Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2016, 04:23   #1
nadlooshi
Адепты /dev/random
 
Аватара для nadlooshi
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 108
По умолчанию Обсуждение игры DL.1 "Лети-лети лепесток через Киев в Новосиб"

Предварительная статистика:

#1 OMHOMHOM
#2 Бaбники
#3 КоКаиНщики
#4 Шейкер-Вездеход
#5 РАСЧЛЕНЁНКА
#6 DRyZD

Обсуждения, пожелания, предложения - всё сюда.

Спасибо, что играли!
__________________
Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе - вопрос тренировки. Способ победы - вопрос чести.

Последний раз редактировалось nadlooshi, 17-12-2016 в 06:33.
nadlooshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 11:42   #2
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое за игру.

Очень динамично и во многих моментах сами тупари.

Теперь по уровням:

1) Старт - много бонусов. Очень много бонусов. Зачем не понятно, но вроде динамично получилось.

2) Новосиб - не знаю почему, но понравилась идея. Вроде ничего нового и сложного, но было здорово.

3) Киров - обдолбили клавиши (застава.везде.водопад и прочие варианты). Что-то не срослось.

4) Саратов - картины. Сами тупари не заметили номера залов - просрали все, что можно.

5) SPb - не понравилось. Затуп с последним телефоном. Притом с начало думали, что коорды бьют в объект, на котором по панорамам нужно искать ответ по фо. Но нет. Просто где-то рядом.

6) Таллин - убегайка с идеей. Но право на две ошибки из 9 кодов не есть хорошо. Если сделал три ошибки, то иди соси лапу. Даже сбор бонусов несравним с сливом и бессмысленностью происходящего. Хорошо бы либо сразу дать слить уровень в случае критической массы ошибки, либо в последнем бонусе выдать несколько точек. Так сказать дать возможность все таки зарыть уровень.

7) Грайворон - нуууууу ок.

8) Минск - горы. Тут ничего не могу сказать.

9) Вологда - вот этого уровня я не понял. Это тупо лотерея. Кому повезло и кто нашел, тот молодец.


Общее впечатление оставило + . Еще раз спасибо огромное.
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 14:04   #3
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

Спасибо за игру. Нам в основном не зашло, но это бывает, может просто слишком многого ждали.

Понравились убегайка, новосиб, идея на спб (но вот дроч и приехавшая полиция на нем не понравились),
Старт, картины, раллийка - ничего особенного, но норм.
Три слова - боль. Как в анекдоте про поле чудес. Угадал все буквы, не смог прочитать слово - сняли все поле, логика понятна, уровень слит. Судя по всему не только у нас были проблемы.

Горы - ппц. Как по мне, уровень для многоэкипажной игры, по объему поиска. Найди стопицот кодов и потом ходи доискивай, если не хватает чего-то. Фо указан составняк, но часть секторов закрывает одна фамилия. Вообще не поняли что это было и нафига. Как это кто-то закрывал за полчаса, я вообще не понимаю.

На последний уровень просто не поехали, полетели поворот, плюс силы и желание продолжать закончились.
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO

Последний раз редактировалось pbijio, 17-12-2016 в 14:07.
pbijio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 14:44   #4
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbijio Посмотреть сообщение
На последний уровень просто не поехали, полетели поворот, плюс силы и желание продолжать закончились.
вы ничего не потеряли.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 15:33   #5
Laenessia
Junior Member
 
Аватара для Laenessia
 
Регистрация: Apr 2016
Сообщения: 15
По умолчанию

Взгляд из штаба - в общем и целом все зашло) Есть некоторые вопросы по уровню с горами, в некоторых секторах заходили ни фига не первопроходцы и покорители указанных вершин, ну да ладно, раскурили.
А вот последний уровень оставил в полнейшем недоумении. Зачем оно? Тупо рандом-тупочес?
Собственно из-за него и снизила оценку за игру(
__________________
не так страшен Чёрт, как его малютка)

Idiots
Laenessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 17:00   #6
kkissa
Futurama SPb Team; 0ргИя
 
Аватара для kkissa
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 102
По умолчанию

Спасибо что играли в нашу игру!
Да, к сожалению получилось не всё так, как задумывалось, но ошибок не допускает тот, кто ничего не делает. В следующий раз (если такой будет) постараемся избежать косяков.
Таких, как например произошло с Кировом За неделю до игры проверяли всё по карте, были только единственные варианты точек. Видимо обновили карты или еще что произошло, появилась вторая точка в России, приносим свои извинения командам, впредь подобные уровни будем проверять за день до игры.
По убегайке планировали что до последних двух кодов команды даже не дойдут, т.к. тестеры снимали эти коды в среднем за 1.4 минуты, расстановка на локе роляла и передача трафарета планировалась не "бегать одному-двум игрокам по всей локе", а передавать с помощью веревки-карабина наверх, выкидывать через окно вниз.
Вологда да, уровень брут на удачу.

