Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2015, 22:40   #7621
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

а я вот про боинг принёс.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2015, 22:53   #7622
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А почему нет? Создали какой то символ победы, большинству нравятся, подняли интерес к празднику и этой тематике. Вспомните с чего все начиналось. Маркетинг. Но проблема то в чем? Я вот честно слово не понимаю.
Символ безусловно пиздатый.
У меня один вопрос - почему лента Георгиевская?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2015, 22:59   #7623
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Хуйня какая-то, чесслово. Что тут вообще можно обсуждать, фактов же нет в принципе!
Ну да.
Но в целом - пофигу на рейтинг. Это просто впрямую отдаваемая зряплата из Европы/Америки.
Мне кажется, этого факта достаточно.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2015, 23:22   #7624
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
а я вот про боинг принёс.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
Цитата:
В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».

Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии.
Писали бы честно - очередные дети в роли экспертов-онлайн написали очередную хуйню.

С Боингом всё просто, как мычание - была бы ракета, были бы горы поражающих элементов. По поражающим элементам ракета идентифицируется безошибочно. А они там упоминают какие-то поражающие элементы, которые им кто-то предоставил.
Если бы были таврики от Бука, то две трети этого отчета были бы не нужны. Там были бы фотки с простым описанием - "поражающие элементы боевой части 9Н314М, извлеченные из тел пилота, пассажиров, сидений, багажа и обшивки".
После этого вопросов о том, какая это могла быть ракета, не могло бы быть в принципе.

Ну и то, что "российские инженеры ВПК" не знают схемы подрыва зенитной ракеты Бука, это доставляет отдельно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2015, 23:23   #7625
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Ну да.
Но в целом - пофигу на рейтинг. Это просто впрямую отдаваемая зряплата из Европы/Америки.
Мне кажется, этого факта достаточно.
По идее с неё налоги надо уплатить
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2015, 23:25   #7626
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
В целом, если ты не видишь проблемы в подмене истории "государственным маркетингом" (читай - пропагандой/промывкой мозгов), то дискуссию можно не продолжать за неимением предмета этой самой дискуссии.
Тот редкий случай, когда я согласен с Костей
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 00:26   #7627
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Писали бы честно - очередные дети в роли экспертов-онлайн написали очередную хуйню.

С Боингом всё просто, как мычание - была бы ракета, были бы горы поражающих элементов. По поражающим элементам ракета идентифицируется безошибочно. А они там упоминают какие-то поражающие элементы, которые им кто-то предоставил.
Если бы были таврики от Бука, то две трети этого отчета были бы не нужны. Там были бы фотки с простым описанием - "поражающие элементы боевой части 9Н314М, извлеченные из тел пилота, пассажиров, сидений, багажа и обшивки".
После этого вопросов о том, какая это могла быть ракета, не могло бы быть в принципе.

Ну и то, что "российские инженеры ВПК" не знают схемы подрыва зенитной ракеты Бука, это доставляет отдельно.
А чо, вполне себе материал вышел - "мне как филологу" (с) в целом зашел. И было изначально заявлено, что мол мы журналисты, мы просто публикуем этот документ, т.к. считаем это важным.

Единственное, что оочень сильно смущает, так это встретившийся с пяток раз оборот "Наибольший интерес представляет" (а также "даже поверхностный анализ"). Такие выражения как минимум не характерны для официального отчета в рамках международного расследования авиационной катастрофы. По крайней мере, уж сколько я всяких экспертиз не читал - такого не припомню. И естественно, возникают закономерные вопросы к достоверности да и к существованию вообще подобного отчета.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 01:47   #7628
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
А чо, вполне себе материал вышел - "мне как филологу" (с) в целом зашел. И было изначально заявлено, что мол мы журналисты, мы просто публикуем этот документ, т.к. считаем это важным.

