Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2014, 18:11   #6181
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Забавно так перевели дискуссию из плоскости справедливого вознаграждения для руководителя организации, находящегося под государственным влиянием.
кажется несправедливым? смирись))
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 18:30   #6182
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

больше всего доставляет то, как быстро меняется направление беседы в случае "сложного" вопроса. Он пропускается, но зато кидается новая ссылка и вектор обсуждения сдвигается. Таким образом спор может вестись бесконечно, без изменений и признаний правоты оппонента.

з.ы. дабы не получить помидором - такое замечено за несколькими сторонами нашего локальненького конфликту)
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 19:24   #6183
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
кажется несправедливым? смирись))
Паша, спасибо за дельный совет. Однако в контексте данной темы хотелось все-таки помусолить данную тему. Насколько вообще оправданно с т.з. государства в условиях нестабильности в финансовой сфере так раздражать народ такими доходами по сути государственных(условно) чиновников в банках с госучастием? При том что морозят пенсионные накопления обычных граждан.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:04   #6184
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Паша, спасибо за дельный совет. Однако в контексте данной темы хотелось все-таки помусолить данную тему. Насколько вообще оправданно с т.з. государства в условиях нестабильности в финансовой сфере так раздражать народ такими доходами по сути государственных(условно) чиновников в банках с госучастием? При том что морозят пенсионные накопления обычных граждан.
Леш, ну есть там госучастие, и что с того?
Вот есть полностью государственный Банк России, в нем берет деньги не полностью государственный ВТБ, дает эти деньги вообще негосударственному мне на развитие моего бизнеса.
Может ли правительство мне указывать, какая должна у меня быть зарплата?
Я еще раз повторю - не нравится чистейший капитализм, требуйте возврата социализма. Чтобы уравниловка, не было эксплуатации человека человеком, кредиты были только государственные по фиксированной ставке и красный флаг над Кремлем.
А то с одной стороны получается - хули государство сует свои лапы в частный бизнес всяческими регулированиями и прочими ограничениями, а с другой - хули государство не прижало к ногтю охуевших банкиров?
Тут ведь как - есть совет акционеров, который решает сколько будет выплачено вознаграждение. Решили так.
Ну и хорошо бы посмотреть сколько на самом деле там зарплата. А то может это он дивиденды по акциям получил на такую сумму.

Так-то с точки зрения классовой ненависти я бы тоже рад поднять на вилы банкира-мироеда. Но хорошо ли это с точки зрения правовых отношений?
Так-то можно раскулачить некоторых, но непонятно, где граница? Я вот считаю, что раскулачивать нужно любого с доходом больше миллиона рублей в месяц. Ибо дураку понятно, что миллион за месяц не потратить, а излишества типа яхты нашим людям не нужны.
А какой-нибудь Василий из деревни Малое Хуево в удовольствием и мне шило в печень воткнет, ибо по его разумению сто тысяч в месяц это такая же недостижимая сумма, которую в масштабах деревни просто не потратить.
Поэтому я и говорю - получает человек такие деньги? Ну и хорошо, надо радоваться или завидовать, по вкусу. Ну и работать лучше, может когда-нибудь и сам так же буду зарабатывать.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:12   #6185
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Как говориться, если доводы в споре закончились, доебись до орфографии.
Это да...
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:14   #6186
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

1. Так и не понял откуда у Форбс информация о доходах топ-менеджеров. Сечин вон на них в суд подал за предыдущий рейтинг, например. Никаких ссылок, методик, формул.
2. 2012 год - рейтинг Форбс за 2012 : http://www.vedomosti.ru/career/news/...rov_vozglavili
Оказывается, "анализировалась их отчетность, а также использовались данные источников и оценки экспертов." Круто - собрались "эксперты" и прикинули сколько получает тот или иной товарищ.
А еще там же - "Forbes в ответном комментарии указал, что в компенсации учитывается не только оклад по основному месту работы, но и вознаграждение за работу в совете директоров других компаний, а также выплаты за пределами России. Именно вне России Костин получает основную часть вознаграждения, уверен журнал."
Так вот оно че, Михалыч! У чувака еще куча всего, но подается все так, будто он заработал столько только в ВТБ.
3. Навальный в своей статье сичтает $ по текущему курсу - более 45 рублей. Ну и без учета -13%.

А теперь берем официальную банковскую отчетность с официального сайта ВТБ

Из годового отчета за 2013 год - на 114 странице:
"В 2013 году членам Правления было выплачено вознаграждение (заработная плата, премии) в сумме 1 325 135 тыс. рублей (по итогам
2012 года — 1 325 669 тыс. рублей)."
В Правлении ВТБ - 11 членов http://www.vtb.ru/ir/governance/guide/
Если они все получили поровну, то каждый зарабатывает в день 330 т.р. без учета налогов.
Стоит заметить, что судя по отчетности выплаты в 2012 и 2013 годах были примерно одинаковыми, но согласно рейтингу журнала Форбс Костин заработал в 2012 году 30 млн.дол., а в 2013 году уже 35 млн.дол..

Вывод по Костину - рейтинг журнала Форбс взят с потолка, товарищ Навальный хитро манипулирует цирфами в свою пользу.

