Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2014, 11:09   #3081
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Недвижка за границей это фигня. Однушка в центре питера стоит как вилла на берегу средиземного моря.
"Копил всю жизнь денег - хотел купить дачу в подмосковье. Не хватило - пришлось купить виллу в Куршавеле"
Активы, такие как счета это уже другое дело, но только если это оформлено конкретно на фамилию чиновника, или его ближайших родственников(жена, дети, брат сестра). Двоюродный, троюродный брат из-за урала уже не отслеживается.

Кто-то слил, кто-то оставил, но масштабы воровства пока не сильно гаснут.
Налицо явное непонимание процесса.
Активы выводят за рубеж строго для обеспечения их безопасности. После определенного уровня доходов, хочется диверсифицировать риски. Т.е. чтобы в случае съеба на тракторе в Лондон, было где и на что жить. В карманах много не увезешь.
Одновременно с размещением активов в чужих странах/банках, ты становишься уязвим для этих чужих стран. Как оно выглядит в действии, можно увидеть на примере Янковича. До этого можно было увидеть на примере Саддама, Каддафи, и прочих пацанов, не угодивших демократии.
Поэтому, чтобы убрать фактор загранично влияния на чиновников, которые могут принимать ключевые решения, было дано указание, от активов за границей избавиться.
В итоге товарищам пришлось выбирать, либо всё переводить в Россию, под пристальный контроль отечественных служб, либо переоформлять на троюродного брата жены из за Урала. И, замечу, выбор крайне непростой.
Ты вот готов оформить свою виллу в Куршавеле на неблизкого малознакомого человека? А переписать на него счет в несколько миллионов баксов? Я вот не готов. Ибо человек продаст твою виллу, снимет бабло со счета и съебет доживать тихую сытую жизнь на Бали.
Поэтому да, воруют. Но деньги оседают в стране. А пацанам из ЕС и США нечем шантажировать наших граждан.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 11:15   #3082
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
я и не говорю, что это мне в плюс. да, по правильному надо все источники информации мониторить, согласен.
но я пошел по пути наименьшего сопротивления: выложил ссыль на суд. суд постановил, что ссыль говно. мнение услышано.
Бля.
Смысл слышать чье-то мнение, на неинтересную для тебя(как ты заявляешь) информацию?
Я понимаю, когда сюда граждане приносят информацию для ознакомления.
Я понимаю, когда эта информация подвергается критике.
Я понимаю, когда критика подвергается критике.
Я понимаю, когда человек не имеет своего мнения, но интересуется вопросом, хочет услышать мнение окружающих и приносит информацию, его интересующую.
Но я не могу понять, зачем сюда приносить критику информации, которая тебе не интересна? Чтобы услышать мнение окружающих? Так если тебе не интересна информация, зачем тебе тогда мнение окружающих?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 11:29   #3083
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Нет. Мне не неинтересна информация. Я Пучкова смотреть не хочу
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 11:59   #3084
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Нада щас в Крыму землю покупать, пока дешево
как в РФ примут, и олимпиаду замутят, можно навариваться.


ps: Вспомнилось, это где-то в 1 Супермене что ли....
Магнат скупал пустыню за копейки, для того, чтобы рвануть две бой головки в правильном месте, в результате чего Калифорния потонет, там где он покупал песок будут шикарные пляжи
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:50   #3085
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня в Сочи завтракала с вежливыми людьми, из организации на букву ф... Говорят, как здорово, с Черноморского побережья привезем не только победу на Олимпиаде, но еще и Крым. На вопрос уверены ли они, ответили, что да, т.к. командировка им уже выписана.
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:52   #3086
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
Сегодня в Сочи завтракала с вежливыми людьми, из организации на букву ф... Говорят, как здорово, с Черноморского побережья привезем не только победу на Олимпиаде, но еще и Крым. На вопрос уверены ли они, ответили, что да, т.к. командировка им уже выписана.
Это мужички так просто телочек клеют там =))))
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:57   #3087
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Это мужички так просто телочек клеют там =))))
Я живу в ведомственной гостинице, и знаю, что они там ра работе, а не телочек клеить. И хорошо, что они работают, зная, что они в Сочи, чувствую себя в безопасности
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 12:59   #3088
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Болтун находка для шпиона!))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:03   #3089
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Болтун находка для шпиона!))
Я думаю за ними уже выехали. =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:19   #3090
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
Сегодня в Сочи завтракала с вежливыми людьми, из организации на букву ф... Говорят, как здорово, с Черноморского побережья привезем не только победу на Олимпиаде, но еще и Крым. На вопрос уверены ли они, ответили, что да, т.к. командировка им уже выписана.
На Украине сейчас столько народу из всяческих ведомств, вплоть до службы безопасности Газпрома, в командировках , что я временами думаю, а кто дома-то остался? Кому ни позвонишь, напишешь - все на Украине.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:21   #3091
Гарынко
водоплавающее
 
