Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2014, 13:01   #5381
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

и еще одно чисто историческое замечание - никогда еще при смене власти/режима/вектора развития и прочих кардинальных сменах не становилось сразу же хорошо. Всегда сначала хуже, чем было, а потом уже нормально
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 13:12   #5382
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Даже если рассматривать поднявшуюся тут тему выборов в МО и программы - Если товарищи придут к власти (ах, какое словосочетание!), то я уверен, что даже имея самые благие намерения вначале они столкнуться с негативом со стороны части жителей, по средней "температуре по больнице" могу поспорить - местные будут говорить, что стало хуже, потом привыкнут. Дай Боже, чтобы действительно стало лучше
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 13:17   #5383
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

http://www.rg.ru/2014/09/11/ovechkin.html

Человек сделал фото с надписью "Спасем детей от фашизма". Без упоминаний какой-либо страны. А за океаном его сразу же обвинили в провокации по поводу Украины.

Вспоминается анекдот:
Рабиновича послали в загранкомандировку в капстрану. Оттуда
он прислал телеграмму: "Я выбрал свободу". Созвали партсобрание,
чтобы заклеймить Рабиновича и сделать оргвыводы. Вдруг в середине
собрания входит Рабинович! Немая сцена.
- Мне было интересно, - говорит Рабинович, - как вы поймете
мою телеграмму!
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 13:26   #5384
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Ну фмг многое объясняет. Странно что в таком случае вообще кто то их решил понатыкать.
Замучила видимо сильно...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 13:44   #5385
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Мне абстрактно интересно, а бюджет 90 млн.рублей позволит реализовать все эти проекты с парковками, пандусами и прочим?
Так сказано же - КПД расходования средств станет совсем другим.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 14:12   #5386
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Т.е. у нас реально официально-законно парковаться на тротуарах во дворах? (Тоже на работе с мобилы).
И люди, кто так делает, ничего не нарушают? 0_о
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 14:12   #5387
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А у нас нет внутренних резервов? Они куда-то делись? Или их совсем не было? Импортозамещение - это ли не развитие своего сектора экономики, как промышленного, так и аграрного?
Окей, давай добавим конкретики. 700 млрд руб было потрачено на Олимпиаду, планируется также строительство магистрали Москва-Казань 937 млрд руб и модернизация Трансиба 631 млрд ну и плюс расходы на Крым... А сколько у нас во внебюджетных фондах,на ФНБ и резервном фонде?
Сейчас я вижу рецессию, дефицит бюджета, растущую инфляцию (некоторые аналитики также не отрицают перехода ее в стадию гиперинфляции - хотя это только лишь один из вариантов развития). Из всего этого непонятно с чего будет развиваться это импортозамещение... Плюс, ходят слухи, что ожидается пздц, который также не пройдет мимо нас.
Цитата:
Есть такой интересный факт в истории - ни одна страна в мире, в отношении которой вводились санкции, не загнулась, а продолжает существовать за счет собственных (читай внутренних) резервов.
Ключевое слово "существовать". Ну ясенпень мы все не умрем с голода... Но колоссом на глиняных ногах были и пока остаемся... И предпосылок не видно что-то (да мы экспортируем, да есть отрасли, в которых мы даже лидируем, но вот в общем экономическом развитии лидируем к сожалению с конца).

Последний раз редактировалось eile, 11-09-2014 в 14:42.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 14:27   #5388
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Т.е. у нас реально официально-законно парковаться на тротуарах во дворах? (Тоже на работе с мобилы).
И люди, кто так делает, ничего не нарушают? 0_о
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=8591, сообщение от 06 июл, 2012, 8:34
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 14:44   #5389
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Окей, давай добавим конкретики. 700 млрд руб было потрачено на Олимпиаду, планируется также строительство магистрали Москва-Казань 937 млрд руб и модернизация Трансиба 631 млрд ну и плюс расходы на Крым... А сколько у нас во внебюджетных фондах,на ФНБ и резервном фонде?
Сейчас я вижу рецессию, дефицит бюджета, растущую инфляцию (некоторые аналитики также не отрицают перехода ее в стадию гиперинфляции - хотя это только лишь один из вариантов развития). Из всего этого непонятно с чего будет развиваться это импортозамещение... Плюс, ходят слухи, что ожидается пздц, который также не пройдет мимо нас.
По данным на 22.07.2014 в ФНБ на остатке было:
4 354 300 547,78 GPB
23 974 888 227,84 EUR
24 419 445 953,44 USD
взято отсюда

Вроде все в данном плане нормально. Данные Фонды - это по факту "сверхприбыль" с нефтегазовых продаж.

