Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2012, 16:03   #1861
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

"Горный университет заказал 1295 кроватей из новозеландской сосны... Каждая кровать обойдется в 110,4 тысячи рублей, общая сумма заказа составляет 143,5 миллиона рублей."
http://lenta.ru/news/2012/11/21/newzealand/
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 16:48   #1862
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
*вздыхает*

Почему нету охуенного вопроса:

Вы советский гражданин. Трудитесь на благо страны, вас таких 100 млн.
Вас:
1. посадят в лагерь на 20 лет
2. расстреляют
3. отправять в штрафбат на верную смерть.


Эсквайр не подвел, как обычно.
Вот вроде есть специальные люди - юристы. Они специально обучены разбираться в тонкостях законодательства. Потратили на обучение много лет.
Но у нас каждый второй, считает себя охуенным юристом, и на основе этого делает пиздатые выводы, которые мы видим в журнале.

Вот к примеру дело Цеповяза. Обвиняемый уничтожил квитанции на топливо. И всё.
Но как охуенно звучит:

"Вы депутат районного заксобрания и дружите с главой местной бандитской группировки. Однажды ваш друг убивает 12 человек, среди которых есть и дети, а после, пытаясь скрыть следы преступления, сжигает тела жертв. Вы знаете об убийстве и помогаете другу избавиться от улик. "

Замечу - ответственности за недоносительство у нас нету. Цеповяз уничтожил улики, но это было не заранее обещанное укрывательство.
Но по мнению наших доморощенных интернет-юристов Цеповяза надо минимум расстрелять.
Вся беда наших сердобольных граждан - хотят жить не по закону, а по справедливости.
Даня, с тобой очень сложно. Ты демонстрируешь неуважение к собеседникам, цеплясь к деталям и переходя на личности. Это я к тому, что хотя мне по сути есть что сказать, я часто себя уговариваю это сделать, потому что не получаю никакого удовольствия. Понятно, что трёп в интернете изначально не подразумевает никакого практического смысла, но не заставлять же себя?!

Позависал после этого введения ещё минут 10 в общей сумме и понял, что не могу себя заставить. Пусть будет техническое поражение Извините.

upd: мда, без запланированного продолжения введение выглядит глупым и напыщенным Ну да ладно.

Даня, вопрос про законность и справедливость. По-моему, закон должен быть справедлив. И исполняться. И тогда паззл складывается. И я считаю естественным протест против несправедливого закона. И судебного решения. И в данном случае (навскидку - во всех приведённых примерах теста) решение было несправедливо в том числе из-за коррупции представителей власти. И я убеждён в том, что если было бы возможно в этих случаях поменять местами фигурантов дел, то разница была бы очевидна.

По-твоему, решения справедливы?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 22-11-2012 в 17:01.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 19:08   #1863
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
По-твоему, решения справедливы?
зачем задавать вопрос,если человек на него уже ответил.у Дани нет юр образования. а у тебя?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 21:26   #1864
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
зачем задавать вопрос,если человек на него уже ответил.у Дани нет юр образования. а у тебя?
Паша, Даня отвечал на вопрос про законность. А Вжик спрашивает про справедливость. Это, всё-таки разные вещи бывают.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 21:49   #1865
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Паша, Даня отвечал на вопрос про законность. А Вжик спрашивает про справедливость. Это, всё-таки разные вещи бывают.
Даня про справедливость писал о том,что в судах у нас законность.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 22:16   #1866
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Даня про справедливость писал о том,что в судах у нас законность.
Пока законы действуют судят по ним, но если законы далеки от справедливости, то это стоит обсуждать и менять законы.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 23:21   #1867
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
менять законы.
как ,начал уже?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 23:23   #1868
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
как ,начал уже?
Перечитай введение в посте Вжика, наверное.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 23:39   #1869
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Перечитай введение в посте Вжика, наверное.
толсто,Велко.
я всего лишь хочу сказать,что как бы нам тут всем не хотелось,мы никто и звать нас никак.и брызгать тут на форуме различными физиологическими жидкостями бесполезно чуть более чем полностью.
хочешь чего поменять-иди меняй.Костя хоть вон в партии трудится.в бесполезной правда и очень противоречивой,но он пытается.глядишь,скоро и за него голосовать будем...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 00:26   #1870
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Даня, это привычка, ибо по закону никогда не было.

