Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2013, 08:13   #61
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
А если их 5 одновременно
Не значит ли это, что орг что-то не продумал, когда заигрывал эти задания?(или рисовал план подъезда, или еще чего)
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 10:13   #62
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Знаете, ув. Дмитрич, когда полиция приезжает в лес, это уже говорит о том, что не орг, а кто-то другой виноват, не?
Вообще мода пошла - локации все сплошь говно, например я удивился узнать после крайнего дл1, что локации так себе, "ничего впечатляющего", а вот если найдешь вам нормальную локу, но к сожалению по каким-то причинам в которую ограничен доступ людей, то при приезде полиции орг мудак, пидор и "не продумал". Игроки в последнее время охуели настолько, что для того, чтобы получить по финалу от них "5" за локации надо найти что-то типа полюстры в центре города, но при этом небоянное и неохраняемое. Пока будут вот такие игроки типа Вас, которые считают, что организатор должен все сделать за игроков, вы будете играть на кушелевке, полюстре и трампарке.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 10:20   #63
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Михаил Смирнов на ближайшей Сумме в эту субботу покажет нам всем самые крутые локи!
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 10:24   #64
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Знаете, ув. Дмитрич, когда полиция приезжает в лес, это уже говорит о том, что не орг, а кто-то другой виноват, не?
Вообще мода пошла - локации все сплошь говно, например я удивился узнать после крайнего дл1, что локации так себе, "ничего впечатляющего", а вот если найдешь вам нормальную локу, но к сожалению по каким-то причинам в которую ограничен доступ людей, то при приезде полиции орг мудак, пидор и "не продумал". Игроки в последнее время охуели настолько, что для того, чтобы получить по финалу от них "5" за локации надо найти что-то типа полюстры в центре города, но при этом небоянное и неохраняемое. Пока будут вот такие игроки типа Вас, которые считают, что организатор должен все сделать за игроков, вы будете играть на кушелевке, полюстре и трампарке.
Рус, а ты понимаешь, что случаи, когда полиция приезжает в лес единичны? А вот случаи, когда орги не предупредили/не проверили нормально до игры всё же значительно чаще.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 10:48   #65
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

А как Вы проверяете локи на палевность-безпалевность?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 11:04   #66
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
А как Вы проверяете локи на палевность-безпалевность?
Кроме внешних признаков мы, помнится, пытались имитировать неадекватную толпу игроков.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 11:04   #67
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Рус, а ты понимаешь, что случаи, когда полиция приезжает в лес единичны? А вот случаи, когда орги не предупредили/не проверили нормально до игры всё же значительно чаще.
Давай для примера возьмем в Коммунаре баян у школы.
Я его отписывал 4 раза под разные проекты и машину кидал на дорожке прямо около него, никогда никто не приезжал. Отписывали с Клином последний раз месяца два назад под забор - приехал наряд и докопался до девочки-водителя, что она тут делает и тд и тп(нас с Клином, в принципе, было невозможно увидеть). В задании я сразу прописал его как сталкер и указал место парковки машины немного в стороне. И вот такие случаи могут быть всегда, ты приехал на локу, беспалева ее отписал, беспалева на ней отыграли, а через годик на эту же локу могут приехать. И, хорошо, что приехали во время отписки, а не игры.
Хотя, имхо, надпись сталкер и место парковки для этого задания - лишнее.

То, что до кого-то докопались в баяноВЧ на Джейне - случайность, в Пушкине на арсенале - неадекватность некоторых участников проектов
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 11:13   #68
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Давай для примера возьмем в Коммунаре баян у школы.
Я его отписывал 4 раза под разные проекты и машину кидал на дорожке прямо около него, никогда никто не приезжал. Отписывали с Клином последний раз месяца два назад под забор - приехал наряд и докопался до девочки-водителя, что она тут делает и тд и тп(нас с Клином, в принципе, было невозможно увидеть). В задании я сразу прописал его как сталкер и указал место парковки машины немного в стороне. И вот такие случаи могут быть всегда, ты приехал на локу, беспалева ее отписал, беспалева на ней отыграли, а через годик на эту же локу могут приехать. И, хорошо, что приехали во время отписки, а не игры.
Хотя, имхо, надпись сталкер и место парковки для этого задания - лишнее.

