Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2014, 02:19   #5901
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

и тут из-за стойки встает Волкер...
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 03:30   #5902
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Можно долго обсуждать перспективы экономического роста что в Латвии, что в Прибалтике либо ЕС в целом. Но исходя из своего опыта общения с русскоговорящими по всей Европе (как с когда-то по своей инициативе "поуехавшими", так и с "белопаспортниками"), почти все они мастаки поныть про то, что все плохо, но на вопрос "А чего вы в Россию-то не переедете?" они как один округляют глаза, в которых остается лишь одна мысль: "Ты что, дебил?" Что, имхо, показательно.

Ну ладно я, возможно, и нереферентен, но официальные циферки "Программы возвращения соотечественников" тоже показательны: вот, красивые диаграммы показывают, насколько (с точки зрения этих самых "соотечественников за рубежом") лучше жить в РФ по сравнению со странами их текущего пребывания.
Цитата:
Грым не мог сосредоточиться, потому что внизу шумели.
Там уже много часов шла пьянка — провожали в последний путь дядю Хоря, инвалида-сапожника, умершего два дня назад. Сначала между родственниками шла долгая ссора, и до Грыма долетали матюки. Потом внизу помирились и стали петь оркские народные песни.
Сперва прочувствованно, со слезой исполнили «Из этой жопы хуй уедешь». А когда запели «Ебал я родину такую», взяли такое «ля», что Грыму, пытавшемуся делать уроки на втором этаже, пришлось заткнуть уши затычками из пенопластика.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 03:49   #5903
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
и тут из-за стойки встает Волкер...
раз уж вспомнили англичан)

Цитата:
– А-а, так вот какая колония вам нужна, мистер Брок, – произнес Купер. – А я-то думал, что у Британской Империи, – он ловко сплюнул, – таких колоний уже достаточно.

Рука Брока незаметно передвинулась ближе к ножу.

– Вы плюнули, потому что у вас запершило в горле, или вы плюнули на Империю?..

– День сегодня выдался холодный, мистер Брок, – быстро проговорил Тиллман, злясь в душе на своего молодого партнера за его несдержанный язык. Брок не из тех людей, которых можно дразнить удовольствия ради, а они пока не могут позволить себе открыто враждовать с ним. – Ветер прямо до самых костей пробирает, а, Джефф?

– Я дам вам один совет, мистер Купер, – тяжелым голосом произнес Брок. – Лучше вам не плеваться слишком часто после слов «Британская Империя». А то найдутся люди, которые могут и не спросить, какие у вас были намерения.

– Благодарю вас, мистер Брок, я запомню, – небрежно ответил Купер. – У меня для вас тоже есть совет: ругаться по вторникам – плохой йосс.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 11:58   #5904
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Лентач из фб, битва экстрасексов

Цитата:
Только два аналитика смогли угадать текущий курс доллара. Чуваки еще в марте знали сколько сейчас будет стоить валюта. И дали, кстати, новый прогноз.
Прям битва экстрасенсов.

