Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2013, 13:18   #2401
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Ну вот как раз пиратство там непонятно как можно было вменять. Ничего не захватывали, никому не угрожали.
Я может какие неправильные новости смотрю, но четко видел, как какие-то уебаны непонятно зачем и со злыми ёблами лезут на платформу...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2013, 13:24   #2402
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Я может какие неправильные новости смотрю, но четко видел, как какие-то уебаны непонятно зачем и со злыми ёблами лезут на платформу...
Скорее неправильно законы читаешь.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 09:04   #2403
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Скорее неправильно законы читаешь.
Костя, уголовное дело возбуждают по признакам преступления. Затем идет следствие, где выясняют уже подробности. По итогам следствия дело могут переквалифицировать на другую статью. Во время следствия выясняют причастность каждого из лиц, определяют умысел, и собирают доказательную базу. Соответственно, следствие и нужно для того, чтобы понять, кто где срал. Т.е. вот организатор, вот исполнители, вот просто свидетели. По итогам некоторым будет изменена мера пресечения, а некоторые получат сроки.
Ну, это если вкратце.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 12:39   #2404
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Костя, уголовное дело возбуждают по признакам преступления. Затем идет следствие, где выясняют уже подробности. По итогам следствия дело могут переквалифицировать на другую статью. Во время следствия выясняют причастность каждого из лиц, определяют умысел, и собирают доказательную базу. Соответственно, следствие и нужно для того, чтобы понять, кто где срал. Т.е. вот организатор, вот исполнители, вот просто свидетели. По итогам некоторым будет изменена мера пресечения, а некоторые получат сроки.
Ну, это если вкратце.
Это понятно. Но вот где они увидели признаки пиратства совершенно не ясно. То есть вот, например, берут тебя наши доблестные полицейские на сталкере каком-нибудь и заводят дело про вооружённое ограбление. Очевидная глупость.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 20:03   #2405
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это понятно. Но вот где они увидели признаки пиратства совершенно не ясно. То есть вот, например, берут тебя наши доблестные полицейские на сталкере каком-нибудь и заводят дело про вооружённое ограбление. Очевидная глупость.
*меланхолично*
А и правда где это они нашли признаки пиратства?


Костя, ничего личного, но у нас 95% различных истерик в инторнете, от вопиющей юридической безграмотности.

Давай разбираться.

Для начала, что говорит нам и пиратстве Уголовный Кодекс.

Отдельно замечу, пиратство является преступлением международного характера и помимо нашего несправедливого УК, с ним борются несколько конвенций ООН.

Цитата:
Статья 227. Пиратство

1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Вроде всё понятно.

Ну а теперь подробнее, чтобы было окончательное понимание.

Пиратство представляет собой нападение на морское или речное судно с насилием или угрозой его применения. Нападение происходит с другого судна или летательного аппарата, которые являются частновладельческими.
Ибо, если нападение совершено с борта военного или государственного судна, такое деяние расценивается как акт международной агрессии.

Но самое главное, в нашем случае, это тот факт, что преступление признается оконченным с момента нападения независимо от того, удалось ли виновным завладеть чужим имуществом.