Аватара для Гарынко
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Гарынко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
Я живу в ведомственной гостинице, и знаю, что они там ра работе, а не телочек клеить. И хорошо, что они работают, зная, что они в Сочи, чувствую себя в безопасности
Ах девушки... Гостиница...

Вот Уралы с беспилотниками за Путинской дачей в Эсто-Садке, ДОТы по всем дорогам "попрятанные" и колонны уставших егерей в белых маск-халатах - вот это чувство безопасности
__________________
iGreek
Гарынко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:22   #3092
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
Я живу в ведомственной гостинице, и знаю, что они там ра работе, а не телочек клеить. И хорошо, что они работают, зная, что они в Сочи, чувствую себя в безопасности
ну, до 21 марта в регионе по факту действует режим чрезвычайного положения. Не удивительно, что они там на работе.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:24   #3093
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну, до 21 марта в регионе по факту действует режим чрезвычайного положения. Не удивительно, что они там на работе.
Они там с января на работе
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:31   #3094
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

[URL=
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 13:43   #3095
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 14:22   #3096
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Цитата:
Недвижка за границей это фигня. Однушка в центре питера стоит как вилла на берегу средиземного моря.
"Копил всю жизнь денег - хотел купить дачу в подмосковье. Не хватило - пришлось купить виллу в Куршавеле"
Серж, а факты и ссылки у тебя есть? У меня тоже были такие мысли, но потом проверил.
Вот мои факты: однушка в Питере около 4 млн.рублей стоит.
В прошлом году много где побывал в Европе, в том числе и на Средиземном море. Специально смотрел объявления в спец.магазинах по продажам квартир. Там старые "совдеповские" (по фоткам реально такое ощущение) однушки-студии минимум 6 млн. рублей. Про виллы и Куршавель я вообще молчу. На подорожавшем евро разница еще больше будет.
Кто нам втемяшил в голову, что там дешевле? Вот откуда это? Залезли в инет и проверили свои слова - всё просто!

Цитата:
Активы, такие как счета это уже другое дело, но только если это оформлено конкретно на фамилию чиновника, или его ближайших родственников(жена, дети, брат сестра). Двоюродный, троюродный брат из-за урала уже не отслеживается.
Факты? кроме "все говорят", "слышал от знакомого знакомого, навального, эхо мск..." На жен и братьев переписывали - это читал и слышал. В моем представлении люди, которые идут на преступление и воруют, вряд ли будут доверять дальним родственникам - риски очень велики.