Два финансовых аналитика смогли задолго до резкого обесценивания рубля предсказать случившийся скачок доллара и евро. Согласно их новым прогнозам, рынок ждет краткосрочная стабилизация, после которой рубль вновь ослабнет.
Как пишут «Известия», сделать долгосрочный прогноз относительно курса рубля не удалось ни одному из инвестбанков. Однако директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев в марте заявил ряду СМИ, что «среднегодовой курс рубля будет не менее 45–50 рублей за доллар», а «55-60 рублей за евро» — это оптимистичная оценка.
Николаев отмечал, что на рубль будет оказывать давление политическая ситуация, отток капитала из России, падение цен на нефть, сокращение инвестиций в основной капитал и сворачивание количественных смягчений ФРС США.
«В этом случае даже обычные граждане предпочтут хранить свои сбережения в иностранной валюте. Это еще больше усилит давление. Это, кстати, подтверждают события августа 2008 года в Южной Осетии. Именно после них рубль со стабильных 23 рубля за доллар стал заметно слабеть — произошел разворот. К концу 2008 года он был уже в районе 30, а в начале 2009-го скакнул даже за 35. Хотя, напомню, тогда макроэкономические показатели отечественной экономики были несравненно лучше: ВВП рос, отток капитала был куда меньше, чем сейчас» — говорил Николаев.
Тогда же, в марте, частный управляющий из Екатеринбурга Виталий Калугин прогнозировал цену за доллар в 40-45 рублей. Обосновывал он свое видение кратко: «по политическим мотивам», то есть курс доллара будет расти на фоне санкций.
В минувшую пятницу в ходе торгов цена за доллар достигла рекордных 48,64 рубля, евро также поднимался до 60,27 рубля.
«На ослабление рубля повлияли макроэкономические причины, которые и предопределили динамику, которую мы сейчас видим. Экономика сейчас практически не растет. На состояние экономики влияет, например, налоговая нагрузка, которая сейчас растет и в будущем будет становится все больше и больше. Влияют, конечно, и снижающиеся цены на нефть, учитывая, что мы так и не смогли пока что сократить свою зависимость от нефти и газа. Есть и другие причины, на которые мы не можем повлиять. Например, политика ФРС США. Но и даже здесь мы знали, что программы количественного смягчения не бесконечны. Повлияли, конечно, и санкции. Одной из мощнейших мер стало ограничение к внешним источникам финансирования. Соответственно, когда у компаний и банков не получается занимать доллары на внешнем рынке, а долги нужно отдавать в тех же долларах и приходится их занимать внутри страны, валюты становится меньше и цена ее растет» — комментирует нынешнюю ситуацию на рынке Игорь Николаев.
В свою очередь Виталий Калугин связывает резкое ослабление рубля со спекуляциями.
«Если люди ожидают, что сегодня доллар стоит 40 рублей, а завтра будет стоить 45 рублей, они, конечно бегут его скупать. За это их винить нельзя. Соответственно, до тех пор, пока их никто не ограничивает, это самораскручивающаяся спираль. Чем дальше рубль ослабляется, тем больше к этому движению присоединяется новых игроков. И до тех пор пока ЦБ это не ограничивает, паника охватывает все более широкие слои населения. А спекулянты, зная, что им дадут возможность продать доллар по максимуму, например, физическим лицам, покупают его по любым ценам» — считает он.
«Доллар — это сейчас функция политики, а не экономики. Даже если цена на нефть снова вырастет до $100 за баррель, рубль все равно останется слабым. В феврале 2009 года доллар стоил 36 рублей, при том что нефть стоила $42 за баррель», — говорит Калугин.
Оба аналитика сходятся в том, что в 2015 году курс доллара продолжит расти. Калугин ожидает, что до Нового года доллар вернется к отметке в 41-42 рубля, но далее последует серьезное удорожание валюты. А Игорь Николаев считает, что отскока рубля не будет, и в ближайшем будущем цена за доллар достигнет 55 рублей.
«В декабре и январе будет очень сложная ситуация, когда российским компаниям нужно будет выплачивать корпоративные долги в долларах, порядка $32-33 млрд ежемесячно. По моим прогнозам, к концу года доллар вырастет до 55 рублей, а евро вырастет до 70 рублей. В 2015 году доллар в среднегодовом выражении будет стоить примерно 60-65 рублей. С 2015 года, конечно, темпы ослабления рубля замедлятся. Цена на нефть не будет падать так интенсивно, как сейчас (с июля она упала почти на 30%). Она может снизиться еще на 10-15%, но не больше. Вот тогда и будет осуществлен переход к плавающему курсу», — уверен Николаев.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 20:04   #5905
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
мы так и не смогли пока что сократить свою зависимость от нефти и газа
Нефть и газ - это ОСНОВНЫЕ источники энергии. РФ - третий поставщик в мире нефти (по разведанным запасам). Объясните мне, ЗАЧЕМ нам отказываться от продукта, который нужен ВСЕМ, как кислород? Без нефти нет производства, нет одежды, нет топлива, нет всего того огромного числа вещей, которые делаются из углеводородов.
И почему о том, что надо слезать с "нефтяной иглы" (кстати, еще не ясно кто на ней сидит - мы, у которых есть этот ресурс, или, например, Япония, у которой такого ресурса нет, но все производство на него завязано) не говорят о таких странах как Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, ОАЭ, Индонезия, Колумбия, Эквадор, Венесуэла?