Резервный Фонд по данным на 21.08.2014:
40 820 500 938,57 USD
31 390 625 947,21 EUR
5 761 572 011,51 GPB
взято отсюда

Олимпиада - отдельный разговор. Там город отстроили, и инфраструктуру в нем.
По поводу трассы - еще древние римляне говорили, что когда есть финансовые проблемы надо строить дороги.
Модернизация Транссиба - простите, но если он накроется, у нас "пздц" наступит крайне быстро.
Так что это траты нужные. Порт в Усть-Луге - приостановили развитие, деньги ушли на Крым, этого никто и не скрывает. Порт тоже нужный, но без него еще какое-то время можно обойтись.
Банки ВТБ и РХБ - это 2/3 основы банковского сектора РФ. РХБ кредитует АПК РФ, туда бабок будут вбухивать немерено.

Для гиперинфляции нет предпосылок - должен случиться экономический коллапс.

А по поводу наступающего "пздц" - он наступает уже давно. У нас, например, в Банке еще в прошлом году негласно объявили 2014 год кризисным.

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Ключевое слово "существовать"
В Иране все конечно плохо, разруха, грабежи, убийства, денег нет, гиперинфляция и гражданская война в довесок.
В КНДР - аналогичная ситуация, все плохо, в порядке только очереди в мавзолей к Им Ир Сену.
В Беларуссии - вообще ахтунг, они под санкциями умерли.
про Кубу вообще умолчу.
Ну а в африканских странах и без санкций всегда все плохо было... Там гражданская война перманентная, им что есть санкции, что их нет - одна фигня. Но держаться же как-то
Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
вот в общем экономическом развитии лидируем к сожалению с конца
Ой, а можно ссылочку?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 11-09-2014 в 15:00.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 14:54   #5390
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Нет, погоди. Надеюсь что ты все-таки не правильно понял мой вопрос.
Ради свержения неугодной тебе власти, устроит ли тебя вариант Украины?
я из диванных войск, т.е. попиздеть всегда рад, но на движуху меня (задешего и в кредит)уже лет 5 как не сподвигнешь, и в данном случае я не свергаю власть, не призываю на баррикады-я лениво, без инициативно тупо на "форуме друзей" критикую власть, что само по себе безобидно и должно вести только лишь в сторону оздоровления. То с каким упорством некоторые свято верят в истину "пути" и безальтернативность развития иногда меня раздражает,пучит и заставляет сюда "навалить"
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:02   #5391
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, вопрос такой. Какие страны кроме Европы,США, Японии и Австралии против нас ввели санкции? Если никакие - то почему речь идёт об изоляции? Даже вон Малайзия не ввела, хотя знающие люди говорят, что мы их самолет разбомбили, и гос авиакомпанию обанкротили.
Ещё вопрос - как к этому относиться:

6.09.2014 - Китай стягивает войска к границе с Россией.
11.09.14 - Владимир Путин поднял по тревоге войска Восточного военного округа. В соответствии с распоряжением президента с 10:00 мск войска ВВО привели в полную готовность.
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:07   #5392
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=8591, сообщение от 06 июл, 2012, 8:34
Первую страницу почитал. Получается что само по себе, как бы, не нарушение. Но если гражданин позвонит в гибдд и скажет, что ему мешает, то приедут эвакуировать, правильно?
Размытенько...
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:21   #5393
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
6.09.2014 - Китай стягивает войска к границе с Россией.
они это делают постоянно: http://www.chaskor.ru/article/kitaj_...s_rossiej_4394

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос такой. Какие страны кроме Европы,США, Японии и Австралии против нас ввели санкции?
Норвегия. Европа не вся - только страны ЕС, при этом я не понял ситуацию с Сербией: она вроде входит в ЕС, но санкций не ввела...
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:33   #5394
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u Посмотреть сообщение
11.09.14 - Владимир Путин поднял по тревоге войска Восточного военного округа. В соответствии с распоряжением президента с 10:00 мск войска ВВО привели в полную готовность.
это относительно второго пакета санкций. Есть мнение что если санкции продолжатся. То войска пойдут отбивать Донбасс. Но это черевато перехода к открытому вооруженному конфликту с НАТО
Как раз прямой эфир с Лукашевичем сейчас.Думаю уже ни у кого не осталось сомнений относительно их деятельности в отношении нас. С КНР не понятно. Вова сегодня был в Шанхае
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 11-09-2014 в 15:43.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:39   #5395
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение

