Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2014, 10:06   #3841
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Спроси у любого, что важнее - отстаивать интересы собственного государства, не взирая на санкции со стороны Запада, или иметь возможность съездить в Прагу на майские? Тебе большинство ответит, что нахуй какие-то интересы страны, хочется ездить в Европу, говорить по айфону, ездить на иномарке и получать зарплату в евро.
Кстати, если исходить из опросов Левада-центра, то ситуация чуть ли не с точностью до наоборот. (Хотя я всегда скептически отношусь к опросам из-за их сильной зависимости от места и времени опроса)

Цитата:
О готовности к международной изоляции и дальнейшему введению политических и экономических санкций против России высказались 55% опрошенных. Люди отметили, что их это не тревожит. Обеспокоенность ситуацией выразили 42% опрошенных. Еще 3% респондентов затруднились ответить.

Возможные проблемы с въездом в зарубежные страны беспокоят 34% россиян, 63% спокойно их воспринимают. 61% респондентов не боится прекращения поставок в Россию товаров и продуктов из стран Запада, озабочены этим вопросом 36%.

Кроме того, 45% опрошенных взволнованы возможностью разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной, 52% это не беспокоит.
О необходимости укреплять отношения с Западом высказались 41% респондентов, 39% считают нужным дистанцироваться от него. 21% затруднился ответить.
Пруфлинк
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 22:29   #3842
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Кость, nothing personal, чесслово.
Жень, вот тоже, ничего личного: как так получается, что с первого раза ты прекрасно все понял, а потом вдруг "распонял"??)))
Вот Волкер, он хотя б последователен в своих нападках, припадках и прочих хихиканьях и (похоже) чуть ли не ежечасных падениях с табурета.

Разворачиваю на сей раз раз свой ответ: с введением, подчеркнуто разделенным ответом на вопросы, а также кратким резюме.

Введение.
а) Далеко не все готовы всерьез обсуждать некое мифическое вторжение некоего НАТО на территорию России. Для наглядности поясню: эти люди считают, что это событие примерно равновероятно вторжению марсиан и существенно менее вероятно вторжения китайцев.
б) даже поддавшись искушению всем вместе сообща пофантазировать/побредить, далеко не все профессионально подкованы в военном, так сказать, деле, а потому уточняют - а что же имеется ввиду под "вторжением" как таковым?

Расшифровка ответа на первый вопрос Волкера.
Для меня, на все 146% попадающим под пп а) и б) Введения, нафантазировалось/набредилось только два "возможных" сценария: собственно, бомбардировка и "вежливые человечки".
В первом варианте у меня в принципе немного вариантов поведения.
Второй же вариант дает большую вариативность, ибо наличие "вежливых человечков", дружелюбно разгуливающих по Питеру, фотографирующихся с котятками и прочая означает де-факто состоявшуюся аннексию Питера. То ли из-за слабости центральной власти и невозможности что-либо этим человечкам противопоставить, то ли из-за других траблов и иных приоритетов, то ли из-за всего вместе и еще чего-нибудь - это не важно. Важен, повторюсь, сам факт захвата Питера, его аннексии и признания фактического состояния дел всеми задействованными сторонами (включая гражданское население). В этом раскладе у активной части населения действительно есть выбор: можно уйти в Новгородские леса и потихоньку гадить захватчикам оттуда, можно добиться того, что "вежливые человечки" тебя принудительно эвакуируют, можно самостоятельно эвакуироваться в недосягаемые дали и строить новую жизнь на новом месте и прочая и прочая. Но мне ни один из приведенных вариантов не нравится. Потому лучшим вариантом (лично для меня) является именно "крымский вариант" - ну захватили, ну хуле теперь делать, жить-то надо.
Дальше в возможных вариантах - уж извините - моя фантазия/бредни не пошли, танковые сражения за условный Торопец уж вообще никак мне не представить))

Пояснения по второму вопросу.
Гражданская война. Увы, идет она, идет. Даже исключив Кавказ, где под лейблом КТО она стала незаметным фоном. Собсно, в том числе об этом были мои слова касательно того, что к каждому из нас в любой момент могут прийти "хмурые люди", вне зависимости от поведения пресловутого НАТО.