А про курс доллар/рубль есть нюанс, о котором все умалчивают. Чем дороже валюта, тем дороже импортные товары, и тем самым поднимается спрос населения на отчественные товары в связи с их более низкой стоимостью, что ведет к увеличению национального производства. Одновременно, снижение курса национальной валюты - удорожание экспорта при тех же затратах при производстве экспортируемого товара, что положительно влияет на экономику.
Почитайте статьи про т.н. "валютные войны" (к сожалению, почти все информативные на английском языке).

Ну еще момент, если "только два аналитика" смогли дать точный прогноз, то получается, что из ВСЕХ аналитиков, только два угадали, или точнее ткнули пальцем в небо (ну или они такие гении, а остальные - огромная масса недальновидных идиотов). Была бы другая ситуация - угадали бы другие два товарища.
Никто никогда не мог математически просчитать рынок. А в современном мире, когда в этот рынок активно вмешиваются политические силы (и США, главный оплот демократии, этим грешит во всю, если не в первых рядах - вспомним регулирование цены на нефть в 2008-2009 годах) просчитать курсы, индексы и прочее становится вообще невозможно.
Почти все подобные новости создаются для того, чтобы НАПРАВИТЬ курс в то или иное русло. Если все аналитики будут говорить (заметьте, досточно только говорить), что все будет хорошо, то курс будет с положительной динамикой.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 08-11-2014 в 20:13.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2014, 22:23   #5906
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ нам отказываться от продукта, который нужен ВСЕМ
Уменьшать зависимость - не значит отказываться. Результат зависимости очень хорошо виден сейчас, когда рубль дешевеет вслед за нефтью

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
И почему о том, что надо слезать с "нефтяной иглы", не говорят о таких странах как Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, ОАЭ, Индонезия, Колумбия, Эквадор, Венесуэла?
Почему не говорят? Тоже говорят и о них. Только нашим либералам рассуждать же не о проблемах Венесуэлы нужно, они и пишут про Россию.

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А про курс доллар/рубль есть нюанс, о котором все умалчивают. Чем дороже валюта, тем дороже импортные товары, и тем самым поднимается спрос населения на отчественные товары в связи с их более низкой стоимостью, что ведет к увеличению национального производства. Одновременно, снижение курса национальной валюты - удорожание экспорта при тех же затратах при производстве экспортируемого товара, что положительно влияет на экономику.
Нюанс в том, что то, что ты описал - это процесс и процесс долговременный. Чтобы что-то произвести, нужно сначала завод построить. А чтобы урожай собрать, нужно сначала поле засеять и нести затраты на выращивание. Результат в виде прибыли поступит нескоро. Это работает, если у тебя уже есть своё производство аналогичных импортным товаров, которыми ты сможешь быстро заместить подорожавший импорт. Если же такого производства нет, а товар нужен здесь и сейчас (например, продовольствие), то придётся тратить деньги на стремительно дорожающий импорт. Вспомни пустые полки в стране на закате СССР.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 10:38   #5907
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Это работает, если у тебя уже есть своё производство аналогичных импортным товаров, которыми ты сможешь быстро заместить подорожавший импорт.
Можешь обозначить производства каких аналогичных импортных товаров у нас нет?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 10:45   #5908
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Можешь обозначить производства каких аналогичных импортных товаров у нас нет?
Сходу не готов, но думаю, что такие товары есть. Смысл вопроса, честно говоря, не понял. Развитие твоей мысли куда ведёт? Что ты следующим шагом хотел спросить или сообщить?
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 10:47   #5909
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

А мне кажется, что наши производители не чураются тоже цены поднимать. Ибо купят же.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 10:49   #5910
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