Теперь, надеюсь понятно, где наши полицейские нашли признаки пиратства?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 22:06   #2406
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Ну емае
Если ко мне на пароход/яхту вдруг резко без моего согласия поналезут всякие мне лично неприятные личности - - мне-то что с ними делать?
Ну, реально?
Там же было аналогично. Только ранги несколько другие.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 22:12   #2407
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Где там увидели нападение? Вот правда. Я повторюсь. Вот залез ты на охраняемую территорию за кодом. Это ты пытаешься захватить эту локу?
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 22:21   #2408
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Где там увидели нападение? Вот правда. Я повторюсь. Вот залез ты на охраняемую территорию за кодом. Это ты пытаешься захватить эту локу?
Вот прости.
Какой-то Х. залез ко мне на палубу в ссвоих гадах.
Мало того, что залез, так еще и кричит непонятные мне тезисы, и флаги вывешивает. Сфигали?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 22:51   #2409
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Где там увидели нападение? Вот правда. Я повторюсь. Вот залез ты на охраняемую территорию за кодом. Это ты пытаешься захватить эту локу?
Костя, ты правда-правда считаешь, что когда ты залазишь на охраняемую территорию, ты совсем-совсем не нарушаешь закон? На море несколько строже. Платформа, как не странно, является судном. А незаконное проникновение-удивительно-нападением. И, пока цели не ясны-пиратством.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 02:12   #2410
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Где там увидели нападение? Вот правда. Я повторюсь. Вот залез ты на охраняемую территорию за кодом. Это ты пытаешься захватить эту локу?
Костя, ты сейчас серьезно? Вот я не могу понять.
Я вроде объясняю элементарные вещи. А реакция на это в стиле - да ты ебанись!
Ну как так можно? Это все равно, что я скажу, что 3х3=9, а в ответ услышу - да где 9, то? Дай ссылку, посмотреть, убедиться. Может и не 9 вовсе.

Зачем проводить заранее глупые и неверные аналогии, с каким-то недостроем?
Или нету понимания, что международное право, конвенции ООН и Женевские конвенции, они слегка на другом уровне стоят, чем залезть за забор?
Что любая попытка проникновения на буровую, это посягательство на территориальную неприкосновенность страны?
Что вокруг буровых платформ есть навигационная зона безопасности, в которую вообще запрещен вход судам, без особого разрешения?
Что радиомолчание на 16 канале и отключение систем мониторинга это уже повод для серьезного разбирательства?
Не говоря уж о таких мелочах, как обязательство узнать, не ведутся ли на платформе водолазные работы, и прочая хуйня, которую придумали, замечу не мы. Это требования Международного права.

Велко, вот как мне еще объяснить очевидные вещи? Я уже в охуении, если честно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 02:18   #2411
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Платформа, как не странно, является судном.
Лишь во время движения. Во время производства буровых работ они имеют статус морских сооружений и установок. Что имеет некоторое отличие в том числе и в охраняемом статусе. Но в международном праве тем не менее, пиратство распространяется и на нее тоже.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 02:44   #2412
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Где там увидели нападение? Вот правда. Я повторюсь. Вот залез ты на охраняемую территорию за кодом. Это ты пытаешься захватить эту локу?
Давай пример интереснее - вот залез ты на территорию следственного изолятора.
Или залез ты на территорию воинской части РВСН.
Или залез ты в чужую палатку.

во всех четырех примерах одно и то же действие - незаконное проникновение. А квалификация будет разной. Парадокс, не правда ли?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 04:07   #2413
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

"...в целях завладения чужим имуществом..."
Думаете докрутят до доказательства такой цели? А без этого нет статьи о пиратстве.

Статья про угон без цели хищения автомобилей и иных транспортных средств распространяется только на ограниченный список иных транспортных средств, буровые платформы и суда в разъяснениях постановления пленума ВС не значатся.

Вообще хулиганство наверное, вряд ли следователи будут настолько гениальны, что смогут доказать попытку захвата для провозглашения нового Силенда или продажи на черный металлолом.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 04:33   #2414
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Гриц, спасибо.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 10:32   #2415
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
"...в целях завладения чужим имуществом..."
Думаете докрутят до доказательства такой цели? А без этого нет статьи о пиратстве.

Статья про угон без цели хищения автомобилей и иных транспортных средств распространяется только на ограниченный список иных транспортных средств, буровые платформы и суда в разъяснениях постановления пленума ВС не значатся.

