Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2014, 23:33   #6361
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb Посмотреть сообщение
пункт 8 а, сходу.
По-моему он практически повторяет пункт в той же статьи, только говорит не о других государствах, а о НАТО. Если НАТО - враг, то и все остальные государства, сопредельные РФ, тоже враги, получается?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2014, 23:36   #6362
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

а чо никто про кубинско-американскую дружбу не пишет?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 00:49   #6363
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Ну, то есть ты действительно не видишь ничего зазорного, что в правительстве страны на достаточно ключевых постах сидят иностранцы?
Оккупационной властью попахивает. Или ты не чувствуешь всё равно?

ОСобенно, когда наверняка вот эта "подача", прозвучавшая из уст Яценюка - свеже-министерская деятельность:
"Что касается закупок за госсредства лекарственных средств - это часть коалиционного соглашения и позиция правительства: мы выводим из Минздрава ряд функций по закупке лекарственных средств и медпрепаратов и передаем их в систему ООН", - сказал премьер на заседании правительства во вторник.

Или вот:
Партии пока не объявили о том, как поделят должности министров в правительстве. Устранить разногласия, вероятно, поможет вице-президент США Джозеф Байден. Сегодня он поочередно встретится в Киеве с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком. Их партии получили наибольшее число мест в парламенте.

Ну, естественно, что Байден не в правительстве Украины. ТОлько почему-то он количество портфелей должен раздать. Той самой "односторонней" коалиции партий Украины с НАТО.
"публичная" - в том смысле, что озвученная, известная всем. И почему при этом всем Порошенко оказался лучшим вариантом для Украины с точки зрения высшего руководства России?
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 00:58   #6364
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Костя, ты очень странно формулируешь вопросы. Поленившись потратить пару минут на до конца корректные формулировки ты даёшь людям возможность написать, что "а мы нигде не говорили, что НАТО наш враг". Типа, "а ручки-то вот они".
С другой стороны и так давно понятно, что большинство устраивает непоследовательность в заявлениях.
Претензия принимается.

Надо свою позицию излагать еще более дуракоустойчиво:
– Мы не имеем ничего против того, чтобы Украина вошла в состав ЕС. Полный вперед и желаем удачи. Только посмотрим потом, захочет ли западный мир заплатить огромную цену за то, чтобы поднять на ноги украинскую экономику. Интересно, действительно ли европейские налогоплательщики готовы к этому? Совсем другое дело – НАТО. Мы не хотим, чтобы враждебный военный союз приближался к границам России. Мы категорически против этого.

Отмечу, что цитируется высказывание весьма официального лица на весьма официальном сайте МИД РФ. Кому верить? И кого уволить?

Последний раз редактировалось __kostya, 18-12-2014 в 02:09.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 02:50   #6365
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
а чо никто про кубинско-американскую дружбу не пишет?
Не время еще))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 08:27   #6366
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
"публичная" - в том смысле, что озвученная, известная всем. И почему при этом всем Порошенко оказался лучшим вариантом для Украины с точки зрения высшего руководства России?
То есть ты третий раз уходишь от ответа.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 10:37   #6367
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 11:11   #6368
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Претензия принимается.

Надо свою позицию излагать еще более дуракоустойчиво
Я несколько удивлён, что ты применяешь такие слова.
Мне всегда казалось, что ты не считаешь людей придерживающихся иной позиции дураками. И вполне логично, что просто так на слово они в таких делах не верят. Ты, вроде как, тоже просишь подтверждения фактов.
А уж винить кого-то в том, что он не читал полугодичной давности интервью посла в Швеции как-то странно. Я вот, например, тоже не читал и с формальной точки зрения я не смог бы доказать, что официальные лица сами заявляли, что НАТО враг.
Я делаю эти выводы по государственным СМИ, чьи высказывания считаю официальной позицией власти. Но тут формально ко мне придраться проще простого.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 13:26   #6369
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я несколько удивлён, что ты применяешь такие слова.
Мне всегда казалось, что ты не считаешь людей придерживающихся иной позиции дураками. И вполне логично, что просто так на слово они в таких делах не верят. Ты, вроде как, тоже просишь подтверждения фактов.
А уж винить кого-то в том, что он не читал полугодичной давности интервью посла в Швеции как-то странно. Я вот, например, тоже не читал и с формальной точки зрения я не смог бы доказать, что официальные лица сами заявляли, что НАТО враг.
Я делаю эти выводы по государственным СМИ, чьи высказывания считаю официальной позицией власти. Но тут формально ко мне придраться проще простого.
Согласен, неудачный эпитет. Приношу извинения всем, кто принял это на свой счет. Не имел ввиду никого лично и конечно же не считаю "несогласных" априори дураками.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 13:44   #6370
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
То есть ты третий раз уходишь от ответа.
Да что ж такое.

