Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2012, 15:02   #981
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну, хотелось бы увидеть сканы постановлений, материалы дела. Без этого, как обычно сплошные домыслы и истерики.
вот.
где-то в более ранних постах автора - описание нарушений, ход самого дела.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2012, 14:19   #982
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
Он был подвергнут пыткам. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть.
ну вот квотишь ты очень выборочно. там же, чуть ниже написано

Цитата:
Он был подвергнут пыткам. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть. Автором этой версии является журналист Я. Голованов. Однако, в своей книге он подчеркивает, что это только версия:
Цитата:
Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам». Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть[3]. Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет.
Да ктати шараги как и все прочее не наше изобретение. Первую в 1917 году создал президент США Вудро Вильсон - рабочая группа по созданию авиамотора Либерти работала несколько месяцев под арестом. Такие дела. Шарагой в сути своей был и работавший в 1940е в Великобритании Блетчли Парк. Ну и проект Манхеттен туда же до кучи.

А вывод он простой. Кровавый тиран Сталин и тоталитарный СССР прекрасно понимали, что среди осужденных есть крайне толковые и полезные граждане, которых глупо и нецелесообразно держать в лагере на общих основаниях. Поэтому их собирали в рабочий коллектив с женами и спецпайком, для плодотворной работы.

Ну и вообще на разработки стратегических вещей в таких спецусловиях были несколько причин. Не в последнюю очередь сохранность информации и безопасность самих инженеров и конструктров. Ну и прочие организаторские проблемы решались.

Если почитать мемуары Конкордии Дробанцевой-Ландау, нравы в тогдашней нашей академической среде были - тушите свет. Даже если предположить, что она наврала 90%. Один участвует в антиправительственных выступлениях а-ля Новодворская-стайл, другой ищет способ съебнуть за кордон. Это про Ландалифшица. Плюс совершенно неебические амбиции в плане жизненного обустройства в общем то небогатом государстве рабочих и крестьян. А вообще мудак-Бунич был прав, на мой взгляд в одной вещи. Народ в лице части своих передовых представителей (здесь - ученых) изо всех сил пытается раскачать и уничтожить государственную машину, т.е. своего поилица и кормилица. Зачем - непонятно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2012, 16:37   #983
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
ну вот квотишь ты очень выборочно. там же, чуть ниже написано
И что там написано? Что не подтверждено, сломали ли ему челюсть во время пыток, или он сам где-то поломался? Так я это не утверждал.
Для меня важен сам факт. Сам Королёв пишет о физических репрессиях и издевательствах. По-твоему, они его щипали за сосок?

А по сути - мой персональный вывод отличается от твоего. Я так понимаю, что по-твоему, есть куча объяснений и оправданий, грубо говоря - всё в порядке вещей, в рамках допустимого, ибо поднимать страну надо, индустриализация, наращивание военного потенциала.

По-моему же, адский ад, который при определённом материальном прогрессе уродовал до безобразия человеческую сущность. Ад, который мог в любой момент коснуться ЛЮБОГО. За исключением, пожалуй, самого товарища Сталина. Да что там, мог, касался.

И, что ещё важно - это была бессистемная система. Не было каких-то конкретных оснований для репрессий, даже расстрела. Сверху спустили цифры, тройки решили - а кто там попался, уже вторично. И это всё по сути работало на одну цель - держать общество в страхе. Что, в общем, и сработало, и работает до сих пор.

И я не хочу спорить по фактам, которые не влияют по сути ни на твою, ни на мою оценку. Кто изобрёл шараги? Да уж наверняка заключённые-учёные это не изобретение 20-го века, а вполне себе устоявшийся элемент какой-нибудь Древнекитайской или персидской цивилизации.

[и тут был абзац про то, что мы по-разному смотрим на мир, но я его убрал]. да и вывод про Королёва не хотел писать.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2012, 18:12   #984
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну, хотелось бы увидеть сканы постановлений, материалы дела. Без этого, как обычно сплошные домыслы и истерики.
по-моему, гораздо более очевидный случай.
http://razbudili.livejournal.com/21453.html
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2012, 20:14   #985
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Да ктати шараги как и все прочее не наше изобретение. Первую в 1917 году создал президент США Вудро Вильсон - рабочая группа по созданию авиамотора Либерти работала несколько месяцев под арестом. Такие дела. Шарагой в сути своей был и работавший в 1940е в Великобритании Блетчли Парк. Ну и проект Манхеттен туда же до кучи.
А Оппенгеймер перед тем, как возглавить Манхеттенский проект, тоже где-нибудь на руднике оттарабанил пару лет и от цинги загибался? Или это апологетика в духе: сначала сделать очень плохо, а потом вернуть, как было - то же самое, что сделать очень хорошо?

В том-то все и дело, что лучший друг физкультурников и его железные наркомы о целесообразности использования высококвалифицированной (да и просто квалифицированной) рабочей силы на соответствующих позициях стали подозревать, только когда привычное им техническое и технологическое отставание небогатого государства рабочих и крестьян с коммунизмом для отдельно взятой номенклатуры клюнуло их за жопу прямо накануне войны. Просто у Королева нашлись заступники достаточно влиятельные, чтобы уберечь от "вышки", а у кого-то другого, например, у Клейменова с Лангемаком - не нашлись. Или для более признанных на тот момент ученых требовались еще более влиятельные заступники.
Кроме того, работа в шаражках, видимо, расценивалась ее организаторами как чрезмерное благодетельство с их стороны. Во всяком случае, за сотрудниками сохранялись разные положенные арестанские соцпакеты и льготы, включая даже поражение в правах членов семей.