вчера были в Эстонии, евро 60 рублей, а там однохерственно дешевле чем у нас...ну как так то?
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 10:51   #5911
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
вчера были в Эстонии, евро 60 рублей, а там однохерственно дешевле чем у нас...ну как так то?
Что дешевле то, если не секрет?)
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:11   #5912
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
вчера были в Эстонии, евро 60 рублей, а там однохерственно дешевле чем у нас...ну как так то?
У нас я вообже не нашел где однохерственно продается =)))
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:16   #5913
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Что дешевле то, если не секрет?)
Мясные,молочные,алкашные и т.п. продукты ..))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:16   #5914
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
У нас я вообже не нашел где однохерственно продается =)))
в дорогом многочленовом отделе))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:18   #5915
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Можешь обозначить производства каких аналогичных импортных товаров у нас нет?
Открою тебе секрет Полишинеля - никаких практически нет.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:34   #5916
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Сходу не готов, но думаю, что такие товары есть. Смысл вопроса, честно говоря, не понял. Развитие твоей мысли куда ведёт? Что ты следующим шагом хотел спросить или сообщить?
Я не знаю, как можно было не понять смысл моего вопроса, по-моему он максимально четкий:
Цитата:
Можешь обозначить производства каких аналогичных импортных товаров у нас нет?
Что тут не понятного?

Я его тебе задал просто потому, что когда лично я хожу по торговому комплексу (по продуктовому во всяком случае) мне не встречается ни одного прилавка где не было представлено отечественных продуктов. Я потому и задал тебе этот вопрос, потому что мне банально интересно каких производств в РФ нет, что мы вынуждены импортировать так как у нас этих продуктов ну вообще нет.

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Сходу не готов, но думаю, что такие товары есть.
Не, ну ты ж понимаешь, что это не аргумент. =)

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
Мясные,молочные,алкашные и т.п. продукты ..))
Не верю. =) Ну и сколько там молоко стоит?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:36   #5917
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет Полишинеля - никаких практически нет.
то есть у нас страна вообще ("практически") ничего не производит?
получается, что, например, в Санкт-Петербурге не производится ничего из этого списка?
абразивные материалы, автомобили (зарубежных марок), аккумуляторы, алюминиевые сплавы, арматуру, асфальт, вагоны, эскалаторы, мебель, металлоконтрукции, оборудование для флота включая оружие, пластмассы, оборудование для нефтегазовой отрасли, измерительные инструменты, промышленное оборудование, кабели, пиво, компрессоры, конфеты и иные кондитерские изделия, хлеб, консервы, мясо, лаки и краски, упаковка включая картонную тару, частичное производство для спутников (покраска), фармацевтика, трамвайные вагоны, шубы/куртки/пальто, обувь, станки, трубы, фарфор, вентиляторы, ювелирные изделия
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:39   #5918
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
Открою тебе секрет Полишинеля - никаких практически нет.
Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
то есть у нас страна вообще ("практически") ничего не производит?
Я думаю Косте можно уже сейчас идти вешаться. Потому что с такой позицией и курсом Евро, он как минимум через неделю уже от голода умрет.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:51   #5919
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение



Не верю. =) Ну и сколько там молоко стоит?
из того что помню:
масло 0,2 кг 0,93 евро
сыр валио в нарезке 0,5 кг 2,39 евро (1 кг помоему 4,50 но удобней было по 0,5)
Мартини Асти 0,75л 5,99 евро
Мартини Асти 1,5л 13,99
и т.д. и т.п.
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:51   #5920
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Что тут не понятного?
Ну вот видишь, не зря уточнял. Оказалось, что ты спросил конкретно про продукты питания, а не про товары вообще. Потому мне и был непонятен вопрос. Ведь если взять промышленные товары, там всё далеко не так радужно как с питанием. И даже с питанием не всё хорошо. Наша страна по-прежнему достаточно много импортирует мяса, фруктов, овощей. Хрен с ним, что импорт из Гейропы закрыт, Южная Америка и Турция ведь тоже не за рубли продают.

Последний раз редактировалось Lelik, 10-11-2014 в 11:56.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.