Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2015, 14:45   #21
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
айгоу все забыли уже?

в свое время очень выручил при навигации в Европе. небольшим минусом можно назвать тот факт, что сначала надо качнуть карты всего мира пачкой, а потом вычленить нужную страну (файл с названием страны, кэп). Не знаю, как сейчас, но раньше это была очень уютненькая программа с кучей настроек. фишечек и няшечек с возможностью кастомизации под себя. В Финке, например, знала, где какой скоростной режим и начинала орать благим матом при превышении +10 кмч от спидлимита.
Тоже Игогошей пользовался, когда была магнитола с навигацией) очень был доволен.
По мне так лучше Навитела и Ситигада
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2015, 11:08   #22
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
очень уж подробные и приятные мепсы чтобы их удалять)
а что теперь пара гигов на карты не позволительная роскошь?) если айфоны то обычно уже берут не 16 а 64 ..
Нет, ну вот мы скатаемся в Казань и карты "Volga" мне уже будут не нужны, и их можно удалить.
То, что пока заметила из минусов - не видит пробок (хотя без интернета это не удивительно), и не пишет расчетное время маршрута (или это я пиздоглаз??)
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2015, 13:14   #23
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Катались по Европе с оффлайновским ситигидом и maps.me. Два одинаковых телефона на андроиде.
Что-то одно советовать не могу, потому что где-то выручал один, где-то другой.
Ситигид:
- выбор платные/бесплатные дороги, промежуточные точки;
- показывает ограничение скорости, но не всегда верно. В некоторых местах писал меньшее ограничение, но меньше не больше;
- запускается долго, но быстро строит маршрут (даже длинный), быстро перестраивается, но очень любит разворачивать обратно;
- если не скачана какая-то карта по пути, то будет биться в конвульсиях.

Мапсми:
- выбора платных дорог нет, промежуточные точки тоже не поняла, как ставить и есть ли вообще у них сейчас такой функционал;
- быстро запускается, но очень долго строит длинные маршруты, коротенькие быстро;
- очень любит сбрасывать маршрут. Если выключили программу или свернули надолго, то маршрут придется строить заново. Поэтому нужную точку надо всегда добавлять в метки, чтобы каждый раз не вводить заново;
- пишет километраж и ориентировочное время в пути, расчетного времени прибытия нет;
- если до точки нет дороги, то вести не будет даже до ближайшего места, куда можно доехать по дороге;
- долго перестраивается, но не навязывает свой маршрут, как ситигид. Ситигид будет долго разворачивать, а этот чаще всего перестроит как надо;
- если нет какой карты по пути, то строит в объезд по имеющимся картам;
- показывает заправки, магазины и прочее. К минусам можно добавить, что не показывает отдельно продуктовые магазины. У него есть категория еда (кафе) и магазины (все магазины любой направленности). Но может допилят когда-нибудь;
- по мне очень неудобное слежение за маршрутом. Не подстраивает масштаб. Приходилось приближать и отдалять некоторые сложные места, поэтому с ним тяжело просто ехать, как по навигатору, это скорее карты с возможностью навигатора;
- но зато в отличии от ситигида понятнее нарисованы развязки, часто писал, что возьмите левее, правее на развязках, когда ситигид такого не предлагал. Хотя в принципе обе программы на openstreetmaps работают вроде;
- карты всегда должны быть свежими (я честно хз, когда у них выходят новые карты, поэтому боялась, что когда-то навигатор превратиться в тыкву).
Если что еще вспомню, то допишу.

Последний раз редактировалось Bonanza!, 25-08-2015 в 13:17.
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2015, 15:52   #24
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Ездили по maps.me в Казань.
Bonanza его хорошо описала, добавлять нечего))
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.