Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2014, 00:12   #5861
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Я хз, но судя по количеству подобных статей, все норм. =)
http://rg.ru/search/?searchid=204506...B3%D0%B8&web=0
Справедливости ради следует отметить, что такой материал таки есть, от 05.11.2014.
Что показательно, он в общем тренде как "официальных", так и "оппозиционных" новостных СМИ - всего намешано, от просто тенденциозных материалов (условный Киселев vs условная Латынина) и вплоть до совершеннейшей мути типа этой.
Раньше такого "микса" в редакционных политиках (по моей личной оценке) не было. Уточню - контролируемые вбросы были, но они тшательно готовились и так далее. Зачем столь солидному бренду как "Российская газета" в такую похабщину уходить - мне пока не понятно

УПД. Пожалуй, единственное, что на вскидку приходит в голову - это попытка раскрутить мем "уфологи из НАСА" наподобие "британских ученых". Других версий пока нет))

Последний раз редактировалось __kostya, 07-11-2014 в 00:14.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 09:43   #5862
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Справедливости ради следует отметить, что такой материал таки есть, от 05.11.2014.
А я разве сказал что его нету?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 10:19   #5863
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Вжик, а пишут что загибается Латвия: http://www.rg.ru/2014/10/21/latvia.html#
Что зарплаты низкие, что работы нет и недвижимость никому не нужна.
Врут все?
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 10:41   #5864
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
Вжик, а пишут что загибается Латвия: http://www.rg.ru/2014/10/21/latvia.html#
Почитал и тоже стало интересно на сколько это правда.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 11:01   #5865
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Почитал и тоже стало интересно на сколько это правда.
теперь почитай Украинскую прессу и узнаешь, что ты с водочкой под балалаечку дерешь медведицу на печи..))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 11:14   #5866
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
Вжик, а пишут что загибается Латвия: http://www.rg.ru/2014/10/21/latvia.html#
Что зарплаты низкие, что работы нет и недвижимость никому не нужна.
Врут все?
Не читал, но осуждаю В Латвии в 2008 был адский кризис, из которого только несколько лет как стали потихоньку выгребаться. Я не скажу сейчас в цифрах, но экономика чуть ли не первый (или второй) год показывает какой-то рост, на 2015 запланированы индексации пенсий и зп госслужащих, впервые после кризисных сокращений. ЕС хвалит правительство за разумную экономическую политику. Народ потихоньку возвращается из эмиграций. Понятно, что процессы жутко медленные, что уровень жизни очень мощно просел 6 лет назад, но идёт движ, и сейчас на тему "просрали все полимеры" ноют только политические маргиналы. Потому что вектор развития проглядывается невооружённым глазом.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 11:23   #5867
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Хаха посмотрел. Вощем, про маргиналов я чуть ранее ответил, если его даже Нил не принял, то это совсем печалька
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 11:26   #5868
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Даже смешно, что я так расписался на тупой наброс РГ )
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 11:38   #5869
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

можно почитать и латвийскую прессу:

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=45194098
Цитата:
В настоящий момент латвийцев больше всего интересует работа в сельском хозяйстве и сфере услуг, а среди рынков труда — Великобритания, Германия, Финляндия, Норвегия.
http://www.delfi.lv/biznes/bizopinio....d?id=45194348
Цитата:
Сумма, за которую была продана государственная доля банка Citadele, слишком мала, при выборе инвестора был сделан неверный выбор, заявил ... экс-премьер Иварс Годманис
Если интересно - 75% государственных акций банка Citadele были проданы группе из двенадцати международных инвесторов, которую возглавляет Ripplewood (USA).
Citadele banka — государственный банк Латвии, является крупнейшим латвийским банком с филиалами в других странах, третьим из всех работающих в Латвии банков по объему привлечённых вкладов и пятым по объему активов и общему объему выданных займов (данные на 2011 год)

http://www.delfi.lv/biznes/finances/....d?id=45191186
Цитата:
Swedbank понизил прогноз прироста внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии в 2014 году с 2,5% до 2,3%
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/evr....d?id=45181044
Цитата:
Европейская экономика в 2015 году будет прибавлять 1,1% - на 0,5 процентных пункта меньше, чем прогнозировалось ранее, говорится в докладе Еврокомиссии. Прогноз роста экономики Латвии тоже уменьшился.
http://www.delfi.lv/biznes/bizopinio....d?id=45193554
Цитата:
Рейрс (министр финансов) подчеркнул, что главным движителем латвийской экономики в настоящее время является частное потребление, на что повлияли улучшения на рынке труда.
...
Министр отметил, что его приоритетами является укрепление безопасности и оборонного сектора, сокращение неравенства и обеспечение фискальной дисциплины.
Про оборнку сразу встает вопрос "у кого будет закупаться оборудование?". И что-то мне подсказывает, что не у "оккупанта", а у западных союзников. О своем производстве оружия в Латвии Я не слышал, возможно Я не прав

