Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 04:08   #41
медведь
страшное жЫвотное
 
Аватара для медведь
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 534
Отправить сообщение для  медведь с помощью ICQ Send a message via Skype™ to медведь
По умолчанию

клевый флешмоб намечается)))
__________________
Ебал я в рот эту дискотеку!!!
медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 01:07   #42
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salat
будет деноминация???
и когда и как она будет выражена?
А куда деноминировать-то? У нас и так копейки в обращении еще ходят.
Денежная система достаточно сбалансирована сейчас.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 08:44   #43
Leleg
StreetFuckerzzz
 
Аватара для Leleg
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 4,166
Отправить сообщение для  Leleg с помощью ICQ
По умолчанию

патаму что ниипет=)))
__________________
факер, проста факер!!!
Leleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 09:57   #44
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
А куда деноминировать-то? У нас и так копейки в обращении еще ходят.
Денежная система достаточно сбалансирована сейчас.
не догнал, причём тут копейки.

Деноминация (от де… и лат. nominatio — наименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчетов.

В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал. Старые денежные знаки могут изыматься из обращения:

* как в течение нескольких недель, что приводит к обмену не всей имевшейся на руках денежной массы, что выгодно государству;
* так в течение года или нескольких лет, когда старые деньги ходят одновременно с новыми и постепенно изымаются из обращенияж;


В нашем случае имхо говорить про гиперинфляцию не будем пока.. хотя данные гос-ва и занижены, но не настолько. А вот, например, упрощение расчётов это легко. Проводиться она будет с коэффициентом 100:1(10:1 тоже рассматривалось, но, насколько помню, печатали деньги всёже 100:1), что заметно приблизит нас к общеевропейскому соотношению обменных курсов. И это только один довод.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 10:15   #45
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

ИМХО если правительсто пойдет на то, чтобы пенсия средняя была 30 денежных единиц, то это очень негативно отрзаится на доверии народа, так как психологически это будет очень трудно осознать пенсионерам.
одно дело, когда в 98 миллионы превратились в тысячи, другое дело сейчас. многие бабушки копейки считают и это не преувеличение. а тут рубанут все и минимальная единица будет рубль (нынешний)
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 10:21   #46
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Гро, кто сказал что это должно быть гуманным?
А психологией давно никто не интересовался. У бабушек выбора, к сожалению, нет.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 11:34   #47
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Гро, кто сказал что это должно быть гуманным?
А психологией давно никто не интересовался. У бабушек выбора, к сожалению, нет.
Вот это-то как раз больше всего и пугает. Давайте еще больше бомжей и сумасшедших сделаем на улицах городов. А фигли, зато сами сыты. И еще одной ногой в Европе будем. Но это уже мелочи.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 12:55   #48
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Пойти, что-ли, в Ленту, сделать статегический запас из водки и сигарет...
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 13:03   #49
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Вот это-то как раз больше всего и пугает. Давайте еще больше бомжей и сумасшедших сделаем на улицах городов. А фигли, зато сами сыты. И еще одной ногой в Европе будем. Но это уже мелочи.
Это понятно. Не очень понятно кто эти "сами".. ну да ладно.
А бомжы и сумасшедшие.. это же не только в экономике дело.. пока нац. проекты будут проваливаться один за другим, естественно никаких качественных улучшений не предвидится. Мне так больше всего не нравятся высказывания отдельновзятых чиновников и видных деятелей как внутри России так и вне её о том, что наша страна всё сильнее и сильнее и темпы экономического роста не заставляют сомневаться в благополучии.. бррр.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 13:08   #50
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Мне так больше всего не нравятся высказывания отдельновзятых чиновников и видных деятелей как внутри России так и вне её о том, что наша страна всё сильнее и сильнее и темпы экономического роста не заставляют сомневаться в благополучии.. бррр.
Хорошо хоть я не смотрю новостные блоки...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 13:08   #51
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

