Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2015, 14:24   #7661
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что проверять нам не придётся, но есть уверенность, что в случае аналогичной ситуации сейчас будет то же самое.
А у меня вот нету такой уверенности. Увы.
Скорее будет вопрос - зачем нам с ними воевать? Они ведь нам добра хотят. Давайте свергнем власть и войны не будет.
Ну, а там и очередная Гражданская подоспеет.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 14:26   #7662
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Нет. Но я не считаю, что это связанные вещи.
Возможно, твой пра-пра, как я уже выше сказала, воевал со шведами. Однако, спича по этому поводу тут нет. Просто это было давно и с тобой не связано. Прадедом я горжусь, но не вижу повода в таком интенсивном донесении истины до масс. Что в одних глазах истина, в других нет. В целом, я соглашусь с Севой, что ленточка, как бы она не называлась, напоминает о войне больше, чем всё остальное. И не вижу проблемы в том, что люди ее себе куда-то повязывают. Этим самым в их мозге нет-нет, а какой-никакой интерес проявляется к теме ВОВ. Как-то так.
А по теме памяти войны, представь, что твоего родственника привезли в цинковом из Чечни. Думаю, тогда эта тема доя тебя была бы ближе, чем ВОВ, так как касалась бы непосредственно. Другое дело, что масштабы и цели другие.
Понятно. Т.е. память должна быть одно, максимум два поколения?
Тогда вопросов действительно нет.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 14:29   #7663
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е. память должна быть одно, максимум два поколения?
Тогда вопросов действительно нет.
Кому она, память, должна-то?)
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 14:37   #7664
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А у меня вот нету такой уверенности. Увы.
Скорее будет вопрос - зачем нам с ними воевать? Они ведь нам добра хотят. Давайте свергнем власть и войны не будет.
Ну, а там и очередная Гражданская подоспеет.
Не знаю откуда у тебя такие мысли. Даже предположить не могу.
Для гражданской войны надо сильно расколоть общество изнутри. Война с захватчиками этому не то, что не способствует, а наоборот очень сильно мешает. Потому что в такой ситуации сперва внешний враг, а разборки внутри уходят на второй план.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 14:39   #7665
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну, а ты попробуй ребенку объяснить две вещи одновременно:
1. СССР был тюрьмой народов, жить там было страшно, миллионы были расстреляны, десятки миллионов в тюрьме, тоталитарный гнёт не давал поднять головы свободному человеку.
2. Весь советский народ поднялся на борьбу с фашистами, отдавал свои жизни чтобы не пустить врага к Москве, проявлял чудеса героизма и мужества.

Первый же вопрос будет - папа, а зачем они всё это делали, если в стране было всё так плохо и невозможно жить? Лучше бы враги захватили страну и убили Сталина, а мы бы жили как в Германии. За что прадедушка сражался-то?
Может потому что надо ребёнку не забыть объяснить и то, что нынешняя Германия такая, какая есть только благодаря тому, что фашизм был побеждён нашими дедами?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 14:53   #7666
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну, а ты попробуй ребенку объяснить две вещи одновременно:
1. СССР был тюрьмой народов, жить там было страшно, миллионы были расстреляны, десятки миллионов в тюрьме, тоталитарный гнёт не давал поднять головы свободному человеку.
2. Весь советский народ поднялся на борьбу с фашистами, отдавал свои жизни чтобы не пустить врага к Москве, проявлял чудеса героизма и мужества.

Первый же вопрос будет - папа, а зачем они всё это делали, если в стране было всё так плохо и невозможно жить? Лучше бы враги захватили страну и убили Сталина, а мы бы жили как в Германии. За что прадедушка сражался-то?
Какой то адский бред, который лично мне взрывает мозг просто напрочь. Я тут в каждом из двух тезисов и выводе вижу грубые ошибки, которые искажают суть.

СССР был далеко не идеален, но и не безумен. Объясняя что то ребенку или человеку и говоря о минусах, для полноты картины нужно перечислить и плюсы. Иначе ты осветишь ситуацию только с одной стороны.