Вообще хулиганство наверное, вряд ли следователи будут настолько гениальны, что смогут доказать попытку захвата для провозглашения нового Силенда или продажи на черный металлолом.
Там всё интереснее. Под "завладением чужим имуществом" можно накрутить установление контроля над техническими процессами.
Вот к примеру кнопка. Отдирать ее от пульта и уносить вовсе нет необходимости. А вот нажать с известным результатом - вполне попадает под статью. Посмотрим, что скажет следствие.
Как показывает практика, долбоебам только дай волю, они тут же расскажут всё сами. А если у них начать брать интервью, то наговорят себе на два срока.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 11:10   #2416
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
"...в целях завладения чужим имуществом..."
Думаете докрутят до доказательства такой цели? А без этого нет статьи о пиратстве.
Вообще хулиганство наверное, вряд ли следователи будут настолько гениальны, что смогут доказать попытку захвата для провозглашения нового Силенда или продажи на черный металлолом.
А Вован уже троллит долбоебов, мол это нарушение международного права, поэтому и меры будут приняты в соответствии с этим международным правом. И вот тут все охуеют мрачно. Ибо в международном праве доказывать умысел на "...в целях завладения чужим имуществом..." не нужно. Там абордаж уже является пиратством.
А если наши следователи проявят чуть-чуть смекалки и изобретательности, то вполне возможно нарыть и на Ст. 205 ч.3 , после чего Гринпис объявляется террористической организацией и мы с демоническим хохотом смотрим на охуевшие лица либеральной общественности.

Ну и следует заметить, что за подобную хуйню, в демократических Европах гринписные пароходы без затей взрывают, а фотографов убивают. Ну, чтобы было понятно.

Ну а глядя на замечательный ролик http://www.youtube.com/watch?v=rFF0JTG2-Y8

я вижу кроме пиратства еще минимум 5 дел,

Ну и в довершение - чисто оценочное суждение. Всем известно, что Российский бюджет напрямую зависим от продажи, а следовательно добычи нефти. И лично я считаю любую попытку сорвать добычу, как прямой удар по моему личному благосостоянию.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2013, 11:12   #2417
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию




Это фотограф, из за которого лютый либеральный вой в инторнетах
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 13:41   #2418
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
"...в целях завладения чужим имуществом..."
Думаете докрутят до доказательства такой цели? А без этого нет статьи о пиратстве.

Статья про угон без цели хищения автомобилей и иных транспортных средств распространяется только на ограниченный список иных транспортных средств, буровые платформы и суда в разъяснениях постановления пленума ВС не значатся.

Вообще хулиганство наверное, вряд ли следователи будут настолько гениальны, что смогут доказать попытку захвата для провозглашения нового Силенда или продажи на черный металлолом.
ну вот СКР дает комментарии

Цитата:
"В отсутствие показаний подозреваемых об обстоятельствах и целях, которые они преследовали, нападая на платформу, следствие устанавливает эти обстоятельства, исходя из объективной картины произошедшего. А картина на данный момент следующая: группа лиц на судне Arctic Sunrise с большим количеством оборудования пока не установленного предназначения нарушает 500-метровую зону безопасности платформы "Приразломная" и приближается к ней. Предупреждения отойти на безопасное расстояние полностью игнорируются. Затем, спустив на воду несколько лодок, подозреваемые используют специальное оборудование, с помощью которого пытаются подняться на платформу. Требования представителей власти прекратить противоправные действия они также не выполнили и - более того - пошли на таран лодки, в которой находились пограничники"
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 13:47   #2419
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Я б этих "пиратов" посадил бы лет на 15 в какое-нибудь поселение в Сибире, пускай там лес порубят, да подумают о своей "защите" природы. А ледокол их нам лишним не будет.

Вообще, я считаю, в конец охренели эти некоммерческие защитники прав природы.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 15:46   #2420
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Я б этих "пиратов" посадил бы лет на 15 в какое-нибудь поселение в Сибире, пускай там лес порубят, да подумают о своей "защите" природы. А ледокол их нам лишним не будет.

Вообще, я считаю, в конец охренели эти некоммерческие защитники прав природы.
Думаю, так и посадят. )
Вон, эту, как её из Pussy Riot посадили и хорошо. Шьет теперь миллицейскую форму по 150 костюмов в день. Вот и гринписовцев этих туда же все закроют. Может хоть после этого остальные либеральные долбоебы начнут о чем-то подозревать и поумерят пыл.. =)
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.