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/v-n....d?id=45189992
Цитата:
С начала года сильнее всего подорожали квартиры в типовых домах в микрорайонах Риги: Иманта, Кенгарагс и Агенскалнс
...
За январь-октябрь 2014 года средняя цена квартир в жилых домах советских типовых серий в Иманте выросла на 7,4%, в Кенгарагсе - на 7,2%, а в Агенскалнсе - на 6,4%
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/avt....d?id=45184266
Цитата:
Елгавский суд по иску частного лица Олеси Звейниеце возбудил дело о неплатежеспособности предприятия по производству автобусов AMO Plant
http://www.delfi.lv/biznes/bnews/san....d?id=45156922
Цитата:
С учетом негативного развития экономической ситуации в России и введения взаимных санкций между Евросоюзом и Россией, латвийские бизнесмены активно ищут новые рынки сбыта для своей продукции. Одним из перспективных рынков является Китай.
А зачем искать новый рынок сбыта? Разве в Еврозоне никому не нужны латвийские товары?

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/vkl....d?id=44888378
Цитата:
Если бы в санкционный список России попали латвийские шпроты, прямые убытки государства составили бы 38 млн. евро, а без работы остались бы несколько десятков тысяч человек, заявил сегодня на пресс-конференции министр земледелия Янис Дуклавс.
Это так, последние новости набросал. Вообще в любой стране можно найти такие же статьи. Я больше это писал к тому, что в РГ достаточно правдиво описана ситуация, не очень похоже на "наброс", и сравнение РГ с Украинской прессой не совсем корректно (Я читаю и Украинскую прессу тоже)

или получается, что выжимка из всех статей латвийского новостного портала со стороны РГ - это наброс?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 07-11-2014 в 11:49.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:02   #5870
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

http://www.ves.lv/rus/bussines/sudor...jas-metalurgs/
статья Января 2014
Цитата:
Рижский судоремонтный завод может постигнуть судьба Лиепайского металлурга
..
Разогнали всех контрагентов, с которыми мы работаем. С инженерами, кадрами на заводе всегда было туго, а на данный момент практически все старые кадры, как я – уволен-не уволен, а остальные все ушли. И завод сейчас, если даже будут суда, то их ремонтировать некому», — рассказал ТВ5 начальник производственного отдела Rīgas kuģu būvētava Александр Марченко
...
На сегодня фактическая ситуация такова, что блестящие финансовые показатели последних двух лет были обеспечены одной посреднической сделкой. И неизвестно, заработал ли на этом что-то завод. Мы хотим узнать куда ушли эти деньги», — указал Берзиньш (представитель миноритарных акционеров)
http://www.ves.lv/rus/bussines/sesks...o-sdelka-veka/
Цитата:
Состоявшееся вчера подписание договора о продаже неплатежеспособного предприятия Liepājas metalurgs украинской компании «КВВ групп» — это «сделка века», заявил агентству LETA председатель Лиепайской думы Улдис Сескс
Ой, все распродается... прям как в 90ые годы в РФ.
Только возникает вопрос - почему в сытой Еврозоне (как в России в 90ые при сытой демократии и свободе) все передается в частные руки из государства, а потом вдруг банкротится и продается зарубеж?


И прошу заметить - это все латвийская пресса
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 07-11-2014 в 12:07.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:21   #5871
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