То, что до кого-то докопались в баяноВЧ на Джейне - случайность, в Пушкине на арсенале - неадекватность некоторых участников проектов
Я северный. Для меня это плохой пример)) По сути ты правильно описал, что пример годовалой давности не показатель - проверять надо когда прописываешь, а не основываться на старом опыте. Ну и да, зная, что игроки на сталкерах могут вести себя неадекватно стоит особо тщательно обращать их внимание на это. Если не помогает - штрафовать сильно и больно. Это моя точка зрения.
Я не исключаю случайности. Меня в ВЧ на Джейне не было - я не могу судить. Тут, вроде как, идёт в основном обсуждение не конкретного случая, а в целом.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 11:29   #69
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Ну вот таже несчастная лока с Диабло, которую так и не заиграли.
Сами туда 100 раз ходили. Тестили. Ползали там. И никто ничего не говорил, а перед самой игрой появилась охрана.
И как проверять?
На Бакки в Ижоре было тоже самое. Провели там сутки при тестировании , а перед игрой к нам приехал наряд.

Хорошо в обоих случаях приезжали до игры. А если на?
Что делать-то?
Делитесь, товарищи =) Уверена, тут многим есть что сказать=)
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 11:45   #70
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Давай для примера возьмем в Коммунаре баян у школы.
Я его отписывал 4 раза под разные проекты и машину кидал на дорожке прямо около него, никогда никто не приезжал. Отписывали с Клином последний раз месяца два назад под забор - приехал наряд и докопался до девочки-водителя, что она тут делает и тд и тп(нас с Клином, в принципе, было невозможно увидеть). В задании я сразу прописал его как сталкер и указал место парковки машины немного в стороне. И вот такие случаи могут быть всегда, ты приехал на локу, беспалева ее отписал, беспалева на ней отыграли, а через годик на эту же локу могут приехать. И, хорошо, что приехали во время отписки, а не игры.
Хотя, имхо, надпись сталкер и место парковки для этого задания - лишнее.

То, что до кого-то докопались в баяноВЧ на Джейне - случайность, в Пушкине на арсенале - неадекватность некоторых участников проектов
В какое время дня отписывали? В какой день недели? Шумели при этом? Если нет, это не тест на беспалевность, а "авось ночью в субботу при наличии шума тоже никого не будет".
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 12:32   #71
Тэ.
перспективная команда...
 
Аватара для Тэ.
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 608
Отправить сообщение для  Тэ. с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Тэ.
По умолчанию

На мой взгляд самое важное - обеспечить всем командам возможность прохождения игры даже при возникновении форс-мажоров, а также возможность правильного подсчета статистики. Ну и здравый смысл тоже где-то должен присутствовать ))
Тэ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 12:37   #72
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
В какое время дня отписывали? В какой день недели? Шумели при этом? Если нет, это не тест на беспалевность, а "авось ночью в субботу при наличии шума тоже никого не будет".
А про тест никто и не писал. Тесты на беспалевность проходят на тесте игры. Автору, отписывающему локу в одно лицо, или вдвоем полноценно не протестить её, если только не стоять и не орать и не светить Поларионами во все стороны.

Сомневаюсь, что на каждой игре кажду локу тестят на бесплаевность, да, и, зачастую, когда ты отписываешь локу (не баян), ты уже имеешь представление о том, что там рядом, кто там рядом и что может быть.


Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Ну вот таже несчастная лока с Диабло, которую так и не заиграли.
Сами туда 100 раз ходили. Тестили. Ползали там. И никто ничего не говорил, а перед самой игрой появилась охрана.
И как проверять?
На Бакки в Ижоре было тоже самое. Провели там сутки при тестировании , а перед игрой к нам приехал наряд.

Хорошо в обоих случаях приезжали до игры. А если на?
Что делать-то?
Делитесь, товарищи =) Уверена, тут многим есть что сказать=)
На игре, имхо, вариантов и мер для решения и урегулирования вопросов с властями и уравнивания условий прохождения в движке - может быть несколько, все зависит от кол-ва выполнивших уровень команд, адекватности охраны и многих многих других факторов. Конечна, можно взять и просто запилить уровень с зачета, но - это не выход, ибо какие-то команды тратили на него свои силы и прошли нормально, кто-то прошел его и спалил, а следующие попались.