И да. Мне всегда казалось, что это народ является поильцем и кормильцем государственной машины, а не наоборот. В этом, как ни странно, солидарны все от Маркса до Фридмэна. Если Бунич считает иначе - он действительно мудак.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2012, 18:35   #986
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

В "Коммерсанте" любопытный материал сегодня опубликовали про то, как огранизовываются митинги в поддержку Путина. Особенно - в контексте темы топика - порадовала инструкция для журналистов.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2012, 00:27   #987
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

народ, ведь наверняка среди нас есть те, кто в бюджетных учреждениях трудится. Правду фонтанка пишет или передергивает?
http://www.fontanka.ru/2012/01/31/136/
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2012, 00:01   #988
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
народ, ведь наверняка среди нас есть те, кто в бюджетных учреждениях трудится. Правду фонтанка пишет или передергивает?
http://www.fontanka.ru/2012/01/31/136/
Мишаня Прохоров решил пойти другим путем. Ему в отделе кадров сети гипермаркетов, по паспортным данным сотрудников сделали подписи в поддержку, для выборов. Сейчас смотрю за развитием ситуции)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2012, 02:26   #989
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Мишаня Прохоров решил пойти другим путем. Ему в отделе кадров сети гипермаркетов, по паспортным данным сотрудников сделали подписи в поддержку, для выборов. Сейчас смотрю за развитием ситуции)
а связь с предыдущим какая?
И чем тебя интересует развитие ситуации?

то, что у Прохорова нарисованные подписи - не меняет вообще ничего. Понятно же, что он выдвинут Кремлём. И даже если он сдал ящики с бананами - их никто не открывал для проверки.

Если его снимут, то не потому, что у него там что-то не так, а потому, что решили, что надо снять.

Впрочем, я допускаю, что подписи в его поддержку могут быть настоящими. Крайне маловероятно, конечно, но у меня нет доказательств обратного. У тебя есть?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2012, 10:38   #990
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
а связь с предыдущим какая?
И чем тебя интересует развитие ситуации?

то, что у Прохорова нарисованные подписи - не меняет вообще ничего. Понятно же, что он выдвинут Кремлём. И даже если он сдал ящики с бананами - их никто не открывал для проверки.
Это я к тому, что тут яростно обличали ПЖИВ, Путина и Чурова в массовом наебательстве. А оказывается они не одни такие. Вон у Грихуила Явлинского вообще ксерокопии были и прочая веселуха с листами. Тоже хотел наебать. Или если для благого дела наебывать, то это можно? А как же жить не по лжи?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2012, 11:02   #991
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Это я к тому, что тут яростно обличали ПЖИВ, Путина и Чурова в массовом наебательстве. А оказывается они не одни такие. Вон у Грихуила Явлинского вообще ксерокопии были и прочая веселуха с листами. Тоже хотел наебать. Или если для благого дела наебывать, то это можно? А как же жить не по лжи?
Вообще говоря, в то, что за две недели (одна из которых была неделей общенационального новогоднего загула) можно собрать 2 млн подписей, я лично категорически не верю. Т.е., так наз. качество собранных подписей было примерно одинаковым и у Прохорова, и у Мезенцева, и у Явлинского. Даже принимая во внимание то, что организационный ресурс у последнего несопоставимо выше по сравнению с двумя другими - все-таки есть общефедеральная структура.

ЗЫ Гриша объяснился насчет "веселухи с листами".
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2012, 16:26   #992
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

http://www.fontanka.ru/2012/02/02/002/
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2012, 13:55   #993
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию



даж не знаю, как на этот шедевр реагировать ))))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2012, 22:03   #994
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

o_O MTV, Собчак, Госдеп?

__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2012, 23:49   #995
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
o_O MTV, Собчак, Госдеп?

передача убогая, но Вассерман своим высказыванием порадовал.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2012, 00:02   #996
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос: "Как надзорный орган, прокомментируйте, плз, законно ли потрачены 113 млн. руб. на Мерседесы для охранников Кадырова?"
Ответ: "... Если финансирование расходов было осуществлено в соответствии со сметой на строго определенные цели, такое финансирование не может однозначно считаться нецелевым, даже в случае установления факта неэффективного использования бюджетных средств..."

Вышеприведенное - в рамках заочной полемики Героя России Кадырова и Главного Хомячка Навального.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2012, 02:35   #997
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Путин описывает ситуацию в России в своих последних предвыборных статьях.

УПД не могу не сказать, что не может не вызывать

Последний раз редактировалось __kostya, 14-02-2012 в 05:28.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2012, 03:55   #998
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитаты из предвыборных статей хороши

http://www.youtube.com/watch?v=1bf64206JDE
46 секунд про самое глубокое убеждение В.В.П.

по-моему, очень хорошо соответствует названию топика Из серии: Если на клетке слона прочтешь надпись: "буйвол"...
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 15-02-2012 в 04:01.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2012, 07:06   #999
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Вот жеж блин... Так развенчиваются мифы: http://www.echo.msk.ru/news/859223-echo.html
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2012, 04:56   #1000
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

сказал "а", говори и "б" - это любителям Навального

сказал - отвечай за свои слова - это любителям Путина

что скажет сообщество?
(по обеим ссылкам - ахтунг - много букв)
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.