Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2014, 23:44   #6421
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
так то в населенном пункте можно занимать любую удобную полосу для движения и это будет абсолютно по правилам. а за городом при свободной правой- в правой надобно ехать.
вообще по поводу када и левого ряда поддержу кратона, хотя если плотного потока правее нет, то пропускаю "летящих".
В городе далее второй полосы можно только при опережении ТС или при желании повернуть налево/развернуться.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2014, 23:46   #6422
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Так-то Кад скоростная магистраль и на нее город не паспространяется, о чем нам ясно говорят таблички на въездах. Кстати, эти же таблички говорят нам о том, что на въездах и съездах с када скорость 90, а не 60, как многие ошибочно думают.
ну я как-то даже ночью по каду проезжаюсь достаточно нередко и никогда за исключением утра 1 января не видел чтобы кад был пустой) так что с точки зрения правил 110 в левом ряду это в 90% случаев вполне ок.
эммм, не на каждом съезде 90 получится ехать))

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
В стране незалэжности и майдаунов такая же пижня. Там за это штраф невкусный. Когда у нас сделают штраф фурам за третий ряд?
12.11 часть 2
Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали
Наказание:
административный штраф в размере одной тысячи рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
В городе далее второй полосы можно только при опережении ТС или при желании повернуть налево/развернуться.
это где такое написано? или личные убеждения?
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2014, 23:47   #6423
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
так то в населенном пункте можно занимать любую удобную полосу для движения и это будет абсолютно по правилам. а за городом при свободной правой- в правой надобно ехать.
вообще по поводу када и левого ряда поддержу кратона, хотя если плотного потока правее нет, то пропускаю "летящих".
Ну вот как-то да: при отсутствии необходимости ехать именно в левом ряду действительно будет нарушение пункта про рядность загородом. Но при присутствии необходимости - все летуны идут лесом.

Да, для всех "особо одаренных" - нарушение на КАДе начинается со 111 км/ч, если за это нет наказания, это не значит, что и нарушения нет.
Да и я б на месте ИДПС вполне б нагнул любого кадогонсчега от скорости 110+погрешность моего радара (2-3 км/ч по паспорту) до 129 км/ч на все те же 500 рублей.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 00:12   #6424
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Да и я б на месте ИДПС вполне б нагнул любого кадогонсчега от скорости 110+погрешность моего радара (2-3 км/ч по паспорту) до 129 км/ч на все те же 500 рублей.
я что-то не понял. у нас же, вроде, отменили штраф за превышение до +20. или нет?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 00:45   #6425
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Да и я б на месте ИДПС вполне б нагнул любого кадогонсчега от скорости 110+погрешность моего радара
Я б на месте ИППС вполне нагнул бы любого нарика и алкаша, что шляются по городу. А сам предпочитаю держаться от них подальше.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 01:56   #6426
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию Для водителей

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
я что-то не понял. у нас же, вроде, отменили штраф за превышение до +20. или нет?
Ну, да, отменили. Но это не значит, что нагнуть нельзя)))
Вот вам, кстати, юридическая задачка на ночь, пока я отмечаю)

P.S. Надо будет об этом способе гайцам рассказать, во кормушка ж будет)))

Писано топталкой :-)

Последний раз редактировалось craton, 12-02-2014 в 01:59.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 09:02   #6427
Tigra
маньяк на танке
 
