Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2010, 00:41   #121
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Два упомянутых инцидента говорят, что своей головой думают не все.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 01:07   #122
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Что до меня, то самые классные мнения и доводы, на которых я основываюсь в суждениях - это мнения господина Делягина.
Хммм..почитал.Чел в общем грамотно себя позиционирует как правду в последней инстанции,но к сожалению так же как и разоблачаемый им в одной из статей Виктор Суворов(Ледокол,Аквариум-автор) любитель передергивать факты и навязывать свое мнение.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 01:12   #123
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Хммм..почитал.Чел в общем грамотно себя позиционирует как правду в последней инстанции,но к сожалению так же как и разоблачаемый им в одной из статей Виктор Суворов(Ледокол,Аквариум-автор) любитель передергивать факты и навязывать свое мнение.
каждому свое
и кинься ссылкой, что там про Суворова? пропустил, наверное, статью.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.

Последний раз редактировалось Йокс, 30-06-2010 в 01:18.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 01:22   #124
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Два упомянутых инцидента говорят, что своей головой думают не все.
Ну да.Не все.А где-то ,к счастью,думают

Цитата:
Сообщение от Йокс
и кинься ссылкой, что там про Суворова? пропустил, наверное, статью.
тынц

Последний раз редактировалось Vassilevsky, 30-06-2010 в 01:25. Причина: Automerged
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 02:58   #125
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Что до меня, то самые классные мнения и доводы, на которых я основываюсь в суждениях - это мнения господина Делягина.
Статьи по экономике нашел не сразу. Если в архиве их еще много, то чем позже - тем больше они разбавлены мыслями товарища об отечественной и не только истории и других отвлеченных темах. Это плохая тенденция, когда хороший математик пытается выступить с авторитетным мнением по истории, нормальный экономист - по военному искусству, физик-ядерщик - по юриспруденции и т.д. И ладно бы по узкому вопросу - так ведь нет же.
Вспомнил по ходу дела, что пару лет назад что-то его уже читал, и даже очень понравилось и запомнилось, но не в этот раз. Есть неплохие статьи, но автор часто столь категоричен, что от этого страдают прогнозы.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 11:45   #126
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Статьи по экономике нашел не сразу. Если в архиве их еще много, то чем позже - тем больше они разбавлены мыслями товарища об отечественной и не только истории и других отвлеченных темах. Это плохая тенденция, когда хороший математик пытается выступить с авторитетным мнением по истории, нормальный экономист - по военному искусству, физик-ядерщик - по юриспруденции и т.д. И ладно бы по узкому вопросу - так ведь нет же.
Вспомнил по ходу дела, что пару лет назад что-то его уже читал, и даже очень понравилось и запомнилось, но не в этот раз. Есть неплохие статьи, но автор часто столь категоричен, что от этого страдают прогнозы.
т.к. тема и называется вопросительно - кому верить? - собственно просто привел одну из многих точек зрения, что вот мол есть еще такое мнение
то, что речь про саму экономику разбавлена отличными от узкого предмета темами, на мой взгляд, при правильном разбавлении, конечно, только наиболее полно и точно формирует итоговую мысль. важно, что не всем дано понять более половины "экономистов", аналитиков и прогнозистов, просто хотя бы потому, что последние слишком много употребляют узкие экономические термины и оперируют фактами, говорящими что-либо только профессионалам.
вообще беседа интересная, хотя бы потому, что я так понял ты считаешь экономику - уделом узких специалистов. мне же кажется, что наиболее общей, всеобъемлющей науки нет. аналогии с технарями в чистом виде считаю неприменимыми.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2010, 00:08   #127
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
...я так понял ты считаешь экономику - уделом узких специалистов. мне же кажется, что наиболее общей, всеобъемлющей науки нет. аналогии с технарями в чистом виде считаю неприменимыми.
Так, но не совсем так. Экономика принадлежит к той категории наук, которые можно было бы назвать практическими. Они в некотором роде сродни искусству, и в отличие от математики или химии с их предопределенностью "если..., то..." в таких науках всегда присутствует определенная энтропия. Врач не всегда с абсолютной точностью может предсказать ход болезни, стратег не всегда может знать исход операции и т.д. На бытовом уровне разбираться в таких науках несложно. Если урожай зерновых хреновый, печеньки подорожают. Если есть острое, жирное и сухое - будет гастрит. Если они с кремниевыми ружьями, а мы - с пулеметом - мы победим. Для простейшего прогноза достаточно задатков аналитических способностей и минимума знаний. Но для того, чтобы делать прогнозы в среднесрочной или долгосрочной перспективе, по вопросам и событиям, исход которых зависит от сотен и тысяч факторов, нужно эти факторы представлять. Для этого нужны более развитые аналитические способности и ряд спцифических знаний, куда входит как просто набор фактов, которые нужно учитывать, как знания основных и второстепенных механизмов и принципов, согласно которым эти события происходят, так и знание современных тенденций, в соответствии с которыми меняются эти механизмы и принципы. Но самое, пожалуй, важное - это знание методики и методологии оценки. Овладеть этим всем возможно, но, как ты прекрасно понимаешь, на это требуется значительное время. Если человек в какой-то научной области - признанный эксперт, то он должен понимать, что любые несубъективные безапелляционные утверждения в соседней, отдаленной области не только могут быть далекими от действительности, но и вообще отрицательно сказываться на его авторитете. Скажем, статья Делягина про войну могла бы быть хорошей, если бы она выглядела только как субъективное восприятие или как его личное отношение к произошедшему, на худой конец, если бы он описал это в свете экономических понятий, но он, подобно гуру, сыплет утверждениями, неизвестно откуда почерпнутыми, и, естественно, совершает ошибки которые свидетельствуют о том, что он не знает даже фактуры, не то, что принципов.
Экономика в данном случае сама выглядит как составная область. Дело в том, что и как некое мировоззрение о правильном подходе к хозяйствованию (плановая экономика, либертарианство, мальтузианство - тысячи их.), и как наука (марксизм, кейнсианство и др.) о способах хозяйствования (и об этих мировоззрениях тоже) экономика существует не как единое целое, а как набор моделей. Большинство людей имеют свои предпочтения, эксперты - тоже, причем они даже более рьяные сторонники какой-либо из моделей. И тут нужно понимать, что все их прогнозы строятся на базе одной из моделей (специалистов, знающих на одинаково высочайшем уровне несколько моделей я не знаю, хотя существование таких допускаю). А поскольку идеальной и всеобъемлющей модели еще не создали, 100% верных прогнозов тоже не найти. Но зная недостатки каждой из моделей, можно самому корректировать прогноз.
Как-то так...
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2010, 23:18   #128
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Экономика принадлежит к той категории наук, которые ...
если уж зашла речь об экономике...
не исключаю того, что то, чему меня учили лет десять назад, уже успело устареть, но кто мне расскажет про вот этот феномен?
не вкралась ли здесь некая манипуляция терминами??