Единственное, что оочень сильно смущает, так это встретившийся с пяток раз оборот "Наибольший интерес представляет" (а также "даже поверхностный анализ"). Такие выражения как минимум не характерны для официального отчета в рамках международного расследования авиационной катастрофы. По крайней мере, уж сколько я всяких экспертиз не читал - такого не припомню. И естественно, возникают закономерные вопросы к достоверности да и к существованию вообще подобного отчета.
то есть к грамматике и пунктуации вообще никаких вопросов?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 10:01   #7629
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
В целом, если ты не видишь проблемы в подмене истории "государственным маркетингом" (читай - пропагандой/промывкой мозгов), то дискуссию можно не продолжать за неимением предмета этой самой дискуссии.
А что на что подменяется то?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
У меня один вопрос - почему лента Георгиевская?
Я не знаю. Проблема только в этом?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 10:49   #7630
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А что на что подменяется то?
Предположительно, каждый житель б. СССР в курсе, что такое ВОВ (или пусть даже 2-ая мировая), как минимум в объеме школьной программы. Но когда это знание сводится вот к такому, то иначе как постыдным национальным пиздецом это не назвать, уж простите за бедность речи. И сравни, например, с этой заметкой (пишет человек, очень далекий от политики, вообще астроном, доктор наук).

Ну, а про то, что один из главных патриотических ньюсмейкеров последнего времени не отдает никому Победу за весьма солидное вознаграждение, думаю, уже все читали.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 10:55   #7631
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение


Я не знаю. Проблема только в этом?
Ну, если ты проблемы не видишь, то как объяснить-то?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 11:59   #7632
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Предположительно, каждый житель б. СССР в курсе, что такое ВОВ (или пусть даже 2-ая мировая), как минимум в объеме школьной программы. Но когда это знание сводится вот к такому
Я все-таки не понимаю как ленточка связана с тупостью и/или алчностью отдельных личностей. Причем мне кажется, тут даже знание/не знание истории не имеет никакого отношения.
Все представленные примеры по ссылке делятся по сути на два вида:
1. человек придумавший рекламный баннер не особо понимает что делает
2. человек придумавший рекламный баннер прекрасно понимает что делает и играет на тренд сезона.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, если ты проблемы не видишь, то как объяснить-то?
Словами.
Печально от Волкера слышать "Ой, все".
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 13:20   #7633
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Словами.
Печально от Волкера слышать "Ой, все".
Аминь)

А если серьезно, то "9 мая" вполне закономерно с течением времени превратился в "ты куда на майские?": в абстрактный праздник в одном ряду с неведомой хуйнёй, приключившейся когда-то с Мининым и Пожарским 4 ноября.
И в этом смысле, действительно, никакой разницы нет - георгиевскую ленточку повязывать или радужную. Вопрос вкуса, но никак не исторической памяти, "Победу не отдадим" и прочего бреда.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 13:27   #7634
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение

Словами.
Печально от Волкера слышать "Ой, все".
Ок, поясню.
С юридической точки зрения, есть ФЗ#68 base.garant.ru/191073

В нем есть такие строчки

Цитата:
2. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191073/#ixzz3ZLtQG4kE
Т.е. Символ Победы у нас в стране есть официально. Это Знамя Победы.
Для чего нужны еще какие-то символы, ленты и прочее?
Ведь никто не предлагает христианам заменить крест на груди на какую-нить цветную ленточку?

Это с юридической точки зрения.

С понятийной тут тоже мало понятного. Вот есть медаль за победу над Германией или Орден Славы. На них есть эта черно-оранжевая лента. Выглядит точно так же, как и Георгиевская, но не она. Это лента соответствующих медалей и орденов.
Так же есть гвардейская лента, которую повязывали на знамена гвардейских частей. И снова она выглядит так же, как Георгиевская, но не она.
Не было в ВОВ Георгиевских лент у Красной армии. Потому что не было награждения Георгиевскими крестами. А этими крестами награждали солдат армии генерала Власова. Кто это и чем прославился, надеюсь знаешь.
И вот получается ситуация - лента выглядит так же, но смысл и предназначение у нее совсем другое. Это как если бы ты пришел в гости, а у хозяев в ванной стоит зубная щетка, как у тебя. И цвет тот же. Будешь ли ты ей зубы чистить? Хотя щетки-то внешне одинаковые.
Так и с лентой. Внешне она одинаковая и георгиевская и гвардейская, но смысл у них абсолютно разный.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 15:14   #7635
Migrant
SFZificator
 