Резюме
Вы, конечно, вольны фантазировать/бредить (кому какое слово по вкусу) дальше и про НАТО и про гражданскую войну и про любовь к Родине, но повторяющиеся шутки, в особенности явно несмешные, имхо, не требуют в дальнейшем от меня особой реакции.

Последний раз редактировалось __kostya, 13-05-2014 в 22:32.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 22:30   #3843
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
про поиск исторической правды http://tema.livejournal.com/1666417.html

даже не ищу понимания у комвзводов, ссылка исключительно для интересующихся.

Интересно, доживем ли мы когда-нибудь до момента, когда все наши архивы военного времени будут хотя бы рассекречены, не то что оцифрованы и опубликованы? (с)
Бред.
Фотики, как и радиоприемники нужно было регистрировать - да. Но никаких запретов не было, более того, с 1939 года фотоаппаратами укомплектовывались ленинские комнаты частей РККА (точнее, должны были укомплектовываться согласно приказу наркома, статистики по выполнению этого приказа нет). Фотиков у солдат не было по другой причине: стоимость фотоаппарата перед войной составляла от 2-3 среднемесячных зарплат за простенькую модель до почти 10 средних зарплат за профессиональную камеру. Большинству людей (тем более, солдат, которые в массе своей были призваны из колхозов и живых денег почти не видели) они были просто не по карману (По этой причине фотографий дореволюционного времени, особенно, хорошего качества, даже больше, чем довоенных). Кроме того, для фотографирования нужны еще пленки или пластины (которые были тоже достаточно дороги, и купить их было можно не везде), оборудование для проявки и темная комната (с учетом жилищной ситуации тех лет - тоже не всем доступное удовольствие). Ну, и в условиях фронта хрупкие пластины хранить не просто, да и сам фотоаппарат поддерживать в работоспособном состоянии может не каждый.

Насчет рассекречивания - это процедура, которая проводится в соответствии с определенным законом порядком: собирается межведомственная комиссия, просматривает документ на соответствие перечню, если никаких секретных сведений в них нет - рассекречивается дело целиком. Проблема не в том, что "власти скрывают", а в трудоемкости процесса. Дело нужно просмотреть, систематизировать, включить в каталог для последующего архивного учета (чтобы не делать эту работу потом заново) и описать. В каждом деле может быть запросто сотни или тысячи листов. Наглядный пример - Катынское дело, там и комиссия работает на постоянной основе, и поляки подгоняют, и деньги выделяют, и тайн уже давно никаких нет, а менее, чем 200 томов уже 20 лет рассекречивают.