Костя, ты производишь впечатление умного и образованного человека. Зачем говоришь глупости, которые более присущи девочке-гимназистке?
Тут ничего личного, просто удивительно от тебя слышать такие фразы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 01:12   #1871
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Даня, с тобой очень сложно. Ты демонстрируешь неуважение к собеседникам, цеплясь к деталям и переходя на личности.
Я знаю данную особенность своего стиля общения. Но, тем не менее, прошу заметить некоторые вещи:
Я всегда готов собеседнику сказать в лицо, всё, что я написал в интернете
Я всегда готов аргументированно отстаивать свою позицию.
Я могу признать свою неправоту.

Ну и как квалифицирующий признак - стараюсь писать без ошибок, хотя с пунктуацией вечная хуйня происходит =)

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Даня, вопрос про законность и справедливость. По-моему, закон должен быть справедлив. И исполняться. И тогда паззл складывается. И я считаю естественным протест против несправедливого закона. И судебного решения. И в данном случае (навскидку - во всех приведённых примерах теста) решение было несправедливо в том числе из-за коррупции представителей власти. И я убеждён в том, что если было бы возможно в этих случаях поменять местами фигурантов дел, то разница была бы очевидна.

По-твоему, решения справедливы?
А вот тут мы и приходим к основной проблеме.
Фраза "закон суров, но это закон", она не с пустого места взялась. И я ни разу не слышал, чтобы говорили "закон справедлив, но это закон"
Юриспруденция она очень точная наука, именно для того чтобы соблюдался принцип законности, а не справедливости, как бы парадоксально это не звучало.

Цеповяз по-закону получил свое наказание. Справедливое ли оно? На мой взгляд нет. Законное? Да.
И вопросы тут надо задавать не суду уже, а следствию. Если бы доказали 209 или 210 УК - наказание было бы совсем другим, но не притянули. А сажать человека не по его статье - это как раз-таки тот самый беспредел власти, о котором так любит говорить оппозиция, когда её арестовывают за избиение сотрудников милиции. (Извините, к полиции не привык до сих пор)

Процент судебных ошибок в мировой практике от 5 до 10. Это каждый 20 либо невинно осужден, либо наоборот - несправедливо отпущен. Замечу - это не только наша Россия-матушка. Это мировая практика.
Можно ли тут что-то изменить в нужную сторону? Сомневаюсь. Справедливо ли это? безусловно нет.

Более того, для осужденного закон всегда несправедлив, ибо у осужденного есть сотня оправданий, почему он невиновен или был вынужден пойти на нарушение закона. Но если виновного оправдывают, то закон для него становится справедливым, и заодно несправедливым, для всяких рефлексирующих личностей. Вот такая диалектика.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 01:13   #1872
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
у Дани нет юр образования.
Я честно пытался, но не осилил =)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 01:33   #1873
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Пока законы действуют судят по ним, но если законы далеки от справедливости, то это стоит обсуждать и менять законы.
Костя, еще раз.
Далеки от справедливости чьей? Тебя? Меня? Вжика? Цеповяза?
Нельзя закон основывать на субьективной справедливости. Она должна быть объективна и поэтому называется юстиция.

Пьяная гражданка, убравшая на машине пятерых человек, получает по совокупности деяний 8 лет колонии, при максимальных девяти. Законно? Да.
Справедливо ли с точки зрения гражданки? Нет, ведь у нее маленькие дети, хронические заболевания, явка с повинной и активное содействие следствию.
Справедливо ли с точки зрения родственников погибших людей? Нет, ведь по хорошему гражданку надо или расстрелять, или посадить лет на 20. См. "Око за око"
Справедливо ли с точки зрения судьи? Да, ведь приговор вынесен законно, обоснованно и справедливо.