Цитата:
Кто-то слил, кто-то оставил, но масштабы воровства пока не сильно гаснут.
Серж, факты у тебя есть? Собираю как раз инфу об этом. Ссылки на последние исследования, пожалуйста.
В основном я слышал пару раз такое в сопровождении с размазыванием в стиле: "все говорят", с туманными частностями: "слышал от друга(знакомого, навального, эхо мск...), что у них на работе бывает", "вот не может он купить себе дачу и мерс, по-любэ".
п.с. Откаты фирмы фирме считаю их личным делом - пускай внутренняя служба безопасности разбирается. Про гибдд в курсе. Скажите, а изменилась ли тенденция "мирного" решения вопроса с нарушением? А бывало ли, чтобы Вас неправомерно остановили, например, что Вы не нарушали?
Вот мой опыт:
Сталкивался-слышал о бытовой коррупции очень редко (во много раз меньше, чем в исследованиях ФОМ),
Участвовал как управляющий проектом в тендере на автоматизацию Розы Хутор (Сочи 2014, вдруг кто-то не слышал ) - маржа чуток больше средней по рынку - суммы денег большие, но и объем работ, их грандиозность!, новизна!, затраты огромны. Наш менеджер по финансам сказала приватно, что откаты если и есть, то малые, а не такие как она ожидала - возмущалась, что "столько денег на Олимпиаду выделили, а они жмутся". И что-то мне подсказывает, что если все работы на столько масштабны, то мы еще дешево отделались. Молодцы!
Участвовал как управляющий проектом в заявке на автоматизацию проведения чемпионата единоборств в Питере (на которую Путин приезжал вроде как). Там тоже самое, очень по цене жались, долго торговались, и я погрузился в курс их бюджетов, работ и планов. Наш народ на совесть работал, попу не просиживал, работы до дури, по 10 часов в день (это у начальников), расписано всё по часам, з/п тоже хорошие , провели на "ура". Молодцы!
Слышал из многих независимых источников (ген.диров, руководилей и т.д.), что началась "чистка" серого нала, "левачащих" банков (посмотрите на тенденцию отзыва лицензий ЦБ-ом у банков), что становится опасно "брать" и "давать", что в ГИБДД "закручивают гайки" и что усилен контроль при сдаче на права гасторбайтерами (на Ленте, была информация. Сам в среду на Революции 6 часов менял права и видел и слышал, что они там с ошарашенными глазами выходили с теор.экзамена и далекоооо не все потом сидели за выдачей прав. Успеют ли до определенного числа пересдать ).
Слышал в том числе от обычных служащих, что их фирмы начали переходить на белую з/п под давлением банков и удорожанием и усложнением "обналички" (так было сказано, проверить не могу пока, кроме как поверить словам).

Мы с Ситником нашли только вот эти исследования по коррупции в ЕС и России:
ЕС http://cs310116.vk.me/v310116146/b016/l7lHCGVq924.jpg
РФ http://apikabu.ru/img_n/2011-05_4/a0cc5b.jpg
Сразу скажу, что Индексу восприятия коррупции я как-то мало верю .

А давайте о нас поговорим.
Вот что ж у нас за люди - безоговорочно верят западным источникам, постоянно их правительства оправдывают, считают, что они если делают , то правильно!?!? Уберем пропагандистскую шелуху:
Вот как можно расценить РЕАЛЬНОЕ решение "запада" о санкциях и агрессивных нападках только на Россию, когда они даже НЕ стали разбираться, что произошло на Украине и в Крыму, НЕ дождались выводов даже своих экспертов, реакции мирового сообщества, НЕ стали проводить расследования, НЕ проверили "факты", НЕ дождались официальных действий России ("еще не ввели, а они в экстазе"), их РЕАЛЬНУЮ поддержку незаконного переворота и их визитов "мира" в лагерь "правого сектора" (ссылок уже и так многие приводили много)?
А к этому как относИться? http://lenta.ru/news/2014/03/07/markin/
http://lenta.ru/news/2014/03/07/more/
На каком законном основании делается вот это? http://lenta.ru/news/2014/03/07/hundreds/
http://lenta.ru/news/2014/03/07/warrant/
Как расценивать их запугивания нас - простых граждан, что хотят заморозить ("отнимем, если не сделаете как мы хотим") деньги наших граждан и фирм (и не думайте, что это только проворовавшиеся чинуши, вспомните Кипр, вспомните коттеджи в Финке), лишить нас виз, выслать нас из их стран (уже выслали военных учеников), ограничить наше передвижение по ЕС, не давать визы обычным нашим людям, ввести эмбарго и изоляцию, унизить выгнав нашу страну из их "песочниц" ?!
Я думаю.. надеюсь.., что скорее всего всё ограничиться отъемом денег у пары чиновников и их недопуска в США. Но факт запугивания ПРОСТОГО населения на лицо.
Вот это я расцениваю как прямую реальную агрессию против НАС! Устроили публичную порку страны и её жителей.
И ср..л я на всю эту демагогию "кто прав, кто виноват".