А насчет инфляции - пример республик бывшего СССР показывает, что дорогая денежная единица ни к каким психологическим расстройствам не ведет, это, наоборот, очень удобно. В Латвии сейчас практически самая дорогая валюта в мире в пересчете на колчество заявленой стоимости ее у народа и ничего, считают себе спокойно свои сантимы и не огорчаются по поводу того, что у них мало. На Украине, когда ввели гривну, уровень цен был такой, что сто гривен считалось очень хорошей зарплатой, а так как она была привязана к доллару, инфляции не было и народ поверил в свою валюту, гораздо раньше, чем россияне поверили в рубль.
Я лично за деноминацию, все равно 1-и 5-копеечные монеты не имеют практически никакой ценности и их невыход из обращения - очевидный комплекс ЦБ. Реально, сейчас цена, кратная сумме меньше 10 копеек бывает только там, где она была бы и еще менше, будь возожность, из-за уможения на процент и невозможности округления либо создания визуально заниженных цен типа 19, 999р.
А увеличение стоимости денег только позитивно скажется на уважении к ним и поднимет престиж национальной валюты в глазах населения.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 13:09   #52
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Пойти, что-ли, в Ленту, сделать статегический запас из водки и сигарет...
ну я пока стратегический запас коньячку сделаю =))
а на сигареты мне пофиг )))
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 13:29   #53
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
А насчет инфляции - пример республик бывшего СССР показывает, что дорогая денежная единица ни к каким психологическим расстройствам не ведет, это, наоборот, очень удобно. В Латвии сейчас практически самая дорогая валюта в мире в пересчете на колчество заявленой стоимости ее у народа и ничего, считают себе спокойно свои сантимы и не огорчаются по поводу того, что у них мало. На Украине, когда ввели гривну, уровень цен был такой, что сто гривен считалось очень хорошей зарплатой, а так как она была привязана к доллару, инфляции не было и народ поверил в свою валюту, гораздо раньше, чем россияне поверили в рубль.
Я лично за деноминацию, все равно 1-и 5-копеечные монеты не имеют практически никакой ценности и их невыход из обращения - очевидный комплекс ЦБ. Реально, сейчас цена, кратная сумме меньше 10 копеек бывает только там, где она была бы и еще менше, будь возожность, из-за уможения на процент и невозможности округления либо создания визуально заниженных цен типа 19, 999р.
А увеличение стоимости денег только позитивно скажется на уважении к ним и поднимет престиж национальной валюты в глазах населения.
с одной стороны прав. действительно, от того как измерять ни размеры ни объём не меняется. да и престиж.. хм.. тоже, пожалуй. вырастет.

но имхо в нашей стране так нельзя. не то чтобы нельзя проводить деноминацию впринципе. но делать её так, как обычно это делаем мы - всё равно парализовать отдельные отрасли и нанести серьёзный удар по психологическому состоянию населения. нельзя же неучитывать наш менталитет!

в общем предлагаю подождать.. мне лично интересно каким будет запланированный переход - быстрым или долгосочным. ну и ситуация на рынке, конечно.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 19:00   #54
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
не догнал, причём тут копейки.
При том, что они имеют значение при расчетах с населением.
Если сделаем деноминацию хотя бы 1:100, то некоторые вещи придется продавать не поштучно, а десятками.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 20:02   #55
Leleg
StreetFuckerzzz
 
Аватара для Leleg
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 4,166
Отправить сообщение для  Leleg с помощью ICQ
По умолчанию

да лана вам не парьтесь!!! каг играли в Дед лайн таг и будем играть епта!!!
__________________
факер, проста факер!!!
Leleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 20:47   #56
proSto
МногоКвасница...
 
Аватара для proSto
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1,385
По умолчанию

и жить как-нибудь таг будем....
__________________
...Everybody must make the world perfect for himself, for the person, who can feel the MOMENT...

Любовь- это лишь генетически запрограммированная в двух разных людях совместимость на уровне лигандов и рецепторов, появившаяся в результате множественных мутаций...
proSto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 20:56   #57
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Оголтелые аналитики не ограничиваются мега-прогнозами за Россию. Говорят, щас на нью-йоркской бирже тоже чета жахнет.
Сорос говорит "Здравствуй, Депрессия-2".
Надо срочно подогнать Бушу наших самородков с "шоковой терапией" и мега-программой "500 дней"! Дать независимость латино-самостийному Техасу, снять негров с социалки - пусть идут работают, нарокотой барыжат, режут и воруют.
Срочно требуется кандидатура дебила-алкоголика в президенты!
Упразднить зловещее ЦРУ, армию распустить, полицию разхогнать.
А главное - за все покаяться.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 22:57   #58
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
При том, что они имеют значение при расчетах с населением.
Если сделаем деноминацию хотя бы 1:100, то некоторые вещи придется продавать не поштучно, а десятками.
нет, я реально не подрубаю. денежные единицы остаются теми же... меняется название.. не так? расчеты с населением производятся точно также, но монетками с другим названием.. камрад, объясни, мож я совсем туплю.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 23:07   #59
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
нет, я реально не подрубаю. денежные единицы остаются теми же... меняется название.. не так? расчеты с населением производятся точно также, но монетками с другим названием.. камрад, объясни, мож я совсем туплю.
Ну вот смотри: Есть школьная тетрадка. продается в ларьке союзпечати. Стоит 50 копеек.
Проводим деноминацию 1:100.
Тетрадка начинает стоить 0,5 копейки. Т.е. при существующей системе денежных единиц, тебе придется покупать на самую мелкую монету две тетрадки. А тебе нужна одна. Как тут быть? Чем давать сдачу?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2008, 23:17   #60
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

ага. я тебя понял. но вот примеров привести для себя не смог, кроме коробка спичек. а их продавать по 2 шт. никакой проблемы нет имхо.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.