Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2012, 18:14   #4181
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

ну, если ты штраф по видеофиксации на 5000 получишь, то, думаю, его тоже через приставов проведут. И границу закроют)
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2012, 21:30   #4182
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
ну, если ты штраф по видеофиксации на 5000 получишь, то, думаю, его тоже через приставов проведут. И границу закроют)
Ну имел я дело с приставами. Прихожу значится со знакомым в качестве защитника. А его вызвали как должника, типа он должен по решению суда 100500 рублей (сумма смешно выглядит, но порядок цифр в данном случае такой же). Причём одновременно с повесткой ему пришла и телега на работу. Типа вычитайте 30% из зп до погашения и перечисляйте приставам.

Ну значится, приходим мы. Приставом оказалась милая (зачеркнуть, нихрена не милая) девка лет 25 на вид. Сначала пыталась меня завернуть. Типа какого я припёрся, они только ЛВОКа ждали. Показал доверенность (нотариальную). Она мне начала что-то размазывать, что это только для суда. Ткнул её носом в доверенность как следует, разъяснил, что по этой доверенности я вообще могу ходить без ЛВОКа по всем до- вовремя- и после- судебным инстанциям, расписываться за него и говорить, что он - это я. Только денег получать права не имею. Заткнулась. Далее разъяснила, что возбуждено производство, траляля три рубля. Расписался знакомец под разъяснением. А дпльше начался цирк:
Пристав: а теперь внизу напишите, что вам разъяснено, что до полного погашения долга вам ограничен выезд за пределы РФ.
Я(ЛВОКу): не пиши ничего.
Я(приставу): эт с какого такого хера?
Пристав: но он же должник!
Я: ну и что? Мы пришли? пришли. Сами? Сами. По первому зову? По первому зову. Плятить будем? будем, те 30% как вы же и прислали. Мы от них не отказываемся. С чего это вы выезд ограничить решили?
Пристав: заплатите 100% долга (а дело в декабре, видимо закрытие года и всё такое), тогда езжайте куда хотите. И вообще я вас искала, искала, найти не могла. Вот вам. (К слову сказать, звонок был один домой, на что ЛВОК ответил, что телефон телефоном, но не катит. Присылайте повестку, тогда придём. Через два дня пришла повестка телеграммой и по ней мы явились день-в-день, час-в-час)
Я: всё с вами ясно. Больше этот разговор вести я не намерен. Давайте мне копию постановления об ограничении в выезде. Живо.
Пристав: Постановление на подписи у старшего.
Я: хорошо. я приеду через неделю к вам в приёмные часы. До свидания.
На этой ноте мы свалили. Проходит неделя. Я прихожу к ней снова, уже один:
Я: добрый день. Я за копией постановления на ЛВОКа об ограничении в праве выезда.
Пристав: нет копии
Я: почему?
Пристав: у нас база висит, не могу распечатать. (Ага, подумал я. Значит никто нихрена не подписывал ещё). И вообще, зачем вам эта копия? Вам без неё непонятно, что ваш клиент невыездной, пока не заплатит.
*тут моя душа потихоньку начала закипать*
Я: нет. То, что вы мне говорите - это слова. А постановление - это документ. Я его могу обжеловать, например, у вашего начальника или в суде. За это даже госпошлину платить не надо.
Пристав: Вот ещё, буду я с вами перед новым годом по судам мотаться!
*а тут моя душа сорвала крышу*
Я: Ты у меня будешь как миленькая по судам мотаться, коли законов не знаешь. Работа у тебя такая, а не только лясы с коллегами точить и ногти красить. Так что ждать тут твоего снисхождения с олимпа я не буду, у меня другие дела есть. До свидания, коль нет постановления. А если в новый год у ЛВОКа будут проблемы с выездом зарубеж, ты вместе со своим начальником будешь по судам и прокуратурам бегать. А разговоры все наши записаны на диктофон. Вопросы есть?
Пристав(уже как-то сдавленно): да нет.
Я: тогда досвидания.
И ушёл. С тех пор никаких проблем. Каждый месяц 30% "белой" з/п ЛВОКа отчисляется приставам воимя исполнения решения, сам ЛВОК ездит по заграницам, сменил машину на новую и ему никто не мешает жить

А вы говорите приставы, приставы....
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2012, 23:16   #4183
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Ну блин, не знаю. Во Фрунзенском ФССП все гораздо спокойнее) А зачем ЛВОК брал тебя с собой если он действительно должен эти деньги?
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 00:58   #4184
CraMax
DLT
 
Аватара для CraMax
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  CraMax с помощью ICQ
По умолчанию

про приставов. А вот другой случай у нашего сокомандника был:
Догоняет его гаишник на обводном забирает документы, разворачиваются они вместе с мигалкой под знаки только прямо, приезжают к московским воротам, откуда пристав прострелил камерой гос номер. И требует оплатить на месте штраф в 100 рублей, который просрочен уже овердохуя времени. А машина то не его, а друга. Пристав ничего не хочет слушать, говорит типа звони другу, пусть приезжает оплачивает, или забираю машину пока не оплатит. Ну собсно цена вопроса не та, и он оплатил за друга эти 100 рублей, получил квитанцию и поехал спокойно дальше.
CraMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 01:22   #4185
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Казалось бы, причем тут приставы...
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 06:55   #4186
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Видимо при том что стоят по городу с гайцами частенько и отлавливают неплательщиков
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 10:44   #4187
Гурик
Crazy вентиль
 