Насчет "оцифрованы и опубликованы" - святая простота. Например, из массива документов XVII (!) века, хранящихся в российских архивах, едва ли 15% на сегодняшний день хотя бы введены в научный оборот, не то, что опубликованы. В XVIII веке эта доля еще ниже, а по ХХ веку даже справочники архивные не по всей документации есть.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 22:43   #3844
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Опять же, скажи офисным работникам, что их сейчас так много не нужно, потому что торговля будет монополией государства, а нужны рабочие руки. Поэтому вот вам дорогие менеджеры и маркетологи направление в ПТУ, будете через год сварщиками, операторами станков с ЧПУ, сталеварами и строителями. Будем строить новые заводы, налаживать выпуск своих микросхем, холодильников, телевизоров, самолетов и автомобилей. Через неделю в стране не останется тракторов - все захотят съебать из сраной рашки. И это мы еще не говорим о том, что залог сильной страны - сильная армия. Много ли тут желающих пойти отслужить? Вот именно.
Даня!
Может быть, я открою тебе секрет, но для отстаивания интересов страны вовсе не обязательно строить плановую экономику. Но если ты предлагаешь строить систему, где сначала ищут решение проблем, а потом думают над тем, какие проблемы нужно решать, то ты должен понимать, что эта система опять рухнет из-за отсутствия джинсов и колбасы.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 23:22   #3845
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Даня!
Может быть, я открою тебе секрет, но для отстаивания интересов страны вовсе не обязательно строить плановую экономику. Но если ты предлагаешь строить систему, где сначала ищут решение проблем, а потом думают над тем, какие проблемы нужно решать, то ты должен понимать, что эта система опять рухнет из-за отсутствия джинсов и колбасы.
Ну, вот мы уже на эту тему с тобой общались. Плановая экономика имеет кучу своих серьезных минусов, но в некоторой части она более чем применима.
Я не говорю, что нужно строить экономику по плану СССР. Я говорю о том, что при необходимости восстановления промышленных мощностей, придется сильно пересмотреть систему образования.
Опять же, я не призываю отказаться от общества потребления, как такового.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 23:43   #3846
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
а) Далеко не все готовы всерьез обсуждать некое мифическое вторжение некоего НАТО на территорию России. Для наглядности поясню: эти люди считают, что это событие примерно равновероятно вторжению марсиан и существенно менее вероятно вторжения китайцев.
Ну, безотносительно остального текста - хочется пояснить выделенное.
Единственная цель НАТО - война с СССР. Он для этого собственно и был создан.
Более того после развала Союза, мифический НАТО сильно расширился. Интересно с какой целью?
Самое интересное, что во всех планах НАТО, именно Россия выступает, как наиболее вероятный противник. И у нас, кстати, такая же ситуация. У нас не планируют воевать с Китаем, Финляндией или Мексикой. У нас планы боевых действий составлены именно для войны со странами Альянса.
Норвегия никогда не скрывала, что ее ракеты нацелены на Питер. Подлетное время, если мне не изменяет память - 4 минуты.

А так-то понятно - НАТО это фантастика.

Ну и заодно спроси у людей, которые считают что войны России и НАТО не будет - что они год назад сказали бы, если бы я написал, что Крым будет российским, а парад на 9 Мая в Севастополе примет лично Путин?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 00:48   #3847
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Норвегия никогда не скрывала, что ее ракеты нацелены на Питер. Подлетное время, если мне не изменяет память - 4 минуты.
Вот, третий вариант (теперь - от специалиста) появился. В этом варианте я вообще ничего делать не буду - даже до ракетоубежища, которого у меня в районе нет, не добегу ))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 01:00   #3848
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А так-то понятно - НАТО это фантастика.

Ну и заодно спроси у людей, которые считают что войны России и НАТО не будет - что они год назад сказали бы, если бы я написал, что Крым будет российским, а парад на 9 Мая в Севастополе примет лично Путин?
Лучше спросим через год у Папы Римского - он к вторжению марсиан уже готовится
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 09:32   #3849
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Потому лучшим вариантом (лично для меня) является именно "крымский вариант" - ну захватили, ну хуле теперь делать, жить-то надо.
Тебе и вправду кажется, что ты хоть что-нибудь знаешь о крымском варианте??
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 13:16   #3850
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

http://ria.ru/world/20140513/1007661662.html
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 14:29   #3851
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

а ты что думал, США за демократию радеет на Украине? Это же "Газовый вентиль" Европы.
А у США как раз есть своя доморощенная программа со сланцевым газом, которую надо активно продвигать
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 17:13   #3852
mark
Маньяк
 
Аватара для mark
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 60
По умолчанию

Еще скажите что рашке украина нужна не как "газовый вентиль" Европы?

И про восстановление промышленности я поржал - восстанавливать то нечего. Можно восстановить только заводы 20-40 летней давности, но смысла в этом нет. Нет людей, кто технологии разрабатывает, нет самих технологий, все каменный век. И в R&D денег вкладывать ни кто не хочет.

Если мы хотим свои микросхемы, конкретно способные - это 10-15 лет исследований, потом замена технической базы, не понятно только где ее взять, скорее всего это дополнительные исследования, а потом мы получим может быть, то что производится сейчас. Про деньги я молчу.