Последний раз редактировалось __kostya, 01-07-2010 в 23:21.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2010, 22:01   #129
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
если уж зашла речь об экономике...
не исключаю того, что то, чему меня учили лет десять назад, уже успело устареть, но кто мне расскажет про вот этот феномен?
не вкралась ли здесь некая манипуляция терминами??
Я, конечно, не эксперт в этой области, но, вроде бы, здесь ничего непонятного нет:
нефть дорожает=> увеличивается себестоимость товаров (за счет издержек на производство и транспортировку), а поскольку почти половину потребляемых товаров Россия импортирует, транспортные издержки особенно скажутся=> в конечном итоге цены растут быстре, нежели предполагалось. Не так, конечно, как в 98-м. Но у Кудрина и Ко все же заранее подсчитано и в бюджет заложено, и тут даже пол процента - ощутимо.
Я не знаю, какую цену на нефть они закладывали в бюджет, из чего формируется потребительская корзина и как влияет цена на энергоносители на оперделенные продукты, так что красивых графиков и циферок не будет. И вообще, пятница!
Если под манипуляцией терминами ты понимаешь то, что не существует непосредственного влияния роста цен на нефть на увеличение денежной массы, то должен заметить, что в данном случае (затронуты почти все товары, причем, широкого потребления - в первую очередь) это будет единственным решением для сохранения прежней потребительской и производительской способностей, карточки вводить пока еще рановато.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2010, 23:59   #130
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня на работе тоже затесались пиздатые экономисты-
как-то у них получилось,что за последние два квартала у нас инфляция составила 4%(????)
И эти пидары пишут в корпоративном рупоре-о типа,чернь,хуле,мы вам решили по договору проиндексировать з\п,глядите-за один квартал 3.2 ,за второй-0.7 проц,но мы блять щедрые-мы вам округлим до 4%
Радуйтесь что хозяин добр.
И добило-что изза всей этой индексации бедное тгк разориться на 80 муликов.
Что какбы и так денег нет,а тут еще своим холопам платить надо.
Тьфу блять.

Короче так скоро последние нормальные представители оперативного персонала съебут,и когданить,достаточно скоро,полетят лопатки турбин на километровый от станций радиус
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 00:07   #131
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Короче так скоро последние нормальные представители оперативного персонала съебут,и когданить,достаточно скоро,полетят лопатки турбин на километровый от станций радиус
воооот.
а ты думаешь, чего мы в святость персонала на ЛАЭС не верим?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 08:30   #132
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
воооот.
а ты думаешь, чего мы в святость персонала на ЛАЭС не верим?

Там другая контора и деньги другие-на ЛАЭС

Как вот например есть северо-западная тэц- там все заебись,тк она сама себе руководство.Не имеет отношения к тгк1
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2010, 21:43   #133
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

что россияне думают о путине
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2010, 23:48   #134
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

ссылочка прямо в тему названия: драка в пионерлагере
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2010, 11:06   #135
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
ссылочка прямо в тему названия: драка в пионерлагере
думаю, РБК всё таки верную версию изложила..
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2010, 16:11   #136
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
ссылочка прямо в тему названия: драка в пионерлагере
да, мутная история http://lenta.ru/news/2010/07/27/don/
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2010, 01:33   #137
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

врет чувак или нет?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2010, 02:17   #138
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
Самое печальное, что в свете появления такой славной конторы как "Росавтодор" ситуация в этом отношении будет только ухудшаться.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2010, 08:48   #139
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
да, мутная история http://lenta.ru/news/2010/07/27/don/
в догонку.

http://kosarex.livejournal.com/464580.html
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2010, 16:45   #140
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Самое печальное, что в свете появления такой славной конторы как "Росавтодор" ситуация в этом отношении будет только ухудшаться.
Самое веселое, что почитав граждан из комментов - приходишь к единственному выводу - давайте вообще дороги перестанам строить, дорого же и воруют.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.