Последний раз редактировалось kkissa, 17-12-2016 в 17:02.
kkissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 17:01   #7
kkissa
Futurama SPb Team; 0ргИя
 
Аватара для kkissa
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laenessia Посмотреть сообщение
Взгляд из штаба - в общем и целом все зашло) Есть некоторые вопросы по уровню с горами, в некоторых секторах заходили ни фига не первопроходцы и покорители указанных вершин, ну да ладно, раскурили.
(
Для того, чтобы дать точный ответ, нам нужны примеры секторов, в которых такое произошло.
kkissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2016, 18:06   #8
Laenessia
Junior Member
 
Аватара для Laenessia
 
Регистрация: Apr 2016
Сообщения: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkissa Посмотреть сообщение
Для того, чтобы дать точный ответ, нам нужны примеры секторов, в которых такое произошло.
Вот прямо сейчас сходу не вспомню, но на какой то из гор был человек, который не покорил вершину на указанной высоте, а ниже обошел гору по кругу. Я чуть позже подниму логи.
__________________
не так страшен Чёрт, как его малютка)

Idiots
Laenessia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2016, 03:32   #9
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pbijio Посмотреть сообщение
Горы - ппц. Как по мне, уровень для многоэкипажной игры, по объему поиска. Найди стопицот кодов и потом ходи доискивай, если не хватает чего-то. Фо указан составняк, но часть секторов закрывает одна фамилия. Вообще не поняли что это было и нафига. Как это кто-то закрывал за полчаса, я вообще не понимаю.
Да ладно, две команды показали, что этот уровень прекрасно берется одним экипажем. Расписка несложная, а большее количество людей на этой локации только бы мешало. А если вы поняли логику уровня, то вбить одну фамилию трудности не составит.

Спасибо за игру!
В целом динамично, на уровне с картинами очень круто было кататься на наколенниках, один раз даже ровно до кода доехала) Смысла последнего уровня не вижу, но хотя бы повезло. Аллилуйя)
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 10:04   #10
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

спасибо что играли в нашу игру.
статистика
мониторинг
сценарий

открыты апелляции на суточки. Тг @just_vinny

от себя: сорян за пару факапов с доездами, которые вы затруднялись найти, так не было задумано. тем не менее, основные события произошли как планировались и, пожалуй, удались.

свое отношение к произошедшему отражайте в оценках, для которых есть вот этот пост
__________________
play hard or go home

Последний раз редактировалось Just_Vinny, 19-12-2016 в 11:39.
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 10:28   #11
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги, а что с косяком по трем словам?

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 11:44   #12
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Как грайворон за 3 минуты апается?
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 13:16   #13
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonanza! Посмотреть сообщение
Да ладно, две команды показали, что этот уровень прекрасно берется одним экипажем. Расписка несложная, а большее количество людей на этой локации только бы мешало.
Я искренне рад за две команды, для которых "расписка несложная". Трем слившим уровень командам, вероятно, так не показалось. Мы, например, в секторе 895 сняли 26 кодов, из них НИ ОДНОГО нужного. И так примерно по всем секторам - везде не хватало одного-двух кодов для закрытия. У меня такое ощущение, что авторы "правильные" коды умышленно написали позадротнее. Не особо понимаю, чем при такой "несложной расписке" и соотношении верных/ложных кодов идея этого уровня отличается от идеи последнего, где рандомом заходил один код из 50-ти. повезло или не повезло, нашли или не нашли.
В целом, на мой взгляд, количество слитых половиной команд уровней, говорит о том, что кое-где авторы "переборщили".
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO
pbijio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 13:45   #14
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Я бы не сказал, что прям прятали. Из 5 подлокаций только на двух было хоть как-то сложно отписано, в бочках и пустых комнатах все было на виду. Конечно результат красноречив, но отписка была халявной почти везде.
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2016, 14:31   #15
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

А как бы эту проблему решила толпа народу, нагнанная в маленькую комнатку?
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 11:02   #16
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Поступила апелляция от команды Бабники. Она рассмотрена и удовлетворена.
Суть: В задании №6 "Киров" в движке отсутствует ответ в проверочном бонусе №6 (Везде.Водопад.Застава = Заря в Кирове), что сделало невозможным получение последней цифры античита и, как следствие, прохождение уровня задуманным авторами способом (вместо получения суммы всех цифр античита команды были вынуждены закрывать уровень перебором).

решение: пересчет времени прохождения данного уровня следующим образом:
для команд, которые вбивали ответ "Заря" во время прохождения уровня зачет по мониторингу по вбитию последнего из списка: "все правильные ответы на бонусы, кукушка с любым числом"
для команд, которые не вбивали ответ "Заря" во время прохождения уровня оставить результат без изменений.

бонусы начислены там, где оказалось актуальным, статистика не изменилась.
Спасибо за участие.
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 15:49   #17
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Авторский состав поддержал вопрос про уровень Грайворон.
Просьба команде Бабники описать свой способ взятия уровня, который видится малореальным при прохождении уровня взятием всех точек из описанных в реквизите.
__________________
play hard or go home

Последний раз редактировалось Just_Vinny, 20-12-2016 в 16:37.
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 16:06   #18
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Просветили конверт на доездах, прочитали текст, определили весь маршрут и финальную точку. До выдачи уровня №15 "Грайворон" по разгаданному маршруту и на финальную точку не ездили. Код от уровня №14 "Доезд Грайворон" вбивали, находясь в координатах кода доезда - "59.75032, 30.60644 Код доезда на знаке" как и указано в задании.
Когда пришел Уровень №15 "Грайворон", вскрыли конверт, увидели, что в задании нет никаких стартовых или промежуточным точек по маршруту, обязательных для вбития в движок. Сразу поехали на разгаданную нами точку финального кода 59.74849, 30.57644 (расстояние туда по гуглу 2.3км по хорошим дорогам). Вбили, прошли уровень.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 17:00   #19
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Тебе после этого не стыдно говорить про тяжелый сезон и получать чашки?
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 17:15   #20
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

В поле у нас было два капитана команд бдл и три опытных игрока. Плюс я знаю достаточно людей в других командах бдл и дл1, которые просвечивают конверты и считают это нормальным игровым приемом. Так что одевать белый воротничок и говорить, что "я и моя команда так никогда не делает" и тем более говорить мне про то, чего я должен стыдиться, а чего нет, здесь не надо.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.