Аватара для Migrant
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Парк Авиаторов
Сообщения: 574
Отправить сообщение для  Migrant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Так же есть гвардейская лента, которую повязывали на знамена гвардейских частей. И снова она выглядит так же, как Георгиевская, но не она.
Вот стоят у меня на работе копировальные аппараты разных производителей - но называют их всех почему то ксероксами. И никто не доебывается, что это Киосера.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Не было в ВОВ Георгиевских лент у Красной армии. Потому что не было награждения Георгиевскими крестами. А этими крестами награждали солдат армии генерала Власова. Кто это и чем прославился, надеюсь знаешь.
Аж целых 30 награжденных. Против более 2 миллионов награжденных георгиевскими крестами и орденами Славы (второй, по сути, преемник первого). Это, конечно, повод считать ленту власовской.
__________________
- Ты сильный!
- Я сильный!
- Ты матёрый!
- Я матёрый!
- Ты не знаешь, что значит отступать!
- Я даже не знаю, что значит матёрый!
Migrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 15:40   #7636
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ок, поясню.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Т.е. Символ Победы у нас в стране есть официально. Это Знамя Победы.
Для чего нужны еще какие-то символы, ленты и прочее?
Лента практичнее и дешевле, ее проще сделать массовой.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ведь никто не предлагает христианам заменить крест на груди на какую-нить цветную ленточку?

Это с юридической точки зрения.
А кто то предлагает заменять знамя победы на георгиевскую ленточку?

Ленточка эта, это просто удобный способ привлечь массы к этому празднику, к дате 9е мая и к теме Великой Отечественной. Простой символ. Никто же ею ничего не заменяет.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот стоят у меня на работе копировальные аппараты разных производителей - но называют их всех почему то ксероксами. И никто не доебывается, что это Киосера.

Аж целых 30 награжденных. Против более 2 миллионов награжденных георгиевскими крестами и орденами Славы (второй, по сути, преемник первого). Это, конечно, повод считать ленту власовской.
Вот, кстати, и по первому и по второму пункту плюсую.

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
А если серьезно, то "9 мая" вполне закономерно с течением времени превратился в "ты куда на майские?": в абстрактный праздник в одном ряду с неведомой хуйнёй, приключившейся когда-то с Мининым и Пожарским 4 ноября.
К сожалению это просто неизбежно, оно таки будет.

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
И в этом смысле, действительно, никакой разницы нет - георгиевскую ленточку повязывать или радужную. Вопрос вкуса, но никак не исторической памяти, "Победу не отдадим" и прочего бреда.
По сути да. Но георгиевская ленточка в отличии от радужной хоть как то относится к этой войне и победе.
Может быть, лет через 100 будут повязывать какую-нибудь ленточку в горошек. Но при этом, если люди будут помнить о том какой ценой досталась эта победа, что такое знамя победы, помнить о героях и судьбах людей, то и отлично. (главное чтобы свастику не вязали, это будет уже печально)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 19:29   #7637
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Про ксероксы это устоявшийся неологизм местечковый. Нашли что сравнить конечно.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 22:07   #7638
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Про ксероксы это устоявшийся неологизм местечковый. Нашли что сравнить конечно.
Ну как, местечковый...
Во Владивостоке и Екб я тоже встречал людей, которые называют копир ксероксом. Да и сам грешу иногда.
Так что малом-мало, да за уши притянуть можно
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 22:54   #7639
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот стоят у меня на работе копировальные аппараты разных производителей - но называют их всех почему то ксероксами. И никто не доебывается, что это Киосера.
Бля, ну от тебя не ожидал такого мастерского сравнения.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Аж целых 30 награжденных. Против более 2 миллионов награжденных георгиевскими крестами и орденами Славы (второй, по сути, преемник первого). Это, конечно, повод считать ленту власовской.
Ну, раз орден Славы преемник, так может и называть его георгиевским крестом? Кавалера ордена Славы называть Георгиевским кавалером. Сталина царем называть. Чо, преемник же. Будем отмечать день прорыва блокады Санкт-Петербурга, Волгоградскую битву. Преемники же.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2015, 22:56   #7640
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Лента практичнее и дешевле, ее проще сделать массовой.
Так давай заменим на белую ленту. Во-первых белая лента она дешевле, чем цветная, не надо на краску тратиться. Во-вторых - белый, это цвет мира. Белый голубь тому подтверждение. В-третьих белая лента символизирует чистый лист, с которого мы начнем свою историю.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.