Вот и думай как должен выглядеть УК РФ, при квалифицирующих признаках "Да он совсем охуел пидарас", "Не человек, а животное", "Наглый, как обезьяна", "Хороший человек, разве что скорость превысил слегка, но это никому не мешало"
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 09:25   #1874
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
толсто,Велко.
я всего лишь хочу сказать,что как бы нам тут всем не хотелось,мы никто и звать нас никак.и брызгать тут на форуме различными физиологическими жидкостями бесполезно чуть более чем полностью.
хочешь чего поменять-иди меняй.Костя хоть вон в партии трудится.в бесполезной правда и очень противоречивой,но он пытается.глядишь,скоро и за него голосовать будем...
Тем не менее трудится в партии это, несмоненно, один из самых действенных способов, но не единственный. Наверное, если у меня будет когда-то действительно очень сильное желание что-то поменять, то я пойду трудится в какую-нибудь партию. Вот, как я помню, Вжик тоже ходил в политику.
Обрати внимание, что я там не писал, что лично сам сейчас стремлюсь что-то поменять в законах. Я говорю о сути процесса, как я его вижу.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, ты производишь впечатление умного и образованного человека. Зачем говоришь глупости, которые более присущи девочке-гимназистке?
Тут ничего личного, просто удивительно от тебя слышать такие фразы.
Даня, я говорю такое по причине того, что мне рассказывали разные, но умные и образовнные люди на уроках истории. Ну и так же знания почерпнутые из прочих источников.
Решения по различным делам, связанными с теми, кто при власти почти всегда сомнительны. Разбираться в сути причин и так далее я не буду, не достаточно компетентен.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, еще раз.
Далеки от справедливости чьей? Тебя? Меня? Вжика? Цеповяза?
Нельзя закон основывать на субьективной справедливости. Она должна быть объективна и поэтому называется юстиция.

Пьяная гражданка, убравшая на машине пятерых человек, получает по совокупности деяний 8 лет колонии, при максимальных девяти. Законно? Да.
Справедливо ли с точки зрения гражданки? Нет, ведь у нее маленькие дети, хронические заболевания, явка с повинной и активное содействие следствию.
Справедливо ли с точки зрения родственников погибших людей? Нет, ведь по хорошему гражданку надо или расстрелять, или посадить лет на 20. См. "Око за око"
Справедливо ли с точки зрения судьи? Да, ведь приговор вынесен законно, обоснованно и справедливо.

Вот и думай как должен выглядеть УК РФ, при квалифицирующих признаках "Да он совсем охуел пидарас", "Не человек, а животное", "Наглый, как обезьяна", "Хороший человек, разве что скорость превысил слегка, но это никому не мешало"
С точки зрения судьи решение не должно выглядеть справедливо. Оно должно выглядеть законно. При этом судья может считать, что оно не справедливо как в одну, так и в другую сторону.

Вот ты тут сам пишешь, что законное решение суда по твоему мнению не справедливо. Так вот если таких как ты, считающих что за вот такое преступление должно быть иное наказание, будет очень много, то это означает, что пора в этом конкретном законе что-то менять. Не потому что кто-то один так считает, а потому что большинство интересующихся так думает. И именно потому я и написал про обсуждения прежде, чем что-либо менять.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 11:24   #1875
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
С точки зрения судьи решение не должно выглядеть справедливо. Оно должно выглядеть законно. При этом судья может считать, что оно не справедливо как в одну, так и в другую сторону.
В большинстве статей УК РФ санкции предоставляют суду альтернативу выбора того или иного вида наказания, а также определение размеров наказания, в пределах, установленных законом. И хотя любое наказание в этих пределах формально будет соответствовать закону, суд обязан назначить не любое, а именно справедливое для данного случая наказание. И учесть там нужно очень многое.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Вот ты тут сам пишешь, что законное решение суда по твоему мнению не справедливо. Так вот если таких как ты, считающих что за вот такое преступление должно быть иное наказание, будет очень много, то это означает, что пора в этом конкретном законе что-то менять. Не потому что кто-то один так считает, а потому что большинство интересующихся так думает. И именно потому я и написал про обсуждения прежде, чем что-либо менять.
Велко, не справедливо оно по моей, житейской мере. Чисто на эмоциях.
Как и у остальных граждан, которые материалы дела не видели.
Нам ведь в газетных статьях и ТВ-репортажах излагают не сухую фабулу из уголовного дела, а эмоциональный пересказ увиденного. В зависимости от того, как подана информация, мы эмоционально реагируем на происходящее. Именно отсюда и рождается наша т.н. справедливость.
Да, с одной стороны Цеповяз дружит с бандитом, помог ему скрыть улики, значит плохой человек. Но с другой - я вот тоже дружу с бандитами, но это еще не повод сажать меня. Не смогло следствие подтянуть Цеповяза под бандитизм - херово. Но законность она именно на этом и стоит, что похер что за человек, похер, что все вокруг знают, что он дружит с уголовниками, похер, что мог быть соучастником. Не доказали - не смейте наказывать. И менять закон под конкретного человека, тоже не смейте.