Аватара для Гурик
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraMax
про приставов. А вот другой случай у нашего сокомандника был:
Блин, может меня тоже так тормознут? У меня штраф на 300р висит года 2, лень до сберкассы дойти.
Гурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 11:13   #4188
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурик
Блин, может меня тоже так тормознут? У меня штраф на 300р висит года 2, лень до сберкассы дойти.
Срок давности прошел, на сколько я помню...
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 11:33   #4189
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурик
Блин, может меня тоже так тормознут? У меня штраф на 300р висит года 2, лень до сберкассы дойти.
Видела, что есть возможность оплачивать штрафы не только в сберкассах, например в салонах МТС. (ни разу не реклама)
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 11:42   #4190
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Ну блин, не знаю. Во Фрунзенском ФССП все гораздо спокойнее) А зачем ЛВОК брал тебя с собой если он действительно должен эти деньги?
Боялся, как бы ему чего лишнего не приписали. Особенно невыезд. У него день через день загранкомандировки на работе.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 11:47   #4191
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraMax
про приставов. А вот другой случай у нашего сокомандника был:
Догоняет его гаишник на обводном забирает документы, разворачиваются они вместе с мигалкой под знаки только прямо, приезжают к московским воротам, откуда пристав прострелил камерой гос номер. И требует оплатить на месте штраф в 100 рублей, который просрочен уже овердохуя времени. А машина то не его, а друга. Пристав ничего не хочет слушать, говорит типа звони другу, пусть приезжает оплачивает, или забираю машину пока не оплатит. Ну собсно цена вопроса не та, и он оплатил за друга эти 100 рублей, получил квитанцию и поехал спокойно дальше.
Постановление о возбуждении исполнительного производства?
Постановление о наложении ареста на ТС?
Постановление о помещение арестованного ТС под ответственное хранение ФССП?
Как, у вас этого нету с собой? Ну тады пошли на *уй. Документы верните.
Алё, это полиция-02? У меня тут на мосворотах какой-то оборотень в погонах в форме ГИБДД с нагрудным знаком ХХХХХ-УУ забрал документы и не возвращает, законных причин нет. Поможите, а?

И после этого вы спокойно уезжаете.....

P.S. Все указанные постановления должны быть у них в оригинале, либо копии с оригинальными печатями и подписями "копия верна", причём по должности не факт, что передвижные приставы имеют право такие печати/подписи ставить.

Последний раз редактировалось craton, 10-02-2012 в 12:01.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 12:59   #4192
Matrena
рыжая-бесстыжая КО
 
Аватара для Matrena
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  Matrena с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
Видимо при том что стоят по городу с гайцами частенько и отлавливают неплательщиков
ага, периодически стоит машина на выезде из города в сторону мурманки
__________________
наглость, конечно, второе счастье. но нельзя же быть НАСТОЛЬКО счастливой....

ох, уж эти сказки... ох, уж эти сказочники...
мыло ручной работы на заказ
Matrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2012, 23:13   #4193
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

срочно в номер:

в государственном ГосТехосмотре на Блюхера 60 за 300 рублей меняют бланк ТО 2011 на 2012

инфа 100%
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 14:49   #4194
Pionika
.
 
Аватара для Pionika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Ох-та
Сообщения: 597
Отправить сообщение для  Pionika с помощью ICQ
По умолчанию

На предыдущей недели Верховный суд РФ внес дополнения к правилам дорожного движения, теперь при «не читаемости» любого элемента номерного знака с 25 метров приравнивается к движению транспортного средства без государственных номерных знаков.
__________________
Marin-ka
Pionika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 14:56   #4195
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Епт ((
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 14:59   #4196
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

тут же куча вопросов к слову "нечитаемость"...
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 15:04   #4197
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

и когда это добро вступает?
и +1 к значению термина "нечитаемость"
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 15:12   #4198
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
и когда это добро вступает?
и +1 к значению термина "нечитаемость"
У меня был такой вопрос на латвийской таможне, когда меня 3 часа штрафовали на 30 евро... Мне был ответ "отходим на 30 метров, номер не видем - штрафуем", т.е. оценка субъективная.
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 15:13   #4199
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
У меня был такой вопрос на латвийской таможне, когда меня 3 часа штрафовали на 30 евро... Мне был ответ "отходим на 30 метров, номер не видем - штрафуем", т.е. оценка субъективная.
в нашей стране понятие субъективная оценка - это жесть(
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2012, 15:15   #4200
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
в нашей стране понятие субъективная оценка - это жесть(
В Латвии тоже не легче. Мы были слишком веселы в 7 утра, а женщина была слишком не удовлетворена этой жизнью. Белорусов после нас отпустили со словами "в честь праздника езжайте, но номера протрите, а то оштрафуют".
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.