Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2011, 09:15   #521
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
увы, это мелочи жизни.
жопа в том, что по части участков по состоянию на сейчас вплоть до 40% избирателей уже проголосовало.
с большой степенью вероятности и вы тоже уже "волеизъявились" (сами того не зная, естественно).
Ну, я так понимаю, сходив на выборы и проверим
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 10:23   #522
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ну, я так понимаю, сходив на выборы и проверим
В том-то и жопа, что не проверишь
Косвенно ты сможешь это понять, когда тебя не окажется в списках избирателей. Тебя, конечно же, сразу же туда внесут, и ты торжественно получишь свой бюллетень, а вот не "проголосовал" ли ты уже по почте - это тебе выяснить будет затруднительно. А главное, не понятно, что делать, даже если ты это выяснишь.
Именно кстати поэтому УИКи щас всячески уклоняются от того, чтобы дать ознакомиться со списками избирателей (хоть это и прямое требование закона) - и даже границ собственного участка они якобы не знают..
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 10:34   #523
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
А главное, не понятно, что делать, даже если ты это выяснишь.
Ну, к наблюдателям,например, обратиться. Или в милицию заяву накатать. Хотя это конечно сарказм, ибо всем будет похуй
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 17:35   #524
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
увы, это мелочи жизни.
жопа в том, что по части участков по состоянию на сейчас вплоть до 40% избирателей уже проголосовало.
с большой степенью вероятности и вы тоже уже "волеизъявились" (сами того не зная, естественно).
я, видимо, торможу. можешь чуть подробнее?
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 18:39   #525
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
я, видимо, торможу. можешь чуть подробнее?
Голосование по почте - это нововведение, принятое ЦИКом еще летом.

Теоретическая схема:
Если тебя не будет в городе 4 декабря, но ты все-таки хочешь исполнить свой гражданский долг, то тебе надо: отправить письмо по почте в комиссию с заявлением о желании проголосовать, предварительно заверив свою подпись у нотариуса (это по закону).

Далее ТИК проверяет, значишься ли ты в реестре избирателей, после чего заказным письмом высылает тебе бюллетень для голосования, который находится в отдельном конверте. Ты голосуешь и отправляешь свой бюллетень – в спец. конверте – в участковый избирком, где он будет занесен в отдельный реестр и будет храниться до дня выборов.

А фишка в том, что наш доблестный горизбирком в своей инструкции вообще нотариуса "изъял" из процесса. Говорят, что счет заявлениям, пришедшим таким образом по почте, идет на тысячи - и реально ли их отсылали избиратели или это кто-то нехороший от их имени но без их ведома - непонятно.

Последний раз редактировалось __kostya, 10-11-2011 в 18:43.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 18:47   #526
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
А фишка в том, что наш доблестный горизбирком в своей инструкции вообще нотариуса "изъял" из процесса. Говорят, что счет заявлениям, пришедшим таким образом по почте, идет на тысячи - и реально ли их отсылали избиратели или это кто-то нехороший от их имени но без их ведома - непонятно.
Все-таки, кажется, тысячи - это никак не 40%.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 18:54   #527
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

хорошо, 35, тебе легче?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 19:07   #528
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
хорошо, 35, тебе легче?
Вообще-то нет, потому что 35-40% в Питере - это миллионы, а не тысячи.

Я не говорю, что этих схем нет, есть конечно. Но сомневаюсь, что есть необходимость выжимать из них такие огромные проценты. Мне вполне вериться, что на выборах подавляющее большинство голосует за едро, ибо остальные в большинстве своем либо просто аполитичны, либо против едра, но не знают за кого голосовать.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 19:15   #529
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Вообще-то нет, потому что 35-40% в Питере - это миллионы, а не тысячи.
на одном избирательном участке может быть максимум 3000 избирателей, обычно 2500-2800
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 19:23   #530
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Я не говорю, что этих схем нет, есть конечно. Но сомневаюсь, что есть необходимость выжимать из них такие огромные проценты. Мне вполне вериться, что на выборах подавляющее большинство голосует за едро, ибо остальные в большинстве своем либо просто аполитичны, либо против едра, но не знают за кого голосовать.
Общегородской результат один фиг "рисуется" в ГИК и в гор.правительстве. А вот кто именно займет депутатское кресло - решается на территориях. Поэтому есть всегда частный интерес получить результат выше среднего по больнице.
ну, и про прям уж "подавлющее", имхо, ты приподзагнул Городские опросы говорят о 35-40% рейтинге ЕР - это среди определившихся; но среди неопределившихся, подозреваю, доля в итоге проголосующих за ЕР невелика будет
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 19:35   #531
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
на одном избирательном участке может быть максимум 3000 избирателей, обычно 2500-2800
Так участков-то много. Не понимаю мысль, честно
Цитата:
Сообщение от __kostya
ну, и про прям уж "подавлющее", имхо, ты приподзагнул Городские опросы говорят о 35-40% рейтинге ЕР - это среди определившихся; но среди неопределившихся, подозреваю, доля в итоге проголосующих за ЕР невелика будет
Это если эти неопределившиеся придут на выборы и не испортят бюллетень. Я ровно об этом и говорю. Как мне кажется, доля поддерживающих ЕР среди голосующих намного больше, чем среди давно забивших болт на всю эту хрень И это уже чисто математически, без всяких хитрых схем и фальсификаций сильно влияет на результаты, причем в пользу ЕР.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 22:35   #532
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

мысль про участки я понял так: заявлений действительно тысячи, и на некоторых участках это достигает 40%. Не в городе в целом, потому что результаты в целом никого не волнует, там грызня конкретных кандидатов за конкретные округа.