А вообще эффективный топ-менеджер всегда получает много, очень много. Особенно в крупных компаниях. Везде, во всем мире. И почти у всех есть "золотые парашюты". Это капитализм. Это система.
И только у нас почему-то считается, что человек, управляющий одной из крупнейших фирм в стране, с огромной численностью персонала, грандиозными активами, заключающей сделки с умопомрачительным количеством нулей, и при этом эта фирма работает и зарабатывает, не тонет, и такой управленец должен получать как и директор обувного магазина.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 22-11-2014 в 23:16.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:19   #6187
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
И только у нас почему-то считается, что человек, управляющий одной из крупнейших фирм в стране, с огромной численностью персонала, грандиозными активами, заключающей сделки с умопомрачительным количеством нулей, и при этом эта фирма работает и зарабатывает, не тонет, и такой управленец должен получать как и директор обувного магазина.
Да какая там работа? Сиди ебалом торгуй на переговорах, да блядей дорогущих поёбывай в джакузи.
Любой бы справился.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:24   #6188
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да какая там работа? Сиди ебалом торгуй на переговорах, да блядей дорогущих поёбывай в джакузи.
Любой бы справился.
Нифига! Надо еще на Сейшилах отдыхать, а это далеко не каждый умеет!
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2014, 23:43   #6189
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

для любителей логики и математики. Крупная фирма с головой в Москве и отдельным большим Управлением в регионе (например, Сбербанк России):
Структура в очень упрощенном виде:
офис - отделение - городское отделение - Управление - Правление по региону - Управление по России - Правление
В каждом пункте есть деление на подчиненных и начальников (допустим, в каждом пункте по два).
Начальник получает всегда больше подчиненного (допустим, всегда в 1,5 раза).
Возьмем з/п обычного работника 30 000 рублей.
Тогда глава Правления должен получать в месяц 5,8 млн.р., или 194 т.р. в день.

Это по сааааамой низкой оценке.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 00:22   #6190
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Леш, ну есть там госучастие, и что с того?
Вот есть полностью государственный Банк России, в нем берет деньги не полностью государственный ВТБ, дает эти деньги вообще негосударственному мне на развитие моего бизнеса.
Может ли правительство мне указывать, какая должна у меня быть зарплата?
Даня, ну ты ведь понимаешь что участие в капитале и кредит это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю - не нравится чистейший капитализм, требуйте возврата социализма.
Ну а зачем делить всё два крайних полюса? Ну и чистейшим капитализмом у нас, кстати, не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Тут ведь как - есть совет акционеров, который решает сколько будет выплачено вознаграждение. Решили так.
В том-то и дело, государству, как основному акционеру ВТБ принадлежит ~60%, вот этот акционер и решил сколько будет выплачиваться.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и хорошо бы посмотреть сколько на самом деле там зарплата. А то может это он дивиденды по акциям получил на такую сумму.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю - получает человек такие деньги? Ну и хорошо, надо радоваться или завидовать, по вкусу.
Собственно, изначально, риторика моего поста была посвящена не тому, что надо раскулачивать банкиров, а тому (перефразирую первоначально сказанную фразу) насколько оправдано государству "подставляться" высокими зарплатами банкиров в банках с госучастием. Я их обозвал чиновниками, хотя они таковыми не являются. Вот Навальный этим не преминул воспользоваться. Так-то по ходу, учитывая посты предыдущих ораторов, собственно зарплата скорее всего и не такая высокая, а доход получен в совокупности и от дивидендов в т.ч.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 00:37   #6191
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Это да...
Это была противопехотная мина.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 09:29   #6192
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

понятно, что из другой реальности, но вброшу
http://www.svoboda.org/content/article/26704277.html
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 10:57   #6193
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
понятно, что из другой реальности, но вброшу
http://www.svoboda.org/content/article/26704277.html
Украина - такой центр Европы, что я аж даже не знаю.
Вжик, не надоело? Чисто по-человечески, о судьбах России думать из эмиграции?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 20:12   #6194
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Украина - такой центр Европы, что я аж даже не знаю.
Вжик, не надоело? Чисто по-человечески, о судьбах России думать из эмиграции?
По сути единственное опасение, чтобы сюда на танках не попробовали прорваться, я ж всего в 300 км от границы. Или там ядерной дубинкой чтобы не замахали..
Но иногда накатывает.

Украина, кстати, вполне себе центр континента "Европа".
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 22:28   #6195
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
По сути единственное опасение, чтобы сюда на танках не попробовали прорваться, я ж всего в 300 км от границы. Или там ядерной дубинкой чтобы не замахали..
Но иногда накатывает.

Украина, кстати, вполне себе центр континента "Европа".
я вот кстати чего думаю...в латвии что,кто-то всерьез думает,что кому-то зачем-то может по своей воле захотеться туда ехать на танках? зачем? разве что транзитом...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 23:27   #6196
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
разве что транзитом...
ну так да. Царство Польское обратно вернуть, в лоно семьи.

Вообще, ответ Вжика очень показателен, как мне кажется
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2014, 09:32   #6197
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Или там ядерной дубинкой чтобы не замахали..
Но иногда накатывает.
Судя по сообщениям - отнюдь не иногда.

Цитата:
Сообщение от Вики
Ядерные державы: США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (2006). Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.
и ты реально параноишь что Россия взорвет ядерную бомбу у себя на границе? Нам как-то и Чернобыля хватило.
Я бы на твоем месте лучше задумался, а не долбанет ли Пакистан куда-нибудь, чисто из-за того, что в голове что-то съедет.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2014, 09:58   #6198
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Небольшой вброс про наших Украинских друзей

__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2014, 10:00   #6199
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям - отнюдь не иногда.
ну, иногда - в моём понимании, пару раз в неделю, пожалуй.

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
и ты реально параноишь что Россия взорвет ядерную бомбу у себя на границе? Нам как-то и Чернобыля хватило.
Я бы на твоем месте лучше задумался, а не долбанет ли Пакистан куда-нибудь, чисто из-за того, что в голове что-то съедет.
да, я реально параною. С моей позиции уровень адеквата у людей, имеющих доступ к ЯО в РФ, стремится к нулю.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2014, 10:04   #6200
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
С моей позиции уровень адеквата у людей, имеющих доступ к ЯО в РФ, стремится к нулю.
я не понял, ты с ними знаком?
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.