ну и еще чутка

http://www.mixnews.lv/ru/economics/n...4-08-16/157520
Цитата:
В первой половине 2014 года в Латвии было произведено 56,067 млн литров пива - на 28,2% меньше, чем в первой половине 2013 года, свидетельствует информация Управления акцизных товаров Службы госдоходов (СГД)
Объемы производства пива в Латвии значительно сократились, так как один из крупнейших в предыдущие годы производителей пива существенно сократил объемы производства, перенеся часть производства за пределы Латвии", - указывает СГД.
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/n...4-06-20/153257
Цитата:
...Латвия, получив дотации от ЕС, добровольно отказалась от производства сахара и закрыла все сахарное производство с годовым оборотом более чем в 100 млн евро и тысячами рабочих мест. Спустя много лет Ревизионная палата признала эту реформу в целом неудачной, но сделать ничего было нельзя. В результате на рынке сахара в Европе остались только монополисты, которые сохранят свой статус до 2017 года.
http://www.gorod.lv/novosti/109785-p...slova_problema
Цитата:
В прошлом году объемы производства в легкой промышленности упали на 20%.
...
Долгие годы умники пытались доказать, что два плюс два — пять, что бизнес — это когда покупаешь квартиру за сто тысяч, а через месяц продаешь за 150 тысяч евро, — продолжает Илья Гозус (Директор Даугавпилсского трикотажного предприятия Dinaburgas). — Банки шли навстречу риелторам, а реальное трудоемкое производство оказалось никому не нужным. Теперь все проснулись, опохмелились.
Умниками тут называют либо латвийских экономистов, либо экономистов Евросоюза
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:29   #5872
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Так к чему это Я все? Ах, да. О том, что статья в РГ - "тупой наброс". Вот сижу Я, представитель страны оккупантов, читаю латвийскую прессу, вижу все тоже самое, что указано в статье корреспондента РГ, и думаю: раз статья РГ - наброс, то значит латвийская пресса дезинформирует своих читателей, набрасывая негатив.

А если серьезно - действительно в последнее время в некоторых странах Евросоюза идет отрезвление от политики "цивилизованной Европы". Все как в 90ые в РФ - демократы у власти, все предприятия переходят в частный сектор (редко - сразу иностранцам), а потом эти предприятия продаются зарубеж по невыгодной для страны цене. При этом и в Германии, и во Франции, и в Великобритании все главные отрасли под контролем государства, а не в частных руках.Рынок - только импорт, на экспорт устанавливаются ограничения, ищите сами рынки сбыта своего товара.

Очень надеюсь, что и прибалтийские страны поймут как их "облапошили" с евроинтеграцией, заставив убить свое производство, а что осталось - продать зарубеж
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:32   #5873
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

нет, по фактам (из Дельфи) я не спорю. Ты и сам сказал, что таких статей можно в любой стране найти. Суть наброса в том, что эта информация пропускается через несколько этапов - сначала убираются цифры, потом результат пропускается через систему координат интервьюируемого, потом через призму автора, и получается крайний оценочный субъективизм, до которого даже не докопаться
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:33   #5874
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

извините, я пойду
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 12:46   #5875
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Суть наброса в том, что эта информация пропускается через несколько этапов - сначала убираются цифры, потом результат пропускается через систему координат интервьюируемого, потом через призму автора, и получается крайний оценочный субъективизм, до которого даже не докопаться
Ну если считать наброс вот так:
Наброс (вброс) — термин из жаргона блогосферы, обозначающий толстый тролльский пост. «Наброс» — сокращение от выражения «Наброс говна на вентилятор», обозначающего провокацию, публикацию материалов, наносящих определённый репутационный ущерб
то повторюсь - латвийская как и любая другая пресса практически только этим и занимается
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 13:39   #5876
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
извините, я пойду
То есть ты действительно считаешь, что темпы роста в Латвии достаточно высокие, чтобы скажем, в ближайшие лет 10 экономика страны вышла хотя бы на нормальный уровень???
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 14:10   #5877
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Не читал, но осуждаю В Латвии в 2008 был адский кризис, из которого только несколько лет как стали потихоньку выгребаться. Я не скажу сейчас в цифрах, но экономика чуть ли не первый (или второй) год показывает какой-то рост, на 2015 запланированы индексации пенсий и зп госслужащих, впервые после кризисных сокращений. ЕС хвалит правительство за разумную экономическую политику. Народ потихоньку возвращается из эмиграций. Понятно, что процессы жутко медленные, что уровень жизни очень мощно просел 6 лет назад, но идёт движ, и сейчас на тему "просрали все полимеры" ноют только политические маргиналы. Потому что вектор развития проглядывается невооружённым глазом.
Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Суть наброса в том, что эта информация пропускается через несколько этапов - сначала убираются цифры, потом результат пропускается через систему координат интервьюируемого, потом через призму автора, и получается крайний оценочный субъективизм, до которого даже не докопаться
.
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 14:14   #5878
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

А как в обсуждении этой темы пропустили фаталити от главы МИД Латвии? Теперь хоть понятно почему их внешняя политика через жопу делается.
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 14:20   #5879
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Totoshkin, все нормально, просто вжик зацитировал фрагмент из своего конспекта как вести информационную войну в интернете.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2014, 14:22   #5880
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А как в обсуждении этой темы пропустили фаталити от главы МИД Латвии? Теперь хоть понятно почему их внешняя политика через жопу делается.
Эх, как же порой не хватает возможности ставить лайки к постам!!! )))
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.