А у тебя всё просто - нам кажется несправедливым - меняйте закон.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 11:47   #1876
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Велко, не справедливо оно по моей, житейской мере. Чисто на эмоциях.
Как и у остальных граждан, которые материалы дела не видели.
Нам ведь в газетных статьях и ТВ-репортажах излагают не сухую фабулу из уголовного дела, а эмоциональный пересказ увиденного. В зависимости от того, как подана информация, мы эмоционально реагируем на происходящее. Именно отсюда и рождается наша т.н. справедливость.
Да, с одной стороны Цеповяз дружит с бандитом, помог ему скрыть улики, значит плохой человек. Но с другой - я вот тоже дружу с бандитами, но это еще не повод сажать меня. Не смогло следствие подтянуть Цеповяза под бандитизм - херово. Но законность она именно на этом и стоит, что похер что за человек, похер, что все вокруг знают, что он дружит с уголовниками, похер, что мог быть соучастником. Не доказали - не смейте наказывать. И менять закон под конкретного человека, тоже не смейте.

А у тебя всё просто - нам кажется несправедливым - меняйте закон.
Ты сейчас приводишь очень удобный для себя пример. Я же говорю о ситуации вообще. Не про замену закона под конкретного человека, а про изменение той или иной части закона под требования населения.
Где ты увидел, что у меня всё просто? Что бы собрать вот это достаточное "нам" надо потратить много сил и времени. Собственно потому люди и занимаются политикой.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 12:38   #1877
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Пока законы действуют судят по ним, но если законы далеки от справедливости, то это стоит обсуждать и менять законы.
Все верно, т.к. по идее, законы - это как раз формализованное представление общества о справедливости.

а обсуждаемая публикация есквайера - она не про законы как таковые, а про правоприменительную практику, и она очень наглядно демонстрирует, что судам (при необходимости, при звонке "откуда надо", при желании - нужное подчернуть) пох до закона - иногда они даже не удосуживаются формальные признаки преступления/правонарушения указывать при вынесении решения.

В этом смысле (с т.зр. правоприменения) при СССР действительно было лучше - суды ссылались на нормы УК (всякие там "тунеядство", "антисоветская деятельность" и пр.). В судах же российских полный развал.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 19:27   #1878
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Фраза "закон суров, но это закон", она не с пустого места взялась.
а поговорка "Закон - что дышло..."?
хотя в наших реалиях, наверное, это и правда вопрос скорее к следствию, чем к суду

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
суды ссылались на нормы УК (всякие там "тунеядство", "антисоветская деятельность" и пр.)
продал соседу жипсы или поставил пинк флойд вечерком - антисоветская деятельность. полезай в турьму. так что ли?)
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2012, 02:43   #1879
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
продал соседу жипсы или поставил пинк флойд вечерком - антисоветская деятельность. полезай в турьму. так что ли?)
да. и обсуди с Даней и Пашей, справедливо ли это.

Последний раз редактировалось __kostya, 24-11-2012 в 02:49.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2012, 07:27   #1880
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, о роли суда в истории
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.