день. Вечером потратить полчасика на пролистывание хх невелика наука.
Есть безграничная гора фирм, фирмочек и фирмищ реализующих науку в коммерческих целях. Да в них сложно попасть, да высокий порог вхождения, но те кто там работает не с неба свалились.

Очень модно нынче говорить про загнившую науку, только как копнёшь чуть глубже, оказывается что те кто раньше жил не на субсидиях а на результатах, сейчас продолжают заниматься тем же самым и живут на зависть стонущим про загнивающие нии.

Последний раз редактировалось FLUGgER, 10-07-2012 в 13:39.
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:44   #91
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLUGgER
Очень модно нынче говорить про загнившую науку, только как копнёшь чуть глубже, оказывается что те кто раньше жил не на субсидиях а на результатах, сейчас продолжают заниматься тем же самым и живут на зависть стонущим про загнивающие нии.
Из направлений, которые начинаются на субсидиях потом вырастет то, что даёт результаты. И это "потом" отнюдь не 2-3 года, а может быть значительно дольше.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:57   #92
Гарынко
водоплавающее
 
Аватара для Гарынко
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Гарынко с помощью ICQ
Smile

Харош гундеть! Предлагаю всем вспомнить простую истину - каждый сам кузнец своего счастья.
Предлагаю методы выковывания обсуждать где-нить в другом месте, а здесь раздавать инструменты для тех, кто хочет поактивнее помахать молотом.
Давайте в самом деле тут четко - шлем или резюме или вакансию - пара уточняющих вопросов-ответов по данному объявлению и остальное сильно заинтересованным в личку-аську-телепонь.
__________________
iGreek
Гарынко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:59   #93
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Да. Это здесь)
http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5398
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2012, 00:51   #94
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM
Ну я не знаю, где ты так работал. А вот официальные данные говорят, что имея 40 в месяц на большинстве факультетов можно считать себя очень даже неплохо устроившимся. Особенно филологи впечатляют.
не понял, а что смущает? если даже средняя зарплата в Универе выше 45?

Но я даже не про это. Я про то, что если человек хочет чего-то добиться в научно-преподавательской деятельности и готов вкалывать (полный рабочий день и даже немного больше, а не проводить один семинар в неделю первому курсу в качестве повиннности), то на любом факультете в любом вузе он однозначно выходит на вполне вменяемые бабки. И это без учета левых заработков, которые опять же по-любому появляются при добросовестной работе.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.