Ну поднимался не весь советский народ, кто то наоборот даже переходил на сторону врага. Ну а тот что подымался, так ты сам же ответил - "отдавал свои жизни чтобы не пустить врага к Москве" и в другие города, да и вообще на русскую землю, и не важно какая власть сейчас на ней.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 16:02   #7667
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Не знаю откуда у тебя такие мысли. Даже предположить не могу.
Для гражданской войны надо сильно расколоть общество изнутри. Война с захватчиками этому не то, что не способствует, а наоборот очень сильно мешает. Потому что в такой ситуации сперва внешний враг, а разборки внутри уходят на второй план.
революшн немецкого засланца Ленина, как бы говорит об обратном.
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 16:04   #7668
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
революшн немецкого засланца Ленина, как бы говорит об обратном.
И какая там была война с захватчиками в 17 году?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 16:11   #7669
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
И какая там была война с захватчиками в 17 году?
у меня как-то одно в другое вылилось, т.е. без войны с "всё теми же" захватчиками вряд ли бы случилось у Ленина.
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 16:15   #7670
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
у меня как-то одно в другое вылилось, т.е. без войны с "всё теми же" захватчиками вряд ли бы случилось у Ленина.
Не было тогда нападения на родину. Это ключевой момент.
Была другая война где-то там. Без неё Германии просто не имело бы смысла спонсировать Ленина.
Но, повторюсь, отечество от иноземных врагов защищать не надо было.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 18:32   #7671
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Не знаю откуда у тебя такие мысли. Даже предположить не могу.
Для гражданской войны надо сильно расколоть общество изнутри. Война с захватчиками этому не то, что не способствует, а наоборот очень сильно мешает. Потому что в такой ситуации сперва внешний враг, а разборки внутри уходят на второй план.
Тут оно как - для того, чтобы защищать страну, нужен определенным образом воспитанный народ. Армию на пустом месте не создать.
Раньше если ты не служил, на тебя смотрели как на ущербного(что по сути и было правдой). Сейчас если пошел в армию, то смотрят как на долбоеба(год жизни потерять), либо как на неудачника (не нашел бабла откупиться).
Кто и как пойдет защищать Родину с такими настроениями? Особенно после опросов "Не стоило ли сдать Ленинград, чтобы избежать жертв?"
Вот, у нас сейчас идет самая настоящая экономическая война. Дохуя ли сильно сплотилось общество, особенно в больших городах?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 20:28   #7672
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Тут оно как - для того, чтобы защищать страну, нужен определенным образом воспитанный народ. Армию на пустом месте не создать.
Раньше если ты не служил, на тебя смотрели как на ущербного(что по сути и было правдой). Сейчас если пошел в армию, то смотрят как на долбоеба(год жизни потерять), либо как на неудачника (не нашел бабла откупиться).
Кто и как пойдет защищать Родину с такими настроениями?
А ты не думал, что это всё потому, что нахера нужно столько народа в армии никто понять не может. Дачи генералам строить как-то никому не упёрлось. И перспективы после армии были непонятные абсолютно. То есть нет ни одного мотива пойти в армию.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Особенно после опросов "Не стоило ли сдать Ленинград, чтобы избежать жертв?"
Это ты к чему? Просто потому что день прожит зря если не пнуть телеканал Дождь?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот, у нас сейчас идет самая настоящая экономическая война. Дохуя ли сильно сплотилось общество, особенно в больших городах?
Твоё сравнение экономической войны и захватнической не лучше, чем сравнение ксерокса с георгиевской ленточкой.
Удивлюсь, если ты этого не понимаешь.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2015, 23:26   #7673
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
А ты не думал, что это всё потому, что нахера нужно столько народа в армии никто понять не может. Дачи генералам строить как-то никому не упёрлось. И перспективы после армии были непонятные абсолютно. То есть нет ни одного мотива пойти в армию.
А кто и как считал необходимую России численность армии, раз ты говоришь, что там дофига народу, и нам столько не надо?
С учетом каких доктрин и внешней политики России, и обстановки в мире в целом? А главное - с какой стороны считали?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 08:21   #7674
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Раньше если ты не служил, на тебя смотрели как на ущербного(что по сути и было правдой). Сейчас если пошел в армию, то смотрят как на долбоеба(год жизни потерять), либо как на неудачника (не нашел бабла откупиться).
Мне кажется сейчас всё изменилось. Вот лет 5-10 назад да, было как ты писал. В последние пару лет многие кого я знаю добровольно ушли в армию, а не бегают.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 11:03   #7675
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1955296
Просто интересно.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 11:40   #7676
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1955296
Просто интересно.
*Шутка про Гавайскую Народную Республику*
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 11:40   #7677
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
А кто и как считал необходимую России численность армии, раз ты говоришь, что там дофига народу, и нам столько не надо?
С учетом каких доктрин и внешней политики России, и обстановки в мире в целом? А главное - с какой стороны считали?
Женя, наверное это делали специальные люди. Ты же понимаешь, что я говорю о просто впечатлениях. И по этим впечатлениям на состояние середины 00х эти люди очень сильно облажались в подсчётах.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 11:55   #7678
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 12:01   #7679
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

А вот тут люди не хуйней маются, а оживляют память дедов
http://ria.ru/society/20150507/10632...#ixzz3ZTwVjIzK
__________________
I LAWW YOU

Последний раз редактировалось Walker, 08-05-2015 в 12:09.
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2015, 12:12   #7680
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Женя, наверное это делали специальные люди. Ты же понимаешь, что я говорю о просто впечатлениях. И по этим впечатлениям на состояние середины 00х эти люди очень сильно облажались в подсчётах.
Я это к чему написал:
что если считали "болеющие" за РФ - то может быть и облажались. Но я как-то сомневаюсь в этом.
А если считали противники - то и сто тысяч будет много.
Такое вот мое впечатление
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.