Я привел высказывание/мнение г-на Лаврова, меня удивившее. А именно суждение о том, что Порошенко - лучший вариант для Украины. Удивило меня данное мнение именно потому, что мне до этого казалось, что отношение российских властей к Порошенко, мягко говоря, более сдержанное. Высказал удивление произошедшим изменением позиции.

Далее, ты привел набор аргументов, разъясняющих косяки Порошенко. Аргументы, всем известные, публичные. На это обстоятельство я указал и повторил свое удивление сменой позиции российских официальных лиц, на этот раз в вопросительной форме.

Где и от ответа на какой вопрос я третий раз (!) ухожу?
Тут уж скорее мне надо третий раз вопрос задать, так как ни от кого я не услышал сколько-нибудь внятного ответа (комментом на этот счет отметился только Волкер, если я ничего не пропустил).
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 19:35   #6371
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Категорически не согласна. Могу тебе как минимум 3 примера привести, к чему привели повышенные ставки. Да вот даже далеко ходить не надо - загляни чуть-чуть назад в прошлое экономика после 98 года начала оживать, когда понизились ставки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2...E2%E0%ED%E8%FF. С чем это связано? Ну, во-первых, все-таки, все-таки экономика зависит от спроса, ну а во-вторых это дорогие деньги для экономики, соответственно выше себестоимость и меньше конкурентоспособность.
Действия ЦБ вполне понятны и обоснованы - нужно снижать инфляцию, стабилизировать валюту. Но на самом деле повышать ставку - это то же самое, что тушить пожар бензином.
[/url]
У нас избыточный спрос на дешевые деньги. Говорю это как человек, плотно занимающийся "уборкой" плохих активов, образовавшихся после выдачи кредитов направо и налево.
По твоей ссылке укаана ставка рефинансирования, а не ключевая ставка. У нас конечно есть стремление чтобы эти две ставки совпадали, но сейчас они не совпадают.
Опять же, в приведнном примере про 98 года - повышение ставки не было причиной кризиса, а было одним из способов его преодоления. Поэтому не надо менять местами причину и следствие. ЛУчше пофантазировать на тему "а что было бы, если ключевую ставку не подняли". Могу поспорить, что негативных последсвий было бы в разы больше.
А про "тушить бензином" вообще странно слышать. Думаешь ЦБ пошел на этот шаг сдуру, или может нарочно чтобы сделать плохо? Вот что-то сомневаюсь
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 18-12-2014 в 19:39.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2014, 23:19   #6372
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Да что ж такое.
Ок. Я понял что мы друг друга не поняли.
В ближайшее время я разверну свою мысль целиком.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 09:14   #6373
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Претензия принимается.

Надо свою позицию излагать еще более дуракоустойчиво:
– Мы не имеем ничего против того, чтобы Украина вошла в состав ЕС. Полный вперед и желаем удачи. Только посмотрим потом, захочет ли западный мир заплатить огромную цену за то, чтобы поднять на ноги украинскую экономику. Интересно, действительно ли европейские налогоплательщики готовы к этому? Совсем другое дело – НАТО. Мы не хотим, чтобы враждебный военный союз приближался к границам России. Мы категорически против этого.

