Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2011, 23:52   #1
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию Перебор кодов

Так как тема с правилами теперь закрыта, думаю, логично иметь одну тему для обсуждения всех изменений, чем по одной теме для каждой мысли.

А предложить я хочу вот что.
На прошедшей "Игре наотъ*бись" одна из команд позвонила организаторам с вопросом "А можно ли подбирать последнюю не найденную цифру кода?". Конечно же организаторы были против, но, прочитав правила, не нашли там запрета на подбор кодов.

Хотелось бы обсудить добавление в правила запрета на перебор/подбор кода или части кода.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!

Последний раз редактировалось Pukkaras, 08-03-2011 в 18:09.
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 00:00   #2
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Считаю, что запрет перебора должны прописывать орги. Ваня, ты не играл игру Блондинок, поэтому я тебе расскажу: мы на программном уровне выставляли запрет перебора (либо тайм-аут за перебор) на нескольких уровнях. Очень многие команды были не довольны.
Разные ситуации бывают - цифру не так рассмотрел/цифра затерлась/просто опечатка/не расслышал поле. Подбор не всегда легко доказать.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 00:26   #3
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

я наслышан о том, что было у вас с программным запретом. я говорю о правовой основе для наказания команд, если в логах виден подбор/перебор
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 00:42   #4
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Повторюсь, команда может сказать "мы плохо разглядели"/""плохо передали в КЦ"/"вводя код палец соскочил на другую цифру" и т.д.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 08-03-2011 в 11:38.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 00:45   #5
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
я наслышан о том, что было у вас с программным запретом. я говорю о правовой основе для наказания команд, если в логах виден подбор/перебор
Нету тут никакой правовой основы. Есть возможность подбирать код - подбирай. ИМХО.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 00:45   #6
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Для начала авторам каждой конкретной игры надо для себя четко определить что они считают перебором. Тут мне видится ситуация как и с выбором игрового движка - на усмотрение организаторов.

Касательно обсуждаемого уровня прошлой игры. Если бы организаторы сделали части кода не по 1 цифре, а хотя бы по 2 буквы, то такой темы и не возникло бы
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 01:03   #7
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Наташа правильно ответила, запрет на перебор должны оговаривать сами организаторы. Штрафы также назначают сами орги (п3.1.1).
Также не забываем, что длоне является направлением игр ДЛ, а не отдельным проектом и правила основываются на правилах большого ДЛ о чем говорилось при открытии направления, также и есть пересылка в перечне правил длоне. Соответственно игровая дисциплина описана в правилах и применима ко всем играм.
В конце сезона на встрече можем обсудить о перекопировании всех пунктов правил большого ДЛ, хотя я не вижу в этом необходимости.

ни капли не одобряю подобного рода флудотемы.
Обсуждение правил длоне для того и закрыли чтобы каждый пук мозга каждого игрока не переростал в огромные обсуждения с нулевым КПД.

все соображения по поводу правил скидывайте в личку, к межсезонью будем рассматривать дополнения и изменения, нет необходимости сейчас разводить флуд, а уж тем более чтото добавлять или менять.

почитайте, далее тему желательно снести.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 01:54   #8
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ни капли не одобряю подобного рода флудотемы.
Обсуждение правил длоне для того и закрыли чтобы каждый пук мозга каждого игрока не переростал в огромные обсуждения с нулевым КПД.
пусть лучше каждый пук мозга рождает отдельную тему, ога

мнение высказавшихся по сабжу я понял. в играх, в подготовке которых я буду принимать участие, буду ратовать за оговариание в предыгровой информации штрафа за перебор.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 03:54   #9
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ни капли не одобряю подобного рода флудотемы.
Обсуждение правил длоне для того и закрыли чтобы каждый пук мозга каждого игрока не переростал в огромные обсуждения с нулевым КПД.

все соображения по поводу правил скидывайте в личку, к межсезонью будем рассматривать дополнения и изменения, нет необходимости сейчас разводить флуд, а уж тем более чтото добавлять или менять.

почитайте, далее тему желательно снести.
Не понимаю подобной реакции администратора направления.
Лучше уж сейчас на форуме в специально созданном разделе развести флуд, чем потом за пару дней до начала сезона судорожно срать кирпичами, как это обычно тут бывает.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 08:48   #10
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras

ни капли не одобряю подобного рода флудотемы.
Обсуждение правил длоне для того и закрыли чтобы каждый пук мозга каждого игрока не переростал в огромные обсуждения с нулевым КПД.
Миша.
Во-первых очень некрасиво. Куратор проекте является лицом проекта и на подобные фразы не имеет право.
В-вторых. Почему-то пуки мозга самого куратора обсуждаются, что является двойными стандартами и проявлением сатрапства.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 11:11   #11
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

а потом мишаня удивляется за что же его так не любят и подвинуть хотят...

карась, будь проще и к тебе потянутся не только тамагочи но и люди...
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 12:21   #12
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
ни капли не одобряю подобного рода флудотемы.
Обсуждение правил длоне для того и закрыли чтобы каждый пук мозга каждого игрока не переростал в огромные обсуждения с нулевым КПД.

все соображения по поводу правил скидывайте в личку, к межсезонью будем рассматривать дополнения и изменения, нет необходимости сейчас разводить флуд, а уж тем более чтото добавлять или менять.
Совершенно охренеть, извините мой французский.
С какого это фига игрок, у которого есть мысли по поводу правил, должен их прятать от остальных игроков и тихо, под покровом ночи, преодолевая свой стыд, отправлять их в личку "администратору проекта", нижайше надеясь на ответ и уж совсем не надеясь на то, что его предложение приведет к каким-то изменениям правил? "Царь, очень приятно, царь". Это ж надо, "не одобряю". О нет, только не это! Эль Ред ушел вешаться наверное - "Миша не одобрил..."
Я в шоке.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2011, 12:31   #13
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

На самом деле, вопрос назрел.

У Блондинок был "запрет перебора", однако нам выдали штраф за повторный ввод ТОГО ЖЕ САМОГО кода. По этой причине итоговый результат оказался на два места ниже, чем должен был бы быть.

На страусиной игре были части кода из 1 цифры, которую можно было перебрать за 30 секунд, при этом не содержался запрет перебора. По согласованию с организаторами, мы этого делать не стали. Кстате, будет интересно посмотреть мониторинг этой игры.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.