Ой, а можно ссылочку?
В целом расчеты рейтинга экономического развития разные и проводятся разными институтами (разные показатели берут в расчет и методики)... но они приблизительно сходятся в показаниях о положении нашей страны... Вот к примеру Доклад Мирового экономического форума. http://www.weforum.org/reports
Цитата:
Russian Federation
is placed at 53rd
position this year with some improvements related to the efficiency of goods markets (in particular domestic competition), ICT use, and business sophistication—although this arguably reflects some positive developments that took place before the Ukraine conflict started. At the time of writing, the Russian economy continues to face many deeply rooted challenges that
will have to be addressed for the country to strengthen its competitiveness. Russia’s weak and inefficient institutional framework (97th) remains its Achilles heel and will require a major overhaul in order to eradicate corruption and favoritism (92nd) and re-establish trust in the independence of the judiciary (109th). Diversification of the economy will need reinforcing the very smal ME sector as well as continued progress toward a stronger and more stable financial system (110th). These challenges prevent Russia from taking advantage of its competitiveness strengths, which are based on a well-educated population, fairly high levels of ICT use (47th), and its solid potential for innovation (65th). Going forward, the reverberations of the Ukraine conflict—such as sanctions and potential disruptions to the gas
trade—could affect the country’s competitiveness.These implications could be especially serious given the reliance of the education and innovation sectors on public funding, which will become more scarce than it has been in previous years and for accessing technology developed abroad
Ну может, я, конечно, немного загнула про "лидировать с конца". Но оно не лучшее скажем.

Цитата:
Олимпиада - отдельный разговор. Там город отстроили, и инфраструктуру в нем.
По поводу трассы - еще древние римляне говорили, что когда есть финансовые проблемы надо строить дороги.
Модернизация Транссиба - простите, но если он накроется, у нас "пздц" наступит крайне быстро.
Так что это траты нужные. Порт в Усть-Луге - приостановили развитие, деньги ушли на Крым, этого никто и не скрывает. Порт тоже нужный, но без него еще какое-то время можно обойтись.
Никто ж не говорит, что это дела не важные и не нужные, просто, сопоставляя бюджет и расходы сомнения возникают по поводу возможностей резервов на развитие собственного производства, учитывая то , что нужны новые технологии, нужна модернизация, а по ряду производств остройка по новой...
Цитата:
Для гиперинфляции нет предпосылок - должен случиться экономический коллапс.
Есть такие прогнозы... но это пока конечно сферический конь в вакууме. Но кто знает...

Последний раз редактировалось eile, 11-09-2014 в 15:46.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:42   #5396
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Первую страницу почитал. Получается что само по себе, как бы, не нарушение. Но если гражданин позвонит в гибдд и скажет, что ему мешает, то приедут эвакуировать, правильно?
Размытенько...
Во дворе сотрудники ГИБДД не будут эвакуировать. Возможно, что это возможно с помощью участкового. Может я и не прав, но по жизни они обычно приезжают, смотрят и - корова не моя звоните участковому.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 15:44   #5397
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Норвегия. Европа не вся - только страны ЕС, при этом я не понял ситуацию с Сербией: она вроде входит в ЕС, но санкций не ввела...
Канада еще.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:10   #5398
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
а можно ссылку на снипы, где говорится, что парковка во дворе на тротуарах разрешена?

и про физ ограничения оной: у меня друзья переехали в новенький дом (сдался весной). так вот там не дожидаясь депутатов, почти сразу по периметру тротуаров были смонтированы металлические столбы-ограничители (а не вшивые полусферы, которые, как все мы прекрасно знаем, очень легко убираются). получается, люто нарушают? =)
Деюре - разрешена, да. Дефакто - мудаки, кто так встает.

По поводу нового дома, там скорее всего еще нету ТСЖ, поэтому рулит УК. Ставить столбики она имеет право. После образования ТСЖ, этот вопрос можно вынести на общее голосование и если соберете (точно не скажу сейчас процент) голосов, то можно убрать нахер.

Я вот все больше склоняюсь в газонном вопросе к повышению благоустроенности участка земли и планирую засеять его озимыми саморезами.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:16   #5399
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

по номинальному ВВП - 8ые в мире в 2012 и 2013 г.г.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...y_GDP_(nominal)
(там ссылки на ресурсы даны)

Угу, погорячилась про "с конца"
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:19   #5400
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Деюре - разрешена, да. Дефакто - мудаки, кто так встает.
Почему не запретят? Мы тоже боролись - установили за счет средств местного железное ограждение... вот это кстати нормальный выход.. уже 5 лет чистота и порядок. Что касаемо нашего района у нас стало значительно лучше - сделали дороги, скамейки, площадки. В целом когда обращались - отклик был - двери ставили за бюджетные средства даже.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.