Аватара для Tigra
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: м.Московская
Сообщения: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Тигра, при всем уважении и нисколько не защищая данного товарисча, но...
Что ты делал в левом ряду када с такой низкой скоростью, особенно учитывая то, что сам говоришь, что машин мало?
Да, раньше по КАДу летали все подряд ( сам не без греха. и за 200 летал), но сейчас. совсем другое дело: левые полосы идут 110-130 км. правые 80-110км. Конечно. на участках без камер люди прибавляют. но не особо ( до 150 в среднем), а вот резких летунов поубавилось значительно. А учитывая. погодные условия на данный момент и высокую колейность КАДа - 120 совсем не низкая скорость. Сейчас утром на КАДе скорость держится около 100км. Я каждое утро отвожу жену на Софийку (Тойоту) и обратно по КАДу до ЗСД. так что знаю каждую кочку и ямку на этом маршруте. Машин мало, не значит что их нет. просто все держат дистанцию или идут в шахматном порядке. опять же из-за погоды и этих реагентов- омывалок не хватает на это постоянное облако из взвеси реагентов и грязи. И я всегда отслеживаю в зеркало приближающуюся машину и пропускаю, перестраиваясь заранее. Но здесь человек выскочил с правых рядов (может заехал на Культуре). поэтому я и не успел с реагировать заранее...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 09:05   #6428
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
это где такое написано? или личные убеждения?
9.4
Цитата:
Сообщение от ПДД
...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Ну я забыл упомянуть про интенсивность, но думаю, что это вопросов не должно было вызвать.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 11:25   #6429
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
9.4


Ну я забыл упомянуть про интенсивность, но думаю, что это вопросов не должно было вызвать.
понятие интенсивности субъективно, поэтому вполне себе не противоречит моему утверждению.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 13:44   #6430
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
понятие интенсивности субъективно, поэтому вполне себе не противоречит моему утверждению.
Позволю не согласиться, всё же запрет в ПДД есть, и насколько бы субъективна оценка ситуации не была, решать нарушаешь или нет будешь не ты
А ты утверждал, что:
Цитата:
в населенном пункте можно занимать любую удобную полосу для движения и это будет абсолютно по правилам
Абсолютно по правилам точно не будет.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 14:48   #6431
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

у нас и дорог где 3 полосы и более не так много(при условии того, что машины в крайнем правом не припаркованы)
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 15:14   #6432
vazonov11
Junior Member
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  vazonov11 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, дороги у нас ещё те.
vazonov11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 16:39   #6433
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Учителей не люблю, но и занимать левый ряд при свободных правых, оправдывая себя тем что едешь с максимально допустимой скоростью, считаю не правильным. Получается вы становитесь такими же учителями, создавая сложности тем, кто едет быстрее. Но спустись с небес! Мы в России живем, тут любят быстро покататься, но главное не это. Вы не поспособствуете безопасности движения, вынуждая тех кто едет быстрее лавировать в потоке. А еще и находятся такие придурки, как в случае Тигры, кто начинает жопу подставлять, камнями окидывать , как в случае Лоу, ну учить короче и создавать аварийные ситуации. Все равно сознание взрослых людей такими методами вы не исправите.
Вот камеры, например, да, помогли, реально гонщиков по КАДу стало меньше и средняя скорость упала.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 13:24   #6434
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Весьма опасные ямки появились на Кантемировском мосту. В левом ряду в сторону Петроградки.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 13:31   #6435
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Весьма опасные ямки появились на Кантемировском мосту. В левом ряду в сторону Петроградки.
На половине мостов такие ямки появились, весна пришла))))
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 14:39   #6436
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

По мосту АлНевского по средним рядам в обоих направлениях ездить стало вообще невозможно.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 14:54   #6437
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
На половине мостов такие ямки появились, весна пришла))))
Во всем городе такие ямки появились. Такое ощущение, что вместо асфальта летом положили пенопласт((
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 15:10   #6438
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Во всем городе такие ямки появились. Такое ощущение, что вместо асфальта летом положили пенопласт((
это был крашеный снег


з.ы. на моем любимом перекрестке Бухарестской и Салова проехать через трамвайные пути и не матюгнуться стало нереально асфальт там растаял, чего не сказать про рельсы.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 19:30   #6439
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

И по линии Лебедева-Лесной-Политехническая-Тихорецкий везде где есть трамвайки гораздо больше неприятных дырочек стало.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 21:07   #6440
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

А я не так давно в купчаге защиту картера на путях оставила...
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.