про определившихся я понимаю так, что 35-40% это процент от тех, что пойдут на выборы. Неопределившиеся и неидущие - это какой-то другой процент, и обе эти совокупности наверняка пересекаются. Но надо смотреть конкретные исследования, это может означать что угодно, но не думаю, что __kostya тут как-то неправильно презентует данные, а мне лень искать
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 23:38   #533
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

кстати, 4го числа у нас "выборы" кого и куда?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 23:55   #534
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Так участков-то много. Не понимаю мысль, честно
совершенно верно Вжик трактует, а ты следи за мыслёй внимательней)) При средних 2700 избирателях на участке и "тысячах" полученных заявлениях о голосовании искомые 40% где-то рядом, не?)

Цитата:
Сообщение от Куличок
доля поддерживающих ЕР среди голосующих намного больше, чем среди давно забивших болт на всю эту хрень И это уже чисто математически, без всяких хитрых схем и фальсификаций сильно влияет на результаты, причем в пользу ЕР
это чистая правда, факт.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2011, 23:58   #535
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
кстати, 4го числа у нас "выборы" кого и куда?
общеросейские - ГД;
питерские - ЗакС.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2011, 00:05   #536
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
мысль про участки я понял так: заявлений действительно тысячи, и на некоторых участках это достигает 40%. Не в городе в целом, потому что результаты в целом никого не волнует, там грызня конкретных кандидатов за конкретные округа.
Мэй би
Цитата:
Сообщение от bzzz
про определившихся я понимаю так, что 35-40% это процент от тех, что пойдут на выборы. Неопределившиеся и неидущие - это какой-то другой процент, и обе эти совокупности наверняка пересекаются. Но надо смотреть конкретные исследования, это может означать что угодно, но не думаю, что __kostya тут как-то неправильно презентует данные, а мне лень искать
Я говорил о том, что результаты считаются от действительных бюллетеней. То есть, условно говоря, если все по тем или иным причинам не поддерживающие едро не проголосуют, то едро получит 100%. Мы конечно не дошли еще до этого предела, но как-то пугающе близко подходим И это, кмк, проблема бОльшая, чем все фальсификации вместе взятые.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2011, 00:10   #537
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
надо смотреть конкретные исследования
это тоже правда. увы, исходников (методики, самого опросника и т.п.) обычно не дают. но вот результататы опроса по заказу самой ЕР.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2011, 00:54   #538
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
общеросейские - ГД;
питерские - ЗакС.
Мм.
То есть у нас - двойные, так сказать. Или нет?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2011, 01:05   #539
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Мм.
То есть у нас - двойные, так сказать. Или нет?
так точно! кэпа если чо благодарить не обязательно
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2011, 01:16   #540
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Паутинч, двойные, двойные. Два бюллетеня на человека. Возможно даже (я не в курсе) где-нибудь будут ещё и муниципальные.

По поводу
Цитата:
Я говорил о том, что результаты считаются от действительных бюллетеней. То есть, условно говоря, если все по тем или иным причинам не поддерживающие едро не проголосуют, то едро получит 100%. Мы конечно не дошли еще до этого предела, но как-то пугающе близко подходим И это, кмк, проблема бОльшая, чем все фальсификации вместе взятые.
я не согласен, что это бОльшая проблема. Потому что как раз из-за фальсификаций, в первую очередь, и снижается явка. Ты голосуешь, а твой голос крадут. Или крадут не твой, но закидывают пачкой ворованных. Всё-таки неявка на выборы - это вполне легитимный процесс, в отличие от мухлежа. Который вроде как должен пресекаться и наказываться, но на деле - нифига. И если с обычным отказом от выборов как-нибудь можно бороться, то вот с фальсификациями это срабатывает херово.

Мы пару лет назад на выборах в сочи чуть ли не за руку схватили членов комиссии, которые вбросили две пачки бюллетеней по 10 штук (участок малюсенький, 800 избирателей, проголосовало 300, что ли). Нас приехали выкидывать человек 15 милиционерчиков, председатель УИК вырывала из рук заявление о нарушении. А потом ещё братки приехали, после закрытия участка
о. вот, нашёл. http://agorbanovsky.livejournal.com/121310.html

UPD: http://www.krasnodar.vybory.izbirkom...87846&type=234
о, даже результаты нашёл. Ну, считайте, двадцать голосов мы "поймали". Досрочное голосование на участке отказались считать, но там, где считали - было до 100% за Пахомова. Плюс давление на избирателей (жаловались мне лично) и отсутствие агитации. Короче, я думаю, что на этом участке первым туром бы для Пахомова всё не закончилось, несмотря на 84 итоговых процента. Простите, отвлёкся )
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 11-11-2011 в 01:58.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.