Отмечу, что цитируется высказывание весьма официального лица на весьма официальном сайте МИД РФ. Кому верить? И кого уволить?
Я вот серьезно не понимаю, а в чем суть вопроса? В том, что мы назвали НАТО врагами? Или в чем?
Ну назвали и назвали. Что это поменяло по сути?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 10:17   #6374
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я вот серьезно не понимаю, а в чем суть вопроса? В том, что мы назвали НАТО врагами? Или в чем?
Ну назвали и назвали. Что это поменяло по сути?
Суть в том, что мы назвали НАТО врагами, а потом сказали, что они не враги(это в том посте, с которого началось это обсуждение).
Собственно и вопрос - кому верить-то?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 11:54   #6375
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Суть в том, что мы назвали НАТО врагами, а потом сказали, что они не враги(это в том посте, с которого началось это обсуждение).
Собственно и вопрос - кому верить-то?
Ну, для разнообразия можно посмотреть историю создания НАТО. Его цели и задачи. Потом посмотреть, что случилось с НАТО после развала Союза. Ну и наконец послушать, что сказал Расмуссен вроде 1 апреля с.г.

По мне так всё очевидно
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 12:16   #6376
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, для разнообразия можно посмотреть историю создания НАТО. Его цели и задачи. Потом посмотреть, что случилось с НАТО после развала Союза. Ну и наконец послушать, что сказал Расмуссен вроде 1 апреля с.г.

По мне так всё очевидно
То есть враг. И тут возвращаемся к заявлению Лаврова, про которое Костя и спрашивал.
Наш министр иностранных дел говорит, что мы никогда не говорили, что НАТО является враждебной организацией.
Костина ссылка на интервью посла в Швеции говорит об обратном, кстати. Вот он косяк.
Вроде посол с должности не снят, а значит ничего лишнего не сказал.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 14:59   #6377
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Более того во власти тогда были дипломированные экономисты с хорошей практикой, не Путин даже , который вообще не шарит.
Путин не является сотрудником ЦБ, на сколько я знаю. И вообще, не думаю что в ЦБ работают люди, который в прошлом прогуливали пары, так сказать. Думаю там лучше видна полная картина, и там прекрасно отдают отчет своим действиям. Не нам судить, как бы нам этого не хотелось.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 15:09   #6378
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Путин не является сотрудником ЦБ, на сколько я знаю. И вообще, не думаю что в ЦБ работают люди, который в прошлом прогуливали пары, так сказать. Думаю там лучше видна полная картина, и там прекрасно отдают отчет своим действиям. Не нам судить, как бы нам этого не хотелось.
Не неси ерунды. Монетарная политика пока что вроде относится к функциям государства и ЦБ у нас вроде как государственное учреждение, а не независимый частный банк. То что ты считаешь , что им лучше видна политика - суждение по факту может являться и правдой и ложью. Если бы было все так просто и люди на таких постах не допускали ошибки, то, наверное, не было бы тех ахтунгов, которые были в прошлом. Я лишь привела примеры, которые были в истории и что стало следствием подобных действий. Я поддерживаю мнение той экономической общественности, что считает такие меры неблагоразумными. Кто из нас будет прав - покажет развитие событий. Я пока что лишь, могу заспорить с тобой на бутылку вискаря, что ни к чему хорошему это не приведет.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 15:29   #6379
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Алла, спор не будет честным. Ибо как вы узнаете, что иная позиция ЦБ не привела бы к бОльшому ахтунгу?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2014, 15:56   #6380
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Алла, спор не будет честным. Ибо как вы узнаете, что иная позиция ЦБ не привела бы к бОльшому ахтунгу?
Ну посмотрим как будут развиваться события. Может, есть какая-то особая стратегия. Судить будем через годик-другой.

ПС. Я тут редактировала свое сообщение выше и случайно удалила.
Но чтобы тут не заявляли о непоследовательности - мое мнение не изменилось. Рассматривая опыт других стран , находившихся в подобной ситуации, считаю данную меру неэффективной, так как она ведет к снижению экономической активности, которая вот только стала у нас подниматься.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.