Инквизов на все локи не всегда хватит, авторам кататься с лидерами - тоже не вариант, ибо линейное прохождение не такое уж и частое явление сейчас.
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 15:38   #73
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Знаете, ув. Дмитрич, когда полиция приезжает в лес, это уже говорит о том, что не орг, а кто-то другой виноват, не?
Вообще мода пошла - локации все сплошь говно, например я удивился узнать после крайнего дл1, что локации так себе, "ничего впечатляющего", а вот если найдешь вам нормальную локу, но к сожалению по каким-то причинам в которую ограничен доступ людей, то при приезде полиции орг мудак, пидор и "не продумал". Игроки в последнее время охуели настолько, что для того, чтобы получить по финалу от них "5" за локации надо найти что-то типа полюстры в центре города, но при этом небоянное и неохраняемое. Пока будут вот такие игроки типа Вас, которые считают, что организатор должен все сделать за игроков, вы будете играть на кушелевке, полюстре и трампарке.
Всегда радовала Ваша, Heckfy, категоричность.
Я лично очень аккуратно стараюсь вести себя на уровне, но вот это не всегда объяснишь представителям других(а иногда и своей) команд.
Поэтому когда Организатор выбирает локацию он должен полностью взвесить все за и против этой локации, рассчитать правильное количество кодов на локации(10-30 кодов на сталкере делать НЕЛЬЗЯ), определить правильные места подхода, парковки и расположения кодов. Если Организатор не может сделать так чтобы толпа Дедлайнеров прошла незаметно это проблема организатора. В расчет конечно не идут совсем идиотские варианты(типа того же леса, упомянутого Вами). Я живу с именно такой точкой зрения.
А для охраняемых объектов есть Сумма, где игроки ПОНИМАЮТ что такое "беспалева", но никак не Дедлайн
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 18:00   #74
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Все с вами ясно.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 19:18   #75
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Благодарю, Вы мне тоже понятны.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2013, 19:23   #76
JekaFST
Futurama
 
Аватара для JekaFST
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Хотелось поднять вопрос скорее не об органах, а взаимоотношениях "организатор-игрок" в случаях когда приезжает охрана/милиция/гопники/владельцы недостроя...
Вопрос следующий: что должен делать организатор, когда ему звонит игрок и говорит, что на объекте охрана?...
Так вот и вопрос: как быть?
Кажется отклонились от темы.
ИМХО - каждая ситуация индивидуальна, и охрана бывает разная, и менты, и гопники. И вообще ситуация зависит от их настроения.
Так что общего подхода не выработать.
А вот сообщить оргу о проблемах - надо однозначно. Все остальное по ситуации. Как со сторону оргов, так и со стороны игроков. Мы, например, пока есть хоть какая-то возможность - проходим уровень, до тех пор пока не будет ясно снимут/не снимут, есть/нет возможности. Если ближайший орг далеко: ехать более 5-10 минут - за это время может все что угодно случится... И менты заберут и гопники надавать успеют, если в 1 экипаж - да и как орги этому помешают? Может есть смысл на отдельных локах с "повышенным риском" держать по оргу для информирования/мониторинга. Так часто и делают. Хреново если оргов мало - развдваиваться еще никто не научился.
JekaFST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2013, 19:24   #77
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

еще можно написать по указаниям штурмана сквозное сообщение что это сталкер, провести голосование в гугл доке и забить хуй
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2013, 00:16   #78
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Инкубатор на брейкерской игре прописывали, осматривали, бегали с фонарями и тестили несколькими машинами, и всё было збс. Но владельцу здания надо было приехать туда зачем-то именно в субботу 14 апреля ранним утром.
Тоже буду крайне счастлива узнать, как предотвращать такие случаи, не проводя при этом игру только по столбам и мостам.
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2013, 12:10   #79
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Поэтому когда Организатор выбирает локацию он должен полностью взвесить все за и против этой локации, рассчитать правильное количество кодов на локации(10-30 кодов на сталкере делать НЕЛЬЗЯ), определить правильные места подхода, парковки и расположения кодов. Если Организатор не может сделать так чтобы толпа Дедлайнеров прошла незаметно это проблема организатора.
Пестец.... Докатились....




Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2013, 14:49   #80
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
Инкубатор на брейкерской игре прописывали, осматривали, бегали с фонарями и тестили несколькими машинами, и всё было збс. Но владельцу здания надо было приехать туда зачем-то именно в субботу 14 апреля ранним утром.
Тоже буду крайне счастлива узнать, как предотвращать такие случаи, не проводя при этом игру только по столбам и мостам.
Понятное дело, что бывают форс-мажоры.
Но чаще всего сталкер(в последнее время) выглядит так: слабо охраняемое здание, 25 кодов с полелогикой, коды расположены в том числе и на окнах.
Я имел ввиду именно такие варианты. Понятное дело, что не все так делают, но некоторые персонажи считают, что надписи "сталкер" хватит для любой локации.

хотя тут 2 варианта. или давайте воспитывать в дедлайнерах культуру "сталкерства", или надо подстраиваться под то, что дедлайнеры не могут передвигаться незаметно.

craton, прошу простить меня, я выразился слишком категорично, но все же все эти параметры в первую очередь проблема орга ибо они влияют на удовольствие команд от игры, а следственно и на оценки. Я думаю, что мнение игроков о игре где сталкер прописан абы как и по приезду "органов" орг по телефону сказал: "Ваши проблемы", будет не самой высокой, как и оценочный балл.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.