Меня достали нытики, предатели своих интересов, сыкло и половинчато думающие; человеки, которые наивно думают, что запад или кто-то еще так и горит желанием принести добро и просвещение; что можно с ними жить одним целым и при этом иметь свои интересы; что побегав в каранавальных костюмах по городу, поплясав и унизив чувства верующих, вылив кучу помоев и унизив достижения предков, оскорбив историю и память поколений; поорав, что всё плохо - надо свергать, что у тебя нет ничего - а у них всё, что все воруют, что сплошная коррупция, что всё плохо - надо валить, что нет будущего; что ровные дороги, что отсутствие пробок, что улыбчивые служащие, что делай что хочешь в полной свободе и гармонии, что получай кучу бабла за то, что нравиться - всё это имеет корень зла в лице "режима Путина"; что надо просто написать и постоять в массовке и у тебя будет бентли, куча бабла, или просто справедливость... вот кто до сих пор верит, что это помогает лучше нам жить и двигаться вперед?! По меньшей мере - это оправдание своей лени и никчемности. Кого еще там не научили, что жизнь не идеальна, что всё не будет как хочется и то, что надо бороться и работать, чтобы она была хороша, что нужна вера!? Кто еще мыслит понятиями слюнявого школьного хлюпика, что "вот сейчас я сбегаю для этого бугая-старшеклассника за сигаретами, ну прокричу под партой кукареку, ну протру ему обувку...", с меня не убудет, и всё - он пожмет мою руку, скажет, что я молодец, полюбит меня и мы будем друзьями вместе пить колу и делиться пирожным. Что за бред!! Надо создавать, а не разрушать! В том числе и словами.

п.с. 5 марта в Верховную Раду был внесен законопроект о вступлении Украины в НАТО... ну вот еще одна современная колония с базами и ракетами против, конечно, Ирана готова..

Последний раз редактировалось Djafar-AGA, 07-03-2014 в 14:36.
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 14:38   #3097
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
я и не говорю, что это мне в плюс. да, по правильному надо все источники информации мониторить, согласен.
но я пошел по пути наименьшего сопротивления: выложил ссыль на суд. суд постановил, что ссыль говно. мнение услышано.
Давно бы пора обзавестись собственным мнением...
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 14:54   #3098
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Пятиминутка глума и пропоганды:









__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 15:00   #3099
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

bzzzz, ты когда-нибудь сам сталкивался с настоящим национализмом (некоторые либерасты это политкорректно называют подъемом национального самосознания) в бывших советских республиках с погромами, битьем морды, с унижением по нац.признаку, с каждодневным страхом за свое физическое будущее? Ты историю Холокоста давно читал?
Просто злость берет...
А как ты относишься к тем людям, которые верили СССР (для тебя может это и открытием будет, но много моих знакомых с удовольствием жили в сильной и великой стране) и остались брошенными в республиках, которые видят, как их страны под благовидным предлогом оккупируют и навязывают чуждую волю, которые до сих пор хотят совместно с Россией строить свое великое сообщество, возрождаться в новом качестве, вместе строить свое великое и сильное? Что с ними делать? Что они должны делать? Кто они по-твоему?
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2014, 15:40   #3100
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-то пытается искать в моих словах смысл которого там нет.
Я лично недвижкой не занимаюсь, поэтому сказать могу только по ценам что сам нашел в инете и + то что мне рассказывают друзья которые ездят чаще за границу чем я. Факты и ссылки сейчас приводить не буду - не хватит времени.

Волкер причем тут непонимание процесса? Бабло записывают на сторонних лиц дофига народу. И я очень сомневаюсь что иностранные государства будут влиять на наших чиновников путем давления через их недвигу и счета, и уж тем более что наше государство забоится именно об этом и именно поэтому запретило чиновникам иметь недвижку зарубежом.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.