Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 12:55   #1
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию Продолжительность игр и время их начала

В связи с прошедшей игрой возник вопрос (и разные точки зрения на него) об оптимальной/разумной продолжительности игр. А также, связанный с ним, вопрос о времени начала игр.

Лично мне, например, хотелось бы, чтобы игра длилась часов восемь. В среднем. То есть, например, если выигрываешь, то играешь часов семь. А если в хвосте, то девять. Но не одиннадцать! А как думают другие?

Что же касается времени начала игры, то я не понимаю почему его перенесли на 22:30. Раньше в Дозоре игры начинались в девять. Дело в том, что чем позже начинается игра, тем больше хочется уже спать в ее конце. А это нежелательный элемент игры. К тому же игра заканчивается позже и когда встаешь после этого в воскресенье, день уже окончательно потерян.
Конечно, если начинать слишком рано, то больше движение автомобилей по городу, но 8-9 утра движение тоже уже весьма-таки есть.
Может все-таки стоит перенести игры на пораньше?
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:11   #2
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

насчет переноса игр на пораньше согласна. 22-30 действительно позднее время для начала игр.

с длительностью игры возникают некоторые трудности. если бы все неприехавшие на утренний брифинг команды все же подъехали бы к "Карусели", то узнали бы, что организаторы на самом деле полагали, что все задания можно брать до первой подсказки, и что никто не предполагал, что игра затянется так надолго. поэтому длительность игры я считаю не их виной. орги же не могли предположить, что команды будут так долго соображать
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:16   #3
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу продолжительности игры:

Я вот честно скажу, мы с Мегавольтом думали что игра закончится около 5-6 утра, и будет динамичной, НО! команды не много подошли к игре не совсем подготовленные. У кого-то не было КЦ у кого-то со связью траблы были, плюс еще общения не было (пока еще не привыкли мы с Вами к такому) вот и получилось, что закончили уже к 11 часам.

Про перенос начала игры на 21: Я только за раньше начнем, раньше закончим... Вопрос только один, брифинг начинается в 19-30, пока все подйдут уже 20, пока все скажешь уже 20-30... хватит 30 минут командам окончательно подготовится к игре?
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:41   #4
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

В дозоре как было, мысль есть - отослал оргам вариант - они ответили ехать туда или не ехать; сидишь в аське все мысли им свои перебираешь, машина в движении только от места стоянки до места назначения. Конечно без общения тежелее и дольше, но интересней! Потом действительно с подготовкой команд проблемы были... Плюс новые задания... Так что да долго, не 5 часов как в Дозоре в среднем и для первого раза получилось тяжело. Лично я готов играть от 8 до 12 часов без перерыва.

Но начинать стоит пораньше. В 21 час - не в 21 час, но полдесятого, в десять вроде самое нормальное.

P>s> Можно уважать других участников игры и не опаздывать на брифинг...
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:42   #5
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

А нам не привыкать, мы в Белоруссии больше 16 часов подряд играли =))). На самом деле, мне кажется, что каждая игра требует индивидуального подхода не только к ее организации, заданиям и пр., но и к так сказать антуражу. Если команда, допустим, делает игру в области и видит, что реально игра продлится часов 10-12, то почему бы не начать в 20-00...хотя многие работают в субботу.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:47   #6
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

в том-то и дело, что под всех подстроиться не удастся: кто-то работает в субботу, кто-то нет (поэтому перенос игры на пораньше встает под вопросом); кто-то работает в воскресенье, кто-то нет (поэтому присутствие команд на утреннем брифинге тоже под вопросом); кто-то ответственно относится к своей работе, кто-то нет (поэтому выдерживать долгую игру могут не все, чтоб в понедельник быть свежими и выспавшимися). в любом случае останутся недовольные
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:50   #7
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
том-то и дело, что под всех подстроиться не удастся: кто-то работает в субботу, кто-то нет (поэтому перенос игры на пораньше встает под вопросом); кто-то работает в воскресенье, кто-то нет (поэтому присутствие команд на утреннем брифинге тоже под вопросом); кто-то ответственно относится к своей работе, кто-то нет (поэтому выдерживать долгую игру могут не все, чтоб в понедельник быть свежими и выспавшимися). в любом случае останутся недовольные
На то это и игра, и мы любим в нее играть независимо от всех траблов

Последний раз редактировалось Laww, 24-07-2006 в 13:53.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 13:51   #8
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
На то это и игра, и мы любим в нее играть независимо на все траблы
+1
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 14:23   #9
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Мне пока что абсолютно пофиг, во сколько что начинается и сколько продолжается =) Наша команда вроде как тренированная на ночное бдение (Колпино-то выдержали и ничего %) По крайней мере возмущения я ещё ни разу не слышал по поводу продолжительности игр...

Кстати, обсуждение данного вопроса мягко говоря переливание из пустого в порожнее. Вы так говорите, будто бы можно вот так вот взять и сказать: "моя игра будет продолжительностью от семи до восьми часов!". Фигушки, уже дважды обламывались мы с такими прогнозами. Тем более что оба раза так долго получалось ну не специально ни разу. А стремиться к чему и так понятно...
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 15:54   #10
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Кстати, обсуждение данного вопроса мягко говоря переливание из пустого в порожнее. Вы так говорите, будто бы можно вот так вот взять и сказать: "моя игра будет продолжительностью от семи до восьми часов!". Фигушки, уже дважды обламывались мы с такими прогнозами. Тем более что оба раза так долго получалось ну не специально ни разу.
Ну предсказать точно может и нельзя, но все-таки предполагать, что игра будет существенно дольше чем до 5-6 явно можно было. Это просто прикинуть.

Фактор номер 1: Реально почти нет заданий с тривиальной логикой. Разве что Болотная. Или кто не согласен?

Фактор номер 2: Отсутствие общения. Понятно ведь, что это должно удлинить игру.

Фактор номер 3: Задание с точками на карте. Быстро его явно никак нельзя, так что оно явно еще добавляет времени к ожидаемому времени игры.

Цитата:
Сообщение от Sobakan
А стремиться к чему и так понятно...
Разве? Вроде как тут есть разные мнения. Кто-то предлагает игру длительностью от 8 до 12 часов, я предложил от 7 до 9. Я специально завел эту тему, чтобы организаторы будуших игр знали, сколь длинную игру желает большинство и исходили из этого.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2006, 22:55   #11
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Я желаю хорошую игру и мне пох, сколько она будет длиться =) Лишь бы на работу в понедельник успеть

Мы играли 8 часов где-то. И это при том, что тоже тупили. Как видишь - нормальный результат. И мы вовсе не думали, что с нашими тупняками мы настолько всех обгоним. Так что имхо, мы пока что не можем ничего предвидеть...Предсказание примерного времени тупления наверное будет приходить только с опытом...к сожалению...
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2006, 21:58   #12
Enkeli
ОЗDR
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 2
По умолчанию

А вот мне есть дело до продолжительности игры, особенно после прошедшей игры, когда утром водитель уже местами вырубался за рулем.

Игра, по-моему, кажется динамичной когда укладывается в промежуток 5-8 часов.
Enkeli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2006, 18:21   #13
Egorka
Junior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Egorka с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте голосовать
Egorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2006, 10:09   #14
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

- пусть будут и игры "марафоны",
- пусть будут и игры мегадинамичные
Зачем какие-то стандарты?
Даешь больше игр ХОРОШИХ и РАЗНЫХ"!
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.