Например, сейчас строим предприятие достаточно крупное, есть еще опытно промышленный цех - так вот там нашего оборудования минимум, тк аналогов нет. А если и есть то стоимость превышает импортное в разы. У нас даже подшипники из керамики сделать не могут, приходится в китае заказывать.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 18:03   #3853
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

А вот, кстати, про микросхемы и Китай. Китай то за сколько лет поднял свою промышленность в области микроэлектроники? Кто то может посмеется, но китайские смартфоны (не те, что с 6-ю симками и телевизором, а раскрученные бренды) вполне ничего.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 19:10   #3854
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
И про восстановление промышленности я поржал - восстанавливать то нечего. Можно восстановить только заводы 20-40 летней давности, но смысла в этом нет. Нет людей, кто технологии разрабатывает, нет самих технологий, все каменный век. И в R&D денег вкладывать ни кто не хочет.

Если мы хотим свои микросхемы, конкретно способные - это 10-15 лет исследований, потом замена технической базы, не понятно только где ее взять, скорее всего это дополнительные исследования, а потом мы получим может быть, то что производится сейчас. Про деньги я молчу.

Например, сейчас строим предприятие достаточно крупное, есть еще опытно промышленный цех - так вот там нашего оборудования минимум, тк аналогов нет. А если и есть то стоимость превышает импортное в разы. У нас даже подшипники из керамики сделать не могут, приходится в китае заказывать.
Не совсем так. Но в целом, в Китае действительно дешевле. Строго из за того, что там развита промышленность.
Получается замкнутый круг - в развитие промышленности России нужно вложить охулиард денег, что явным способом скажется на стоимости конечной продукции. За дорого никто покупать не будет, ибо в Китае дешевле. Варианта два - либо гос. дотации, для сохранения конкурентного ценника, либо принудительный перевод на отечественное, не взирая на ценник.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 20:08   #3855
mark
Маньяк
 
Аватара для mark
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 60
По умолчанию

Китай поднял свою микроэлектронику не своими силами - они скупали образцы по всему миру, копировали их, тупо воровали и копировали, то что не смогли купить. Приглашали кучу специалистов, китайские студенты учатся везде практически, и у нас и в америке, и в европе. Оборудование они тоже закупали. И только потом пошло что-то свое, но даже по такому варианту ушло лет 10.

А телефоны у них вполне уже. Хотя МТК все-таки нормально не работает.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 01:21   #3856
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Не совсем так. Но в целом, в Китае действительно дешевле. Строго из за того, что там развита промышленность.
Получается замкнутый круг - в развитие промышленности России нужно вложить охулиард денег, что явным способом скажется на стоимости конечной продукции. За дорого никто покупать не будет, ибо в Китае дешевле. Варианта два - либо гос. дотации, для сохранения конкурентного ценника, либо принудительный перевод на отечественное, не взирая на ценник.
Перед столь глубоким пониманием движущих сил экономического развития я сдаюсь, у меня нет аргументов.
*с приветом Паутинычу, да будь я правильно им понят
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 08:55   #3857
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Перед столь глубоким пониманием движущих сил экономического развития я сдаюсь, у меня нет аргументов.
*с приветом Паутинычу, да будь я правильно им понят
хехе
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 09:38   #3858
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

В Китае дешевле исключительно из-за
1. дешевая электроэнергия
2. крайне дешевая рабочая сила

Нашим производителям дешевле закупать в Китае продукцию и ввозить в РФ, чем производить прямо в России. К сожалению...
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 10:22   #3859
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Боделан (Начальник Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области) о трагедии 2-го мая в Одессе

Гриц, Хумпа, вот, пожалуйста, очевидец происходящего, одессит пишет о случившемся. Причем, если найти первоисточник, то он пишет даже в своем личном блоге (хотя могу ошибаться). Все как вы любите - блог, очевидец, одессит.

Надо же разобраться, правильно?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 10:55   #3860
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1319286-echo/

Интересует достоверность слов о таком росте цен по сравнению с ростом тех же пенсий. Интересуюсь, в первую очередь, у тех, у кого там родственники.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.