Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2012, 11:55   #101
Nimfi
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Nimfi
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 329
Отправить сообщение для  Nimfi с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Nimfi
По умолчанию

Не осилила прочитать все посты.
Может, уже не актуально, но делюсь своими впечатлениями.
Живу на 1 этаже 11 лет.
Решеток нет. Обычные стеклопакеты.

Плюсы:
1. Два входа - "черный" и как у всех - удобно парковать машину во дворе и там же заходить
2. Не надо пользоваться лифтом - он никогда не застрянет. И за него не надо платить
3. Быстро заходишь домой и выходишь - например, с великом - очень актуально - не надо таскаться по лестницам и лифтам.
4. Если тебя заперли дома - можно вылезти в окно
5. Под окнами можно выращивать цветочки =)
6. Можно сидеть на подоконнике и болтать по телефону, свесив ножки вниз и не бояться упасть.

Минусы:
1. Люди могут смотреть тебе в окна. На самом деле, окна сейчас довольно высоко и чужие глаза парят примерно первые месяца три. Потом вообще не обращаешь внимания. Повесил, например, тюль - и светло, и хер кто тебя рассмотрит.
2. Под окнами может собираться местная молодежь и громко распевать песни ночами - с 1 этажа их слышнее все-таки. В новых районах гопота как-то поприличнее - просто говоришь им что ребенок/мама спит и они стихают
3. Ты никого не можешь затопить, зато тебя могут затопить все (пока ни разу не случалось)
4. Зимой в квартире прохладно (решается установкой стеклопакетов и, если надо, новых батарей)
5. Нет балкона

Как-то так.
Мне нравится на первом этаже.

В любом случае, выбирать только тебе.
Если еще чего вспомню - напишу
Nimfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 13:25   #102
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

по поводу часто упоминаемого минуса про лифт.
сестра жила 3 года на 21 этаже. три лифта. пешком ни разу не поднималась.
я живу 5 лет на 11-ом. т.к.комплекс еще достраивается, то раза 2 пришлось таки заюзать лестницу из-за отключенного эл-ва.

лично для меня, чем выше, тем лучше. нравится мне когда из окна видок открывается пусть даже во двор, но видок этот с высоты.

а уж у сестры на 21 вообще красота была))
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 14:20   #103
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfi
5. Нет балкона
сейчас на первых этажах в новостройках есть лоджия!
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2012, 01:20   #104
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
сейчас на первых этажах в новостройках есть лоджия!
смотря какого типа новостройка, не во всех
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 11:54   #105
kEnza
03DR
 
Аватара для kEnza
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: центр
Сообщения: 358
Отправить сообщение для  kEnza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
по поводу часто упоминаемого минуса про лифт.
сестра жила 3 года на 21 этаже. три лифта. пешком ни разу не поднималась.
я живу 5 лет на 11-ом. т.к.комплекс еще достраивается, то раза 2 пришлось таки заюзать лестницу из-за отключенного эл-ва.

лично для меня, чем выше, тем лучше. нравится мне когда из окна видок открывается пусть даже во двор, но видок этот с высоты.

а уж у сестры на 21 вообще красота была))
В порядке флуда:
У меня знакомые тоже купили "квартиру с видом" в новом доме, на 16 этаже. Дом с опозданием, но сдали. А лифт из-за бюрократических и прочих препон сдали только через год. Но знакомые не унывали, вся семья привела себя в хорошую физ.форму. Особенно таская покупки на 16 этаж. Единственное на что жаловались, так это на цены на подъем мебели и пр. во время обустройства квартиры.
__________________
kEnza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 14:15   #106
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kEnza
В порядке флуда:
У меня знакомые тоже купили "квартиру с видом" в новом доме, на 16 этаже. Дом с опозданием, но сдали. А лифт из-за бюрократических и прочих препон сдали только через год. Но знакомые не унывали, вся семья привела себя в хорошую физ.форму. Особенно таская покупки на 16 этаж. Единственное на что жаловались, так это на цены на подъем мебели и пр. во время обустройства квартиры.
от этого никто не застрахован, да)
у меня так у знакомых со строймонтажом было. потом выяснилось, что строил совсем не строймонтаж. а они как продавцы тока. так там и с лифтом, и с щелями, и с трубами, и еще куча проблем было.
но, во-первых, таких жопных вариантов не так и много. обычно пару месяцев и подключают.
во-вторых, время неудобств было год. а жить они там будут сколько?)
в общем, я все равно фанат верхотур.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 14:19   #107
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
от этого никто не застрахован, да)
у меня так у знакомых со строймонтажом было. потом выяснилось, что строил совсем не строймонтаж. а они как продавцы тока. так там и с лифтом, и с щелями, и с трубами, и еще куча проблем было.
но, во-первых, таких жопных вариантов не так и много. обычно пару месяцев и подключают.
во-вторых, время неудобств было год. а жить они там будут сколько?)
в общем, я все равно фанат верхотур.

понимаешь Кирилл, время ожидания лифта год, но вот это разные несравнимые вещи - год для спортсмена на 16й этаж без лифта или год для молодой семьи с новорожденным и коляской, да или просто с детьми с их великами, мопедами и прочей тряхомудией, или год для пожилых бабушки и дедушки по лестнице-то на 16й.... Что ж им теперь год дома переждать?
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 14:50   #108
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
понимаешь Кирилл, время ожидания лифта год, но вот это разные несравнимые вещи - год для спортсмена на 16й этаж без лифта или год для молодой семьи с новорожденным и коляской, да или просто с детьми с их великами, мопедами и прочей тряхомудией, или год для пожилых бабушки и дедушки по лестнице-то на 16й.... Что ж им теперь год дома переждать?
дык ясно дело я это на себя пирмеряю. а если в семье бабушка 80-ти лет, что еле ходит, но во дворе на лавочке посидеть любит? тут вообще отпадает.
так что все очень индивидуально)

ну и повторюсь, что год - это в одном из худших случаев.
в норме - пару месяцев.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 15:02   #109
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
дык ясно дело я это на себя пирмеряю. а если в семье бабушка 80-ти лет, что еле ходит, но во дворе на лавочке посидеть любит? тут вообще отпадает.
так что все очень индивидуально)

ну и повторюсь, что год - это в одном из худших случаев.
в норме - пару месяцев.

ниа...
в моем прошлом доме лифт тоже не включали около года. в одном очень недешевом доме на савушкина лифт не включался полтора года...
так что это не единичный случай.
не, я не отстаиваю первый этаж, мой выбор уже сделан и обусловлен другими обстоятельствами... просто факты.
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!

Последний раз редактировалось slavnayaya, 13-07-2012 в 15:26.
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 15:14   #110
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

У меня сестра живет уже года 2 без лифта на ВО (7ой этаж), с 2мя детьми =)
Но правда у них дом еще, вроде, не сдан.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.